Перейти к публикации

Война Украины и России.


Рекомендованные сообщения

24 minutes ago, khnushinak said:

здесь ты не прав,население там было,в том числе женщины и дети,знаю это не из материалов дела,а потому что и тогда и сейчас там живут мои близкие друзья со своими семьями..не скажу сколько жителей было на тот момент(08.08.),но были,массовая эвакуация до этого дня не проводилась

Ну в селах наверно не эвакуировались но в Цхинвали была эвакуация есть даже видео кадры. Заметьте этот отрывок из российского ТВ

У меня тоже родственники как в ущелье Лиахви так и в Цхинвали. Правда кто не осетин там уже не живет и даже некоторых прогрузинских осетин или смещанные семьи выгнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

 

В МИД назвали заявление пропагандистки Симоньян по Донбассу ее личной точкой зрения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ленабу сказал:

И кто мне что тут рассказывал? 

Затулин: Вернуться в состав России должен не только Донбасс, а весь Юго-Восток Украины. 

А что рассказывали? Какая разница что сказал Затулин? У нас вообще много одаренных депутатов, они все время что-то да говорят. Но есть факты, на них и надо смотреть. Если бы РФ хотела признать независимость ДНР и ЛНР и включить их в свой состав, она бы это сделала сразу, пока мир возмущался присоединением Крыма. Как говорится, семь бед - один ответ. Но этого не произошло тогда и не произойдет в будущем, если не случится что-то совсем из ряда вон выходящее. Думаю, будет продавливаться федерализация Украины с официальным региональным статусом русского языка. На самом деле, этот сценарий выгоден самой Украине, она сохранит свою территориальную целостность и получит лояльное население на востоке, которое увидит, что государство учитывает их интересы. Не сразу, конечно, слишком большой раскол уже произошел, причем кровавый. Но постепенно, шаг за шагом, позиции можно будет сближать. Тут ведь главное в том, чтобы Киев действовал только в интересах своей собственной страны, которая намного больше Западной Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, НиКтоКромеНас сказал:

Я ставку делаю на других людей в политике РФ. Надеюсь эта дура скоро заткнется или найдет другую тему. 

Не тех ли, высококласных и высокооплачиваемых специалистов,  что отдыхают в геленджикском особняке? 

А если им не платить, то они сбегут на запад))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, serjo сказал:

Не тех ли, высококласных и высокооплачиваемых специалистов,  что отдыхают в геленджикском особняке? 

Нет не они. И там вроде серый ключ еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Янтарь сказал:

А что рассказывали? Какая разница что сказал Затулин? У нас вообще много одаренных депутатов, они все время что-то да говорят. Но есть факты, на них и надо смотреть. Если бы РФ хотела признать независимость ДНР и ЛНР и включить их в свой состав, она бы это сделала сразу, пока мир возмущался присоединением Крыма. Как говорится, семь бед - один ответ. Но этого не произошло тогда и не произойдет в будущем, если не случится что-то совсем из ряда вон выходящее. Думаю, будет продавливаться федерализация Украины с официальным региональным статусом русского языка. На самом деле, этот сценарий выгоден самой Украине, она сохранит свою территориальную целостность и получит лояльное население на востоке, которое увидит, что государство учитывает их интересы. Не сразу, конечно, слишком большой раскол уже произошел, причем кровавый. Но постепенно, шаг за шагом, позиции можно будет сближать. Тут ведь главное в том, чтобы Киев действовал только в интересах своей собственной страны, которая намного больше Западной Украины.

Ребят, давно собираюсь обратить ваше внимание на то, что вопрос ЛНР и ДНР не совсем национальный, почему-то ( хотя конечно ясно почему) публично не проговаривается наличие социального фактора, который в этих республиках не совсем вписывается в новые реалии РФ и Украины. Если кто бывал в этих краях,то должен знать, что даже во времена союза это были самые социалистические регионы СССР, может только Белоруссию можно было бы сравнить с ними, думается, что в массовом сознании система ценностей не особо изменилась с тех времён.  В этом и кроется"особое" отношение "скурвыхшихся" соседей, Донбасс всем своим существом напоминает из чего что вышло...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, винодел сказал:

Ну в селах наверно не эвакуировались но в Цхинвали была эвакуация есть даже видео кадры. Заметьте этот отрывок из российского ТВ

У меня тоже родственники как в ущелье Лиахви так и в Цхинвали. Правда кто не осетин там уже не живет и даже некоторых прогрузинских осетин или смещанные семьи выгнали.

мои друзья жили и живут не в селах,а в Цхинвале,а ты мне предлагаешь телевизор посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кравчук заявил о невозможности договориться с РФ по Донбассу
Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук считает, что без давления мирового сообщества договориться с Россией по Донбассу практически невозможно.

