Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся?


SUM
Примечание добавил SUM,

680x374_21_ea93069a36a9105a25dac3fa1d722fef@690x380_0x0a330c2b_13304481520259248.jpeg

Рекомендованные сообщения

Выскажусь по Царукяну. Я вовсе  нечего не имею против бизнесменов и то куда как и сколько они тратят.

Но если ты часть нации значит у тебя должна быть солидарность. Понятно что сын и так далее но все идут на жертвы и ты должен быть с этим солидарен - это простая корпоративная культура. 

А так он и свою безвкусность лишний раз продемонстрирова и свое понимание нации как средневекового феодального общества (это некак не вяжется что нам всем нужно). 

 

Что было бы правельным посылом в такой ситуации? Провести скромную свадьбу с акцентом на венчании в церкви  гденить в Сюнике и посещением с преклонением перед героями в Ераблуре - это общие ценности (Прямолинейно но хотя бы так). 

А секономленые средства направить на помошь пострадавшим от войны (военным, беженцам и жителям Арцаха) - солидарность.

Осталось бы все хорошо подать.

 

Во первых это верный посыл людям о том как мы должны работать вместе, несмотря на разный статус и взгляды, во вторых это хотя бы отвечает духу современности и носить гораздо больше в себе не только национальных но и общечеловеческих ценностей.

 

Да хотя бы это действие более со вкусом нежели та порнуха которую он устроил. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
11 часов назад, Grig сказал:

Аннаджан-джан), я не совсем понял, что ты/Вы сказала.

Не, конечно, наша цель не смерть.

 

)) можно на ты)

Я просто прочла в вашем/твоем посте некую обреченность. Мол, все опции, что у нас есть, приведут к смерти.

Асацс ена-давайте попробуем сделать что-то не так как привыкли, может, найдем путь к жизни

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13.04.2021 в 15:31, annajan сказал:

А если не наша цель, то, может подумать о выходе за рамки свои представлений о себе же (чаще-ложных)?

скорее даже не ложных, а невероятно выпяченных до такой степени, что представления становятся уродом, отдаленно схожим с реальностью.

особенную брезгливость во мне вызывает еще и горделивость тем уродцем, что сотворили из своего прошлого. никакой системы координат, никакой цели. просто выпячивание себя любимого.  Это как я по радио недавно слышал комментарий одного чела по поводу того, как Рогозин гордится славным космическим прошлым СССР. "Мы былипервые в космосе .. мы лунохо, мы первая женщина, мы  мы мы .." и чел говорит: "Это не ВЫ,,это не МЫ это они - наши предки, наши предшественники а вы/мы ... а вы/мы чем вам/нам гордиться? НЕЧЕМ!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, annajan сказал:

Асацс ена-давайте попробуем сделать что-то не так как привыкли, может, найдем путь к жизни

нужно совершать те шаги, которых не ожидают от нас наши враги.

сложно и очень рискованно.

ждать. Зализывать раны и ждать. и еще.. для того, чтобы ждать было комфортно - не ввязываться в драку других с другими, кем бы они ни были.

а для этого надо постараться замириться со всеми потенциальными и существующими врагами.

По крайней мере до тех пор, пока не залижем раны, не окрепнем и не дождемся своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

После сегодняшнего четырехчасового выступления Пашиняна, я понял, что мы победили во Второй Арцахской войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 часов назад, Grig сказал:

После сегодняшнего четырехчасового выступления Пашиняна, я понял, что мы победили во Второй Арцахской войне.

я не слушала его выступления, потому как действует на нервы. 

Но то, что он умеет вывернуть все как ему надо - эт понятно, он журналист-политик, армянским владеет очень и очень. 

Энивей. 

Давай не о нем. 

 

Давай о сути. 

Ты (давай на ты) знаешь, я люблю сухой остаток. Такой подход позволяет не уходить от главного, что заставляет тебя делать шелуха.

Вот что произошло?

 

Азербайджан:

1. Азербайджан получил свои 7 районов, которые ему были обещаны с подписями и с международными гарантиями и без войны и обязательно были бы отданы, несмотря на непреклонную веру армянства во всемогуший крутит (которая всю историю играет с ними злую шутку), потратив на это миллиарды денег и тысячи своих жизней. 

2. Азербайджан так и не получил НКР, НКР осталась армянской. Как была со статусом под вопросом так и осталась.

3. Связь НКР с РА осталась. 

4. Шансов на получение статуса НКР сейчас стало больше как никогда. Другое дело как им воспользуются, но реально именно сейчас, пока горячи еще следы войны, это прям вот такой шанс, что выше некуда. 

