Перейти к публикации

Проект Туран...насколько это жизнестойко.


VREZH

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, VREZH сказал:

Винодел, осталось объяснить "простому обывателю" на кой Лондону менять шило на мыло...))

Кто кого обменял и по какой цене?

19 минут назад, VREZH сказал:

Да ещё на не родственное, Россия хоть и дальний, но всё-таки родственник по индо-европейскому происхождению, а тюрки кто или они историю не знают чем возвышение турок для Европы заканчивается?

Нашли дальнего родственника Россию, смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
21 минуту назад, винодел сказал:

Не смешите мадам.

Турция такие проекты творить разучилась после Вены.

Пока это проект Лондона.

Да это будет так.

Россия потеряла индустриальный потенциал и сейчас она идет инерцией.

А турцию прокачивают. В 90ие годы они в приграничных районах с Гр.  не видели элементарные бытовые вещи а сейчас там уже строят довольно многие технологические заводы.

не турки а тюрки.

а до якутии они наверно доидут лет через 20.

Турция будет развитым государством  у которого идет экспорт технологии а россия еще послабеет.

например то что они получат право использования китаиского маршрута.

И конечно культурные методы которые никто не отменял.

Это пока идет через русские дороги.

вы не видите что Россия не занимает то место что занимала РИ или СССР?

Какой положительный проект имеет сегодняшняя Россия?

о, вижу у вас большое уважение к Турции и серьезные надежды в отношении её перспектив.

Однако ответ на вопрос, чем Турция может заинтересовать Якутию я так и не услышала. Ослабеет Россия или нет, никто достоверно не знает. Но в настоящий момент русские со своим ледокольным флотом, с Севморпутем, с плавучими атомными станциями, способными обеспечить теплом и светом 100тыщ человек одновременно, якутам гораздо интереснее и важнее, чем мифическое право быть гордыми членами мифического Турана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Кто кого обменял и по какой цене?

Нашли дальнего родственника Россию, смешно!

Ну дальний это конечно ирония)), а так у винодела речь о том, что Туран создаётся как сперва альтернатива, а потом и вовсе замена России в деле перевозок Восток-Запад...) Типа, чисто коммерческий проект...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, Винодел явно переоценивает силу и значение англии, и недооценивает географию. Туран к востоку от каспия не возможен без доброй воли россии или ирана. Да и с их содействием среднеазиатские республики будут этому противиться всеми силами. Ведь турция будет не развивать их, а вытягивать из них все соки, это не ссср. Родственность языков это ниочём. Мы тут почти все из индоевропейской группы языков. 

Мечты о дороге из стамбула через каспий это тоже просто фантазии. Никто не станет везти груз с перевалкой другим видом транспорта. Это потеря больших денег и времени. Выгоднее просто из Баку на север через россию по жд везти, вокруг каспия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, VREZH said:

Винодел, осталось объяснить "простому обывателю" на кой Лондону менять шило на мыло...))

Дело в цене и в скорости доставки. а еще в тарифах на проезд в суецкие, панамские и малаккские проливы которые держат пока американцы.

А еще под чьим контролем будет дорога из китая в европу тот и будет иметь с нее львиную долю.

А разница сама понимаете сколько.

1 hour ago, VREZH said:

Да ещё на не родственное, Россия хоть и дальний, но всё-таки родственник по индо-европейскому происхождению, а тюрки кто или они историю не знают чем возвышение турок для Европы заканчивается?

вы про 1529 и 1683?

Это когда франко-османский альянс воевал против габсбургов?

История меняется. Сейчас Курц с Макроном против Эрдогана что и говорит о том как изменилось топология и проекты будут создаватся другие.

Габсбургам уже не так важно поддерживать Россию как проект против Шведов, Персев и Османов.

Про родственников дело такое: пока николай второй был кузеном вильгельма и едварда то родственные связи работали (Хотя русских аристократов не очень считали своим в европе) Хотя из-за альяски и поддержки американцев русская аристократия пострадала.

