Перейти к публикации

Экономика Армении


SUM
Примечание добавил SUM,

5-1-3.jpg

Рекомендованные сообщения

58 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

Я бы еще предложил создавать локальные станции для отдаленных деревень. Тоже частично может решить вопрос, по крайней мере в летний период, который очень длительный

 

Год назад писал на тему

 

On 5/20/2020 at 10:22, Абрикос -ն ասաց:

Все никак не могу пролоббировать по моему хорошую идею, которая приведет к буму частных установок солнечных панелей на крышах. Это разрешение производства солн.эл.эн. в одном месте, а потребления в другом для частного лица и собственного потребления. Поясняю - ставлю панели на даче, где у меня очень маленькое потребление, но есть место для монтажа, и выработка там покрывает большое потребление моей же квартиры в другом районе и где нет места для установки на крыше здания. Если будет такое решение - ставлю панели не раздумывая и думаю тысячи таких как я. Но КРОУ положило на эту идею, эт для них лишний геморрой...в плане учета, потерь и прочих беспокойств размеренной житухи...

 

Сегодня есть подвижки в по этой теме. Очень пока расплывчатые и хрупкие. Ну, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Grig сказал:

А почему не ветрогенераторы.

Да и не только... например есть и биогаз и геотермальные источники... хотя понятно, что в приоритете солнечная энергетика.

Даже Аганбекян давал расклад про солнце, которое светит над Арменией...

И да... как принято говорить... я на 100500 уверен, что на эти проекты были выделены очень приличные суммы во времена робосержев, НУ ОЧЕНЬ  ПРИЛИЧНЫЕ ... и были ИМИ успешно освоены на 100500... на Бумаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно... а давайте продолжим про освоение средств... а если открытым текстом, то про воровство у сирот куска хлеба, а у матерей призывников, жизнь их сыновей призывников...

Я уверен на 100500, что на Армию Армении во времена РОБОСЕРЖЕВ были выделены Огромные средства, так же, как и были выделены Огромные средства для поддержки Карабаха... не удивлюсь, что на Бумаге ОНИ отчитались про постройку аэропорта и о сотнях бортов, которые там обслуживались...

По мне, одна из причин, если не главная причина проигрыша в том, что РОБОСЕРЖам война и проигрыш была выгодна.... война спишет их предательство Карабаха и Армении...

Немножко сумбурно получилось, но как там...

Ну вы поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые в Степанакерте можно было встретить столь большое количество представителей ИТ-сообщества, которые приехали в Арцах для участия в технологическом форуме Tech Week Artsakh 2021, или «Неделя технологий в Арцахе-2021».

Дом культуры и молодежи в Степанакерте в минувшие выходные собрал под одной крышей свыше 1500 участников и десятки спикеров, представляющих ведущие армянские и международные сферы информационно-коммуникационных технологий.

Организовано было мероприятие Tech Week Artsakh 2021по инициативе трех ведущих отечественных организаций: Instigate Mobile CJSC, GG и The Crowdfunding Formula (TCF). Основной смысл, по словам организаторов, сводился к тому, чтобы объединить усилия широкого спектра компаний ИТ-сферы вокруг идеи укрепления Арцаха и выявления, развития и применения огромного потенциала, который имеется во всех регионах Армении.

«По своим масштабам Tech week Artsakh 2021 стал первым крупным мероприятием, которое было проведено именно в Арцахе. В Армении подобные технологические форумы проводились с большим размахом неоднократно, причем, в разных городах страны.

А на этот раз было решено провести технологический форум в столице Арцаха с тем, чтобы несколько изменить послевоенную атмосферу в городе и показать, что жизнь продолжается», – отметила в беседе с нами проект-менеджер Фонда «Инкубатор предприятий», директор Гюмрийского центра информационных технологий Амалия Егоян.

Читайте полностью: https://www.ra.am/archives/43395/

t.me/armeniangc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Президент Армен Саркисян сегодня принял председателя совета директоров национального перевозчика Объединенных Арабских Эмиратов "Air Arabia" шейха Абдуллу бин Мохаммеда Аль Тани, и директора компании Аделя Абдуллу Аль Али.

