Перейти к публикации

Война продолжается


SUM

Рекомендованные сообщения

3 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

гугл, яндекс подтверждают принадлежность трети озера соседям

эппл-карты - нет

Снимок экрана 2021-05-12 в 21.15.27.png

Снимок экрана 2021-05-12 в 21.14.03.png

Снимок экрана 2021-05-12 в 21.14.19.png

ТК это и не треть. Вобще смотрю на эти границы и удивляюсь. Совковые границы всем границам границы. Как такую хрень можно было нарисовать. Вот смотришь на рельеф и понимаешь что просто от балды сделанно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
6 часов назад, stateless сказал:

ТК это и не треть. Вобще смотрю на эти границы и удивляюсь. Совковые границы всем границам границы. Как такую хрень можно было нарисовать. Вот смотришь на рельеф и понимаешь что просто от балды сделанно. 

да вот не совсем просто, мне кажется

сделано так, как будто шла подготовка к войне по захвату Сюника с двух сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В конце концов азербайджанцы взяли Сюник или пока еще нет?
Целый день люди в Степанакерте получают информацию о десятках погибших и сотнях раненых и потом передают информацию другим умножив цифры на два. Даже в музыкальной школе скрипачи и пианисты уже знают, что в Сюнике идут кровопролитные бои и азербайджанцы стремительно наступают.

Столько раз его уже сдают, что когда наступит время что его реально сдадут, то я не поверю.
Ну что за мазохизм у нашего народа. Как только прекращают получать писды, вместо того чтобы отряхнуться стараются продолжать процесс писдюлей в виде самоизбиения и биться головой об стену.

Ну предположим азербайджанцы берут Сюник. Так берите оружие и идите защищать, ХХХХХХ сидите в фейсбуках и действуете на нервы наших женщины и детей, причем некоторые это делают вообще из Копенгагенов или подмосковной Приперделовки.

Чищу ленту от сюникосдавателей.
Недавно одно известное лицо спрашивало у меня мое мнение – что нужно делать дальше и как выстраивать теперь оборону и тому подобное. Ответил, что нужно выходить из психологической ямы. Ничего не получится без выползания из ямы. Хоть обучи 50 батальонов, хоть приделай к Искандерам ядерные боеголовки.

Вот чинганчгуки сейчас сидят в Шуши и празднуют какой-то епаный фестиваль харыбулбуля. Салют запускают и мечеть имени Алиева в архитектурной форме "восьмерки" собираются строить. Пусть строит. Пусть празднует. Они взяли этот город и делают что хотят...... 

Пока не наступит время для полного разрушения Шуши.
Шуши должен быть разрушен. По-любому. И мы его все равно разрушим.

Gevorg D. Arakelian

t.me/miacum

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рачья Арзуманян.

 

По ситуации в Сюнике сказать что-либо невозможно, не на что опереться, так как ситуация в целом и поведение политиков давно за всяческими линиями всех цветов радуги - красными, желтыми, голубыми. 


Алиев грозит кулачком и силой - понравилось, никак не наиграется. Эрдоган предлагает Путину совместную миротворческую инициативу в Газе. Выносить нормальное трезвое суждение при таких исходных у меня не получается.  

Во всяком случае точно можно говорить о попытке дестабилизировать армянское общество и государственность. Премьер-министр подал в отставку и временно исполняет обязанности, парламент распущен. До новых выборов в Армении де-юре временная власть, де-факто умолчу. 

Удобный момент, чтобы опрокинуть ситуацию и  процесс выборов. Сформировать власть на других принципах и в рамках логики государственного переворота. Добиться появления в Армении нелигитимной авторитарной власти. Обвалить процесс. 

Во всяком случае в инфо-поле явно просматривается стратегии активных мер и жесткий, грубый стиль инфо-войны, свойственный авторам стратегии.  Опять же так совпало, что над Ереваном уже не первый час военные самолеты отрабатывают учебный план.  

Но не может быть никакой гарантии, что в Сюнике действительно продолжается ползучая интервенция и занятие господствующих высот противником. Вполне. 
Тем более  надо сохранять спокойствие и ждать выверенной информации касательно происходящего на земле. Не идти на пси-эскалацию.

 

 

Пара штрихов. Власти страны в складывающейся ситуации. 
1. Должны обратиться в СБ ООН с заявлением об агрессии. 
2. Обращение в военный союз, членом которого являешься об агрессии. Ничего не сделают, но создаст необходимые предпосылки действовать уже после купирования провокации. 

3. Заявление в ОБСЕ и сопредседателям Минской группы ОБСЕ США и Франции. Так как РФ непосредственный участник процесса, нет смысла обращаться, но обращение к США и Франции создаст предпосылки для вмешательства, вместе с заявлением в СБ ООН. 

4. Мобилизация в Сюнике, обращение к резервистам за помощью в организации местной самообороны. Выдача оружие населению. 

Дальше расписывать не вижу смысла, так как ничего делаться не будет. Остается готовиться к организации местной самообороны Сюника. 

Надо продержаться, дать время другим центрам силы среагировать на очередной шаг стран организаторов и победителей в арцахской войне 2020 года.  
Организаторы похоже принято решение ускорить процессы в регионе, пока окончательно не потеряна возможность завершить начатое в 2020 году. 
Заодно дестабилизировать Армению, обрушить готовящиеся выборы, вынудив армянское общество согласиться с госпереворотом и рождением азиатского автократа. 

Переворот сделает невозможным выход Армении из евразийского проекта и надежно заблокирует любые попытки перейти к армяноцентричной политике и стратегии. Хорошая стратегия, надо признать, хорошо продуманная. 

Надо держаться, Сардарапат 21 века будет в Сюнике.

 

https://t.me/Ar_Vest

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

да вот не совсем просто, мне кажется

сделано так, как будто шла подготовка к войне по захвату Сюника с двух сторон

И при том походу на картах 28 года озеро полностью входит в состав Армении. В общем что можно сказать советским лидерам? Они должны получить соответствующую оценку в армянском обществе. Не нужно это умалчивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, stateless сказал:

И при том походу на картах 28 года озеро полностью входит в состав Армении. В общем что можно сказать советским лидерам? Они должны получить соответствующую оценку в армянском обществе. Не нужно это умалчивать. 

а по карте 32 года Арцах включал в себя Тертер, и была сухопутная связь с Арменией

все просрали комуняки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Президент Армении:

 

Безопасность страны и неприкосновенность границ не являются предметом торга

Создавшуюся в Сюнике ситуацию оцениваю как вызывающую чрезвычайное беспокойство и считаю важным её скорейшее разрешение.

Срочно и неотложно принятие всех необходимых мер для безусловной защиты интересов и безопасности Республики Армения и граждан РА.

Постоянно находимся на связи с соответствующими государственными органами. Поступает информация также непосредственно из Сюникского марза.

Позиция Президента состоит в том, что безопасность страны и неприкосновенность границ не являются предметом торга, любое посягательство в их отношении предосудительно и должно удостоиться чёткого и жесткого противодействия, а также международной реакции. Всю ответственность за дальнейшее обострение ситуации, подрыв и без того хрупкого положения в регионе несёт азербайджанская сторона. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...