Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum

Будущее Армении - 2

Share
Followers 2

Recommended Posts

4 минуты назад, stephanie S сказал:

Личность самого Манукяна мне неприемлема. Он у меня ассоциируется с 27октября  -одного этого достаточно, навсегда,  а, также  представляет т.н. Лазаревский клуб в Армении, продвигающий, лоббирующий интересы другой страны. Так что, извини, но его речь я читать не буду. Но, я слышала его в те времена, когда он был активным политиком и чуть не стал нашим президентом, тогда я ему симпатизировала.  Он не глуп  и наверняка понимает и знает ситуацию не хуже других . Я отвечаю только за свою позицию.

Наши различия в том, что для меня неприемлемы лидеры оппозиции,  представляющие бывшую власть. Ни под каким соусом:  ни армянским, ни русским, ни американским.

И  все,  кто играет на их возвращение к власти, осознанно или неосознанно-  мои оппоненты, вот и все. Это разница во взглядах:  кому- то  неприемлемы национальные ценности,  кому- то хочется в состав России, кто- то рвется наладить отношения с Турцией,  кто- то рвется во власть и т.д.  и все вместе яростно  ищут виновного в наших и своих личных бедах,  желательно единственного, на которого можно навесить все преступления сразу,  одним махом, а зачем церемонится, если представился такой удобный случай?  Затем, с чистой совестью продолжать жить белыми и пушистыми. 

Но, ни белыми, ни пушистыми они в моих глазах не выглядят, даже если Пашиняна распнут на площади без суда и следствия, как многие здесь мечтают.

Я сказала после капитуляции,  что Пашинян должен уйти и добавила что:  " Сегодня мы потеряли наше будущее ".  И сейчас так считаю, потому мне  не важно, что говорит Манукян или Ванецян или Кочарян с Мишиком  -  они все для меня на одно лицо, все - монстры, представляющие собой  болото, в котором мы барахтались 30 лет и пытались выкарабкаться, но не смогли...

Вот, и считайте есть разница  в наших  позициях или нет.  

Как учит нас Арарат? Правильно, убить в себе раба. А для этого мы должны уйти от оценок конкретных личностей, как холоп оценивает своего барина. Нужно отменить крепостное право. В стране численностью 2 млн. не может быть прошлых, бывших, нынешних или будущих, это опять часть процесса по оболваниванию масс. Главное на сегодня то, как произошла национальная катастрофа, как из неё выйти и кто в ней виноват. А для этого, во всех демократических странах, власть, обвинённая в предательстве и измене и принёсшая стране катастрофу, должна говорить не о выборах, а уйти в отставку. Предложение оппозиции вы не обсуждаете, а значит с ним согласны. Ну а личные предпочтения у нас могут быть разные, главное цель. 

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да ладно.. Совсем теория тухлая. 5 млрд налички, сумки и т д..передают друг другу под камерами.. Да ну. Этакой теорией только портить. Опровергнут легко, а внимание от важных проблем отвели. Доказать

да ничего не начнет народ спрашивать. Много наш народ спрашивает сейчас с Никола? Еще и защитники есть после всего, что он сделал. Народ как глина, что слепишь, то и получится.Так и азеры. Акции Алиев

Бля.дь... это пиз.дец... За два с половиной года привести страну к коллапсу... Это как говорить про Беременность не за ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ, А ЗА ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА... Бляд.ь... я сойду с

Posted Images

30 минут назад, Эду сказал:

Здесь проблема в том, что азера будут пересекать Армению под охраной ФСБ, а армяне как будут проезжать через Аз? Речь же идёт не только о жд перевозках, а о дороге вообще. 

Ну это просто мои предположения прочитав Габрилянова. Смысл в том, не пропустите нас, не пропустим вас. А если им передадут дорогу в госпользование, значит и эту дорогу передать в собственность Армении, пусть и её контролирует ФСБ. Не согласится ИА, давай досвидания. Но остолоп может подписать под давлением ИА односторонне, я так понял обеспокоенность Габрилянова.

Edited by Krasar
  • OpenArmenia Club

Макарон звонит Путину в предверии встречи трёх. Я это понял так, что Никол хотел соскочить, мол, болею. Вова прислал врачей. В жалкой надежде Никол звонит Макрону, дескать, помоги, сделай что нибудь, ты же сам меня с толку сбил с тем канадским остолопом. Макарон пообещал решительно переговорить и переговорил. Вот очень интересно, что сделают русские если НП не поедет в Москву? 