"Air Arabia" хочет участвовать в создании новой национальной авиакомпании Армении. Соглашение о создании нового совместного предприятия будет подписано сегодня между арабской авиакомпанией и Фондом национальных интересов Армении (ANIF, государственно-частный инвестиционный фонд).

Ранее переговоры о создании новой авиакомпании уже велись: их начал президент Армении Армен Саркисян, побывав в Арабских Эмиратах и встретившись с эмиром Шарджи Султаном бин-Мохаммедом аль-Касими.

Президент приветствовал намечающееся сотрудничество со столь крупной авиакомпанией и отметил успешность двухлетних переговоров.

@narodvidit

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

600 млн евро от ЕС на дорогу Сисиан-Агарак

Сегодня стало известно, что в ближайшее время будет объявлен тендер на строительство участка Сисиан-Агарак инвестиционной программы дорожного коридора Север-Юг, имеющего важнейшее стратегическое значение для Армении, где есть множество тоннелей, мостов и поворотов.

Помимо дороги Сисиан-Агарак, здесь также планируется осуществить программы на сумму до 80 млн евро для развития самых различных новых сельскохозяйственных инфраструктур:

Подписывайтесь на канал:
t.me/economyofarmenia

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ваан Керобян : "Сегодня я встретился с основателем list.am, Crowdstar и Epic! Моим давним знакомым Суреном Маркосяном, который два дня назад продал свою детскую образовательную программу Epic.Платформа была продана Indian Byju's за 500 миллионов долларов, а до этого он продал свою игровую компанию Crowdstar за 250 миллионов долларов. Человек, разбогатевший благодаря своему образованию и интеллекту.

Мы говорили о помощи экономике Армении и особенно, о продвижении малых и средних компаний."

Подписывайтесь на канал:
t.me/economyofarmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 

5 лет назад в Армении мы создали лучшую в мире технологию шумоподавления, которая и по сей день качественно превосходит решения Microsoft, Google, Zoom. - Артавазд Минасян (Соучредитель Krisp).

На этой неделе мне посчастливилось увидеть сразу шесть решений, созданных другими армянскими учеными и исследователями,  которые либо являются лучшими в мире, либо среди лучших.

1️⃣ Алгоритм, улучшающий внешний вид человека во время видеозвонка, отбеливающий зубы, разглаживающий лицо.

2️⃣ Технология, которая клонирует голос человека и превращающая текст в звук.

3️⃣ Система, в несколько раз ускоряющая работу специалистов по искусственному интеллекту.

4️⃣ Платформа для прогнозирования лояльности клиентов для специалистов по маркетингу.

5️⃣ Мобильное приложение для измерения близорукости, дальнозоркости, астигматизма с медицинской точностью.

6️⃣  О 6 могу только сказать,что  этой технологией  двойного назначения в мире владеют только сверхдержавы-США, Китай, Россия.

Подписывайтесь на канал:
t.me/economyofarmenia

 

IMG_20210806_203921_779.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Крупный форум бизнесменов-армян продет в Ереване 20 сентября. 

Как сообщили в оргкомитете Armenian Business Forum, в форуме примут участие несколько сотен бизнесменов. 
 
Организаторы форума - Ассоциация армянских предпринимателей, в которую входят крупные предприниматели-армяне (в том числе глава группы компаний "Ташир" Самвел Карапетян). Члены Ассоциации сегодня провели встречу с армянскими стартапами. 
 
"Сегодня для нас, как и прежде, приоритетом является сильная Армения. Форум — очередной шаг в этом направлении, его конечная цель - формирование эффективных деловых связей и партнерства между армянскими предпринимателями из России и Армении. Я твердо убежден, что совместными усилиями нам удастся сформировать устойчивую деловую экосистему", — говорится в приветственном обращении Самвела Карапетяна.
 
До 20 сентября Ассоциация проведет несколько обсуждений в разных городах Армении, на которые соберет предпринимателей республики.