После с сыном горийского сапожника сидели за столом из-за нужды. а над остальными генсеками шутили просто.  (Ну как можно Хруща или Горбача считать свойм)

А сегодняшный питерский чекист это плохая аватара того же горийского бандита. отношения те же.

1 hour ago, VREZH said:

Ну дальний это конечно ирония)), а так у винодела речь о том, что Туран создаётся как сперва альтернатива, а потом и вовсе замена России в деле перевозок Восток-Запад...) Типа, чисто коммерческий проект...)))

Россия тоже коммерческий прожект.

и тоже запада.

Ну сейчас пойдет :D

1 hour ago, Анна Кузьмина said:

Ну дальний это конечно ирония)), а так у винодела речь о том, что Туран создаётся как сперва альтернатива, а потом и вовсе замена России в деле перевозок Восток-Запад...) Типа, чисто коммерческий проект...)))

Не к Турции.

1 hour ago, Анна Кузьмина said:

Однако ответ на вопрос, чем Турция может заинтересовать Якутию я так и не услышала.

Инвестициями наверно.

1 hour ago, Анна Кузьмина said:

Ослабеет Россия или нет, никто достоверно не знает.

Ну 100 лет уже слабеет рывками.

150 даже.

Стратегический так.

1 hour ago, Анна Кузьмина said:

Но в настоящий момент русские со своим ледокольным флотом, с Севморпутем, с плавучими атомными станциями, способными обеспечить теплом и светом 100тыщ человек одновременно, якутам гораздо интереснее и важнее, чем мифическое право быть гордыми членами мифического Турана.

Ну это как если у россий не будет административного ресурса чтобы поддержать Якутию а у турана будет то кого они выберут?

И никто не думает что это будет сегодня или завтра.

1 hour ago, диман455 said:

Туран к востоку от каспия не возможен без доброй воли россии или ирана

Этот проект (ЖД от стамбула до китая) кто визировал из россии или из ирана?

И что вы думаете зачем построили? просто так построили и реабилитировали ЖД в 7 тыщ км?

1 hour ago, диман455 said:

Да и с их содействием среднеазиатские республики будут этому противиться всеми силами. Ведь турция будет не развивать их, а вытягивать из них все соки, это не ссср

Зачем им из-за какой-то узбекистана сосать соки если они будут сидеть на дороге годовой транзит которого в перспективе будет равно ВВП Узбекистана или Таджикистана вместе. 

наоборот они будут делать все чтобы все остались довольными а грузы ходили в срок и без помехов.

Какая логика тратить деньги на дорогу и подвергать опасности из-за нищего населеиния вокруг?

1 hour ago, диман455 said:

Мечты о дороге из стамбула через каспий это тоже просто фантазии. Никто не станет везти груз с перевалкой другим видом транспорта. Это потеря больших денег и времени. Выгоднее просто из Баку на север через россию по жд везти, вокруг каспия.

Этот маршрут уже работает.

Не знаю наверное инветоры просчитались но то что работает это не фантазии а факт.

https://www.dailysabah.com/business/economy/1st-china-bound-freight-train-departs-on-12-day-journey-from-istanbul

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

якуты мдуры. воевать не станут. ни за тех, ни за этих. кто придет - тот пусть и банкует. тем более, что якутов пятьсот тысяч.

А вот башкир два милллиона, татар десять миллионов. Это уже сила. Вот их кошмарить и станут "соросовцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, винодел сказал:

 

вы про 1529 и 1683?

Это когда франко-османский альянс воевал против габсбургов?

 

 

Нет Винодел, я про цивилизационный конфликт поднял речь... само появление Османской империи на месте Восточно-Римской - это серьезнейший провал европейской цивилизации, который привел к тому, что за исторически короткий промежуток времени весь христианский ближний восток и малая азия буквально исчезли на глазах...((

Вы пожалуйста не обижайтесь, к Вам лично у меня нет никаких претензий, но сама идея перевеса живота над духом мне не очень родна, поэтому Ваши постоянные утверждения, что миром правит только меркантильный интерес, кстати почему-то в основном встречающийся у людей с фамилиями гусман, исаакашвили и т.п., наводит на определенные размышления, а всё таки мы одинаково понимаем вопрос: Вы грузин...

