Перейти к публикации

Армянская папка - 2


Ваэ
Примечание добавил SUM,

38ef17d8-3128-484d-a2f5-cfdc44d00fc7.jpg

 

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Арарат сказал:

ж/д в обход российской ж/д структуре - очень важное начинание.

Тут кстати очень много вопросов. Жд в управлении РФ до 30 - 40 годов. Как можно реализовать какую-то иную ветку? Только с нуля создавать иную компанию, это довольно сомнительно. А вот лёгкое метро связывающее Ереван с аеропортом ну и попутно с агломерацией вполне можно. Только это не даст экономического эффекта скорее всего. Для города очень полезно, но как мне кажется не более того. А нужна ветка с севера на юг, скоростная. И дело даже не в международном значении ветки а в том что так можно начать развивать юг. Здорово, кода ты можещ сесть в поезде в Мегри и через  часа 2 оказаться в Ереване. Вот это действительно здорово помогло бы стране. И Арцаху к слову тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 969
  • Создано
  • Последний ответ

 

Вот слушаю и думаю, что было бы если Армения была бы нормальной демократической страной? Или вернее начала хотя бы двигаться эту сторону с 1996-го года, ну или хотя бы 1997-го.

 

Этот вопрос - как быть дальше, какой путь выбрать. поставили бы на референдум, где с одной стороны ЛТП бы утверждал бы свою позицию, а Вазген свою, и ответственность за данное историческое решение осталась бы за народом. После чего уже никто никого не смог бы обвинит в предательстве, независимо от результатов референдума, поскольку именно сами граждане страны должны были решить свою судьбу․ Так бы поступили во всех нормальных странах.

 

А то ведь получился полный абсурд. Собрались 3-е (Вазген, Кочарян и Серж), не имея на это никакой легитимности, плюс ЛТП тоже не имел никакой легитимности в 1997-м году, и от имени народа приняли судьбоносное решение для страны, не спрашивая мнение этого народа. Вот, например, Вазген вообще какой имел право самовольно принять такое решение от имени граждан Армении? Или же тот же Левон? Или же тот же Никол, который отказался от 5+2-го плана русских? Почему никто никогда не спросил мнение народа? Создали себе миф от том, что народ является "ոչ մի թիզ հողական"-ом и обвинить в предательстве того кто пройдет на сдачу районов и разрешение конфликта, и из данного мифа создали идею фикс.

 

Вот именно поэтому и нужна демократия, чтобы неожиданно для народа в один день вдруг выяснилось бы, что наступила национальная катастрофа, как это случилось в нашем случае. Ведь 26-го сентября все знали об том, что стоим перед национальной катастрофой, кроме как самого народа. И это самое интересное. что все знали и понимали, что необходимо идти на серьезные решения, Пашинян об этом оказывается кукавал даже Лапшиным, что необходимо идти на серьезны уступки, но не с своим собственным народом, который привел его к власти.

 

Я этот момент вообще не врубаюсь - какое имеет право кто-то, какой-то человек, самовольно принять такое  решение вместо народа, которое касается именно народа. должен ли этот воевать или же нет? Или надо ли идти на такое разрешение конфликта или нет? Ведь воевать должен народ и именно народ должен был бы решить принять ли план ЛТП или нет, или же принять ли план русских, касаемо 5+2, или же нет? Այսինքն, ինչ իրավունք ունի ինչ-որ մեկը ժողովրդի գլխին անսպասելի պատերազմ բերել, առանց այդ ժողովրդի կարծիքը հարցնելու?


А представляете что было бы, если бы Армения прошла бы путем нормальный стран и мнение общества было решающим фактором и именно общество бы на референдуме приняло бы данное судьбоносное решение?

Мы имели бы совершенно другую страну. Никто никого не обвинял бы в предательстве, в не легитимности, мы избежали бы этой катастрофы, и страна вообще была бы совсем другой.

Теперь что же сделать, чтобы люди поняли бы эти элементарные вещи? Что основная и главная причина по которой мы оказались в такой жопе в том, что с мнением общество не считались и ее, это мнение, никто и не спрашивал?   

То есть, главная причина ведь в том, что демократии не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Власть ракообразных

Кризис во всех без исключения областях с каждым днем все больше напоминает пожар в сумасшедшем доме и продолжает углубляться, хотя, казалось бы, дальше уже просто некуда. Но не будем забывать про законы Мэрфи, один из которых гласит: нет ситуации настолько плохой, чтобы ее было невозможно ухудшить. Власть не реагирует на проблемы там, где они есть, и вместо реальных проблем решает те, которых нет. Выдуманные проблемы решать проще, чем реальные. Решение же последних откладывается на потом. Судя по тому, сколько дел там накопилось, "потом" - верная гарантия бессмертия.