Подписывайтесь на канал: 
t.me/economyofarmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stateless сказал:

Я твердо убежден, что совместными усилиями нам удастся сформировать устойчивую деловую экосистему", — говорится в приветственном обращении Самвела Карапетяна.

Интересно знать в какой именно форме он видит эту ,,деловую экосистему,, 

Пора бы уже конкретную модель иметь, а то опять очередная болтология получится.

Впрочем, допускаю что Само делает это для себя , для установления новых связей.

Тоже нужная вещь, но зачем обманывать общественность ложными надеждами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

RIV Capital объявляет о стратегическом вложении 150 млн долларов США со стороны The Hawthorne Collective, дочерней компании The Scotts Miracle-Gro Company.

RIV Capital Inc., компания по приобретению и инвестированию, специализирующаяся на каннабисе

«По мере того, как мы приближаемся к запуску нашей платформы в США, мы рады объявить о стратегических инвестициях от The Hawthorne Collective, дочерней компании одной из крупнейших и наиболее успешных компаний, обслуживающих как сектор производства товаров народного потребления, так и каннабис», - сказал Нарбе Александрян, президент и Генеральный директор RIV Capital Inc.

Подписывайтесь на канал:
t.me/economyofarmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В аэропорту «Ширак» ведутся широкомасштабные строительные работы

Старый зал прилета, площадью в 400 квадратных метров, полностью вышел из строя, вызывал для пассажиров много проблем. Новый строящийся зал будет иметь площадь в 870 квадратных метров, в нем будет 8 пунктов паспортного контроля и трудности останутся в прошлом.

Фактическая пропускная способность аэропорта «Ширак» составляет 250 000 пассажиров в год, она будет доведена до 700 000 пассажиров. Ввод в эксплуатацию нового зала прибытия запланирован на сентябрь.

Параллельно с этими работами ведется реконструкция и взлетно-посадочной полосы. Ее длина 3 220 метров, ширина 45 метров.

Подписывайтесь на канал:
t.me/economyofarmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wizz Air запускает новое направление Вильнюс-Ереван

 

Подписывайтесь на канал:
t.me/economyofarmenia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Аппарат вице-премьер-министра РА Сурен Папикян приглашает специалистов с высшим образованием для поддержки организационной работы офиса делопроизводствa.

Рабочие обязанности:
• Организация и координация договоренностей, встреч,
организация и координация приемов,

• Составление повесток дня и контроль делопроизводства,
• Выполнение индивидуальных заданий и задач

Требования к специалисту:

* Отличные организационные навыки,
* Cпособность быстро ориентироваться, инициативность
* Коммуникационные навыки, умение работать в команде
* Высокое чувство ответственности
• Хорошее управление временем и хорошие репрезентативные навыки

Заинтересованные кандидаты могут отправить свое резюме с фотографией на адрес [email protected], указав «СПЕЦИАЛИСТ» в поле «Тема».

Кандидаты, прошедшие предварительный этап, будут приглашены на собеседование.
Крайний срок подачи заявок - 1 сентября 2021 года.

 

Изменено пользователем rhask
ошибки (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Армении резко увеличился импорт автомобилей с электродвигателями.

Благодаря поправкам, внесенным в 64-ю статью Налогового кодекса, разработанным министерством окружающей среды и принятым НС, с 1 июля 2019 г. по 1 января 2022 г. от НДС были освобождены ввоз и реализация всех транспортных средств, работающих исключительно на электрических двигателях.
В результате в 1-ом полугодии 2021 г. ввоз на территорию Армении транспортных средств с электродвигателями резко увеличился. Таким образом:
2019 - 668
2020 - 2155
2021 г. (первое полугодие) - 2468

Поправки направлены на сокращение выбросов от автомобилей, работающих на других видах топлива, улучшение состояния загрязнения воздуха, стимулирование использования экологически чистых транспортных средств в Армении.
Министерством окружающей среды введен в обращение проект о продлении срока льготы, предусмотренной для импорта электромобилей.

 

Подписывайтесь на канал:
t.me/economyofarmenia

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 381 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    381 гость
    Абрикос Firefly Rubik Sigo stephanie S melkum OLD MEN RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...