Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся?


SUM
Примечание добавил SUM,

680x374_21_ea93069a36a9105a25dac3fa1d722fef@690x380_0x0a330c2b_13304481520259248.jpeg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Мне вот что интересно. Есть ли бумажка под которым стоит подпись кочаряна где он распределяет монополии. для суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
23 минуты назад, Vahik сказал:

А что 98-2008 законов не было? 🙂 так откуда у кочаряна и сыновей этот капитал?

Законов не было до 98. После начали появляться. Естественно, это период резкого обогащения. А как министру платить? Денег в бюджете нет. Как полиции платить? Денег нет. В этой ситуации и коррупция возникает. Плюс каждый министр свою сферу деятельности делает олигархиатом. Плохо? Да. Но постепенно вырисовываются контуры государства и хоть какой то порядок наступает. А можно было ничего не делать. На низкую зарплату набрать пустых людей. А в полицию кого? В армию? На 20 долларов? И к чему опять это приведет? Правильно. Можно тогда вообще ничего не делать. Ни полиции, ни медицины, ни государственной структуры. Зато нет коррупции. 🤦‍♀️ но и государства нет. Повторю вопрос. Как построить государства с населением 3 млн, и бюджетом 400 млн? И еще армию содержать, законы писать, ветви власти создавать, зону бедствия восстанавливать, топливо покупать, сельское хозяйство поднимать. Как? Ответите? Я лично пыталась найти способы. Они все приводили к созданию олигархического строя и коррупции. А вот когда средств в бюджете наберётся, когда ветви власти встанут на ноги надо не пропустить время вытаскивать капиталы и работать по белому. Это классический экономический феодализм. Когда королевская власть, королевская казна еще слабы. Вот король и укрепляет свою власть раздавая земли своим вассалам. А вот когда королевская власть крепнет, начинается обратный процесс объединения. Когда феодалы уже не просто собирают налоги себе, начинают выплачивать королю и всему государству. Или в Европе дворцов и замков феодалов не видели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vahik сказал:

 

Еще раз 🙂 Корупция на самом верху - зло.

Хоть плюс в том что кочаряновские не отрицают что он корумпирован

Походу, Вы решили меня назвать кочаряновской, пашиняновец? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vahik сказал:

 

А в какой цифре пропадает это желание? 🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vahik сказал:

Мне вот что интересно. Есть ли бумажка под которым стоит подпись кочаряна где он распределяет монополии. для суда

Ищите. Кто же мешает🤣. Но вот бумажка с подписью пашиняна о сдаче земель есть. Суд будет? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленабу сказал:

 

Леночка, ты перепутала алкоголизм с государственным строительством. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Абрикос -ն ասաց:

Эду, говорю это именно тебе, а не узколобым штабистам Кочаряна. Пока и если Армения не станет нормальной (не будем расписывать что это) страной, то про Арцах можно забыть. Последняя война показала это как абсолютную истину. И потому Арцах нужно защищать начиная с Еревана. Твой Кочарян, сделал из Еревана смесь борделя и восточного базара, с соответствующим менталитетом, замешанном единственно на коррупции. Потому и так рекламируют коррупцию в последнее время на форуме. Об этом говорил и великий арцахец Левон Айрапетян, один из немногих, кто сумел осводиться от провинциальных комплексов. Сразу говорю - Пашиняном не крыть, это не аргумент. Пашинян вознесся к сонму предыдущих правителей, как импотент и болтун.

Искаканиц чишт бан асецир цавт танем.

Арцах нужно защищать начиная с Еревана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

потом пусть пеняют на себя. 

Золотые слова. Можно в меморис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, u-2 -ն ասաց:

Земляк тарги ахпор пес .

Э таргем апер.
Кочвор мнанк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Законов не было до 98. После начали появляться. Естественно, это период резкого обогащения. А как министру платить? Денег в бюджете нет. Как полиции платить? Денег нет. В этой ситуации и коррупция возникает. Плюс каждый министр свою сферу деятельности делает олигархиатом. Плохо? Да. Но постепенно вырисовываются контуры государства и хоть какой то порядок наступает. А можно было ничего не делать. На низкую зарплату набрать пустых людей. А в полицию кого? В армию? На 20 долларов? И к чему опять это приведет? Правильно. Можно тогда вообще ничего не делать. Ни полиции, ни медицины, ни государственной структуры. Зато нет коррупции. 🤦‍♀️ но и государства нет. Повторю вопрос. Как построить государства с населением 3 млн, и бюджетом 400 млн? И еще армию содержать, законы писать, ветви власти создавать, зону бедствия восстанавливать, топливо покупать, сельское хозяйство поднимать. Как? Ответите? Я лично пыталась найти способы. Они все приводили к созданию олигархического строя и коррупции. А вот когда средств в бюджете наберётся, когда ветви власти встанут на ноги надо не пропустить время вытаскивать капиталы и работать по белому. Это классический экономический феодализм. Когда королевская власть, королевская познакомимся еще слабы. Вот король и укрепляет свою власть раздавая земли своим вассалам. А вот когда королевская власть крепнет, начинается обратный процесс объединения. Когда феодалы уже не просто собирают налоги себе, начинают выплачивать королю и всему государству. Или в Европе дворцов и замков феодалов не видели? 

 

Это что было? :D Нет денег в бьюджете на зарплаты поэтому воруют из бьюджета, а почему воруют потому что в бьюджете нет денег? :D 

Видели. в 11 веке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Походу, Вы решили меня назвать кочаряновской, пашиняновец? 🤣

 

ты латентная кочаряновская :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stephanie S сказал:

  

     Эта  "гиря, которая уравновешивает нахождение миротворцев в Арцахе", должна висеть на чьих ногах, Армении? 

