Перейти к публикации

Будущее Армении - 2


kapkan

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
19 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Этот журналюга управляет государством, как своей типографией.. Думаю, называя это все колхозом, я несколько оскорбила колхозный строй.. Там хоть какое то понятие управления есть.. 

  Колючка, председатель колхоза, особенно в советское время, это был мини президент. Он должен был каждый день думать о детском садике, школе, сельской больнице, столовой, мастерской, подготовке и поиске кадров, и не забывая при этом ещё и хозяйственные вопросы основного производства. А там могли находиться и заводы по переработке, и хранилища, и мелиорация, и сбыт, и ещё много чего. Кто такой по его уровню журналист? Клоп и букашка, не говоря что в хорошем колхозе ещё была и своя газета, клуб и радио. Так шта извини, знаю по собственному опыту)

  Забыл добавить и жильё. Каждому новому специалисту, с высшим образованием, обязан предоставить жильё бесплатно за счёт хозяйства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За последние два с половиной года в разных судах Армении рассматривались и рассматриваются десятки дел, связанных с именем одного из самых скандальных чиновников команды Никола Пашиняна - новоназначенного руководителя аппарата премьер-министра Арсена Торосяна.

Бывший министр здравоохранения проходит ответчиком по 4 гражданским делам, по 4 делам - истцом. Еще двум уголовным делам у Торосяна статус свидетеля.

В частности, с момента вступления в должность министра здравоохранения, за публичную клевету и оскорбление на Арсена Торосяна подали иск бывший директор Медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич» Ара Минасян, бывший министр здравоохранения, ректор ЕГМУ Армен Мурадян, председатель организации  «Армянский национальный совет здравоохранения» Геворг Григорян, заведующий лабораторно-диагностическим отделением научного центра лучевой медицины и ожогов  Давид Григорян.

Арсен Торосян, в свою очередь, подал в суд на бывшего члена Совета старейшин Еревана Марину Хачатрян, бывшего директора МЦ Масиса Нуне Аванесян, политтехнолога Карена Кочаряна, пользователя социальной сети Facebook Сергея Чаманяна. От упомянутых лиц Торосян требует публичных извинений, а также опровержения фактических данных, считая это клеветой.

Экс - министр проходит свидетелем по делам директора ЗАО «Республиканский институт репродуктивного здоровья, перинатологии, акушерства и гинекологии» Размика Абрамяна, а также бывшего начальника Госкомстата Давида Санасаряна, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Таким образом, Арсен Торосян пока не имеет процессуального статуса потерпевшего, подозреваемого, обвиняемого или подсудимого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Krasar сказал:

  Низа нет, ситуация послевоенного хаоса. Мне кажется до сих пор ещё не все осознали уровень катастрофы. 

так не бывает, общество это основа госудасртва, нет общества нет нечего. Значит что то есть и судя по всему более развитое чем к примеру в аз-стане (это я основыаюсь на том что нас так сильно не трясет как трясло аз стан после поражения. Более того его затрясло даже после небольшой тавушской взбучки, я предпологаю что это из за того что они в погоне за диктатурой так и оставили общество в состоянии десткого сада. Стремно это и неустойчиво)

Но и у нас общественость недостаточно развито для построения стабильного и устойчивого в своем развитии госудасртва. Вот чтоб это произошло и нужно какимто образом запускать и ускорять общественый диалог, и лучше диалог на не череду революций и кровопролитий (многие европейские демократии имено так пришли к демократии).

говоря начинать снизу я имел в виду проводить целенаправленые действия по развитию гражданского общества и установлению определеных общественых договоров, поскольку времени на эволюцию у нас нету , делать это прийдется государству, специально стимулирую на гос уровне, но начинать оно должно имно с работы на низах. 

