Перейти к публикации

Кто тут русофоб, а кто русофил?


НиКтоКромеНас

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

А это за то, что Россия допустила, что на ее территории живут русские,  которые не нравятся Арарату...!))

Ты не прав, зема! Бестолковый троллинг нужно как то остановить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Ладно.. Реально разговор ни о чем.. И обе стороны знают.. Так по инерции.. Спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Арарат сказал:

дело не в режиме. Это другое...

Ну как тебе сказать.

Россия имперская, та, ... великая, до 1917 года она была ДУХОВНАЯ. Она была богата духом, душой и .. со своими ЦЕННОСТЯМИ. Там даже людей поДушно считали.. в Армении, кстати до сих пор так считают людей.

Россия советская несколько трансформировала сознание, но опять же свои ценности, свои цели.

Россия сегодняшнего дня ПРОДАЛАСЬ СОРОВСКИМ, чуждым вашим дедам ценностям. Продалась Западным ценностям, так точно одним словом названным Маном - "бапки".

Ну а на Западе Россию называют Рашей.

Вот она сегодняшняя и получается Рашка - Россия с западными ценностями, где можно и союзника по сходной цене продать или обменять на более выгодного "партнера". И все это густо замешано на шовинизме. Очень густо.

Власов он ведь тоже считал, что он настоящий патриот. так и те, кого я называю русней - ведут страну к гибели, но не ведают, что творят.. Вспомнил почему то Германию 19.. лохматого..

Так и в современной России - огромная куча народа патриотизмом считает шовинизм высокой пробы. И в таком случае, иного названия не заслуживает.

Тебя, кстати к этой когорте не причисляю.  Может быть ошибаюсь, но пока думаю, что будущее нашей страны на тех, кто так или иначе придерживается твоих ориентиров.

Развал СССР и последовавшие за ним годы упадка России в принципе не могли не порадить националтстические настроения в народе. Кстати у нас успешно побороли ростки нацизма. Что касается национальной гордости за себя и за страну, то это необходимо любой стране не только России. Люди пережили тяжелые времена и видят как жизнь меняется к лучшему. Люди имеют право гордиться собой и своей страной, мы работали, мы воевали, это наше право.

Ты прекрасно знаешь, что политику кремля поддерживает подавляющеен большинство россиян...

Правильная политика России или неправильная, но наш народ полностью ассоциирует себя с Россией. Ты не сможешь отделить власть от России и россиян. Это можно проделать либо умышленно, либо от непонимания ситуации. Ты живёшь здесь и должен все прекрасно видеть.

Что касается "духа" РИ и интернационализма в понимании краснопузых бывшего СССР, то нет ни РИ, ни СССР. Они все просрали...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

мафиозная, олигархическая, нестрана и так далее - это одно. А вы коверкаете название Армении? так что бы поунизительнее? Уверена что нет. А для России унизительную кличку из исковерканного названия можно применять легко, да? 

Анна, если ты взрослый самодостаточный человек, остановись уже! Мне стыдно за тебя, как соотечественнику. Твой уровень упал ниже пояса, не добивайся, его уронить ниже плинтуса!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Ага. Значит бывшие граждане СССР считаются людьми имеющие право на критику властей правоприемницы?

Бывшие граждане СССР уехали из страны вместе со своими ПЕРСОНАЛЬНЫМИ государствами, а не потому, что являлись оппозицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Уже написала, печать поставила.. Жалко мне ее. 

Да я за Бельмондо, зачем мне Аня.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SUM сказал:

быть в оппозиции, или критиковать, будучи заинтересованным в другой позиции страны это одно, а русофобия, это реально другое. Это типаж такой людей. 

На критику страны оппозиционера могут сподвигнуть разные причины. Это может быть все что угодно от психического заболевания до сионизма...и русофобия занимает не самый большой процент в числе этих причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Развал СССР и последовавшие за ним годы упадка России в принципе не могли не порадить националтстические настроения в народе. Кстати у нас успешно побороли ростки нацизма. Что касается национальной гордости за себя и за страну, то это необходимо любой стране не только России. Люди пережили тяжелые времена и видят как жизнь меняется к лучшему. Люди имеют право гордиться собой и своей страной, мы работали, мы воевали, это наше право.

Ты прекрасно знаешь, что политику кремля поддерживает подавляющеен большинство россиян...

