Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Будущее Армении - 2

Share
Followers 2

Recommended Posts

Хочу заметить что операция в воздухе как и многие другие элементы этой войны невозможны бли только средствами одного султаната. Так что все же не с одним азстаном. 

Думаю все же роль турции и израэля были решающими.

Edited by stateless
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да ладно.. Совсем теория тухлая. 5 млрд налички, сумки и т д..передают друг другу под камерами.. Да ну. Этакой теорией только портить. Опровергнут легко, а внимание от важных проблем отвели. Доказать

да ничего не начнет народ спрашивать. Много наш народ спрашивает сейчас с Никола? Еще и защитники есть после всего, что он сделал. Народ как глина, что слепишь, то и получится.Так и азеры. Акции Алиев

Бля.дь... это пиз.дец... За два с половиной года привести страну к коллапсу... Это как говорить про Беременность не за ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ, А ЗА ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА... Бляд.ь... я сойду с

Posted Images

• OpenArmenia Club
5 минут назад, stateless сказал:

Хочу заметить что операция в воздухе как и многие другие элементы этой войны невозможны были только средствами одного султаната. Так что все же не с одним азстаном. 

Думаю все же роль турции и израэля были решающими.

Была роль Турции и Израиля , но это не означает что мы воевали и с этими странами.  

• Amateurs
13 минут назад, Nelsjan сказал:

Была роль Турции и Израиля , но это не означает что мы воевали и с этими странами.

Турки члены НАТО, вы воевали с НАТО.

• Upvote 2
  • OpenArmenia Club
5 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Турки члены НАТО, вы воевали с НАТО.

а где были вы ? )

• Upvote 2
  • Admin
7 минут назад, Nelsjan сказал:

а где были вы ? )

06ade6313bc20200813153900350.gif

• Haha 4
22 минуты назад, Nelsjan сказал:

Это безусловно, хотя участие в колалиции это военный акт. По сути дела агрессия. Но нужно отдать должное туркам это именно они создали ситуаци при которой геополитика получилас такая какая есть. Вот пожалуйста, долгосрочная стратегия.

Одного не могу понять все это время, почему наши так легко отдали инициативу в противостоянии все эти 20 лет?

1 час назад, Nelsjan сказал:

В целом это судьба не одного человека , а целого народа . Этим мы занимались все последние годы и поэтому нас захватили.

И еще я терпеть не могу , когда говорят -  Мы воевали с 4 государствами . Этот бред опять для самоудовлетворения . Мы воевали с одним государством . Если  сотня или тысяча военных соседнего государства участвуют в войне , не означает что мы и с соседним государством воюем .

Не отрицаю, но добавлю, если эта тысяча специалисты по современному оружию и те, кто способны налаживать взаимодействие подразделений, управлять разными родами войск и планировать операции, то очень даже погоду делает. Тем более, если с нашей стороны оборону держали не сотни тысяч. 

• Upvote 2
  • Amateurs
5 минут назад, гаврош сказал:

Не отрицаю, но добавлю, если эта тысяча специалисты по современному оружию и те, кто способны налаживать взаимодействие подразделений, управлять разными родами войск и планировать операции, то очень даже погоду делает.

Это было с донецкими шахтерами. У вас же вырисовывался котел для азеров, но Пашинян решил зафиксировать позиции.

• Amateurs
4 минуты назад, гаврош сказал:

Не отрицаю, но добавлю, если эта тысяча специалисты по современному оружию и те, кто способны налаживать взаимодействие подразделений, управлять разными родами войск и планировать операции, то очень даже погоду делает. Тем более, если с нашей стороны оборону держали не сотни тысяч. 

Все правильно. У турков есть опыт, но если бы у азиков НЕбыло армии, то и интегрировать инструкторов и советников было бы некуда ....была у них армия..че скрывать...

• Like 1
  • Upvote 1
  • Amateurs
1 минуту назад, НиКтоКромеНас сказал:

Это было с донецкими шахтерами. У вас же вырисовывался котел для азеров, но Пашинян решил зафиксировать позиции.

В ЛДНР были и советники из РФ и очень много добровольцев...минимум 50%

• Like 1
Только что, Vasishtha_MSK сказал:

Все правильно. У турков есть опыт, но если бы у азиков НЕбыло армии, то и интегрировать инструкторов и советников было бы некуда ....была у них армия..че скрывать...

