Перейти к публикации

Российская папка 4.0


u-2
Примечание добавил SUM,

rossiya_1.jpg

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Ошибаетесь, этот олень тогда вообще в коме был, но он был действительно невыезной! 😁

Не слежу за ним...краем глаза где-то зацепил, что подали в суд на изменение меры пресечения...

Однако до 17 не успеют рассмотреть - это точно.

Хехе...туда он в коме выезжал, но из клиники давно уже выписан и отмечаться обязан был....

В любом случае это все шоу...не больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Vasishtha_MSK сказал:

-Тебя радует что? То, что чела осудили, а потом оправдали после того, как дело приняло общественный резонанс?

✓ Глупости повторяешь за навальнятами. Вроде ты уже взрослый человек. Если этих полудурков послушать, то все, что с овальным связано мгновенно приобретает "акуетькакой общественный резонанс"....не ведись.

Итак, чела осудили. Чел возможно до этого рубаху на себе рвал подобно тебе за все хорошее. Однако попался как кур во щи за ретвит безобидного фото. Даже ПАТРИОТИЧНОГО.

Представляю его чувства, когда его судили и ОСУДИЛИ. но для тебя это так ... семечки...не с тобою же произошло..

Цитата

 

- Или тебя радует то, что уже более 500 дел за ретвиты?

✓ Во первых это за три года статистика, для страны в 140 миллионов цифра смехотворная.

 

 

я же говорю, 1937 год. 500 дел за три года - смешно. 500 вот таких преданных и патриотичных, как вышеописанный. Или ладно, разделим на три. около 180 человек подобных этому. Для меня даже десяток - это очень много. Каждому свое. Кстати надо это на стенах суда написать.

Цитата

 

Уверен, что в ближайшее время распоясавшийся от анонимной сетевой вседозволенности планктон приведут в чувство и количество дел стабилизируется на определенной отметке.

 

я тоже уверен. Но все это глупость, помноженная на глупость. Теперь люди будут осторожнее в высказываниях, только и всего. СССР такой контроль не спас, а скорее даже РАЗРУШИЛ. Люди видели на ту свободу, что есть за рубежом, даже будучи за железным занавесом. И да, теперь твиты будут еще более издевательскими. Кто нибудь придумает мультяшного героя о котором все будут знать, кто это. и понеслось. Да и сарказм и написание между строк тоже никто не отменял.

Цитата

 

- Может быть радует то, как женщину осудили за ретвит видео избиения подростка?

✓ Скинь ссылку, посмотрим и все спокойно выясним...если увижу, что сидит по беспределу, нет проблем, погрею.

 

 

а я смотрю, ты ссылки, что я даю не читаешь.. Ты нажми на текст, который при наведении мышки начинает блестеть и будет тебе ссылка. Это на предыдущих моих постах. И еще одно. То, что 500 за три года, ты сумел нагуглить. Так нагугли и остальное. Поди не маленький.

и еще одно. я не замерз. ты погрей лучше кого нить другого. Лучше женского пола.

Цитата

 

✓ Просто я заметил, что иногда  ты Арарат бываешь чрезмерно эмоционален в своих высказываниях, поэтому я предпочитаю перепроверять твои слова. Вместо ерничания я бы на твоем месте покаялся за свой косяк, тут все свои, все все понимают. Сразу скажу, что не имею ничего против, когда перепроверяют и мои слова.

 

да без проблем. Просто когда начинают перепроверять то, что любому утюгу в России известно, начинаешь задумываться, с россиянином ли я разговариваю.

Цитата

 

-А про уголовную  статью по оскорблению его самого тоже ничего не слыхал?

✓ В чем проблема, давай посмотрим на эту статью все вместе, разберем и обсудим, посмотрим на мировой опыт и сравним.

 

Мы же договорились, что нам с тобой плевать на мировой опыт (США) или таки не плевать и мы хотим так, как в америке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Арарат сказал:

Итак, чела осудили. Чел возможно до этого рубаху на себе рвал подобно тебе за все хорошее. Однако попался как кур во щи за ретвит безобидного фото. Даже ПАТРИОТИЧНОГО.

