Перейти к публикации

Российская папка 4.0


u-2
Примечание добавил SUM,

rossiya_1.jpg

Рекомендованные сообщения

 

Государственная дума рассмотрит законопроекты об ужесточении наказания за реабилитацию нацизма в интернете. Власти предлагают штрафовать на сумму до 3 млн рублей или лишать свободы на срок до 5 лет за "распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой".

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая пояснила, что вносимые дополнения призваны "устранить пробел в диспозиции ст. 354.1 "Реабилитация нацизма" – они включают в себя в качестве квалифицирующего признака совершение преступления с использованием интернета.

Согласно предложенным поправкам, минимальный штраф будет составлять 100 тысяч рублей или размер заработной платы, максимальный – 500 тысяч рублей или доход за три года. За реабилитацию нацизма в сети предложено также лишать свободы на пять лет с запретом заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. В случае с юрлицами штраф будет достигать 3 млн рублей с конфискацией предмета правонарушения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Умер Михаил Жванецкий. Вспоминаем его лучшие монологи

Фото: АГН «Москва»
© АГН «МОСКВА»
 
 
 
 
Писатель, автор рассказов, искрометных миниатюр, сценарист, телеведущий, «дежурный по стране» и главный сатирик трех государств — советского, российского и украинского — умер 6 ноября в возрасте 86 лет

Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе, в семье врачей, детство провел в Винницкой области Украины и в Узбекистане, где Жванецкие находились до освобождения Одессы от оккупации в 1944 году.

Выпустившись из Одесского института инженеров морфлота (ныне - Одесский национальный морской университет) со специальностью «инженер-механик подъемно-транспортного оборудования портов», он работал по профессии в морском порту, затем механиком на заводе «Продмаш», после — в Черноморском центральном проектно-конструкторском бюро Министерства морского флота СССР. Когда на гастроли в Одессу приехал Ленинградский театр миниатюр (ЛТМ), Жванецкий сумел познакомиться с его руководителем Аркадием Райкиным и показать ему свои сочинения. Райкин включил их в репертуар театра, а спустя несколько месяцев пригласил автора в Ленинград работать заведующим литературной частью. В 1969 году вышла совместная программа Жванецкого и Райкина «Светофор», в которой впервые прозвучали миниатюры «Авас», «Век техники» и «Дефицит».

В том же году широкую известность получил монолог «В Греческом зале», включенный в спектакль Райкина «Плюс-минус». В программах ЛТМ произведения Жванецкого также исполняли артисты разговорного жанра Виктор Ильченко и Роман Карцев — соратники Михаила Жванецкого со времен студенческих миниатюр в театре «Парнас-2».

В 1970-е Жванецкий работал в «Росконцерте» режиссером-постановщиком, затем перешел в литературное издательство «Молодая гвардия», потом создал Московский театр миниатюр, где по его произведениям поставили спектакли «Птичий полет» (1988), «Избранное» (1988), «Политическое кабаре» (1989), «Моя Одесса» (1994) и другие.

В 2000-е Жванецкий пришел на телевидение, в им же организованную передачу «Дежурный по стране», где год от года предоставлял публике всестороннюю аналитику происходящих в мире процессов, оформленную в фирменном стиле — верлибре, или свободных стихах, как называл этот жанр повествования автор. В октябре 86-летний артист объявил, что заканчивает концертную деятельность по состоянию здоровья.

Миниатюры писателя всегда транслировали простую житейскую мудрость, подчеркнуто печальную, заглушаемую хохотом зрителей, у которых неизменно «резонировало» с текстами Жванецкого. Философские рассказы и притчи знаменитого одессита, народного артиста Украины и России, заслуженного мастера разговорного жанра, успокаивающе констатировали: человек смертен, мир несовершенен, если вы посмеялись над прошлым — значит, все в порядке.

«Портрет» (1969)

О себе я могу сказать твердо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным.