И так повторюсь, скажите пожалуйста из какого народа Грузии вы происходите? Прошу понять меня правильно, я просто хочу уточнить для себя есть ли в Вас национально ориентированное мышление или Вы полный сторонник глобализации по принципу один народ и все остальные... В любом случае, Ваш ответ не поменяет моё отношение к Вам как к личности, но по крайней мере прояснит мне - одинаково ли мы представляем будущее человечества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, VREZH said:

Нет Винодел, я про цивилизационный конфликт поднял речь

ОК

2 minutes ago, VREZH said:

амо появление Османской империи на месте Восточно-Римской - это серьезнейший провал европейской цивилизации, который привел к тому, что за исторически короткий промежуток времени весь христианский ближний восток и малая азия буквально исчезли на глазах...((

Наверное да. но с точки зреня европейца или британца (не говоря о США) это все далеко или hic sunt dracones

а сейчас извините но они решают а не мы.

а если посмотреть какую роль играли рум милети терджумани (или греческие драгомане) или всемирная патриархия то многое станет ясно.

Хотя без этого вряд ли кто нибудь рисковал поплавать на запад.

8 minutes ago, VREZH said:

 

Вы пожалуйста не обижайтесь, к Вам лично у меня нет никаких претензий, но сама идея перевеса живота над духом мне не очень родна, поэтому Ваши постоянные утверждения, что миром правит только меркантильный интерес, кстати почему-то в основном встречающийся у людей с фамилиями гусман, исаакашвили и т.п., наводит на определенные размышления, а всё таки мы одинаково понимаем вопрос: Вы грузин...

Ну я не знаю еслиб я был кхмером то что-то поменялось.

духовности вы где увидели в политике.?

11 minutes ago, VREZH said:

И так повторюсь, скажите пожалуйста из какого народа Грузии вы происходите?

из грузин.

фамилия закончивается на швили

из дворян

что-то поменялось в ваших глазах?

15 minutes ago, VREZH said:

Прошу понять меня правильно, я просто хочу уточнить для себя есть ли в Вас национально ориентированное мышление или Вы полный сторонник глобализации по принципу один народ и все остальные

У меня национально ориентированное мышление но историю люблю изучать а по этому и экономический аспект не пренебрегаю

21 minutes ago, VREZH said:

В любом случае, Ваш ответ не поменяет моё отношение к Вам как к личности, но по крайней мере прояснит мне - одинаково ли мы представляем будущее человечества...

Нам одинакового мышления не надо

нам надо интересного и разного.

35 minutes ago, Арарат said:

якуты мдуры. воевать не станут. ни за тех, ни за этих. кто придет - тот пусть и банкует. тем более, что якутов пятьсот тысяч.

А вот башкир два милллиона, татар десять миллионов. Это уже сила. Вот их кошмарить и станут "соросовцы".

на заьудьте севернокавказских тюрок

их тоже кошмарят в реальном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, винодел сказал:

на заьудьте севернокавказских тюрок

их тоже кошмарят в реальном времени.

северокавказских тюрок пары сотен тысяч не наберется.

Кошмарить будут ВЕСЬ Северный Кавказ. Без привязок к национальности или языковой группе.

Турки ведут мудрую политику. Где надо - братья тЮрки. Где надо - браться муслимы.

На Кавказе тЮрский фактор  лучше НЕ использовать турка. Ибо там мешанина из народов, которые к тЮркам не всегда относятся позитивно. А есть и те, кто негативно.

России следует работать именно в этом направлении в качестве РАЗМЕЖЕВАНИЯ народов Кавказа. Ну а Турции - наоборот - объединять на почве религии и на почве того, что поможет народам Севекрного Кавказа вернуть свои исторические земли (напомню, которые простирались до Краснодарского Края).