Гордиться то особо пока нечем. Живем лучше чем когда? Чем при нефти в 15 доллАров? Да, лучше. Но хуже,чем при нефти в 150 доллАров. Так чем гордиться то? Тем, что пересрались со всеми бывшими? Или что танки наши быстры и гиперзвуковая ракета есть?

Базару ноль. Этим гордиться следует. Не все просрали.

если по чесноку - Путин конкретно остановил движение страны в пропасть. Но после этого ему надо было валить от власти в какое нибудь ведомство по контролю за безопасностью страны и передать страну хозяйственнику.

А фашики - да, затихарились. до поры, до времени. Но отношение то никуда не делось. Когда на работе жене говорят за чашкой чая - да эти черножопые, а потом глотнув чая и скосив глаз добавляют - это не про тебя. Ты своя. ага...

Цитата

Правильная политика России или неправильная, но наш народ полностью ассоциирует себя с Россией. Ты не сможешь отделить власть от России и россиян. Это можно проделать либо умышленно, либо от непонимания ситуации. Ты живёшь здесь и должен все прекрасно видеть.

я живу здесь и разговариваю каждый день с представителями разных национальностей - гражданами России. И знаю кто и что думает о нынешней власти. Есть немало русских, кто Не поддерживает курс нынешней власти, есть немало НЕрусских, кто поддерживает.

И какой делать вывод? Люди разные. и мнения у них разные. А почивать на лаврах 20 летней давности - я вас от гибели страны спас... Простите, но 20 лет - это пятая часть века. Не многовато ли на лаврах такой давности почивать?

На верховный - ГБшник до последней своей клеточки. Но вот беда .. ГБшники не умеют созидать.. Они умеют и делать из людей массу националистов, массу солдат, могу защитить страну, но не умеют и не знают, как её развить. Не их это. Все равно что танку поручить хлеб вырастить. Да и стратег из него так себе (это мягко сказано).

Цитата

Что касается "духа" РИ и интернационализма в понимании краснопузых бывшего СССР, то нет ни РИ, ни СССР. Они все просрали...

и теперь что? Не восстанавливать прошлое - СВОЕ, РОДНОЕ, а переходить на Соровские ценности? Ну дык любая копия всегда хуже оригинала. Повторюсь, Россия стала терять своих соседей после того, как Путин провозгласил путь России по курсу "прагматизма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Арарат сказал:

дело не в режиме. Это другое...

Ну как тебе сказать.

Россия имперская, та, ... великая, до 1917 года она была ДУХОВНАЯ. Она была богата духом, душой и .. со своими ЦЕННОСТЯМИ. Там даже людей поДушно считали.. в Армении, кстати до сих пор так считают людей.

Россия советская несколько трансформировала сознание, но опять же свои ценности, свои цели.

Россия сегодняшнего дня ПРОДАЛАСЬ СОРОВСКИМ, чуждым вашим дедам ценностям. Продалась Западным ценностям, так точно одним словом названным Маном - "бапки".

Ну а на Западе Россию называют Рашей.

Вот она сегодняшняя и получается Рашка - Россия с западными ценностями, где можно и союзника по сходной цене продать или обменять на более выгодного "партнера". И все это густо замешано на шовинизме. Очень густо.

Власов он ведь тоже считал, что он настоящий патриот. так и те, кого я называю русней - ведут страну к гибели, но не ведают, что творят.. Вспомнил почему то Германию 19.. лохматого..

Так и в современной России - огромная куча народа патриотизмом считает шовинизм высокой пробы. И в таком случае, иного названия не заслуживает.

Тебя, кстати к этой когорте не причисляю.  Может быть ошибаюсь, но пока думаю, что будущее нашей страны на тех, кто так или иначе придерживается твоих ориентиров.

Экий вы демагог, Арарат. Назвать кавказцев чурками/хачами и т.д. (против чего я всегда был против, можете проверить на ЯПе за несколько лет, ник и даже аватар тот же) это шовинизм. А назвать Россию рашкой, а русских (современных) - шовинистами типа норм. Удобненько. Сила слабого? Понятно, вы сейчас на своей территории, но думаю, даже вам понятно, к какой бы субстанции вас причислили бы на любом "нерадиосвободовском" русском ресурсе. Зашел сюда с резким негативом, потом изменил своё мнение из-за вежливости и корректности некоторых... теперь склоняюсь к мысли, что первое впечатление - верное. Надеюсь, ошибся. Одно у вас не отнять (не о всех, без обобщений), вы очень гибкие - сами решайте, оскорбление это или комплимент. По крайней мере, ваши комменты - до и после (после начала у некоторых) войны очень разнятся. Да, имею дурную привычку читать старые комментарии. И да, представьте себе, для многих русских именно нынешняя Россия - актуальная, не РИ, не СССР, а именно РФ. Да, несколько циничная в политике, но кто решил (за нас что ли?) что это плохо? И когда вы поливаете говном именно современную Россию (при всех ее недостатках), это у многих считается как оскорбление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Подведём итоги. Высказывание любого юзера армянина превращается в лозунг "армяне оскорбили.. Айайай", встречная претензия , а вот у вас на форуме хуже. Ответ: "ну я же так не говорил".

