Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

maxresdefault (8).jpg

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Nelsjan сказал:

А разве Сша и Франция создали мониторинговый центр совместно с Турцией , чтобы следить за поведением армян в Арцахе ?? Приведи пример какого нибудь союзничества Франции во вред Армении или против Армении . 

Вот мне тоже интересно.....

Что сделали сопредседатели Минской группы??? Какой от них толк???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Вот мне тоже интересно.....

Что сделали сопредседатели Минской группы??? Какой от них толк???

Ну так лидером этой группы является РФ .Самым влиятельным в регионе по данному вопросу является РФ . Ее хотят убрать с Закавказья , используя турков .А что делает она ?? Кидает единственного союзника в этом регионе и в  т н борьбе с западом создает союз с турками  продавая интересы армян . Все прозрачно видно , что тут непонятного ? И в самой России многие это понимают . И делается это не впервые и турки кидают русских не впервые , все по кругу веками повторяется но тупоголовым в Кремле это не важно. Главное , фальшивая борьба с западом . 

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelsjan сказал:

Ну так лидером этой группы является РФ .Самым влиятельным в регионе по данному вопросу является РФ . Ее хотят убрать с Закавказья , используя турков .А что делает она ?? Кидает единственного союзника в этом регионе и в  т н борьбе с западом создает союз с турками  продавая интересы армян . Все прозрачно видно , что тут непонятного ? И в самой России многие это понимают . И делается это не впервые и турки кидают русских не впервые , все по кругу веками повторяется но тупоголовым в Кремле это не важно. Главное , фальшивая борьба с западом . 

 

Я спрашивал кто притащил США и Французов....я понимаю , что РФ решает...но тогда зачем остальные в Минской группе были???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Алиев умышленно переводит стрелки. Арман Меликян

Ноян Тапан. Гость – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения, экс-министр иностранных дел Республики Арцах Арман Меликян

0:55 о необходимости распутывать клубки и отказываться от стереотипов
02:39 о том, с чего все началось. О территориальном переделе в регионе
05:41 о беженцах из Армении и из Азербайджана
09:31 о том, что это были за 7 районов. «Армяне Карабаха стояли перед выбором – жить или умереть. Они выбрали – жить…
13:50 о разных подходах относительно 7 районов и об основной формуле по их передаче Азербайджану
16:41 о том, почему нынешнюю победу Азербайджана можно считать промежуточной
17:48 о том, что потеряла Армения. «Я вижу определенное удаление Арцаха от Армении»
21:47 о том, как возросшее влияние Турции в регионе скажется на ситуации в Арцахе
22:59 о том, в какой форме война продолжается и о приоритетах армянской стороны
22:43 о том, почему Алиев себя ведет так, как ведет
26:08 «Полыхнуть может в любой момент и в любой точке». в регионе тревожные процессы
27:24 «У Азербайджана и Турции разные приоритеты».
29:12 о том, в каком случае Нахиджеван будет скорее турецким, нежели азербайджанским и об опасности расчленения Ирана
34:57 о том, перестанет ли видеть Турция в Армении врага, а Армения – в Турции, закончится ли армяноненавистничество
37:51…

Телеграмм канал @arevblog

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 րոպե առաջ, Vasishtha_MSK -ն ասաց:

Я спрашивал кто притащил США и Французов....я понимаю , что РФ решает...но тогда зачем остальные в Минской группе были???

Чтоб уравновешивать позиции друг друга, например сейчас при временном отсутствии в процессе двух других сопредседателей ситуация крайне перекошеная и совершено неприемлемая. Замена американцев и французов на турок читай основного идеолога массовых убийст и травли армян это ни в какие ворота. Это как притащить в переговоры по Крыму взамен Американских переговорщиков войска СС со словами ну а чего ведь американцы то нечего не добились в решении этого вопроса, пущай Гитлер теперь попробует, а как подобные идеологические режимы могут "поробовать" вы уже успели увидеть в 40-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, stateless сказал:

Чтоб уравновешивать позиции друг друга, например сейчас при временном отсутствии в процессе двух других сопредседателей ситуация крайне перекошеная и совершено неприемлемая. Замена американцев и французов на турок читай основного идеолога массовых убийст и травли армян это ни в какие ворота. Это как притащить в переговоры по Крыму взамен Американских переговорщиков войска СС со словами ну а чего ведь американцы то нечего не добились в решении этого вопроса, пущай Гитлер теперь попробует, а как подобные идеологические режимы могут "поробовать" вы уже успели увидеть в 40-х

 

Ну так я и не говорил, чтобы турок притащили взамен США и Французов. Туркам там вообще нет места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Я спрашивал кто притащил США и Французов....я понимаю , что РФ решает...но тогда зачем остальные в Минской группе были???

