Перейти к публикации

Будущее Армении - 2


kapkan

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, stephanie S сказал:

 

   Личность самого Манукяна мне неприемлема. Он у меня ассоциируется с 27октября  -одного этого достаточно, навсегда,  а, также  представляет т.н. Лазаревский клуб в Армении, продвигающий, лоббирующий интересы другой страны. Так что, извини, но его речь я читать не буду. Но, я слышала его в те времена, когда он был активным политиком и чуть не стал нашим президентом, тогда я ему симпатизировала.  Он не глуп  и наверняка понимает и знает ситуацию не хуже других . Я отвечаю только за свою позицию.

 

    Наши различия в том, что для меня неприемлемы лидеры оппозиции,  представляющие бывшую власть. Ни под каким соусом:  ни армянским, ни русским, ни американским.

    И  все,  кто играет на их возвращение к власти, осознанно или неосознанно-  мои оппоненты, вот и все. Это разница во взглядах:  кому- то  неприемлемы национальные ценности,  кому- то хочется в состав России, кто- то рвется наладить отношения с Турцией,  кто- то рвется во власть и т.д.  и все вместе яростно  ищут виновного в наших и своих личных бедах,  желательно единственного, на которого можно навесить все преступления сразу,  одним махом, а зачем церемонится, если представился такой удобный случай?  Затем, с чистой совестью продолжать жить белыми и пушистыми. 

   Но, ни белыми, ни пушистыми они в моих глазах не выглядят, даже если Пашиняна распнут на площади без суда и следствия, как многие здесь мечтают.

   Я сказала после капитуляции,  что Пашинян должен уйти и добавила что:  " Сегодня мы потеряли наше будущее ".  И сейчас так считаю, потому мне  не важно, что говорит Манукян или Ванецян или Кочарян с Мишиком  -  они все для меня на одно лицо, все - монстры, представляющие собой  болото, в котором мы барахтались 30 лет и пытались выкарабкаться, но не смогли...

   Вот, и считайте есть разница  в наших  позициях или нет.  

         

       

          

   Как учит нас Арарат? Правильно, убить в себе раба. А для этого мы должны уйти от оценок конкретных личностей, как холоп оценивает своего барина. Нужно отменить крепостное право. В стране численностью 2 млн. не может быть прошлых, бывших, нынешних или будущих, это опять часть процесса по оболваниванию масс. Главное на сегодня то, как произошла национальная катастрофа, как из неё выйти и кто в ней виноват. А для этого, во всех демократических странах, власть, обвинённая в предательстве и измене и принёсшая стране катастрофу, должна говорить не о выборах, а уйти в отставку. Предложение оппозиции вы не обсуждаете, а значит с ним согласны. Ну а личные предпочтения у нас могут быть разные, главное цель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
30 минут назад, Эду сказал:

Здесь проблема в том, что азера будут пересекать Армению под охраной ФСБ, а армяне как будут проезжать через Аз? Речь же идёт не только о жд перевозках, а о дороге вообще. 

 Ну это просто мои предположения прочитав Габрилянова. Смысл в том, не пропустите нас, не пропустим вас. А если им передадут дорогу в госпользование, значит и эту дорогу передать в собственность Армении, пусть и её контролирует ФСБ. Не согласится ИА, давай досвидания. Но остолоп может подписать под давлением ИА односторонне, я так понял обеспокоенность Габрилянова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Макарон звонит Путину в предверии встречи трёх. Я это понял так, что Никол хотел соскочить, мол, болею. Вова прислал врачей. В жалкой надежде Никол звонит Макрону, дескать, помоги, сделай что нибудь, ты же сам меня с толку сбил с тем канадским остолопом. Макарон пообещал решительно переговорить и переговорил. Вот очень интересно, что сделают русские если НП не поедет в Москву? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Krasar сказал:

   Как учит нас Арарат? Правильно, убить в себе раба. А для этого мы должны уйти от оценок конкретных личностей, как холоп оценивает своего барина. Нужно отменить крепостное право. В стране численностью 2 млн. не может быть прошлых, бывших, нынешних или будущих, это опять часть процесса по оболваниванию масс. Главное на сегодня то, как произошла национальная катастрофа, как из неё выйти и кто в ней виноват. А для этого, во всех демократических странах, власть, обвинённая в предательстве и измене и принёсшая стране катастрофу, должна говорить не о выборах, а уйти в отставку. Предложение оппозиции вы не обсуждаете, а значит с ним согласны. Ну а личные предпочтения у нас могут быть разные, главное цель. 

