Перейти к публикации

Российская папка 4.0


u-2
Примечание добавил SUM,

rossiya_1.jpg

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

По факту сейчас Трамп!

Значит несогласные из урюпинска решили так перед республиканцами прогнуться!))

ДБ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
19 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

По факту сейчас Трамп!

Я только сейчас посмотрел ролик;) Так им нужно было Грете Тумберг жаловаться.....ну ничего либерасты не могут по уму сделать, за че не возьмутся все какая нибудь хрень получается.

Нужно срочно выписывать заграничных я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Я только сейчас посмотрел ролик;) Так им нужно было Грете Тумберг жаловаться.

Так у Путина скоро опять сольное выступление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, НиКтоКромеНас сказал:

Так у Путина скоро опять сольное выступление!

пытка населения по всем каналам своей безупречной харизмой будет продолжаться цельный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Арарат сказал:

пытка

Не смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Не смотри

так и делаю уже лет десять, если не больше.

и больше всего меня выбешивает подхалимажные телеведущие и прочие вротсмотрящие.

Бог сказал это, Бог сказал то. ну а про шоу, как страждущие попросили и Бог решил проблему - то вообще хохма для малолетних. Это что за страна такая, что решать проблему с прохудившейся крышей должен глава государства и то раз в год?

и то же самое с ежегодными посланиями.

ну прям апрельские тезисы Ленина.

Бог сделал послание ... надА исполнять. какой Бог мудрый, какие послание своевременные...

..здец просто.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Арарат сказал:

так и делаю уже лет десять, если не больше.

А такое ощущение, что только вчера пытали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

А такое ощущение, что только вчера пытали!!

я этого дерьма накушался еще при Брежневе и в ВУЗе изучая труды Ленина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2020 году исполняется 25 лет с даты проведения так называемых "залоговых аукционов" в результате которых в 90-х олигархи незаконно получили лакомые куски государственной собственности. Беглый олигарх и выгодоприобретатель залоговых аукционов Михаил Ходорковский высказался в поддержку крупнейшей аферы в истории России. Юрист Илья Ремесло вспоминает историю залоговых аукционов, их основных выгодоприобретателей, и разбирает оправдания Ходорковского.

Заявления беглого олигарха, который претендует на политическую роль в современной России, в поддержку залоговых аукционов, в 2020 году воспринимаются как нечто "по ту сторону добра и зла". В обществе давно сформировался консенсус по оценке залоговых аукционов, и сам Ходорковский это признает: «прямо слияние мыслей отмороженных охранителей в текстах допросов по "делу Юкоса" и "либеральных экономистов" на "Эхе Москвы". Во всем виноваты "залоговые аукционы".

Несмотря на это, Ходорковский придерживается иной точки зрения, которая весьма непопулярна в современной России, и тем самым осознанно наносит репутационный ущерб и себе, и своему политическому движению. Зачем?

Может быть, у Ходорковского есть некие весомые аргументы? Вспомним, что представляли собой "залоговые аукционы" и разберем позицию беглого олигарха.

Как возникла идея залоговых аукционов

В 90-х годах российский бюджет нуждался в притоке иностранной валюты. Вместо того, чтобы наладить эффективную работу крупнейших государственных предприятий и извлекать валютную выручку, правительство решило начать заимствования на частном рынке.

Государство проводило аукционы, победитель которых заключал кредитный договор с государством, а в залог получал акции крупнейших предприятий России. Естественно, что такие средства имелись только у крупнейших банковских групп, за которыми стояли олигархи из "семибанкирщины".

Изначально все участники процесса понимали, что государство не вернет в срок кредитные средства, то есть акции предприятий перейдут в собственность кредитора за бесценок. Кстати, обращение акций в собственность кредитора противоречило нормам Гражданского кодекса РФ. Залогодержатель имел право получить погашение долга в пределах его суммы из стоимости заложенного имущества, путем его реализации на публичных торгах – но никак не обращать его в свою собственность целиком. Чтобы избегнуть действия этих норм, схема залоговых аукционов была дополнена договором комиссии – победитель аукциона еще и наделялся правом продать акции государственных предприятий.

Вдобавок ко всему прочему, государство само финансировало залоговые аукционы, переводя в банки средства, которые впоследствии передавались "в долг" самому государству.

С юридической точки зрения, залоговые аукционы безусловно представляли собой притворную сделку, противоречащую основам правопорядка, то есть были чистой аферой.

Это прекрасно осознает Ходорковский, поэтому высказываясь в поддержку залоговых аукционов, он деликатно обходит стороной юридическую часть вопроса.

Кто авторы и выгодоприобретатели идеи залоговых аукционов?

Автором идеи залоговых аукционов был олигарх Владимир Потанин, который 30 марта 1995 года на заседании правительства сделал предложение предоставить кредиты в обмен на пакеты акций наиболее привлекательных предприятий. В первую очередь, предлагалось заложить нефтегазовые и крупные промышленные предприятия - ЮКОС, "Сургутнефтегаз", СИДАНКО, "Сибнефть", "Лукойл", "Норникель", иные предприятия - и все это за сумму в $650 миллионов.

Также не следует забывать, что в августе 1996 года Потанин занял должность первого зампреда правительства РФ, и курировал все финансы и экономику. То есть, Потанин "выгодно совмещал" частные интересы с государственными.