• Thanks 1
  • Haha 1
8 минут назад, Krasar сказал:

Как учит нас Арарат? Правильно, убить в себе раба. А для этого мы должны уйти от оценок конкретных личностей, как холоп оценивает своего барина. Нужно отменить крепостное право. В стране численностью 2 млн. не может быть прошлых, бывших, нынешних или будущих, это опять часть процесса по оболваниванию масс. Главное на сегодня то, как произошла национальная катастрофа, как из неё выйти и кто в ней виноват. А для этого, во всех демократических странах, власть, обвинённая в предательстве и измене и принёсшая стране катастрофу, должна говорить не о выборах, а уйти в отставку. Предложение оппозиции вы не обсуждаете, а значит с ним согласны. Ну а личные предпочтения у нас могут быть разные, главное цель. 

Единственная возможность. Нормальная. Пашинян уходит в отставку. Приходит ВРЕМЕННОЕ  правительство. Временное правительство меняет закон о выборах и  организует выборы. По рекомендации венецианской комиссии не раньше чем через пол года. Насколько я понимаю пашинян предлагает внести изменения в закон о выборах , потом месяца через два организовать их.  И если проиграют, заявить, что выборы незаконны, так как требуемый срок в 6 месяцев был невыдержан. Этот бред надо заканчивать. Лучше всего коалиционное временное правительство. Желательно из юристов. Задача одна. Организовать выборы и уйти. 

PS. Мое личное имхо. Выборы ничего не дадут, ибо я считала и считаю, что большинство всегда ошибается. Идеальное решение авторитарный правитель. 

1 минуту назад, Эду сказал:

Макарон звонит Путину в предверии встречи трёх. Я это понял так, что Никол хотел соскочить, мол, болею. Вова прислал врачей. В жалкой надежде Никол звонит Макрону, дескать, помоги, сделай что нибудь, ты же сам меня с толку сбил с тем канадским остолопом. Макарон пообещал решительно переговорить и переговорил. Вот очень интересно, что сделают русские если НП не поедет в Москву? 

Пришлют ещё врачей)

• Haha 1
  • OpenArmenia Club
2 часа назад, khnushinak сказал:

1.он политик?

2.что позволяет вам думать,что он справится?

3.он сам хочет впрячься в это?

4.он явно пророссийский,вы готовы закрыть на это глаза,учитывая то,что для вас это клеймо на репутации?или готовы сделать исключение для него?

п.с.у него репутация квалифицированного финансиста,филантропа,это все что мы о нем знаем..этих качеств достаточно,чтобы доверить ему страну в состоянии тяжелейшего кризиса,раскола общества?

1.  Хорошо, что он не политик.  

2. Если не будут мешать, справится 

3. Вот этого знать не могу:  живет себе спокойно , а тут , в такой гадюшник попасть,  не знаю.

4. Да, он российский бизнесмен, но его отличительная черта: он никогда не забывал о своей Родине и помогал  нашему новому поколению расти в знаниях, соответствующих современным требованиям. Он предложил  им не подачки, а удочку, чтобы они могли ловить рыбу.

Единственный из российских армян  в первые же дни публично обратившийся к Путину, с просьбой остановить турецко азерб. агрессию. Мне этой его позиции достаточно, чтобы считать его проармянским более , чем всех  наших бывших  президентов  Армении и Арцаха, которые этого не сделали. 

5. Да,  ему я бы доверила Армению.  

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Единственная возможность. Нормальная. Пашинян уходит в отставку. Приходит ВРЕМЕННОЕ  правительство. Временное правительство меняет закон о выборах и  организует выборы. По рекомендации венецианской комиссии не раньше чем через пол года. Насколько я понимаю пашинян предлагает внести изменения в закон о выборах , потом месяца через два организовать их.  И если проиграют, заявить, что выборы незаконны, так как требуемый срок в 6 месяцев был невыдержан. Этот бред надо заканчивать. Лучше всего коалиционное временное правительство. Желательно из юристов. Задача одна. Организовать выборы и уйти. 

PS. Мое личное имхо. Выборы ничего не дадут, ибо я считала и считаю, что большинство всегда ошибается. Идеальное решение авторитарный правитель. 

Согласен, на сегодня, если быть объективными, выборы профанация. Народа нет, есть население. Что бы население стало опять народом, нужно много поработать и изменить, от уровня жизни, до культуры, менталитета и образования.

• Like 3
12 минут назад, Krasar сказал:

Согласен, на сегодня, если быть объективными, выборы профанация. Народа нет, есть население. Что бы население стало опять народом, нужно много поработать и изменить, от уровня жизни, до культуры, менталитета и образования.