Единственная возможность. Нормальная. Пашинян уходит в отставку. Приходит ВРЕМЕННОЕ  правительство. Временное правительство меняет закон о выборах и  организует выборы. По рекомендации венецианской комиссии не раньше чем через пол года. Насколько я понимаю пашинян предлагает внести изменения в закон о выборах , потом месяца через два организовать их.  И если проиграют, заявить, что выборы незаконны, так как требуемый срок в 6 месяцев был невыдержан. Этот бред надо заканчивать. Лучше всего коалиционное временное правительство. Желательно из юристов. Задача одна. Организовать выборы и уйти. 

PS. Мое личное имхо. Выборы ничего не дадут, ибо я считала и считаю, что большинство всегда ошибается. Идеальное решение авторитарный правитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

Макарон звонит Путину в предверии встречи трёх. Я это понял так, что Никол хотел соскочить, мол, болею. Вова прислал врачей. В жалкой надежде Никол звонит Макрону, дескать, помоги, сделай что нибудь, ты же сам меня с толку сбил с тем канадским остолопом. Макарон пообещал решительно переговорить и переговорил. Вот очень интересно, что сделают русские если НП не поедет в Москву? 

  Пришлют ещё врачей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, khnushinak сказал:

1.он политик?

2.что позволяет вам думать,что он справится?

3.он сам хочет впрячься в это?

4.он явно пророссийский,вы готовы закрыть на это глаза,учитывая то,что для вас это клеймо на репутации?или готовы сделать исключение для него?

п.с.у него репутация квалифицированного финансиста,филантропа,это все что мы о нем знаем..этих качеств достаточно,чтобы доверить ему страну в состоянии тяжелейшего кризиса,раскола общества?

 

 

   1.  Хорошо, что он не политик.  

   2. Если не будут мешать, справится 

   3. Вот этого знать не могу:  живет себе спокойно , а тут , в такой гадюшник попасть,  не знаю.

   4. Да, он российский бизнесмен, но его отличительная черта: он никогда не забывал о своей Родине и помогал  нашему новому поколению расти в знаниях, соответствующих современным требованиям. Он предложил  им не подачки, а удочку, чтобы они могли ловить рыбу.

    Единственный из российских армян  в первые же дни публично обратившийся к Путину, с просьбой остановить турецко азерб. агрессию. Мне этой его позиции достаточно, чтобы считать его проармянским более , чем всех  наших бывших  президентов  Армении и Арцаха, которые этого не сделали. 

   5. Да,  ему я бы доверила Армению.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Единственная возможность. Нормальная. Пашинян уходит в отставку. Приходит ВРЕМЕННОЕ  правительство. Временное правительство меняет закон о выборах и  организует выборы. По рекомендации венецианской комиссии не раньше чем через пол года. Насколько я понимаю пашинян предлагает внести изменения в закон о выборах , потом месяца через два организовать их.  И если проиграют, заявить, что выборы незаконны, так как требуемый срок в 6 месяцев был невыдержан. Этот бред надо заканчивать. Лучше всего коалиционное временное правительство. Желательно из юристов. Задача одна. Организовать выборы и уйти. 

PS. Мое личное имхо. Выборы ничего не дадут, ибо я считала и считаю, что большинство всегда ошибается. Идеальное решение авторитарный правитель. 

   Согласен, на сегодня, если быть объективными, выборы профанация. Народа нет, есть население. Что бы население стало опять народом, нужно много поработать и изменить, от уровня жизни, до культуры, менталитета и образования.

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Krasar сказал:

   Согласен, на сегодня, если быть объективными, выборы профанация. Народа нет, есть население. Что бы население стало опять народом, нужно много поработать и изменить, от уровня жизни, до культуры, менталитета и образования.

    


Нужен командир. Тот, кто не будет три часа думать «как бы электорат в восторг привести: может мороженное на улице съесть или на велосипеде прокатиться?», а будет действовать решительно и чётко.
 

Исходя только из одного - интересов государства. И народ его примет, даже если сначала будет противиться. 

 

Мнение «народа» сейчас спрашивать губительно для всей страны - народ подавлен, расколот из-за ублюдка Никола. Консенсуса не будет. Любой кандидат будет принят в штыки. Кто-то больше, кто-то меньше. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Krasar сказал:

 Ну это просто мои предположения прочитав Габрилянова. Смысл в том, не пропустите нас, не пропустим вас. А если им передадут дорогу в госпользование, значит и эту дорогу передать в собственность Армении, пусть и её контролирует ФСБ. Не согласится ИА, давай досвидания. Но остолоп может подписать под давлением ИА односторонне, я так понял обеспокоенность Габрилянова.