Потанин являлся одним из главных выгодоприобретателей "залоговых аукционов". Так, структуры Потанина получили в залог государственные пакеты акций нефтяной компании "СИДАНКО" (51 процент за $130 млн); РАО "Норильский никель" (38 процентов всех акций и 51 процент голосующих за $170,1 млн), ОАО "Новороссийское морское пароходство" (20 процентов), Новолипецкий металлургический комбинат (14,8 процента за $31 млн), а также ОАО "Северо-Западное пароходство" (25,5 процента за $6 млн).

Ходорковский в результате залоговых аукционов выгодно завладел 45% нефтяного холдинга "ЮКОС". Крупнейшую нефтяную компанию России оценили всего в $159 млн.

Потанин и Ходорковский всегда шли "рука об руку" в процессе разграбления России, и даже в 2015 году Потанин признавался, что "чисто по-человечески сочувствует Михаилу Ходорковскому".

"Больше живых денег выручить было нельзя, посмотрите на графики добычи нефти"

Сейчас Ходорковский утверждает, что государство получило максимально возможную цену за продажу своего имущества, и что иностранцы были не готовы покупать дороже - но так ли это?

Следует вспомнить, что консорциум из трех других банков предлагал за "ЮКОС" $350 млн. – в два с лишним раза больше, чем заплатил Ходорковский. А всего через восемь месяцев после покупки капитализация компании выросла в 18 раз.

Годовая прибыль "Норильского никеля" даже в депрессивные 90-е составляла 1,5 миллиарда долларов - но предприятие досталось Потанину всего за $170 млн.

Никаким "талантливым менеджментом" это не объяснить, а только тем, что цена государственных предприятий изначально была занижена в десятки и сотни раз.

Что же касается "неготовности" иностранцев инвестировать в российскую экономику – Потанин уже в 1997 году продал 10 процентов "СИДАНКО" британской BP за $571 млн. Это в 20 раз дороже, чем акции обошлись ему самому.

Таким образом, иностранцы охотно приобретали акции российских предприятий, вопреки лжи Ходорковского.

Но в начале ноября 1995 года "Менатеп" Ходорковского прямо велел остальным потенциальным желающим воздержаться от участия в аукционах. "Двух мнений быть не может, — заявил тогда первый зампредседателя "Менатепа" Константин Кагаловский, — "Юкос" будет нашим".

Желающих попробовать не нашлось – уже тогда все знали манеру "Менатепа" решать деловые вопросы с помощью заказных убийств. 

Печальные итоги аферы залоговых аукционов

Ходорковский, Потанин и прочие участники залоговой аферы "ничего не забыли, и ничему не научились". Ментально они так и остались в 90-х, когда с позиции "хозяина жизни" можно было нарушать законы и воровать, не думая о долгосрочных последствиях.

"Вопрос по сути: а что сделали вы, чтобы претендовать на что-то? Родились в России? Так этого мало – рабы тоже не все в Африке родились, а пока молчали – так и были рабами" - высокомерно поучает нас Михаил Ходорковский.

Как такой персонаж может претендовать на какую-либо политическую роль в стране, и какой нормальный человек сядет с ним за один стол?

Таким как Ходорковский, плевать на факты и цифры, на то, что все общество - и "либералы", и "государственники" - едины в осуждении залоговой аферы.

Возможно, кто-то спросит – "а почему мы сейчас это обсуждаем, какое значение имеет залоговая афера в 2020 году?". Проблема-то состоит в том, что залоговая афера влияет на наше настоящее самым непосредственным образом.

Помимо нанесения колоссального финансового ущерба государству и народу, залоговые аукционы необратимо подорвали доверие общества к бизнесу и рыночной экономике, и поставили под вопрос основание права собственности на крупнейшие предприятия. Люди, которые впоследствии - уже законно, по рыночной цене приобрели права собственности на эти активы – вынуждены вечно находиться под "проклятием 90-х".

Залоговая афера породила в России крайне негативное отношение к любому бизнесу, не только крупному. "Богатый? Значит, точно украл".

И "благодарить" за это добросовестные собственники бизнеса должны Ходорковского, Потанина и прочих бенефициаров залоговых аукционов. Именно они – главные информационные спонсоры коммунистов и прочих желающих "отнять и поделить". И это уже никак не изменить, такая рана на теле общества не лечится и спустя десятилетия.

На этом фоне призывы Ходорковского к "демократизации общества", поучения о том, как жить "рабам" выглядят дико – ведь именно подобные ему жулики сделали невозможной формирование честной рыночной экономики в России – и как следствие, отбросили государство в его развитии на десятилетия назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Ман сказал:

 

ну что сказать, молодцы азера.

окучили кого нужно, завербовали кого нужно.

про сборную власовцев, окуппировавших власть в России,  писать  не хочется.

про наших тюфяков и жополизов, способных только на российском пространстве разве что на уровень маргоши и Гарика Мартиросяна - писать тоже не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

ну что сказать, молодцы азера.

окучили кого нужно, завербовали кого нужно.

про сборную власовцев, окуппировавших власть в России,  писать  не хочется.

про наших тюфяков и жополизов, способных только на российском пространстве разве что на уровень маргоши и Гарика Мартиросяна - писать тоже не хочется..

Арарат, нет. Все не так, как ты видишь. От слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ман сказал:

А вот последствия Амулсара.

 

Имею мнение, что Армения, для демократов интересна как антироссийский проект, а республиканцам вообще нет дела!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

ну что сказать, молодцы азера.

окучили кого нужно, завербовали кого нужно.

про сборную власовцев, окуппировавших власть в России,  писать  не хочется.

 

Самобичиванием не занимайся, это вброс. Ты бы вспомнил еще отношения Лужкова и Исмаилова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...