Нужен командир. Тот, кто не будет три часа думать «как бы электорат в восторг привести: может мороженное на улице съесть или на велосипеде прокатиться?», а будет действовать решительно и чётко.

Исходя только из одного - интересов государства. И народ его примет, даже если сначала будет противиться. 

Мнение «народа» сейчас спрашивать губительно для всей страны - народ подавлен, расколот из-за ублюдка Никола. Консенсуса не будет. Любой кандидат будет принят в штыки. Кто-то больше, кто-то меньше. 

20 минут назад, Krasar сказал:

Ну это просто мои предположения прочитав Габрилянова. Смысл в том, не пропустите нас, не пропустим вас. А если им передадут дорогу в госпользование, значит и эту дорогу передать в собственность Армении, пусть и её контролирует ФСБ. Не согласится ИА, давай досвидания. Но остолоп может подписать под давлением ИА односторонне, я так понял обеспокоенность Габрилянова.

Давление будет оказано на обе стороны ... и давление будет оказывать только Путин . Причём думается мне что на Алиева давление будет оказана гораздо больше . Москву категорически не устраивает нахождение турецких войск в Азербайджане и потому русские будут от Алиева требовать чтобы он выгнал турок из страны . Также скорее всего русские будут проталкивать вопрос о так называемом "военном конвои " которая должна будет контролировать прохождение  российских и армянских грузов через Азербайджан....а в перспективе застолбить ещё одну российскую базу ...скажем в Гяндже , а может быть ещё и в Баку !!!

И я очень надеюсь на то что Алиев откажет Путину и тогда освобождение нами Шуши и Гадрута будет не за горами !!!

• OpenArmenia Club
54 минуты назад, Слевин сказал:

Нужен командир. Тот, кто не будет три часа думать «как бы электорат в восторг привести: может мороженное на улице съесть или на велосипеде прокатиться?», а будет действовать решительно и чётко.

Исходя только из одного - интересов государства. И народ его примет, даже если сначала будет противиться. 

Мнение «народа» сейчас спрашивать губительно для всей страны - народ подавлен, расколот из-за ублюдка Никола. Консенсуса не будет. Любой кандидат будет принят в штыки. Кто-то больше, кто-то меньше. 

И чтобы разогнал к х-м собачьим все эти парламенты с десятками разных учреждений ничего не производящих, от которых нет даже условной мыслительной пользы. Весь Арцах можно застроить за счёт этих средств, которые идут на этих толстозадых иждивенцев. 

• Like 3
  • Հայաստան 1
38 минут назад, stephanie S сказал:

3. Вот этого знать не могу:  живет себе спокойно , а тут , в такой гадюшник попасть,  не знаю.

4. Да, он российский бизнесмен, но его отличительная черта: он никогда не забывал о своей Родине и помогал  нашему новому поколению расти в знаниях, соответствующих современным требованиям. Он предложил  им не подачки, а удочку, чтобы они могли ловить рыбу.

Единственный из российских армян  в первые же дни публично обратившийся к Путину, с просьбой остановить турецко азерб. агрессию. Мне этой его позиции достаточно, чтобы считать его проармянским более , чем все  наши бывшие  президенты Армении и Арцаха, которые этого не сделали. 

Варданяну предлагали , или уговаривали на премьера еще до Карена Карапетяна. Он отказался, принципиально не хочет заниматься политикой. Положительный товарищ, но не жесткий, правитель, тем более в Армении должен быть жестким.

• Like 1
8 минут назад, Делина сказал:

Варданяну предлагали , или уговаривали на премьера еще до Карена Карапетяна. Он отказался, принципиально не хочет заниматься политикой. Положительный товарищ, но не жесткий, правитель, тем более в Армении должен быть жестким.

серьезно? я не знал

• OpenArmenia Club
2 минуты назад, Делина сказал:

Вообще -то, успешный бизнесмен не может быть не жестким. Я тоже сомневаюсь, что согласится,  но хотелось бы. Это было мое  мнение, но у каждого свои предпочтения.

48 минут назад, stephanie S сказал:

Единственный из российских армян  в первые же дни публично обратившийся к Путину, с просьбой остановить турецко азерб. агрессию. Мне этой его позиции достаточно, чтобы считать его проармянским более , чем все  наши бывшие  президенты Армении и Арцаха, которые этого не сделали. 

Варданян прекрасно понимает,что его фигура,его личность не устраивает русско-армянских путинистов. И потому костюм гауляйтера(не руководителя, не избранного главы и даже не навязанного игрушечного "правителя")  примерять не стал.