Вопрос лишь в том, когда НАЧНЕТ Турция мутить.

и здесь опять соглашусь с Колючкой - армяне будут воевать на стороне предателя армянского народа - России... и будет воевать с полной отдачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, винодел сказал:

 

фамилия закончивается на швили

из дворян

 

В общем ладно. батоно, понятно... 

На всякий случай. может это Вам пригодится, армяне в большинстве своём хорошо разбираются в грузинах)), многие из нас даже рачинца от кахетинца отличат если уж не по одному виду, то даже одного предложения на русском будет достаточно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Арарат сказал:

северокавказских тюрок пары сотен тысяч не наберется.

Кошмарить будут ВЕСЬ Северный Кавказ. Без привязок к национальности или языковой группе.

Турки ведут мудрую политику. Где надо - братья тЮрки. Где надо - браться муслимы.

На Кавказе тЮрский фактор  лучше НЕ использовать турка. Ибо там мешанина из народов, которые к тЮркам не всегда относятся позитивно. А есть и те, кто негативно.

России следует работать именно в этом направлении в качестве РАЗМЕЖЕВАНИЯ народов Кавказа. Ну а Турции - наоборот - объединять на почве религии и на почве того, что поможет народам Севекрного Кавказа вернуть свои исторические земли (напомню, которые простирались до Краснодарского Края).

Вопрос лишь в том, когда НАЧНЕТ Турция мутить.

и здесь опять соглашусь с Колючкой - армяне будут воевать на стороне предателя армянского народа - России... и будет воевать с полной отдачей.

Да, видимо начнут они на базе адыгов, типа , "что могу сделать , Вова джан, потомки моджахиров без ведома властей прут на свою историческую родину, но мы боремся с этим явлением, мы же партнеры"... Но на самом Кавказе, ты прав есть серьёзная неувязочка для них, по турански они должны карачаёв с балкарцами поднимать, а для пущего эффекта адыгов с чехами, а это всё не так просто, это не говоря про Дагестан, где вообще жуть по этому вопросу... Россия могла бы одной левой уложить турок на Кавказе,но к сожалению нормальных специалистов по Кавказу у России раз-два и обсчелся ...((такой провал как в Арцахе мог конечно допустить только полный профан в кавказских делах,а нас ещё упрекают, что мы не понимаем мудрую политику начальства, не понимая, что это "мудрую политику" не москвичи будут ощущать на своей шкуре, а казаки,русские,армяне и др. про-русские народы Кавказа((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, Арарат said:

северокавказских тюрок пары сотен тысяч не наберется.

Кошмарить будут ВЕСЬ Северный Кавказ. Без привязок к национальности или языковой группе.

Турки ведут мудрую политику. Где надо - братья тЮрки. Где надо - браться муслимы.

На Кавказе тЮрский фактор  лучше НЕ использовать турка. Ибо там мешанина из народов, которые к тЮркам не всегда относятся позитивно. А есть и те, кто негативно.

Ну да вы правы.

50 minutes ago, Арарат said:

России следует работать именно в этом направлении в качестве РАЗМЕЖЕВАНИЯ народов Кавказа. Ну а Турции - наоборот - объединять на почве религии и на почве того, что поможет народам Севекрного Кавказа вернуть свои исторические земли (напомню, которые простирались до Краснодарского Края).

Вопрос лишь в том, когда НАЧНЕТ Турция мутить.

Пока не станет. Пока перед турции каспия.

Со средней азии закончит и потом будет работатть

50 minutes ago, Арарат said:

 

и здесь опять соглашусь с Колючкой - армяне будут воевать на стороне предателя армянского народа - России... и будет воевать с полной отдачей.

Ну а это зависит что от инвестора получат армяне.

если вспомнится армяне и в стамбуле и в баку непоследнее место занимали.