Власть ракообразных - yerkramas.org
https://yerkramas.org/article/183789/vlast-rakoobraznyx

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

️Арцах есть и будет армянским, рядом с Арменией, с Арменией. Моё присутствие здесь является четким сигналом о том, что никто не намерен отдавать Арцах. Однако предстоит многое сделать по всем направлениям. У нас есть над чем работать, чтобы прийти к проармянскому и справедливому решению Арцахской проблемы. Как ответственный чиновник, накануне взяла на себя решение насущных социальных проблем. Мы создали условия для улучшения социального положения наших соотечественников, вернувшихся в Арцах, и обеспечения их нормальной жизни. Я думаю, что наша краткосрочная проблема с разными социальными программами, различными инфраструктурными поправками решена.  Сейчас этап средне-долгосрочной работы, когда необходимо быстро строить дома, создавать возможности для экономического развития, чтобы люди Арцаха были самодостаточными с точки зрения доходов и, проживая в Арцахе, имели возможность зарабатывать и обеспечивать свои семьи. Сегодня мы уже можем констатировать, что Арцахцы, пережившие столько трагедий, вернулись на родину, не уедут, продолжат жить здесь, если мы будем делать то, что действительно необходимо. Надеяться, что народ Арцаха переедет жить на свою землю из чисто патриотических побуждений, было бы неправильным, несправедливым подходом к народу Арцаха. Поэтому я убежден, что государству и правительству здесь есть чем заняться. Армяне должны жить в Арцахе вечно, заботясь о своей земле.

Министр труда и социальной миграции Республики Арцах Мане Тандилян

* t.me/reartsakh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Эду сказал:

Да, уж. Дожили. 

уже не удивляюсь,даже на форуме нарисовались персонажи,у которых такое же отношение к Арцахцам

вспомнились объявления об аренде квартир в России с припиской "только для славян"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это реально больные люди. Сидят, обсуждают чего то, коммуникации какие то. Ни одна сволочь не встанет и не спросит, если ты скотИна послал людей на передовую после подписания своей сраной бумаги и их теперь осудили как террористов, то какую нибудь ответственность за это собираешься вообще нести?! Ублюдки 
 

В Москве состоялось заседание трехсторонней рабочей группы по Карабаху с участием вице-премьеров…..

Отмечается, что стороны рассмотрели перспективы восстановления транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа и обсудили ход дальнейшей работы, проводимой в рамках заявления от 11 января 2021 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ереван, 18 АВГУСТА, АРМЕНПРЕСС. Одной из важнейших задач правительства Армении остается урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Как сообщает «Арменпресс», об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян на заседании правительства.

Пашинян напомнил о дорожной карте, которую он опубликовал 18 ноября 2020 года, в которой было два пункта, непосредственно связанных с Нагорным Арцахом: восстановление нормальной жизни в Нагорном Арцахе, насколько это возможно, а также полное восстановление переговорного процесса в рамках сопредседателей Минской группы.

«Принимая во внимание позиции сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые они выразили в нескольких заявлениях после 9 ноября, ясно, что мы движемся к полноценному возобновлению переговорного процесса в формате сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Армения неоднократно заявляла, что приветствует намерение сопредседателей. Армения готова участвовать в переговорном процессе на высоком уровне», - сказал Пашинян.

Пашинян также с удовлетворением отметил, что трехсторонняя рабочая группа, работающая над начальной повесткой дня региональных коммуникаций, уже возобновила свою деятельность в соответствии с трехсторонним заявлением, подписанным в Москве 11 января.

Касаясь демаркационной работы между Арменией и Азербайджаном, премьер-министр подчеркнул, что Армения неоднократно высказывала свою позицию по этому вопросу, которая остается неизменной.

«Мы несколько раз выражали свою готовность к работам по демаркации границы. Надеемся, что по всем этим направлениям мы сможем двигаться вперед», - сказал Пашинян.

Он добавил, что они довольно активно занимаются восстановлением нормальной жизни в Нагорном Арцахе, подчеркнув, что за этот период в Арцахе уже реализованы программы на сумму около 70 миллиардов драмов, и реализация этих программ продолжается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правительство Армении и компания «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД, дочернее предприятие РЖД — прим. ТАСС) договорились до 2024 года инвестировать в железнодорожную инфраструктуру страны примерно $78 млн.

«Мы приобрели очень важную договоренность с ЮКЖД. Суть в том, что до 2024 года в железнодорожную инфраструктуру страны должно быть инвестировано 39 млрд драмов ($78 млн). Очень важно констатировать, что до 2024 года у нас будут ЖД нового уровня», — добавил Пашинян.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Правительство Армении и компания «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД, дочернее предприятие РЖД — прим. ТАСС) договорились до 2024 года инвестировать в железнодорожную инфраструктуру страны примерно $78 млн.

«Мы приобрели очень важную договоренность с ЮКЖД. Суть в том, что до 2024 года в железнодорожную инфраструктуру страны должно быть инвестировано 39 млрд драмов ($78 млн). Очень важно констатировать, что до 2024 года у нас будут ЖД нового уровня», — добавил Пашинян.

И что, Пашинян пообещал, что больше не будет устраивать ночные обыски у сотрудников ЮКЖД...???)

Верим...ТЕПЕРЬ верим...!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasishtha_MSK сказал:

И что, Пашинян пообещал, что больше не будет устраивать ночные обыски у сотрудников ЮКЖД...???)

Конечно не будет, он будет занят другими делами. И вообще лучше спросить еще раз русофобов, кто здесь оккупант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америка тебя всегда кинет, сынок...!!!!)

Ну и Петров с Башировым тоже отметились...куда без них...!!)))

2612592_original.thumb.jpg.1b1be4f0c81eef47464c4e7da46ec918.jpg2612441_original.thumb.jpg.b6fb52b17380eda424d759f3e441e387.jpg107606143_.jpg.7e4ed5513de6f8189e3a602b6bdc16bd.jpg23506_600.jpg.effddacedf8a0a6dbab24e384ef607f6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    mshput Ara55 melkum Sigo Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...