• SUM unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Our picks

• Война закончилась?
      У многих армян создалось впечатление, что война закончилась или приостановилось и сейчас есть время для пересмотра военной доктрины, строительства армии и прочее.
      На самом деле, времени нет вообще и арцахский регион и регион вокруг Арцаха, быстрыми темпами милитаризируется. Там уже российская армия стоит, азербайджан резко наращивает свои военные ресурсы, у турков разыгрался аппетит и строят новые геополитические планы.
      Азербайджан:
      Азербайджан готовится к новому витку карабахской войны. По сообщениям турецких СМИ, уже в ближайшее месяцы Баку подпишет с Израилем еще один контракт на поставку вооружений. Фигурирует сумма в 2 миллиарда долларов. Отмечается, что прежде всего речь идёт о БПЛА и восполнении потраченных в ходе последней войны боеприпасов. Понятно, что для Азербайджана, добровольно отказавшегося от суверенитета, подобный контракт был бы немыслим без одобрения Анкары. Следовательно, это те объёмы, которые сами турки предоставить не в состоянии.
      Турция:

Эрдоган: «Сегодня Турция идет к региональному и глобальному лидерству. И не просто на словах. А на делах (на земле/на поле) шаг за шагом. Сегодня Турция завоевала сердца всех угнетенных в мире, что бы не говорили их правительства. Турция никогда не была угнетателем. Не поддерживала и не сдавалась угнетателям. Мы всегда открывали свои объятия жертвам, протягивали руку помощи угнетенным. Мы были на стороне права и тех, кто искал правосудия. Так мы поступили в Сирии, в Ливии, в Карабахе, в Сомали, в Палестине, в Ираке, в Боснии и Кипре.»

• 4 replies
    • Нет ничего выше государства?
      Повторяю пост годичной давности.

Немецкий ученый Ханна Арендт в книге «Источники тоталитаризма» пишет, что в ослабленном обществе «нет ничего выше государства, ничего против государства, ничего вне государства». Оно берет под свой контроль не только экономику, культуру, информацию, но и личную жизнь людей, не оставляя им «ниши» для свободной мысли и самостоятельного действия.
      • 19 replies
    • Землетрясение в Армении
      В 8 км к юго-востоку от Еревана произошло землетрясение. Об этом сообщает МЧС Армении.
      Сейсмологической сетью территориальной службы сейсмической защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Армения 13 февраля этого года, в 11:29 по местному времени (в 15:29 по Гринвичу), было зарегистрировано землетрясение с географическими координатами 40.11⁰ северной широты и 44.54⁰ восточной долготы в Армении, в 8 км к юго-востоку от Еревана. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км, магнитуда составила 4.7. В эпицентре сила подземных толчков составила 6-7 баллов.

• 3 replies
    • Дадиванк
      Азербайджан выполняет взятые на себя обязательства. Баку в одностороннем порядке изменил порядок посещения армянскими паломниками Хутаванка (он же Дадиванк). Теперь нужны поимённые списки, которые будут передаваться в азербайджанские спецслужбы. И это при том, что ранее Баку гарантировал беспрепятственный доступ паломников к святыне. В азербайджанском сегменте социальных сетей уже вовсю зубоскалят, что "скоро заставим паломников при посещении петь наш гимн, а то всё нахрен взорвём".

• 0 replies
    • Зась затруднился ответить, остаются ли наемники из Сирии в Нагорном Карабахе
      Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась не смог ответить на вопрос “Ъ”, сохраняется ли угроза присутствия наемников из Сирии в зоне бывшего конфликта в Нагорном Карабахе.

«Мы располагали информацией, пусть даже общего плана, о присутствии и действиях боевиков из Сирии в зоне нагорно-карабахского конфликта, и расценивали это как определенные риски,— сказал господин Зась во время онлайн-брифинга во вторник.— Где сейчас эти боевики, есть ли они там — мне сложно ответить на этот вопрос. Сейчас контроль над ситуацией (в Нагорном Карабахе.— прим. ред.) осуществляется силами, которые вовлечены в этот процесс: миротворческими силами, а также Азербайджаном и Арменией. Мы исходим из того, что любые наемники и сирийские боевики должны покинуть эту территорию».

• 0 replies
  • Who's Online   18 Members, 7 Anonymous, 105 Guests (See full list)

• День рождения сегодня

No members to show

•  

OPENARMENIA

OpenArmenia ֆորումը անկախ սոցիալական հարթակ է, ապահովում է ձեր սեփական կարծիքը պահելու ազատությունը, չի պատկանում որևէ երկրի իրավասության

Форум OpenArmenia является независимой социальной площадкой, предоставляет свободу придерживаться своего мнения, не относится к юрисдикции какой-либо страны

• Create New...