Перейти к публикации

Вакцинация: to be or not to be


NaaNa

Вакцинация от коронавируса  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Допустим вакцина доступна уже сейчас любому желающему. Вы запишитесь на привику?

    • Да
      3
    • Нет
      3
    • пока не решил
      1
    • в целом да, только не российской вакциной
      0
    • коронавируса не существует
      0


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, NaaNa сказал:

согласна. но есть мнение подкрепленное знаниями а есть мнение подкрепленное программой Андрея Малахова

Малахов ..это кто?

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

В условиях поездок в ереванском транспорте вакцинироваться надо до поездки, во время поездки и после поездки. Хотел приписать, что это шутка, потом задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, ndaaa сказал:

все гораздо проще ..люди думают по-разному ..и мышление тоже у всех разное....и если что-то не соответствует вашему мнению еще не означает ущербность противоположного мнения

я извиняюсь если вас обидела. я проработала 9 лет в сфере научных противораковых исследований и еще 3 года в этой же индуствии. так что я знаю о чем говорю. и меня удивляет когда люди обсуждают что и как делается в этих направлениях абсолютно не имея понятия о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NaaNa сказал:

я извиняюсь если вас обидела. я проработала 9 лет в сфере научных противораковых исследований и еще 3 года в этой же индуствии. так что я знаю о чем говорю. и меня удивляет когда люди обсуждают что и как делается в этих направлениях абсолютно не имея понятия о чем речь

видимо ..надо было тоже проработать в этой сфере столько же, чтобы заслужить право отписаться в этой теме...

всего доброго...

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, ndaaa сказал:

видимо ..надо было тоже проработать в этой сфере столько же, чтобы заслужить право отписаться в этой теме...

всего доброго...

я извинилась, но переубеждать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безотносительно к теме вспомнилось, как в 1970 в Ереване ходили тревожные слухи о случаях холеры (в Одессе в это время была), потом оказалось, что ребенок, у которого подозревали холеру, просто чем-то отравился. В народе шутили, что жертвоприношение помогло - застрелили слона Вову, сбежавшего из зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sarkis сказал:

Безотносительно к теме вспомнилось, как в 1970 в Ереване ходили тревожные слухи о случаях холеры (в Одессе в это время была), потом оказалось, что ребенок, у которого подозревали холеру, просто чем-то отравился. В народе шутили, что жертвоприношение помогло - застрелили слона Вову, сбежавшего из зоопарка.

осталось найти кого застрелить )

предложения? хотя можно в соседней теме про дворцы и виллы арм чиновников подходящие кандидатуры найти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NaaNa сказал:

осталось найти кого застрелить )

предложения? хотя можно в соседней теме про дворцы и виллы арм чиновников подходящие кандидатуры найти ))

Есть у нас один воваевич, но это слишком гуманно. Пусть живет и мучается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Встречаются два друга, один женился недавно.
— Ну, как?
— Ты не представляешь, у меня не теща, а золото!
— И где ж ты раскопал такое сокровище?
— Закопал, дружище,закопал.

90-е. Тёща, заказала зятю, новому русскому, похоронить её на Красной площади. Зять ответил, та без проблем, только похороны завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрацию третьей российской вакцины от коронавируса, разрабатываемой Федеральным научным центром имени Чумакова, решили перенести на февраль 2021 года. Об этом в воскресенье, 20 декабря, рассказал директор центра Айдар Ишмухаметов в интервью «Российской газете».

По его словам, для подачи во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) заявления на регистрацию надо соответствовать определенным международным требованиям. Прежде всего, отметил он, по количеству испытуемых. По этой причине важно закончить клинические испытания. Например, второй этап закончится в январе, а третий — начнется только в марте.

Также необходимо подготовить отдельный производственный цех для вакцины «Мы с самого начала стремимся к тому, чтобы наш стандарт производства полностью соответствовал мировым стандартам», — заключил Ишмухаметов.

Первоначально регистрацию вакцины планировали на середину декабря нынешнего года.

Ранее, 19 декабря, стало известно, что третью российскую вакцину от коронавируса предложили назвать «Чувак» — составным от слов «Чумаков» и «вакцина». Однако, скорее всего, она получит название «КовиВак».

Центр имени Чумакова должен представить третью по счету российскую вакцину. Ранее свои препараты зарегистрировали центр эпидемиологии и микробиологии Гамалеи («Спутник V») и центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» («ЭпиВакКорона»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабинет врача. В кабинете врач и пациентка с ребёнком. 

- Так больно? 

- Больно. 

- А вот так больно? 

-Да, доктор. Очень больно. 

- Так что, мамочка, ещё врезать или будем вакцинировать ребёнка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Проголосовал Нет.

Но, только потому что цу меня пока есть антитела

сколько продержатся эти антитела не знаю

может через год появится необходимость

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2020 в 21:33, NaaNa сказал:

я извиняюсь если вас обидела. я проработала 9 лет в сфере научных противораковых исследований и еще 3 года в этой же индуствии. так что я знаю о чем говорю. и меня удивляет когда люди обсуждают что и как делается в этих направлениях абсолютно не имея понятия о чем речь

А почему до получения всех разрешений не стали вакцинировать добровольцев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, НиКтоКромеНас сказал:

А почему до получения всех разрешений не стали вакцинировать добровольцев? 

потому что 1) нет разрешения для использования конкретного лекарственного средства (ЛС)/вакцины - его использование нелегально/запрещено.

2) и оно же объяснение пункта 1: не имеет смысла. регистрация ЛС введена не для красивой надписи в толстой книге допущенних ЛС в РФ, а для защиты людей. только УДАЧНО пройля все 3 фазы ЛС будет зарегестрировано. а фазы 1 и 2 это упрощенно общая нетоксичность, переносимость и подбор дозировки. и только фаза 3 - обычно самая длинная, до нескольких лет с неск сотнями/тысячами испытуемых подтверждает эффективность. и естественно что прежде чем давать/колоть что-либо, нужно убедиться что оно не только безопасно, но и работает. иначе смысла нет.

кстати в "нормальной жизни" на разработку ЛС и до его регистрации уходят 10-20 лет и миллионы $. причем вероятность что разрабатываемое средство не пройдет одну из фаз (считай все насмарку) очень велика. 

 

В ходе фазы 1 клинического исследования оценивается безопасность и токсичность препарата у человека. Для этого различные дозы изучаемой субстанции принимаются небольшим числом (обычно от 20 до 80) здоровых добровольцев (как правило, молодых мужчин) для определения дозы, при которой возникают первые признаки токсичности.

Целью фазы 2 является подтверждение активности препарата при конкретной патологии. Изучаемый препарат назначается для лечения либо профилактики данной патологии. Дополнительной задачей этой фазы является определение оптимального режима дозирования.

В исследованиях фазы 3 оценивается эффект препарата на более многочисленные (от 100 до нескольких тысяч человек) и гетерогенные группы пациентов для подтверждения возможности клинического использования изучаемого препарата. В ходе этой фазы также проводится сравнение препарата с существующими стандартными схемами терапии и/или плацебо. В исследование могут быть вовлечены практикующие врачи и многие лечебные учреждения. Основной целью этой фазы является подтверждение эффективности препарата и его возможных эффектов (как положительных, так и отрицательных), которые могут быть не выявлены в исследованиях 1-й и 2-й фаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, SUM сказал:

Проголосовал Нет.

Но, только потому что цу меня пока есть антитела

сколько продержатся эти антитела не знаю

может через год появится необходимость

дествительно, было бы интересно посмотреть в динамике. ты когда болел? может пора АТ снова проверить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...