Перейти к публикации

Будущее Армении - 2


kapkan

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Rubik сказал:

Мне это выразительно выговариваемое Я нравится). Не в данном конкретном случае. Вообще,у нас от мала до велика все говорили Я))). 

Кто подскажет, корнями из какого района и деревни СС? Мартуни наверно...

отец его степанакертский,мать не знаю,но вряд ли Мартуни,я с тех краев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
12 минут назад, stateless сказал:

 

Востоковед @melkonian_sergei специально для @bagramyan26

Анатомия предательства по-армянски 

Под предательством обычно понимают именно умышленные действия, связанные с содействием врагу в сфере государственных интересов.

Для того, чтобы разобраться, кто такое предатель в современном дискурсе (каждый понимает по-своему и поддаётся спекуляциям), достаточно посмотреть на повестку, которую продвигает турецко-азербайджанский союз и тех, кто ее продвигает в армянском обществе.

Основные тезисы:

• Сдача территорий и отказ от Арцаха создаст «благоприятные условия», при которых к армянской стороне не будет территориальных претензий.

• Разблокировка коммуникаций окажет позитивное влияние на армянскую экономику.

• Отказ от реванша. Любые подобные настроения являются деструктивными в контексте «урегулирования».

Напомню, что это основные тезисы турецко-азербайджанской коалиции. Взгляните на тех, кто их продвигает внутри армянского общества и поймёте, кто является тем самым предателем государственных и национальных интересов, о которых модно говорить.

Почему подобный подход не отвечает государственным интересам?

• Во-первых, отсутствие территориальных претензий не дает гарантий безопасности. Более того, подобные претензии у Баку есть (не забываем про Сюник, Севан и Ереван). Возможно сама риторика и смягчиться, но подходы высшего военно-политического руководства при усилии турецкого фактора не изменятся.

• Во-вторых, разблокировка коммуникаций не окажет позитивное влияние на армянскую экономику. «Альтернативная дорога» в Россию в 2,5 раза длиннее той, которая имеется, и она находится под полным азербайджанским контролем. В любой момент дорога может быть не только закрыта, но и стать рычагом влияния на Ереван. Открытие армянского рынка для Турции и Азербайджана обернется катастрофой уже в краткосрочной перспективе: менее чем через 5 лет местные производители будут не способны конкурировать с турецкими и азербайджанскими компаниями. 

• Отказ от реванша предполагает согласие на установленный статус-кво, при котором Арцах окончательно потерян.

Подобные тезисы не имеют ничего общего с государственными интересами. Утверждающие обратное и есть те самые предатели. 

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции 

 

 Всё правильно, но ни при этой власти. Тактически Колючка Анчара права.

 

Цитата

@Колючка Анчара

Тот же пашинян быстро расправится с таким лозунгом. Заявит, что если выберут этого политика, то будет война.  Жертвы.. Кто же за это проголосует? Особенно  сразу после этой.. Возвратить мирным путем? Все понимают, что это утопия.. Нет. Сейчас основная цель восстановление государства и требования справедливости. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deg сказал:

президент из  Лондона подписывает указ о назначении министра здравоохранения, который никогда не работал в этой сфере.(?) Это вообще дурдом. Потом говорит зачем я предатель?

 

Указом президента Армении по предложению премьер-министра Арсен Торосян освобождён от обязанностей министра здравоохранения. Другим указом главы государства на пост назначена Анаит Аванесян, ранее, с марта 2020 года являющаяся первым заместителем главы минздрава.

39-летняя Аванесян является магистром по гражданскому праву. Работала в МИД Армении, Агенстве госрезервов, НПО «Демократия сегодня», возглавляла ЗАО «Арфармация»,, ООО «Абовян 39».

 

 

 

 

И это ещё не всё.

Цитата

 

Муж новоназначенного министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян Степан Аванесян вместе со своим другом Аланом Гогбашяном в 2000 году основал в Армении учебные курсы «Центр развития лидеров», основная цель которых - подготовить новых лидеров, которые «изменят ход вещей». Об этом сообщает телеграмм-канал Dejavu.