Кто так решил, те, которые совершили между собой сделку по разгрому Арцаха:  Россия, Турция и Азербайджан?  Больше они ни о чем между собой не договорились: дороги по главной площади Еревана вам  троим не хочется, нет?

 

      Когда и если  росийские миротворцы не смогут находиться в Арцахе, то они  соберут свои монатки и откланяются.  С дорогой или без неё, они, по истечение 5 лет должны оттуда выйти, если с их нахождением там не  будет согласна любая  из сторон  - это слова вашего президента, не мои, а, что захочется и какие новые  условиях выдвинут  азеры с турками через 5 лет,  ни вы, ни мы не знаем, так ведь!  

      Значит, запомните, зависимости продления мандата на нахождения  миротворцев  в Арцахе и их охрана Лачинского коридора предусмотренная Минскими соглашениями от открытия дороги на Нахиджеван не существует, более того, она нигде не прописана  - это ваши домыслы, продиктованные вашей логикой, если не услышанные вами от кого -то. В подписанном нами соглашение " О прекращении огня  имеется пункт об : Открытии коммуникаций в регионе всеми  сторонами"  -  разницу чувствуете?!  Так что, не стоит придуриваться и вторить Алиеву, что Лачинский коридор должен быть компенсирован каким -то  армянским "коридором":  для него и всех, кто его мечтания разделяют,  это будет не коридор, а дорога смерти !

 

    А, открытие коммуникаций означает  деблокирование Армении со стороны Турции и Азербайджана и обоюдное  обеспечение связи Азерб. со своей автономией, а не связь Арцаха с Арменией по Лачинскому коридору взамен на другой "коридор" (до этого только турок с русским мог додуматься!)  - это вам на будущее, чтобы понимали, о чем, вообще, идет речь в Минских соглашениях, откуда взят этот пункт дословно. 

  

     Значит, если вы (Россия)  по каким -то причинам не сможете осуществлять свою миротворческую деятельность, то на ваше место придут международные миротворческие силы и будут охранять  Арцах с Лачинским коридором, как то прописано в Минских соглашениях, как это предлагал  Трамп Пашиняну, который отказался от этого предложения, сочтя достаточным нахождение  в Арцахе  российских миротворцев, о чем официально заявил следующим образом: "... Мы не против, чтобы там находились российские миротворцы ",  вслед за чем последовало прекращение огня ,подписание соглашения и вход миротворцев в Арцах. 

 

     Если, власти Армении только задумают( до действий дело  не дойдетпередать  хоть один сантиметр земли, любую дорогу,  под ваш  (с турками ) "под любым "соусом" контроль, то считайте их мертвыми, в прямом смысле, как и  любую последующую власть, которая это задумает сделать.

   

   А открытие коммуникаций: и наземных, и воздушных, т.е. деблокирование  Армении , а не  какой то  мифический  "коридор" , о котором вы упоминаете в ваших последующих постах ( которые я прочла),   вторя мечтательным блеяниям  Алиева, нам, конечно, как  и всякой стране, необходимо и знаем мы об этом без ваших советов и круглых удивленных глаз: оно, еще раз повторю, прописано в Минских соглашениях еще с 90х годов!

 

    Итак, не   открытие "коридора", под вашим контролем, нужного  вам ,чтобы держать за глотку все три  страны:  Армению, Азербайджан и  Турцию а открытие всех  коммуникаций в регионе, которые касаются   и нас, и их, и вас, но должно оно  произойти согласно международным правилам, без всякого шантажа .  Или намереваетесь, загнав Армению " в коридоры " ваших геополитических интересов  душить её вместе с турками бесконечно . 

    Можете и задушить, только в качестве страны- агрессора, а не со статусом " миротворца" , со всеми вытекающими для вас   последствиями, если вам последствий  Грузии и Украины показалось недостаточным,  а не заставляя Армению добровольно затягивать себе на шее удавку, услужливо протягиваемую нам вами вместе с турками.

  

     Ну, и что будет с любым из  нас, кто только попытается помочь вам осуществить ваши с турками преступные планы, я уже выше сказала, в этом даже не сомневайтесь. 

    

- Эта  "гиря, которая уравновешивает нахождение миротворцев в Арцахе", должна висеть на чьих ногах, Армении? 

✓Чья проблема, тех и гиря. Армения уже пыталась переложить решение вопроса с Арцахом на мировое сообщество. Еще раз повторю, если страна не желает таскать свои гири сама, то за нее проблемы с гирями решит кто-то другой.

Все что вы написали в своем посте ниже не подлежит критике ибо это можно описать короче: "Смешались в кучу люди, кони..."

То вы пишете, что мы с турками договорились, то вы пишете, что мы держим их за горло. Приплели Минские соглашения и скрестили их с трехсторонним ....бррр...

Скажу проще. Кто ясно мыслит, тот просто излагает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Ищите. Кто же мешает🤣. Но вот бумажка с подписью пашиняна о сдаче земель есть. Суд будет? 🤣

 

Будет конечно 🙂 и кстати для никола выборы и есть суд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Леночка, ты перепутала алкоголизм с государственным строительством. 🤣

Вот если бы ты мне не сказала, что фильм про алкоголизм, я бы так и умерла в неведение. Это же такие редкостные знания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Firefly сказал:

Колумбия самая развитая страна ЮА.

всегда думал,что это Чили самая развитая страна ЮА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    724 гостя
    1 анонимный
    Vito Firefly RDR Nelsjan Putnik Warsag Artmonton stephanie S karik luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...