Тема исчерпана из-за отсутствие единого подхода. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hombre triste сказал:

Экий вы демагог

У Вас претензия к юзеру или к армянам вообще? Интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Hombre triste сказал:

Экий вы демагог, Арарат. Назвать кавказцев чурками/хачами и т.д. (против чего я всегда был против, можете проверить на ЯПе за несколько лет, ник и даже аватар тот же) это шовинизм. А назвать Россию рашкой, а русских (современных) - шовинистами типа норм. Удобненько. Сила слабого? Понятно, вы сейчас на своей территории, но думаю, даже вам понятно, к какой бы субстанции вас причислили бы на любом "нерадиосвободовском" русском ресурсе. Зашел сюда с резким негативом, потом изменил своё мнение из-за вежливости и корректности некоторых... теперь склоняюсь к мысли, что первое впечатление - верное. Надеюсь, ошибся. Одно у вас не отнять (не о всех, без обобщений), вы очень гибкие - сами решайте, оскорбление это или комплимент. По крайней мере, ваши комменты - до и после (после начала у некоторых) войны очень разнятся. Да, имею дурную привычку читать старые комментарии. И да, представьте себе, для многих русских именно нынешняя Россия - актуальная, не РИ, не СССР, а именно РФ. Да, несколько циничная в политике, но кто решил (за нас что ли?) что это плохо? И когда вы поливаете говном именно современную Россию (при всех ее недостатках), это у многих считается как оскорбление. 

ну считаете и считайте. Я же могу свое мнение о современной России отписать? Равно как и о России прошлого. РОссии разные. Хотите вы этого или нет.

В фашисткой Германии тех,к то говорил, что страну Гитлер ведет к гибели тоже в концлагеря сажали. Благо здесь пока до этого не дошло. Разве что убивают на разных Мостах разных там Немцовых. Ну да это так .. ему и надо.

я считаю сегодняшнюю Россию ВЛАСОВСКОЙ. И по тем ценностям, что сейчас она проповедует и по тем действиям, что на совершила по отношению к своему союзнику (да и вообще по отношению ко всем своим соседям).

А Алексей Серебряков вообще высказал претензию по отношению ко всему народу, отписал, что народ в России стал злой, человеконенавистничный и что он уезжает из РФ ради будущего своих детей, потому что не желает, чтобы они росли в такой среде ненависти ко всему. (пишу по памяти).

и что теперь? Он тоже русофоб?

Смотритесь чаще в зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

У Вас претензия к юзеру или к армянам вообще? Интересно стало.

Не к армянам вообще. А дважды подчеркнул, что к армянам не имею претензий в принципе, но демагогия и привычка некоторых делать противопоставления "русские - гуд, рашка - говно" несколько раздражают. И не способствуют диалогу, хочу заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hombre triste сказал:

Не к армянам вообще. А дважды подчеркнул, что к армянам не имею претензий в принципе, но демагогия и привычка некоторых делать противопоставления "русские - гуд, рашка - говно" несколько раздражают. И не способствуют диалогу, хочу заметить.

Хорошо. Просто здесь спор был с юзерами именно из-за обобщений. Когда они речь одного перенесли на всех. Я соглашусь с Вами. Думаю слова Арарата эмоциональны и могут быть восприняты оскорбительно. Я лично знаю юзера много лет и знаю его истинное, хорошее отношение к России. Но выглядит не очень со стороны.

Имхо. Арарат, тебе стоит извиняться и общаться дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ладно. Подведём итоги. Высказывание любого юзера армянина превращается в лозунг "армяне оскорбили.. Айайай", встречная претензия , а вот у вас на форуме хуже. Ответ: "ну я же так не говорил".

Тема исчерпана из-за отсутствие единого подхода. 

 

@Арарат, она издевается над тобой, что ты бездействуешь?

Тема исчерпана, лови момент!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...