«Центр развития лидеров» действовал под эгидой армянского евангелистского общества. Алан Гогбашян и Степан Аванесян стремились представить молодым людям новую модель лидерства, основанную на библейских ценностях и христианских принципах.

«Усилиями молодежи можно будет преодолеть все социальные и экономические трудности, стоящие перед страной. Молодежь все изменит. Когда они придут к власти, все будет по-другому», - сказали основатели центра в интервью газете армянского евангелистского общества Америки. В 2008 г Алан Гогабашян начинает работать в Министерстве иностранных дел Великобритании. В 2019 г его назначают послом Великобритании в Армении. Он пригласил многих английских специалистов в Армению для обмена знаниями и опытом с молодежью.

Почти все их воспитанники сегодня находятся на высоких должностях и выступают авторитетами в деле управления страной. Добавим лишь, что в 2018 году многие выпускники школы придя к власти, действительно «изменили нашу жизнь».

Кстати, у Степана Аванесяна и Арсена Торосяна есть бизнес-интересы. Компания «Армфармация», принадлежащая супругу Анаит Аванесян, в последние годы заключила 240 договоров с 44 государственными структурами на общую сумму около 606,7 млн драмов, более половины из которых-137 договоров, уже будучи замминистра.

Заключены договора на сумму 209,5 млн драмов с различными государственными структурами, в том числе с Министерством здравоохранения и подведомственными ему структурами. Около 43% договоров (262 млн драмов) заключены с Министерством здравоохранения», - говорится в статье.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, khnushinak сказал:

отец его степанакертский,мать не знаю,но вряд ли Мартуни,я с тех краев

 его родители из Гориского раена из какого села не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призыв инициативы «Армения 2021»

 

Цитата

 

Призыв инициативы «Армения 2021»

Уважаемые соотечественники!

Завершен процесс голосования в рамках инициативы “Армения 2021”. Важные итоги:
  1. Впервые был задуман и осуществлен отбор и национальное голосование за профессионалов, которые способны взять на себя ответственность и содействовать выходу из кризиса армянского общества и государства.
  2. прошло 42 дня с запуска проекта до завершения голосования (с 7 декабря 2020 по 17 января 2021)  
  3. 200 180 граждан Армении и представителей диаспоры приняли участие в голосовании
  4. 68.2% проголосовавших из Армении
  5. 408 кандидатов были предложены обществом для включения в список для голосования
  6. Выявлен портрет потенциальной антикризисной команды
  7. Активное участие армянского общества доказало актуальность данного проекта 

Мы, организаторы инициативы "Armenia 2021", исходя из того, что в стране сложилась кризисная ситуация, политическое поле находится в патовой ситуации, подавляющая часть граждан Армении дезориентирована и не видит альтернативного пути поиску единоличного супер-лидера для выхода из кризиса, приняли решение и реализовали идею по выявлению и привлечению профессионалов, каждый из которых будет отличаться высоким уровнем компетенции в своем направлении и готов принять участие в построении будущего Армении.

Первый шаг инициативы "Armenia 2021" реализован в формате голосования без раскрытия организаторов до конца голосования по следующим причинам:

а. решение не раскрывать информацию об организаторах до окончания голосования нацелено на то, чтобы внимание общественности было сконцентрировано на сути инициативы!
б. формат голосования позволяет определить степень доверия нации к кандидатам, о которых они могли судить опираясь на информацию из открытых источников об их биографии, навыках, репутации как профессионалов и их патриотических деяний. Кроме того, у людей была возможность проявить инициативу и предложить своих кандидатов, за которых также прошло голосование. Таким образом, формируется национальный потенциал профессиональных кадров и модель общенационального согласия и доверия в обществе!

Мы уверены ,что наш народ имеет сыновей и дочерей, которые наделены возможностью, знаниями, волей к тому, чтобы возглавить процесс восстановления армянской государственности во всех сферах внутренней и внешней политики: национальной безопасности, обороноспособности ,экономики, социальной, гуманитарной и других.