Представляю его чувства, когда его судили и ОСУДИЛИ. но для тебя это так ... семечки...не с тобою же произошло..

я же говорю, 1937 год. 500 дел за три года - смешно. 500 вот таких преданных и патриотичных, как вышеописанный. Или ладно, разделим на три. около 180 человек подобных этому. Для меня даже десяток - это очень много. Каждому свое. Кстати надо это на стенах суда написать.

я тоже уверен. Но все это глупость, помноженная на глупость. Теперь люди будут осторожнее в высказываниях, только и всего. СССР такой контроль не спас, а скорее даже РАЗРУШИЛ. Люди видели на ту свободу, что есть за рубежом, даже будучи за железным занавесом. И да, теперь твиты будут еще более издевательскими. Кто нибудь придумает мультяшного героя о котором все будут знать, кто это. и понеслось. Да и сарказм и написание между строк тоже никто не отменял.

а я смотрю, ты ссылки, что я даю не читаешь.. Ты нажми на текст, который при наведении мышки начинает блестеть и будет тебе ссылка. Это на предыдущих моих постах. И еще одно. То, что 500 за три года, ты сумел нагуглить. Так нагугли и остальное. Поди не маленький.

и еще одно. я не замерз. ты погрей лучше кого нить другого. Лучше женского пола.

да без проблем. Просто когда начинают перепроверять то, что любому утюгу в России известно, начинаешь задумываться, с россиянином ли я разговариваю.

Мы же договорились, что нам с тобой плевать на мировой опыт (США) или таки не плевать и мы хотим так, как в америке?

 

- Итак, чела осудили. Чел возможно до этого рубаху на себе рвал подобно тебе за все хорошее. Однако попался как кур во щи за ретвит безобидного фото. Даже ПАТРИОТИЧНОГО.

Представляю его чувства, когда его судили и ОСУДИЛИ. но для тебя это так ... семечки...не с тобою же произошло..

✓ Чела судили, осудили и суд вышестоящей инстанции пересмотрел решение по делу.

Это нормальная правовая практика, в этом нет ничего необычного. Человек на нарах не сидел, баланду не хлебал. 

Ежедневно в России выносятся сотни приговоров и 90% из них, в последствии обжалуются в вышестоящем суде. Допущенная ошибка исправлена (не ошибаетмя тот кто ничего не делает), дело закрыто.

Все остальное сопли, слюни и женские истерики.

 

- Я же говорю, 1937 год. 500 дел за три года - смешно. 500 вот таких преданных и патриотичных, как вышеописанный. Или ладно, разделим на три. около 180 человек подобных этому. Для меня даже десяток - это очень много. 

✓ Опять пальцем в небо, почему ты делишь на три, а не на 23..???

Если ты считаешь, что процент судебных ошибок более 30%, то ты сильно ошибаешься.

 

-Теперь люди будут осторожнее в высказываниях, только и всего. СССР такой контроль не спас, а скорее даже РАЗРУШИЛ. Люди видели на ту свободу, что есть за рубежом, даже будучи за железным занавесом.

✓ И это хорошо, пусть люди будут осторожнее в высказываниях, пусть думают башкой, а не жопой, вседозволенность не путай со свободой пожалста. И на Западе тебе это любой подтвердит...Наглядный пример - это художник Павленский. Во Франции ему все быстро по полочкам разложили.

- Я смотрю, ты ссылки, что я даю не читаешь.. Ты нажми на текст, который при наведении мышки начинает блестеть и будет тебе ссылка. Это на предыдущих моих постах. И еще одно. То, что 500 за три года, ты сумел нагуглить. Так нагугли и остальное. Поди не маленький.

✓ Внимательно читаю Арарат твои ссылки..!!! На 500 за три года как раз ты мне ссылку и давал.

Меня терзают смутные сомнения, что это как раз ты не удосуживаешься разбираться в фактах, а просто принимаешь на веру то, что читаешь, а читаешь ты определенный срез информации который тебе преподносят твои любимые СМИ. Таким образом ты на самом деле не разбираешь вопрос, а тупо юзаешь мнение третьих лиц, с их слов и пишешь и думаешь.