 

sddefault.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

О себе я могу сказать твердо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит мишель мерсье. И в молодые годы я не буду жить в париже. Я не буду говорить через переводчика, сидеть за штурвалом и дышать кислородом.
К моему мнению не будет прислушиваться больше одного человека. Да и эта одна начинает иметь свое. Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения. И фильм не поставлю. И не получу ничего в каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в каннах. Времени уже не хватит... Не успею.

Никогда не буду женщиной. А интересно, что они чувствуют? При моем появлении никто не встанет... Шоколад в постель могу себе подать. Но придется встать, одеться, приготовить. А потом раздеться, лечь и выпить. Не каждый на это пойдет. Я не возьму семь метров в длину... Просто не возьму. Ну, просто не разбегусь. Ну, даже если разбегусь. Это ничего не значит, потому что я не оторвусь... Дела... Заботы...

И в этом особняке на набережной я уже никогда не появлюсь. Я еще могу появиться возле него. Против него. Но в нем?! Так же и другое... Даже простой крейсер под моим командованием не войдет в нейтральные воды... Из наших не выйдет. И за мои полотна не будут платить бешеные деньги. Уже нет времени!

И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И не заржет лошадь подо мной... Только впереди меня. И не расцветет что-то. И не запахнет чем-то. И не скажет девочка: "Я люблю тебя". И не спросит мама: "Что ты ел сегодня, мой мальчик?" Но зато... Зато я скажу теперь сыну: "Парень, я прошел через все. Я не стал этим и не стал тем. Я передам тебе свой опыт".
Михаил Жванецкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.kommersant.ru/doc/4564713?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

 

В башкирском поселке Кармаскалы сотрудники правоохранительных органов задержали 36 человек. По сообщениям местных СМИ, задержанные приехали в населенный пункт якобы для того, чтобы взять под контроль бизнес представителей армянской диаспоры. Среди них, по некоторым данным, были члены запрещенной в России экстремистской организации «Башкорт». В МВД по Башкирии от комментариев пока воздерживаются. На сегодняшний день часть задержанных отпустили, некоторых отправили в суд по административным делам о неповиновении требованиям сотрудников полиции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о гарантиях неприкосновенности бывшего президента РФ, который приведет федеральный закон в соответствие с последней редакцией Конституции РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С большим интересом продолжаю наблюдать за тем, как Турция продолжает укреплять свой имидж в РФ.

Цитата

 

С большим интересом продолжаю наблюдать за тем, как Турция продолжает укреплять свой имидж в РФ.

 Я не говорю про скупку разного рода говорящих голов. Я имею ввиду глубокую работу, направленную на изменение массового сознания. И недавнее заявление МИДа РФ про " столетний юбилей" дипотношений между Россией и Турцией, очень хорошо ложится в канву данной работы.

 В массовое сознание внедряется ассоциация Турции не только как дешёвого курорта, но и как союзника РФ по борьбе с мировым глобализмом. Стамбул позиционирует себя, как оплот традиционного общества, что стоит на страже семейных ценностей и духовных скреп. 

В общем турки очень точно уловили внутриполитический  вектор ( а вернее его отсутствие) Российской Федерации и формируют повестку для массового россиянина. Причём действуя именно так, как позволяет Россия. 

Для нацменьшинств Турция, это защитник ислама и борец с колонизаторами, для государствообразующих, оплот против бездуховного Запада и красная тряпка для вездесущего Госдепа. Те институты РФ, которые по своим прямым обязанностям должны сопротивлятся активному влиянию векового врага, одному из старейших членов НАТО, государству, которое несколько лет ведёт прокси войну против России, поддерживает террористов и т. д., молчат как юные гимназистки и как по мне, вообще не понимают, какими методами сопротивляться агрессивной экспансии Турции.

 Что говорить, если  господин Никонов, который на ТВ каналах представлен как гуру политологии, обращаясь к Эрдогану с  трибуны Госдумы заявил примерно следующее: "Эрдоган, Вы позорите наследие Ататюрка." Никонов сделал  это заявление не понимая о чем говорит или просто он хотел сделать комплимент дорогому другу Реджепу? 