Текущий шаг:
По результатам электронного голосования 200 180 наших соотечественников, мы призываем всех кандидатов дать обратную связь о своей готовности сотрудничества в рамках проекта "Армения 2021" в виде ответа на официальную почту [email protected]

Следующие шаги:
1. Персональное обращение к 20 лидерам голосования, как к получившим наибольшее доверие со стороны голосующих, с целью принятия ответственности и личного участия в процессе вывода страны из кризиса. В связи высоким общественным запросом и необходимостью сделать процесс максимально прозрачным - все ответы будут опубликованы!
При этом мы будем взаимодействовать, как со всеми теми кто участвовал в голосовании, так и с другими профессионалами из разных областей. Ожидаем, что надежды общества не останутся без ответа!
2. Проведение необходимых консультаций с представителями аналогичных инициатив в Армении и диаспоре для наибольшей синергии на пути к достижению общих целей. 
3. Сотрудничество и консолидация всех сил на единой общенациональной платформе, где каждый участник сможет внести свой вклад в построение достойного будущего Армении.
Мы прекрасно понимаем всю сложность и ответственность, которая ложится на каждого участника, который проявит готовность положительно ответить на наш призыв, поэтому со своей стороны приложим все наши усилия, для совместной скоординированной работы.
От Армении 2021 к Армении 2121!

Организаторы инициативы: 
Игорь Заргарян - общественный деятель (Армения), Илья Баладьян (Россия), Гарри Гаранян (Россия), Гарик Геворкян (Армения), Георг Мхитарян (Армения), Вазген Саруханян (Армения) 

Все заявления и комментарии от имени «Армения 2021» можно получить на официальном сайте armenia2021.com, с официальной почты info@armenia и от соорганизатора инициативы - Игоря Заргаряна. Любые иные действия или заявления от нашего имени считаются нелегитимными.

Официальный сайт: armenia2021.com/ru/ 
Официальная почта: [email protected] 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, khnushinak сказал:

отец его степанакертский,мать не знаю,но вряд ли Мартуни,я с тех краев

Корневое Я, выражающее степень удивления и изумления употребляли у вас? Например "Я, стра еши или Я, лявыс мтацал?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rubik сказал:

Корневое Я, выражающее степень удивления и изумления употребляли у вас? Например "Я, стра еши или Я, лявыс мтацал?"

че,мерь шенюмы ориш дзевиюм хосум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, u-2 сказал:

 его родители из Гориского раена называния села не помню.
 

да,точно село Тех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rubik сказал:

Корневое Я, выражающее степень удивления и изумления употребляли у вас? Например "Я, стра еши или Я, лявыс мтацал?"

Рубик джан я многие хаястанцы тоже иногда говорят 
например "я эт вонц эхав"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, u-2 сказал:

Рубик джан я многие хаястанцы тоже иногда говорят 
например "я эт вонц эхав"

Камерун), это скорее позднее наслоение). В оригинале должно быть "Я, эт hунц илав?".......имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Ваэ сказал:

и вот кульминация апогея интриги, в каком бокале оказался новичок ? )

 

 

 

 

кстати а где он , вроде после 11 числа на экранах не мелькал, не уж его съели запив этим вином или нооборот после вина возникла такая нетолерантная мысль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rubik сказал:

Камерун), это скорее позднее наслоение). В оригинале должно быть "Я, эт hунц илав?".......имхо...

в нашем оригинале-"эт hунца тэрал?"..без Я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Krasar said:

 

И это ещё не всё.

 

идиотов, конечно, много вокруг, но то, что стало возможным пробраться им к власти, в этом виноват СС. Возомнил из себя гения-шахматиста и "великого комбинатора", создал безнравственную атмосферу в своем окружении и в рез-те имеем то что есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, khnushinak сказал:

в нашем оригинале-"эт hунца тэрал?"..без Я))

Церь энгюнекин таз ыра),тыпыр ыра) хоскекы пиницюнымын?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...