- И еще одно. я не замерз. ты погрей лучше кого нить другого. Лучше женского пола.

✓ Ахах. Тут ты просто не совсем правильно понял мои слова. Под словом "погрею" я подразумевал отправку на зону безвинно пострадавшей девушке (если это так) "грева"...передачку....на жаргоне говорят коротко - "погреть сидельца"...надеюсь теперь ты понял, что я имел в виду.

- Да без проблем. Просто когда начинают перепроверять то, что любому утюгу в России известно, начинаешь задумываться, с россиянином ли я разговариваю.

Мы же договорились, что нам с тобой плевать на мировой опыт (США) или таки не плевать и мы хотим так, как в америке?

✓ Арарат, вероятно у каждого из нас свой круг общения, отличный один от другого. Вероятно одни и те же факты мы рассматриваем с разных сторон и они видятся нам по разному. Если ты до настоящего момента сомневаешься, что я пишу из МСК, то это крайне легко исправить;) Уверен, что способ легко может быть найден, если этот вопрос критичен.

Мировой опыт не начинается и не заканчивается на США. Вся история и теория юриспруденции в принципе уходит корнями еще в Римское право. Ни что не вечно и ни что не ново в этом мире...да к тому же абсолютно все относительно;) 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

- Итак, чела осудили. Чел возможно до этого рубаху на себе рвал подобно тебе за все хорошее. Однако попался как кур во щи за ретвит безобидного фото. Даже ПАТРИОТИЧНОГО.

Представляю его чувства, когда его судили и ОСУДИЛИ. но для тебя это так ... семечки...не с тобою же произошло..

✓ Чела судили, осудили и суд вышестоящей инстанции пересмотрел решение по делу.

Это нормальная правовая практика, в этом нет ничего необычного. Человек на нарах не сидел, баланду не хлебал. 

Ежедневно в России выносятся сотни приговоров и 90% из них, в последствии обжалуются в вышестоящем суде. Допущенная ошибка исправлена (не ошибаетмя тот кто ничего не делает), дело закрыто.Все остальное сопли, слюни и женские истерики.

можно тебе пожелать никогда не испытывать таких шокирующих переживаний в своей жизни, что испытал этот чел по сути НИ ЗА ЧТО!

Цитата

- Я же говорю, 1937 год. 500 дел за три года - смешно. 500 вот таких преданных и патриотичных, как вышеописанный. Или ладно, разделим на три. около 180 человек подобных этому. Для меня даже десяток - это очень много. 

✓ Опять пальцем в небо, почему ты делишь на три, а не на 23..???Если ты считаешь, что процент судебных ошибок более 30%, то ты сильно ошибаешься.

 

я не об ошибках, а о людях, осужденных за такие безобидные твиты.

кстати, не удивлюсь, что  за вот такой твит могут в России посадить.

scale_1200

 

Цитата

✓ Ахах. Тут ты просто не совсем правильно понял мои слова. Под словом "погрею" я подразумевал отправку на зону безвинно пострадавшей девушке (если это так) "грева"...передачку....на жаргоне говорят коротко - "погреть сидельца"...надеюсь теперь ты понял, что я имел в виду.

ух ты! дачку передашь на зону. :good:. можешь не беспокоиться. она свои пол года уже отсидела. думаю, что после этого одним навальненком в России стало больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Опять ты все перепутал:)

И Лешик успеет вернуться ДО принятия решения о изменении ему меры пресечения и Путин его даже не заметит...запомните этот пост!)))

ставки сделаны. ставок больше нет. ждем результаты забега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

можно тебе пожелать никогда не испытывать таких шокирующих переживаний в своей жизни, что испытал этот чел?

я не об ошибках, а о людях, осужденных за такие безобидные твиты.

кстати, не удивлюсь, что  за вот такой твит могут в России посадить.

scale_1200

 

 

✓ Каких только переживаний за свою жизнь я не испытывал, но за добрые слова благодарю и тебе желаю точно того, что и ты мне.

