Перейти к публикации

Армянская папка - 2


Ваэ
Примечание добавил SUM,

38ef17d8-3128-484d-a2f5-cfdc44d00fc7.jpg

 

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
52 минуты назад, Nelsjan сказал:

Только 3 страны против этого проекта . Турция , РФ и Азербайджан . Теперь угадайте с 3 раз , почему с нами это случилось . 

верующих не переубедишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 969
  • Создано
  • Последний ответ
54 минуты назад, Nelsjan сказал:

Только 3 страны против этого проекта . Турция , РФ и Азербайджан . Теперь угадайте с 3 раз , почему с нами это случилось . 

Конечно.

РФ блокирует активно а Турция пассивно.

Азербайджан тут не в счет.

А главное никто не помогает.

37 минут назад, Rubik сказал:

Так Армения сможет вывозить буквально всё в страны Персидского залива,Ближнего Востока и в Европу со временем.

Ну Ирану тоже интересно.

Видно почему Израиль помогает Аз-ну.

 

37 минут назад, Rubik сказал:

Именно поэтому Турция, РФ и Азикстан всячески против строительства глубоководного порта Анаклия в Грузии.

РФ держит за горло Армению, а подельники Турция с азиками прибирают к рукам Грузию. Троица палачей...

РФ и Грузию держит за яйца.

А то что Турция с Азерами прибирают к рукам Грузию это не серьезно.

8 минут назад, Ara55 сказал:

Ты наверное хотел сказать почему не случилось.

Не случилось потому, что кроме разговоров нужны еще и деньги для постройки дорог.

У Ирана их нет, а Китай и Индия пока не расщедрились.

Ну сколько денег надо за постройку дороги? 300 миллионов, пол ярда?

И это для Ирана проблема?

Это даже для Армении не проблема по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

 

Двустороннее соглашение с азерами, которое вы фактически одобряете и есть капитуляция.

Я соглашаюсь с Грином о том что это заявление нужно потехоньку торпедировать. Где же я одобряю это соглашение? 

И нет это не капитуляция, как его раскручивают. Впративном случаи почему вы все это время не используете такой термин по отношению к азеристану? 

 

Quote

 

А пока есть всего лишь трех-стороннее заявление, которое действительно далеко не капитуляция. И нам незачем будет менять терминологию , пока (с вашего одобрения) мы не будем вынуждены подписывать соглашение (мирный договор) с Азербайджаном.

 

 

Чего-то я не понял, то капитуляция то нет. Меняйте терминологию тем более если вы сами не считаете это капитуляцией.

Чего это с моего одобрения? Я одобрения не даю. Я призываю торпедировать. Что вам каким-то образом не понравилось.

 

Quote

Нам выгодна любая ж/д дорога, которая позволит низкими тарифами перевозить туда-обратно промышленную продукцию низкого передела (серную кислоту от выплавки меди, перлит, сырье для производства каучука и пр.).

 

Я уж не вижу смысла это обсуждать, только ленивый не обсудил. Вы лучше себя представте человеком который должен отправить свой товар этой дорогой и подумайте отправите ли или нет. А мня за одно представте страховой компанией к которой вы обратитесь за страховкой и подумайте сколько я с вас возьму. Ну и в конце концов вас не беспокоит что вражеское государство хочет таскать свои товары по вашей территории без пошлин и без вашего контроля?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, винодел сказал:

И это для Ирана проблема?

Это даже для Армении не проблема по моему.

Для Армении огромная проблема.

Но здесь такая штука.... Иран попробовал провести газовую трубу в Грузию через Армению. РФия на это наложила свою лапу и на всякий случай, тут же отобрала все газовую инфраструктуру Армении.

Теперь Иран безусловно сто раз подумает, прежде чем тратить деньги на пустышку, которую РФия тут же отберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слов нет

 

 

IDEX-2021» в Абу Даби? 

HETQ провел расследование. 
Коротко про провалы самого успешного министра.

Миллионы драмов ушли в никуда.

1. Экспонаты прямым рейсом не отправили в Абу-Даби, из-за того что некоторые образцы не влезли в самолет через вход в салон. Решили отправить с помощью аэрофлота, должным образом не оформили документы, русские не получили соответствующие документы и не выпустили груз из России. Сотрудники министерства получили всего лишь замечание за пропавший груз.