 

p.s. а я наоборот, поначалу Манукяна хорошо воспринял и на даный момент уже разочарован. мне не нравится его позиция относительно обороны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stateless сказал:

так не бывает, общество это основа госудасртва, нет общества нет нечего. Значит что то есть и судя по всему более развитое чем к примеру в аз-стане (это я основыаюсь на том что нас так сильно не трясет как трясло аз стан после поражения. Более того его затрясло даже после небольшой тавушской взбучки, я предпологаю что это из за того что они в погоне за диктатурой так и оставили общество в состоянии десткого сада. Стремно это и неустойчиво)

Но и у нас недостаточно для построения стабильного и устойчивого в своем развитии госудасртва. Вот чтоб это произошло и нужно какимто образом запускать и ускорять общественый диалог, и лучше диалог на не череду революций и кровопролитий (многие европейские демократии имено так пришли к демократии)

 

p.s. а я наоборот, поначалу Манукяна хорошо воспринял и на даный момент уже разочарован. Говорит тоже что и Пашинян, довольно вредная ситуация.

 

   Поживём увидим. пашинян говорит одно, а делает другое. А что по Манукяну, я не в курсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krasar сказал:

   Поживём увидим. пашинян говорит одно, а делает другое. А что по Манукяну, я не в курсе? 

в ту же степь, думать нужно только об обороне, никаого "реваншизма" (не люблю это слово, я бы заменил его на возвращение своих земель), по крайней мере сейчас. В общем тоже самое что небезизвестная барышня из парламента только чуть более грамотно.

Даже если говорят они все одно а думают другое, всерано такие слова довольно вредны в силу того что масса людей воспринимает их как установки тем более если они исходят из разных лагерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, stateless сказал:

. а я наоборот, поначалу Манукяна хорошо воспринял и на даный момент уже разочарован. мне не нравится его позиция относительно обороны.

Ни один вменяемый политик не будет идти к власти на лозунгах военного реваншизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Ни один вменяемый политик не будет идти к власти на лозунгах военного реваншизма. 

оставим слово реваншизм, оно какоето уличное.

Возвращение земель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stateless сказал:

оставим слово реваншизм, оно какоето уличное.

Возвращение земель? 

Никто не станет так говорить в предвыборной кампании. Это заранее проигранная партия будет. Съедят.. Вообще чем меньше обещаний и слов, тем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

в ту же степь, думать нужно только об обороне, никаого "реваншизма" (не люблю это слово, я бы заменил его на возвращение своих земель), по крайней мере сейчас. В общем тоже самое что небезизвестная барышня из парламента только чуть более грамотно.

Даже если говорят они все одно а думают другое, всерано такие слова довольно вредны в силу того что масса людей воспринимает их как установки тем более если они исходят из разных лагерей.

    Думаю он совершенно прав, на носу серьёзный экономический кризис, порождённый хаосом, нужно спокойствие, восстановление и накачка экономических мускулов. Вот это и будет реваншизм. В противном случае массовая миграция населения и всё, конец истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Никто не станет так говорить в предвыборной кампании. Это заранее проигранная партия будет. Съедят.. Вообще чем меньше обещаний и слов, тем лучше. 

кто сьест? все мысли нации сейчас об этом. Это же посыл, кода ты говоришь что собрался только оборнятся что вредно думать о свобождении земель, это довольно стремный посыл для нации. Не нужно замирять нацию, наоборотп усть произойдет некоторый рост агресивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Krasar сказал:

    Думаю он совершенно прав, на носу серьёзный экономический кризис, порождённый хаосом, нужно спокойствие, восстановление и накачка экономических мускулов. Вот это и будет реваншизм. В противном случае массовая миграция населения и всё, конец истории.

я согласен, экономика это основа, но человек же такой, не будеш напоминать цель (думаю что это внекотором роде тактическая цель), забудит и приспособится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SUM сказал:

Мы слишком переоцениваем нашу роль для России. Ну не останутся в Армении. И что им? 2 мил армян в РФ и это все равно позволит держать страну за яйца. А военную базу где то в другом месте поставят. 

Может еще грузин уломают, а может и азеров.

А разве нахождение военной базы РФ в Армении когда-либо увязывалось с проблемами Арцаха???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasishtha_MSK сказал:

А разве нахождение военной базы РФ в Армении когда-либо увязывалось с проблемами Арцаха???

увязывалось с проблемой Турции, именно это и есть критерий разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

увязывалось с проблемой Турции, именно это и есть критерий разочарования.

Вы считаете, что Турция может предпринять открытую агрессию на территории Армении?????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 286 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    286 гостей
    1 анонимный
    Sigo melkum Ara55 lord17 RDR vardan hov vanski tailor Monica B. Artmonton stephanie S khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...