✓Если ты внимательно изучил вопрос, то должен знать, что в тож же день когда оправдали этого страдальца, был внесён проект поправок в законодательство:

 

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий демонстрацию нацистской символики при условии, что она не является пропагандой и не оправдывает преступления фашистов. Об этом сообщается на сайте нижней палаты.

Отмечается, что атрибутика может демонстрироваться в произведениях искусства, литературы, науки и сообщениях СМИ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в этом конкретном вопросе соглашусь с позицией Арарата. Власть действительно перегибает палку с преследованиями за оскорбления власти, чувств верующих, за организацию мирных акций протеста. Не надо во всем видеть печеньки госдепа, у людей реальное недовольство текущим положением дел. Если была бы нормальная обратная связь и адекватная реакция на запросы общества, то даже авторитарная власть не столкнулась бы с такими массовыми и продолжительными протестами как в нашем Хабаровске, в Белоруссии да и в Армении тоже. А так, внешние силы и рады использовать происходящее в своих интересах. Причем, что интересно, грязь, оскорбления и откровенный мат между обычными людьми вполне себе процветают на российских форумах, их количество зависит только от вменяемости модераторов и политики владельцев ресурсов. Ну а чо, пусть пипл между собой грызется, зачем поощрять культуру дискуссий, власть еще и добавит маргинализации через оголтелую пропаганду и беспардонное хамство на политических ток-шоу на телевидении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Янтарь сказал:

продолжительными протестами как в нашем Хабаровске

до сих пор за Фургала еще кто то ходит? 🤣

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Янтарь сказал:

А я в этом конкретном вопросе соглашусь с позицией Арарата. Власть действительно перегибает палку с преследованиями за оскорбления власти, чувств верующих, за организацию мирных акций протеста. Не надо во всем видеть печеньки госдепа, у людей реальное недовольство текущим положением дел. Если была бы нормальная обратная связь и адекватная реакция на запросы общества, то даже авторитарная власть не столкнулась бы с такими массовыми и продолжительными протестами как в нашем Хабаровске, в Белоруссии да и в Армении тоже. А так, внешние силы и рады использовать происходящее в своих интересах. Причем, что интересно, грязь, оскорбления и откровенный мат между обычными людьми вполне себе процветают на российских форумах, их количество зависит только от вменяемости модераторов и политики владельцев ресурсов. Ну а чо, пусть пипл между собой грызется, зачем поощрять культуру дискуссий, власть еще и добавит маргинализации через оголтелую пропаганду и беспардонное хамство на политических ток-шоу на телевидении.

✓Хмм...в Хабаровске как раз никто не мешал недовольным мирно протестовать...или я ошибаюсь???

✓За оскорбление чувст верующих в многонациональном и мультиконфессионном государстве (как Россия), санкции должны быть максимально ужесточены и тут двух мнений быть не может.

✓За оскорбление власти нет уголовного наказания и никогда небыло.

✓ Мат в кино и на сцене запрещен давно.

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла законопроект, обязывающий социальные сети не допускать их использования для распространения запрещенного в России контента и материалов с нецензурной бранью. 

 

Само понятие «социальная сеть» документ определяет как сайт, доступ к которому в течение суток имеют более 500 000 пользователей, находящихся на территории России. Уточняется, что признавать интернет-ресурсы социальными сетями и вести их реестр будет Роскомнадзор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

до сих пор за Фургала еще кто то ходит? 🤣

 

 

 

 

В Хабаровске прекратились несанкционированные митинги в поддержку Фургала

07:10, 2 января 2021

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

1. Хмм...в Хабаровске как раз никто не мешал недовольным мирно протестовать...или я ошибаюсь???

2.За оскорбление чувст верующих в многонациональном и мультиконфессионном государстве (как Россия), санкции должны быть максимально ужесточены и тут двух мнений быть не может.

3.За оскорбление власти нет уголовного наказания и никогда небыло.

4. Мат в кино и на сцене запрещен давно.

 

1. Ну да, люди ходили свободно. Только организаторов регулярно выявляли и превентивно задерживали.