Нарушу обещание не отвечать десантником и отвечу вам, так как вы задержались тут и уже можно считать вас не совсем десантником. 
Армия и у нас была и она воевала, иначе не было бы такого количества погибших и раненых. 

• Like 3
  • Amateurs
Только что, гаврош сказал:

Нарушу обещание не отвечать десантником и отвечу вам, так как вы задержались тут и уже можно считать вас не совсем десантником. 
Армия и у нас была и она воевала, иначе не было бы такого количества погибших и раненых. 

Данных по задействованным с обеих сторон силам и средствам я пока нигде не смог найти....может позже появится официальная информация...а может и не появится.

P.S. Спасибо за доверие.!

• OpenArmenia Club

Պատերազմից հետո հասկացանք՝ միայն ծրագրավորելով չենք հասնի հաղթանակի, պետք են սարքավորումներ

• Like 1
53 минуты назад, Nelsjan сказал:

Мы воевали с военной элитой этих стран.

Операцию организовывали томошные высокопоставленные политики и офицеры.

Отрицать что специальные подразделения и высококвалифицированные инструктора сами по себе решают где им ходить по этой грешной земле,просто будет наивностью.

• Upvote 1
  • Amateurs
27 минут назад, Nelsjan сказал:

а где были вы ? )

Нельс джан,и в России многие не понимают почему царь так поступил,я постыдился лечица в Ереване,видя сколько раненных,прилетев в Россию через знакомых лёг в военный госпиталь,в первые пару дней все на меня косились,думали что я какойто мафиози-который за бабки лечица,но потом когда стали приходить военные друзья,то приняли стали разговаривать.

так там многие узнав кто я,и откуда приехал подходили ко мне и извинялись,они и сами в непонятках,бьют твоего союзника,а ты делаеш вид что не видиш.

• Like 1
  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Земляк сказал:

Мы воевали с военной элитой этих стран.

Операцию организовывали томошные высокопоставленные политики и офицеры.

Отрицать что специальные подразделения и высококвалифицированные инструктора сами по себе решают где им ходить по этой грешной земле,просто будет наивностью.

В 90ых при становлении армянской армии , при разработках каких то операций свой вклад внес генерал Зиневич. Были в разных местах русские добровольцы или специалисты .Означает ли это , что Азербайджан воевал с Россией ? Несколько лет назад я уже замечал что мы становимся похожими на соседей , а они наоборот перенимают наш опыт , о чем и писал В последний раз упоминал про это , когда раздавались боевые кресты , за всякую мелочь  . Нужно становиться серьезным , уходить от пафоса и показухи , это наносит колоссальный вред 

• Like 1
  • Հայաստան 1
  • OpenArmenia Club

евс мек лурдж hарц э царацел мер кахакакртутян арджев 

Կատալիզատորների պահը ո՞նց է լինելու․ Արթուր Դալլաքյանը նորից խոսեց չեզոքացուցիչի մասին

• OpenArmenia Club
18 минут назад, Урукхай сказал:

Нельс джан,и в России многие не понимают почему царь так поступил,я постыдился лечица в Ереване,видя сколько раненных,прилетев в Россию через знакомых лёг в военный госпиталь,в первые пару дней все на меня косились,думали что я какойто мафиози-который за бабки лечица,но потом когда стали приходить военные друзья,то приняли стали разговаривать.

так там многие узнав кто я,и откуда приехал подходили ко мне и извинялись,они и сами в непонятках,бьют твоего союзника,а ты делаеш вид что не видиш.

В России должны были несколько лет назад  понять  ,что нет уже того царя ,которого они знали. Чучело, которым управляют влиятельные люди . 

• Amateurs
2 минуты назад, Nelsjan сказал:

В России должны были несколько лет назад  понять  ,что нет уже того царя ,которого они знали. Чучело, которым управляют влиятельные люди . 

Это сразу после возврата Крыма..??

• OpenArmenia Club
Только что, Vasishtha_MSK сказал:

Это сразу после возврата Крыма..??

Нет ,  после повторной смены Медведева . 

• Amateurs
3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Хотел написать после Грузии,  но можно и так

• Amateurs
19 минут назад, Nelsjan сказал:

Так действия РФ в ЮО были с вашей точки зрения уже ошибочными???

• OpenArmenia Club
19 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Так действия РФ в ЮО были с вашей точки зрения уже ошибочными???

Какие именно действия? Действия иногда могут быть правильными , иногда ошибочными , а бездействия  или продажные действия бывают критическими . По поводу ЮО  , хотелось бы уточнить что ты считаешь действием .