42 minutes ago, VREZH said:

На всякий случай. может это Вам пригодится, армяне в большинстве своём хорошо разбираются в грузинах)), многие из нас даже рачинца от кахетинца отличат если уж не по одному виду, то даже одного предложения на русском будет достаточно...))

я тут не понимаю. свою родословную доставать или как? :D

а собственно не понимаю что это меняет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, винодел сказал:

Ну а это зависит что от инвестора получат армяне.

если вспомнится армяне и в стамбуле и в баку непоследнее место занимали.

нет, здесь без вариантов. Армяне давно сделаны заложниками и ситуации и по жизни.

И вообще, перед армянами сейчас стоят очень большие вызовы. очень большие. Вы, грузины  в значительно более выгодных условиях.

Армянам УЖЕ ВЧЕРА или даже позавчера надо было думать, как налаживать добрососедские отношения с Северным Кавказом, разрабатывать стратегию своих действий при различных сценариях.

Но увы, мы не смогли. И вина здесь на Пашиняне самая малая. Кочарян - ладно восстанавливал страну. А Саргсян десять лет профукал. Теперь наверстать успеем ли? Вопрос жизни и смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Арарат said:

нет, здесь без вариантов. Армяне давно сделаны заложниками и ситуации и по жизни.

Ну да но если приз для армян место около лондона и гарантию безопасности (федерация или конфедерация с нами) то это все меняет.

6 minutes ago, Арарат said:

вообще, перед армянами сейчас стоят очень большие вызовы. очень большие. Вы, грузины  в значительно более выгодных условиях

Согласен с вами

по этому вам не с россией надо договориватся а с нами.

Потому что вы можете помогать нашим диаспорам налаживать контакты местными а мы вам обеспечим места около турана и помирим с тюрками. И вы можете помочь нам с территориями и мы можем сделать обратное так далее.

вопроси жизни и смерти для вас.

6 minutes ago, Арарат said:

Но увы, мы не смогли. И вина здесь на Пашиняне самая малая. Кочарян - ладно восстанавливал страну. А Саргсян десять лет профукал. Теперь наверстать успеем ли? Вопрос жизни и смерти.

Ну да Чебур профукал. Да и в грузии его очень плохо воспринимали. Чуть не выгнали посла в 2008ом

Вам самим без политической зашиты просто так не сможете. Россия не сможет вам предоставит зашиту без нашего согласия. Они как вы видите два перехода на кавказе хотят и только.

27 minutes ago, Арарат said:

Армянам УЖЕ ВЧЕРА или даже позавчера надо было думать, как налаживать добрососедские отношения с Северным Кавказом, разрабатывать стратегию своих действий при различных сценариях.

Вообще-то армяне имели репутацию умной нации.

Извините но действия вашей политической  элиты это опровергает раз за разом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, винодел сказал:

Ну да но если приз для армян место около лондона и гарантию безопасности (федерация или конфедерация с нами) то это все меняет.

Согласен с вами

по этому вам не с россией надо договориватся а с нами.

Потому что вы можете помогать нашим диаспорам налаживать контакты местными а мы вам обеспечим места около турана и помирим с тюрками. И вы можете помочь нам с территориями и мы можем сделать обратное так далее.

вопроси жизни и смерти для вас.

Ну да Чебур профукал. Да и в грузии его очень плохо воспринимали. Чуть не выгнали посла в 2008ом

Вам самим без политической зашиты просто так не сможете. Россия не сможет вам предоставит зашиту без нашего согласия. Они как вы видите два перехода на кавказе хотят и только.

если коротко - то грузины нам здесь не помощники. Не мните из себя некую силу. Просто у вас все сложно, но не настолько, насколько у нас. При умелой работе - у вас даже бонусы могут появиться.

Но повторюсь, нам вы не помощники.

Цитата

Вообще-то армяне имели репутацию умной нации.

Извините но действия вашей политической  элиты это опровергает раз за разом.

да, глядя на политическую элиту слух о мудрости народа становится мифом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...