 Эрдоган как раз и хочет того, что бы Турция пользовалась достижениями республики  Ататюрка ( глубокая интеграция с Западом, развитая промышленность, членство в НАТО), но ассоциировалась с  наследием  Блистательной Порты. 

И друг Реджеп видит современную Турцию, как наследницу многовековых традиций Османской Империи,а не Ататюрка. Людям, которые считают себя преемниками  России рождённой в 1917,  а не тысячелетней Руси, этого не понять. 

Потому я думаю, что сопротивление мягкой турецкой  силе, ляжет исключительно на плечи энтузиастов и скоро перейдёт в разряд маргинальных тем. Хотя возможно это будет лучшим вариантом. Потому что несложно  представить, как будет выглядеть " наш ответ Анкаре", если его поручат мальчикам СММщикам и девочкам из официальных внешнеполитических институтов.

 

 

https://t.me/vysokygovorit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • Admin

В Турции задержаны журналисты НТВ — репортер Алексей Петрушко и оператор Иван Малышкин.

 

Утром 3 декабря они сообщили в редакцию о своем задержании полицейскими в Sanayi — пригороде Стамбула. В 21:00 мск Алексею Петрушко удалось отправить короткое СМС-сообщение: «Нас почему-то до сих пор держат». Больше на связь они не выходили и на встречные звонки и сообщения не отвечали.

 

 

photo_2020-12-07 11.22.04.jpeg

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, SUM сказал:

В Турции задержаны журналисты НТВ — репортер Алексей Петрушко и оператор Иван Малышкин.

 

Утром 3 декабря они сообщили в редакцию о своем задержании полицейскими в Sanayi — пригороде Стамбула. В 21:00 мск Алексею Петрушко удалось отправить короткое СМС-сообщение: «Нас почему-то до сих пор держат». Больше на связь они не выходили и на встречные звонки и сообщения не отвечали.

 

 

 

Журналистам НТВ, задержанным в Стамбуле, грозит до 20 лет тюрьмы. Сейчас они доставлены во дворец правосудия стамбульского района Чаглаян.

 

По турецким законам несанкционированные съемки на военных объектах наказываются заключением сроком от 2 до 5 лет, а если это будет признано шпионажем, - от 15 до 20 лет.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

брат эрдоган отпустит. вот только попросит брата володю мороженное еще раз для него купить. уж очень вкусное мороженное то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Сотрудники программы "Центральное телевидение", журналист Алексей Петрушко и оператор Иван Малышкин, задержанные на прошлой неделе в Турции, вернулись в Россию, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе НТВ во вторник.

"Наши коллеги, сотрудники программы "Центральное телевидение" Алексей Петрушко и Иван Малышкин уже в Москве. Прилетели ночным рейсом. С ними все в порядке", - сказали в пресс-службе.

Там выразили благодарность МИД РФ, посольству РФ в Анкаре и генконсульству России в Стамбуле за помощь, а также коллегам за поддержку.

Накануне, 7 декабря, стало известно, что Петрушко и Малышкин, задержанные на прошлой неделе, будут депортированы из Турции на родину в ближайшие время.

В минувшую пятницу НТВ сообщил о задержании 3 декабря Петрушко и Малышкина. По данным телеканала, журналистов задержала полиция в пригороде Стамбула, после чего связь с ними прервалась. В 21:00 по московскому времени Петрушко удалось отправить короткое смс-сообщение: "Нас почему-то до сих пор держат", сообщали в пресс-службе НТВ.

Пресс-служба подтвердила, что Петрушко и Малышкин снимали в Турции несколько сюжетов: один - про ситуацию с COVID-19, а второй - про производство боевых беспилотников. "Другое дело, что задержание журналистов произошло стремительно, их увезли в неизвестном направлении, не дали связаться с Москвой, да еще и лишили консульского доступа", - заявили там. По данным телеканала, журналистов заподозрили в шпионаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, u-2 сказал:

 

Когда он был при власти, выглядел лучше.....

2696542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...