Давление будет оказано на обе стороны ... и давление будет оказывать только Путин . Причём думается мне что на Алиева давление будет оказана гораздо больше . Москву категорически не устраивает нахождение турецких войск в Азербайджане и потому русские будут от Алиева требовать чтобы он выгнал турок из страны . Также скорее всего русские будут проталкивать вопрос о так называемом "военном конвои " которая должна будет контролировать прохождение  российских и армянских грузов через Азербайджан....а в перспективе застолбить ещё одну российскую базу ...скажем в Гяндже , а может быть ещё и в Баку !!!

 

И я очень надеюсь на то что Алиев откажет Путину и тогда освобождение нами Шуши и Гадрута будет не за горами !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
54 минуты назад, Слевин сказал:


Нужен командир. Тот, кто не будет три часа думать «как бы электорат в восторг привести: может мороженное на улице съесть или на велосипеде прокатиться?», а будет действовать решительно и чётко.
 

Исходя только из одного - интересов государства. И народ его примет, даже если сначала будет противиться. 

 

Мнение «народа» сейчас спрашивать губительно для всей страны - народ подавлен, расколот из-за ублюдка Никола. Консенсуса не будет. Любой кандидат будет принят в штыки. Кто-то больше, кто-то меньше. 
 

 

И чтобы разогнал к х-м собачьим все эти парламенты с десятками разных учреждений ничего не производящих, от которых нет даже условной мыслительной пользы. Весь Арцах можно застроить за счёт этих средств, которые идут на этих толстозадых иждивенцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, stephanie S сказал:

 

   1.  Хорошо, что он не политик.  

   2. Если не будут мешать, справится 

   3. Вот этого знать не могу:  живет себе спокойно , а тут , в такой гадюшник попасть,  не знаю.

   4. Да, он российский бизнесмен, но его отличительная черта: он никогда не забывал о своей Родине и помогал  нашему новому поколению расти в знаниях, соответствующих современным требованиям. Он предложил  им не подачки, а удочку, чтобы они могли ловить рыбу.

    Единственный из российских армян  в первые же дни публично обратившийся к Путину, с просьбой остановить турецко азерб. агрессию. Мне этой его позиции достаточно, чтобы считать его проармянским более , чем все  наши бывшие  президенты Армении и Арцаха, которые этого не сделали. 

   5. Да,  ему я бы доверила Армению.  

Варданяну предлагали , или уговаривали на премьера еще до Карена Карапетяна. Он отказался, принципиально не хочет заниматься политикой. Положительный товарищ, но не жесткий, правитель, тем более в Армении должен быть жестким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Делина сказал:

Варданяну предлагали , или уговаривали на премьера еще до Карена Карапетяна. Он отказался, принципиально не хочет заниматься политикой. Положительный товарищ, но не жесткий, правитель, тем более в Армении должен быть жестким.

серьезно? я не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Делина сказал:

Варданяну предлагали , или уговаривали на премьера еще до Карена Карапетяна. Он отказался, принципиально не хочет заниматься политикой. Положительный товарищ, но не жесткий, правитель, тем более в Армении должен быть жестким.

  

   Вообще -то, успешный бизнесмен не может быть не жестким. Я тоже сомневаюсь, что согласится,  но хотелось бы. Это было мое  мнение, но у каждого свои предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, stephanie S сказал:

 

   1.  Хорошо, что он не политик.  

   2. Если не будут мешать, справится 

   3. Вот этого знать не могу:  живет себе спокойно , а тут , в такой гадюшник попасть,  не знаю.

   4. Да, он российский бизнесмен, но его отличительная черта: он никогда не забывал о своей Родине и помогал  нашему новому поколению расти в знаниях, соответствующих современным требованиям. Он предложил  им не подачки, а удочку, чтобы они могли ловить рыбу.

    Единственный из российских армян  в первые же дни публично обратившийся к Путину, с просьбой остановить турецко азерб. агрессию. Мне этой его позиции достаточно, чтобы считать его проармянским более , чем все  наши бывшие  президенты Армении и Арцаха, которые этого не сделали. 

   5. Да,  ему я бы доверила Армению.  

Варданян прекрасно понимает,что его фигура,его личность не устраивает русско-армянских путинистов. И потому костюм гауляйтера(не руководителя, не избранного главы и даже не навязанного игрушечного "правителя")  примерять не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...