2. Помощник министра не полетел на выставку, так как в последний момент выяснилось, что проблема с визой. 

3. Министр Аршакян на встрече с министром обороны Эмиратов пригласил его на выставку ARMHitech 2021 в Армению, которая не состоялась. Ее третий раз перенесли, в этот раз на 2022 год.  
 
4. Пресс-секретарь министерства ни на один вопрос не дал достоверный ответ. 

Все, что надо знать об эффективности молодых и прогрессивных чиновников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

Для Армении огромная проблема.

Но здесь такая штука.... Иран попробовал провести газовую трубу в Грузию через Армению. РФия на это наложила свою лапу и на всякий случай, тут же отобрала все газовую инфраструктуру Армении.

Теперь Иран безусловно сто раз подумает, прежде чем тратить деньги на пустышку, которую РФия тут же отберет.

Хорошо что Армения уже на себе чувствует "мягкую руку матушки России" . надо еще чтобы многие поняли.

Из этого может получится что-нибудь полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, винодел сказал:

Ну сколько денег надо за постройку дороги? 300 миллионов, пол ярда?

И это для Ирана проблема?

Это даже для Армении не проблема по моему.

Нужно несколько миллиардов , но даже 300 млн проблема для Ирана, тем более для Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, винодел сказал:

 

 

Ну сколько денег надо за постройку дороги? 300 миллионов, пол ярда?

И это для Ирана проблема?

Это даже для Армении не проблема по моему.

1 млн -1 км средний расход за 4 полосы с нуля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, винодел сказал:

Хорошо что Армения уже на себе чувствует "мягкую руку матушки России" . надо еще чтобы многие поняли.

Из этого может получится что-нибудь полезного.

Не слушайте эти глупости.

Диаметр трубы зависел только от возможностей Армении и рентабельности трубы.

Ни того ни другого не было.

Иран даже предлагал кредит Армении для проложения трубы, но мы на это не пошли, поскольку не смогли бы отдать долг.

То что есть построили за деньги РФ, которая тоже не расщедрилась на избыточный диаметр.

 

Хорошо что Грузия уже на себе чувствует руку Турции, армянам лучше учиться на чужих ошибках. Намного полезнее, чем на своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stateless сказал:

Я соглашаюсь с Грином о том что это заявление нужно потехоньку торпедировать. Где же я одобряю это соглашение? 

И нет это не капитуляция, как его раскручивают. Впративном случаи почему вы все это время не используете такой термин по отношению к азеристану? 

 

Вы соглашаетесь торпедировать заявление, которое ничем не обязывает Армению (кроме уже сданных территорий).

И соглашаетесь на двустороннее соглашение между нами и азерами, которое будет равносильным капитуляции.

Надеюсь так яснее.

2 часа назад, stateless сказал:

Я уж не вижу смысла это обсуждать, только ленивый не обсудил. Вы лучше себя представте человеком который должен отправить свой товар этой дорогой и подумайте отправите ли или нет. А мня за одно представте страховой компанией к которой вы обратитесь за страховкой и подумайте сколько я с вас возьму. Ну и в конце концов вас не беспокоит что вражеское государство хочет таскать свои товары по вашей территории без пошлин и без вашего контроля?

 

Среди обсуждающих были даже ленивые, но умных пока не видел.

Я уже говорил, что мы можем создать консорциум с российским концерном (например с Системой, где Кочарян в совете директоров) и отправлять свои грузы под российским флагом и с российской страховкой.

Пока дельных возражений не было.

Кто вам сказал, что по нашей территории будет беспошлинный провоз ?

В таком случае, ровно на таких же условиях будет и проезд через Нахиджеван и Азербайджан(до РФ).

Конечно проезд пассажиров исключается, да это нам и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

 

Вы соглашаетесь торпедировать заявление, которое ничем не обязывает Армению (кроме уже сданных территорий).

И соглашаетесь на двустороннее соглашение между нами и азерами, которое будет равносильным капитуляции.

Надеюсь так яснее.