"Я не хочу, чтобы были лишние иллюзии, что мы можем что-то согласовать (с Россией). Мы работаем уже семь лет и практически объединяем позиции очень мало, а последние полгода - вообще ничего, потому что у России другие взгляды", - сказал Кравчук в эфире ток-шоу на телеканале "НАШ" в четверг вечером, признав таким образом, что переговоры в ТКГ по Донбассу фактически зашли в тупик.

Он напомнил, что когда пришел на первое заседание 22 июля в Минске, "была достигнута договоренность о всеобъемлющем режиме тишины, и мы начали выполнять эти договоренности".

"И я, откровенно скажу, подумал, что, возможно, начались какие-то шаги, чтобы двигаться более понятно, более активно и более ответственно к миру - не только Украине, но и всем участникам процесса. Но когда я побыл на этих встречах и увидел, что это фальшивка; что они говорят одно, а делают другое; что они думают, что можно обмануть Украину и она пойдет на какие уступки, только односторонние; что она будет сдавать национальные интересы ради каких-то непонятных целей, - я сделал выводы, что ни о чем договориться в нормальных условиях невозможно", - заявил Кравчук.

По его словам, Москва искажает Комплекс мер по выполнению Минского протокола и интерпретирует его в своих интересах.

Он добавил, что "если Россия давит и говорит неправду", Украина должна действовать такими же методами и положиться на политическое давление с привлечением международных партнеров, в том числе США, должна заставить Россию выполнять договоренности, а не интерпретировать их в своих интересах. При этом в самой Украине нужна единая твердая позиция в украинском политикуме, подчеркнул Кравчук

"На следующем заседании я задам им один вопрос: "Они поддерживают семь пунктов (шаги по реализации доктрины "Русского Донбасса"- ИФ), которые провозгласил их (ДНР - ИФ) главарь? (Денис Пушилин - ИФ)". Если они одобряют эти семь пунктов, где совсем нет речи об интеграции этих районов Украины, где совсем ничего нет об украинских интересах как государства в целом, а речь идет о создании национально-российских государственных структур, то пусть они скажут это официально на заседании. Не может быть такого, что их главарь говорит одно, а они - второе", - отметил Кравчук.

На вопрос, если нельзя договориться с РФ через ТКГ, то зачем тратить свое время, Кравчук ответил: "Пока эти переговоры - Минские, которые действуют, они еще и другие задачи: санкции, объединение европейских партнеров. Мы хотим показать, что Украина была и является сторонником выполнения".

https://www.interfax.ru/world/748467

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НиКтоКромеНас сказал:

Нет не они. И там вроде серый ключ еще.

 

Ху из серый ключ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, khnushinak said:

мои друзья жили и живут не в селах,а в Цхинвале,а ты мне предлагаешь телевизор посмотреть..

Мои родственники осетины тоже до сих пор живут в Цхинвале. Их вывезли  автобусами накануне войны 5го или 6-го Августа. Даже маме позвонили из Владика. не знаю всех наверное не вывезли но эвакуация была.

Так что я тоже не по наслышке знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война 2010. Украинский фронт Федор березин. Тоже 2007 года.

https://knizhnik.org/fedor-berezin/vojna-2010-ukrainskij-front

 

https://denisov-vadim.livejournal.com/62878.html

 

Савицкий Георгий

https://www.litmir.me/bd/?b=145452

https://www.litmir.me/bd/?b=195887

 

Чувствуйте как вату подготовливали?

 

И все это ваш покорный слуга нарыл в 10 минут.

наверно там есть многое.

 

"Они хунту не признали", "РФ тут не причем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, serjo сказал:

Ху из серый ключ? 

Ремонт внутрянки в дворце Путина какие то smash снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, НиКтоКромеНас сказал:

Ремонт внутрянки в дворце Путина какие то smash снимали.

Какие-то нелепые отмазки.

А вот и не заставил сябя ждать Вротихберг, тот самый один из путинских  высокоплачиваемых и высококлассных воров  специалистов)) 

Бизнесмен Аркадий Ротенберг сообщил, что он является бенефициаром особняка в Геленджике, который в расследовании Алексея Навального приписывали президенту РФ Владимиру Путину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serjo сказал:

Какие-то нелепые отмазки.

Мне этот особняк не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Мне этот особняк не интересен.

Но пять ржавых копеек вставил.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    361 гость
    Krasar Sigo Колючка Анчара Rubik Абрикос melkum Firefly гаврош Xenobarbital Monica B. stephanie S RDR varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...