Она и притащила . Могла в 94г активно взяться за вопрос , мол вот столько армянам , столько азерам , подписываем долгосрочный мир и расходимся . Но нет , ей не выгодно чтобы эти страны стали более суверенными и стали меньше зависимы от нее .Поэтому  подписали опять какой то не оконченный документ ни мира ни войны и повесили в воздухе , точно так же как сейчас .А все для того , чтобы в Кремле могли тянуть за ниточки уламывая то одну то другую сторону . Вот по этой же причине стороны ищут решения вопроса у третьих сторон. Две дурацкие идеологии мешают развитию России и отношениям с соседями  . 1 - Борьба с западом .2 Воссоздание ссср2 . Начать можно с простого )), выкинуть чучело Ленина с мавзолея , а там дальше будет видно .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

 

Ну так я и не говорил, чтобы турок притащили взамен США и Французов. Туркам там вообще нет места...

но они там есть. Не подскажешь, кто их туда допустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Арарат сказал:

но они там есть. Не подскажешь, кто их туда допустил?

Там и шведы с белоруссами есть. Но они не сопредседатели. Как образовывалась эта группа не знаю...поэтому и спрашивал.

Разговор то с чего весь идет???

Я задал вопрос, знает ли кто-нибудь как образовывалась эта группа и кто настаивал на присутствии в ней США и Франции...можно и прочих обсудить конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

В Минской группе откуда турки???

Разговор то с чего весь идет???

Я задал вопрос, знает ли кто-нибудь как образовывалась эта группа и кто настаивал на присутствии в ней США и Франции...

В Арцахе сегодняшнего дня откуда турки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

В Арцахе сегодняшнего дня откуда турки?

Я немного погуглил.

В 92 в рамках ОБСЕ эта группа была создана и в том же составе до сих пор функционирует. Вероятно уже тогда РФ во главе с Борей решало кого и куда назначать;)

По вопросу турок в Арцахе на данный момент, то Пашинян подписал соглашение....не подписал и небыло бы турок...в чем вопрос?

Кстати этот вопрос мы с тобой затрагивали ранее и ты был согласен, что турки себя прекрасно чувствовали в регионе уже много лет и никогда не нуждались в одобрении и порицании своего присутствия третьими странами...

 

"По решению Совета, в её работе должны были участвовать представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Германии, Италии, России, США, Турции, Франции, Чешской и Словацкой Федеративной Республики и Швеции"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
49 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ты был согласен, что турки себя прекрасно чувствовали в регионе уже много лет и никогда не нуждались в одобрении и порицании своего присутствия третьими странами...

В регионе или в Арцахе? 

Для тебя быть может, регион, земной шар и Арцах это синонимы, я не знаю... 

Да и в регионе в целом, без подбержки России, Турция была очень слаба. 

Я об этом птсал многократно и не понимаб, где я мог с тобой согласиться в этом... 

Может быть регион дья тебя - это Азербайджан? 

В азербайджане - да. Турция давно авторитет и сила. 

Но азербайджан - это не регион и уж те. Более, не Арцах, ккда ступила нога турка благодаря разрешению.. Далеко не пашиняна. 

Погугли, кто позволил и чьего разрешения выбивал эрдоган. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nelsjan сказал:

Она и притащила . Могла в 94г активно взяться за вопрос , мол вот столько армянам , столько азерам , подписываем долгосрочный мир и расходимся . Но нет , ей не выгодно чтобы эти страны стали более суверенными и стали меньше зависимы от нее .Поэтому  подписали опять какой то не оконченный документ ни мира ни войны и повесили в воздухе , точно так же как сейчас .А все для того , чтобы в Кремле могли тянуть за ниточки уламывая то одну то другую сторону . Вот по этой же причине стороны ищут решения вопроса у третьих сторон. Две дурацкие идеологии мешают развитию России и отношениям с соседями  . 1 - Борьба с западом .2 Воссоздание ссср2 . Начать можно с простого )), выкинуть чучело Ленина с мавзолея , а там дальше будет видно .

Nelsjan Вы уже знаете что Кремль был  изначально  против реализации своего же "плана Лаврова" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2021 в 02:27, stateless сказал:

Чтоб уравновешивать позиции друг друга, например сейчас при временном отсутствии в процессе двух других сопредседателей ситуация крайне перекошеная и совершено неприемлемая. Замена американцев и французов на турок читай основного идеолога массовых убийст и травли армян это ни в какие ворота. Это как притащить в переговоры по Крыму взамен Американских переговорщиков войска СС со словами ну а чего ведь американцы то нечего не добились в решении этого вопроса, пущай Гитлер теперь попробует, а как подобные идеологические режимы могут "поробовать" вы уже успели увидеть в 40-х

 

На самом деле турок (основного идеолога массовых убийст и травли армян) предложили включить в состав Минской группы Министры иностранных дел ОБСЕ т.е. по сути предложила Европа. Ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

 

На самом деле турок (основного идеолога массовых убийст и травли армян) предложили включить в состав Минской группы Министры иностранных дел ОБСЕ т.е. по сути предложила Европа. Ссылка.

РФ тоже в ОБСЕ 

Но дело не в этом. Турция 🦃 в переговорном процессе никакую роль не играла и никакого влияния не имела, это полностью отстраненый от процесса игрок, которы в месте с аз-стангм пытались но не могли втащить их в процес. что же произошло сейчас? Я думаю вы и сами знаете ответ на этот вопрос. Потому и цель наша довольно простая. Вернуть всех участников переговоров, лишних турок выдовить обратно за пределы процесса. Это невозможно сделать без двух остальных сопредседателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...