2. И поэтому верующие будут решать, какие концерты кому можно смотреть, а какие нет? Будут добиваться снятия театральных постановок?

3. Статья 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти.

4. Зайдите на популярный в РФ форум "Яплакал". Читаю его только потому, что там есть очень интересные пользователи. Но фоновый уровень... ой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Янтарь сказал:

 

 

1. Ну да, люди ходили свободно. Только организаторов регулярно выявляли и превентивно задерживали.

✓ Тем не менее митинг не разгоняли.

 

2. И поэтому верующие будут решать, какие концерты кому можно смотреть, а какие нет? Будут добиваться снятия театральных постановок?

✓ Лучше так, чем как во Франции головы отрезать. Я уверен в этом.

 

3. Статья 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти.

✓ А вот тут я дал маху, извиняюсь. Ни разу не сталкивался со ст. 319 "в живую", погорячился, поленился освежить рамять, каюсь!!!), вот ст. 317 УК мне хорошо знакома, а 319 вылетела из головы. Обычно все "оскорбители" власти проходят по ст. 20.1. КоАП РФ.

 

4. Зайдите на популярный в РФ форум "Яплакал". Читаю его только потому, что там есть очень интересные пользователи. Но фоновый уровень... ой..

✓ Закон о запрещении мата в сети принят совсем недавно.

Реализация закона еще не началась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Янтарь сказал:

А я в этом конкретном вопросе соглашусь с позицией Арарата. Власть действительно перегибает палку с преследованиями за оскорбления власти, чувств верующих, за организацию мирных акций протеста. Не надо во всем видеть печеньки госдепа, у людей реальное недовольство текущим положением дел. Если была бы нормальная обратная связь и адекватная реакция на запросы общества, то даже авторитарная власть не столкнулась бы с такими массовыми и продолжительными протестами как в нашем Хабаровске, в Белоруссии да и в Армении тоже. А так, внешние силы и рады использовать происходящее в своих интересах. Причем, что интересно, грязь, оскорбления и откровенный мат между обычными людьми вполне себе процветают на российских форумах, их количество зависит только от вменяемости модераторов и политики владельцев ресурсов. Ну а чо, пусть пипл между собой грызется, зачем поощрять культуру дискуссий, власть еще и добавит маргинализации через оголтелую пропаганду и беспардонное хамство на политических ток-шоу на телевидении.

Про мат это отдельная песня. 

Я сформировался в те времена, когда мат в присутствии женщин был сродни порчению воздуха. 

Помню, когда это стало меняться. И что интересно, спустя десятилетия, мы все так или иначе поддались этому тренду. 

Дочки привыкли к отсутствию мата. Но как им теперь парня найти?  Нереально. 

Выходит, надо было с малолетства приучать к норме мата в быту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Арарат сказал:

Про мат это отдельная песня. 

Я сформировался в те времена, когда мат в присутствии женщин был сродни порчению воздуха. 

Помню, когда это стало меняться. И что интересно, спустя десятилетия, мы все так или иначе поддались этому тренду. 

Дочки привыкли к отсутствию мата. Но как им теперь парня найти?  Нереально. 

Выходит, надо было с малолетства приучать к норме мата в быту? 

Сейчас некоторые дамы сами так выразятся, что мужчина покраснеет.

А дочки так или иначе пройдут социализацию. Главное понять, что грязь хоть и существует, но мазаться в ней не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vasishtha_MSK сказал:

 

Лучше так, чем как во Франции головы отрезать. Я уверен в этом.

 

Понимаете, во Франции карикатуры на Мухаммеда показали в школе. Такое вообще недопустимо, лезть к детям. А когда взрослые люди по собственной воле за свои деньги идут в театр на интересную им постановку - это вообще никого не должно волновать. Если православных активистов что-то там оскорбляет, то пусть просто не ходят туда, где можно оскорбиться. А то доходит до смешного: в нашем архитектурном университете на какое-то мероприятие пригласили православного батюшку. Так чтобы он вдруг не оскорбился, на обнаженные статуи в холле нацепили покрывала, прикрыв наготу. Этот наш новосибирский креатив прогремел на всю Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...