Нет я не предлагаю двухстороннее соглашение ни двух сторонке ни трёх сторонке как минимум до того как Арцах не станет свободным.

Quote

 

Среди обсуждающих были даже ленивые, но умных пока не видел.

Я уже говорил, что мы можем создать консорциум с российским концерном (например с Системой, где Кочарян в совете директоров) и отправлять свои грузы под российским флагом и с российской страховкой.

Пока дельных возражений не было.

Кто вам сказал, что по нашей территории будет беспошлинный провоз ?

В таком случае, ровно на таких же условиях будет и проезд через Нахиджеван и Азербайджан(до РФ).

Конечно проезд пассажиров исключается, да это нам и не нужно.

 

А что меняется от такого оформление? То же самое только в профиль. Та же российская страховая загнет вам цену и даже больше чем армянская, потому как тут объективный очень высокий риск. Да и потом ну вы просто посмотрите на эту жд, это же какой-то странный крюк в сотник км, зачем? Это ещё и дороже будет скорее всего, не говоря уже о том что даст азерам рычаг и возможность капризничать, задерживать грузы и всячески давить тарифами. А вы в ответ нечего ибо коммуникации контролируете не вы. 

Про проезд через Нахичеван разница в том что его контролирует сам турок и сам будет решать условия а через Мегри РФ. Получится что мы вообще нечего не решаем. 

Ну и плюс ко всему это попросту помогает превратится нашему врагу в транспортный хаб и увеличить свою щначимость, вам оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, stateless сказал:

Нет я не предлагаю двухстороннее соглашение ни двух сторонке ни трёх сторонке как минимум до того как Арцах не станет свободным.

 

Перечитайте ваши записи с начала где я стал оппонировать.

8 минут назад, stateless сказал:

А что меняется от такого оформление? То же самое только в профиль. Та же российская страховая загнет вам цену и даже больше чем армянская, потому как тут объективный очень высокий риск. Да и потом ну вы просто посмотрите на эту жд, это же какой-то странный крюк в сотник км, зачем? Это ещё и дороже будет скорее всего, не говоря уже о том что даст азерам рычаг и возможность капризничать, задерживать грузы и всячески давить тарифами. А вы в ответ нечего ибо коммуникации контролируете не вы. 

Про проезд через Нахичеван разница в том что его контролирует сам турок и сам будет решать условия а через Мегри РФ. Получится что мы вообще нечего не решаем. 

Ну и плюс ко всему это попросту помогает превратится нашему врагу в транспортный хаб и увеличить свою щначимость, вам оно надо?

 

Меняется главное.

Покушение на груз под российским флагом равносильно вызову РФ и соответственному отношению к грузам азеров (и через Мегри, и вообще по России).

Тариф российской страховки и вообще тариф РЖД будет определяющим фактором нашего благожелательного отношения к транспортировке через Мегри. Не будет нашей выгоды, не будет и дороги. От оползней в горах никто не застрахован ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

 

Перечитайте ваши записи с начала где я стал оппонировать.

Зачем, я и так знаю что я писал.

Quote

 

Меняется главное.

Покушение на груз под российским флагом равносильно вызову РФ и соответственному отношению к грузам азеров (и через Мегри, и вообще по России).

Тариф российской страховки и вообще тариф РЖД будет определяющим фактором нашего благожелательного отношения к транспортировке через Мегри. Не будет нашей выгоды, не будет и дороги. От оползней в горах никто не застрахован ...

ТК это мы проходили уже. Покушение на Армению равносильно покушению на РФ итд.

Не работает это.

По поводу последнего увы если дорогу будут контролировать ФСБ то нечего мы сделать не сможем не получится через голову ФСБ что то перекрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, stateless сказал:

...

ТК это мы проходили уже. Покушение на Армению равносильно покушению на РФ итд.

Не работает это.

...

Равносильность покушения на флаг РФ и на Армению исключительно на вашей совести.

Не понятно откуда вы взяли и где вы такое проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, stateless сказал:

Зачем, я и так знаю что я писал.

Ничего страшного, просто это изменит мое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 284 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    284 гостя
    Firefly Абрикос Vito Sigo Nelsjan mshput АРТЕМ ст. л-т RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...