Перейти к публикации

Экономика Армении


SUM
Примечание добавил SUM,

5-1-3.jpg

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Простите, Вы реально считаете, что до пашиняна у Армении не была  принята стратегия нац. безопасности?

Найдете подобный документ, скиньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

 

 

 

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stateless сказал:

Найдете подобный документ, скиньте пожалуйста.

Не получилось с телефона сам документ отправить. Дам ссылку на журнал Корнелия

https://yandex.ru/turbo/kornelij.livejournal.com/s/118168.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Или в пдф или в виде сылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

Или в пдф или в виде сылки

Уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, stateless сказал:

В данном случаи все просто, я радуюсь появлению нового подхода, и считаю подход верным. Вы понимаете без этого даже и говорить и спорить неочем. Ведь  шансов прийти из точки А в точку В нет без обозначения этой точки В. 

 

Щас подольюь еще масла в огонь )))

Вот ещё одно проявление этого подхода, стратегия нац безопасности: https://www.gov.am/ru/National-Security-Strategy/

Опять же это не значит что я согласен или не согласен или доволен ее качеством или не доволен. Это значит что я даволен уже тем что хоть догодались в необходимости это прорабатывать.

 

P.s. замете эта стратегия нац безопасности была опубликована ещё до войны, на пике популярности что косвенг свидетельствует о том что это не полит лозунги а уже попытка работать в таком ключе. Положительный сдвиг.

Стратегия национальной безопасности была всегда. Другое дело, что рожа, которая зачем то красуется на приведённой тобой ссылке, эту стратегию разбила о свой тупой, но твёрдый лоб. Давай, я как говорил прежде, открою тему, ты туда заноси все эти декларации и мы вместе посмотрим через время, что из этого будет исполнено. А пока тебе открою некоторые приёмчики властей из этой серии, из моего собственного опыта.

Приходит к тебе кто нибудь из правительства. Обычная практика, каждый бизнесмен тесно общается с кем нибудь из властей и дело не в коррумпированных связях, а есть тут своя глубинная философия, - при необходимости могу раскрыть детали,- относящаяся к социальной ответственности бизнеса. Так вот, приходит и в непринужденной дружеской беседе, за чашкой чая, искренне интересуется твоими планами касательно бизнеса. Предстоит ли расширение итп. Так как у каждого есть свои проекты, далекие или близкие, реальные или призрачные, ты ему их озвучиваешь. Можешь даже уже зачатки проекта представить. Товарищ всё это подробно выслушивает, спрашивает, может ли он рассказать об этом руководству, мало ли какая помощь итд, а через короткое время ты из СМИ узнаешь, что в нашем городе предстоит осуществление такого-то проекта. Причём всё представлено так, как будто к этому имеет хоть какое -то отношение сама власть. Открытие нового производства всегда сопровождается просьбами - а можно вы это сделаете торжественно, официально, с мэрами, журналистами. Вот и выходит, как у Вергилия в стишке - так вы не для себя птицы гнёзда вьёте. Бизнес работает сам по себе, а власть это представляет массам как собственные преференции.                

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stateless сказал:

А что вы под либерализмом подразумеваете?  

Они подразумевают бизнес без вмешательства гос-ства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Уже.

Прочёл, да верно, было две от 2007 года, очень формальная и вот нынншная - нравится больше но тоже очень формальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

Они подразумевают бизнес без вмешательства гос-ства.

Даже незнаю что лучше, наверное умеренная протекция все же нужна, только вот как понять где грань и не получится ли Так ка в РФ когда протекция становится прераготивой только крупного бизнеса и за счёт малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Эду сказал:

Стратегия национальной безопасности была всегда. Другое дело, что рожа, которая зачем то красуется на приведённой тобой ссылке, эту стратегию разбила о свой тупой, но твёрдый лоб. Давай, я как говорил прежде, открою тему, ты туда заноси все эти декларации и мы вместе посмотрим через время, что из этого будет исполнено. А пока тебе открою некоторые приёмчики властей из этой серии, из моего собственного опыта.

Приходит к тебе кто нибудь из правительства. Обычная практика, каждый бизнесмен тесно общается с кем нибудь из властей и дело не в коррумпированных связях, а есть тут своя глубинная философия, - при необходимости могу раскрыть детали,- относящаяся к социальной ответственности бизнеса. Так вот, приходит и в непринужденной дружной беседе, за чашкой чая, искренне интересуется твоими планами касательно бизнеса. Предстоит ли расширение итп. Так как у каждого есть свои проекты, далекие или близкие, реальные или призрачные, ты ему их озвучиваешь. Можешь даже уже зачатки проекта представить. Товарищ всё это подробно выслушивает, спрашивает, может ли он рассказать об этом руководству, мало ли какая помощь итд, а через короткое время ты из СМИ узнаешь, что в нашем городе предстоит осуществление такого-то проекта. Причём всё представлено так, как будто к этому имеет хоть какое -то отношение сама власть. Открытие нового производства всегда сопровождается просьбами - а можно вы это сделаете торжественно, официально, с мэрами, журналистами. Вот и выходит, как у Вергилия в стишке - так вы не для себя птицы вьёте гнёзда. Бизнес работает сам по себе, а власть это представляет массам как собственные преференции.                

Лучше открыть новую тему и там писать что небыло реализовано. 

Я некогда не верил в разрезание ленточек я не об это виду дискуси щас а о том что у нас не было принято до того говорить и декларировать свое видение будущего. Все шло максимум на несколько лет вперед.

Если же вы о нескольких публикациях моих о каких то проектах я им радовался и до Пашиняна и во время и продолжу радоваться и после. 

 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ara55 сказал:

Они подразумевают бизнес без вмешательства гос-ства.

Я понимаю, и не уверен что они это дкларирую как и не уверен что это плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, stateless сказал:

Даже незнаю что лучше, наверное умеренная протекция все же нужна, только вот как понять где грань и не получится ли Так ка в РФ когда протекция становится прераготивой только крупного бизнеса и за счёт малого.

 

Лучше когда гос-ство заинтересовано в большой прибыли у всего бизнеса в стране.

А для этого зарплата(доход) чиновника должна быть пропорциональна доходу страны, чем больше страна заработает , тем больше заработает и чиновник.

Это значит полное сращивание бизнеса и гос-ства (гос.капиатлизм). И соответственно перерождение феодальной структуры в бизнес структуру по примеру акционерных обществ.

Вот так будет лучше, а не как у либералов "руки феодалов(чиновников) прочь от бизнеса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • NEWS

 

Турецкие товары будут ввозиться в Евразийский экономический союз из Республики Армения.

Правительство Республики Армения разрешило армянским компаниям ввозить турецкую сельскохозяйственную продукцию через контрольно-пропускной пункт Баграташен на государственной границе РА.

Соответствующие дополнения были внесены в решение Правительства Республики Армения №1708 от 20.10.2020, содержащем временный запрет на ввоз товаров турецкого происхождения.

 

 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем армянский драм продолжает дешеветь. 

 И еще: На что пошли полученные от евробондов деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Между тем армянский драм продолжает дешеветь. 

 И еще: На что пошли полученные от евробондов деньги?

То что мы называем подешевлением вызвало бы смех у наших восточный и северный саседей. Вот там действительно дешевела валюта. А у нас пока что в небольших пределах.

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 767 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    768 гостей
    w i t o operit stephanie S vanski luc Firefly Putnik Колючка Анчара Rubik khnushinak melkum АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...