5. Шуши и Гадрут вернут в состав НКАО - как пить дать, вопрос времени и того как мы этим временем воспользуемся. Но вернут однозначно, поскольку это также очевидно как и то, что мы вернули бы 7 районов. Мир точно также будет спокойно смотреть как чморят азеров, если не вернут. Поскольку вот такие правила. В составе не в составе- вопросы дальнейшего обсуждения, но в состав НКР вернут. Максимум-могут потом обсуждаться вопросы территории бывшей НКАО и Лачина. Какой-то кусок туда-сюда. Но это в рамках уже указанной логики. 

6. На территории Азербайджана в итоге расположены вооруженные до зубов и хорошо устроившиеся войска РФ.

7. Азербайджан стал заложником взаимоотношений между Турцией и Россией. Как и мы. Только мы зависим от России, а Азербайджан теперь зависит и от России и от Турции одновременно. 

 

Армения:

 

1. РА в общем-то как была так и осталась цела и невредима. 

2. Как была связь с НКР так и осталась.

3. РА освобождена от шантажа, связанного с Карабахом, который ограничивал ее возможности и в политике и в экономике. Как ни странно именно сейчас выше шансы решить реально, а не призрачно как в 90е вопрос армян Арцаха и НКР.

4. Поражение в Арцахе заставило армян рефлексировать. Сейчас происходит ломка скрепов. Я никогда раньше столько не слышала мнений о том, что проблема не во власти и лиц у власти, а проблема в нас, что в нас есть неправильные установки. Просто сейчас большинство считает, что армяне генетически неправильный народ, но пройдет время и придет этап как это исправить. Это тоже очень хороший шанс. В нашей ломке и формировании нового захотят участвовать многие страны. Это неизбежно. Наша задача состоит не в том, чтобы тратить бесценные ресурсы на противопоставление им, а на то, чтобы взять у них то, что нас выведет вперед, а не будет тянуть назад. Сначала решить- куда идем дальше. 

Этот шанс рефлексии и стать лучше был и у Азербайджана после поражения в 1 войне. Они этот шанс использовали частично  - реваншистски. Что сделало их еще хуже. Они по факту победили только техникой и международным сообществом. И они это знают. Но им придется еще ломать свой идентитет, который они неправильно строили эти 30 лет. Неправильно - поскольку копировали у нас, у армян. Но, как и нам придется учиться жить с ними мирно, так и им придется учиться жить с армянами мирно. А это ломка. Кстати, наша задача - активно участвовать в этой ломке и формировании идентитета, который нужен нам. Поскольку так или иначе в этой ломке будут участвовать все соседи. И победит тот кто победит. Нам нужно быть в числе победителей. И сейчас в нашей ломке участвуют другие страны. И кто-то победит. Участие в ломке- это не война с ними и укоренение антиармянскости, а быть более хитрыми и мудрыми. Нет, это не значит терять свой идентитет или ложиться под них. Это значит не делать себе под боком консервированную ядерную бомбу, чем мы занимались последние как минимум 30 лет. 

5. С точки зрения международного сообщества, именно сейчас у Армении больше возможностей. Да, именно так. Чтобы мы это не заметили внутри происходят дрязги. Но это так. Именно это и есть сухой остаток. Именно поэтому так бьются за власть именно сейчас. В 2018 году отдали власть за красивые глаза. Вот просто так. Поскольку там такой шантаж, так закрутили, что выпутаться уже не было возможности, надо было просто рубить этот узел. 

А сейчас узла и нет. Сейчас к власти прийти - это ж лафа. 

6. Именно сейчас у Армении развязаны руки в плане решения вопросов по геноциду и т.д. с Турцией. Пока мы были в глазах мира оккупантом чужой территории, наш язык был по этой части в одном месте. Сейчас возможностей больше. 

Это еще одна причина, почему Россия сильно держит сейчас нас за глотку. По крайней мере пытается, создавая внутренний хаос. Деньги тратятся большие. Не потому что мы такие хорошие, а потому что мы сейчас имеем больше возможностей, чем раньше. 

7. Разрушение мифа о боеспособной армии это очень плохо. Но только на первый взгляд. Это хорошая почва для реструктуризации и реформации армии. Вообще такие поражения очень хорошая почва для создания хорошей основы.

Тем более. что это поражение отняло у Армении только территории, которые ей и не принадлежали по кадастри тухут.

Единственная жертва, которая была дана и которую не восстановить и за которую болит сердце- жизни наших ребят. НО. Надо помнить, что за 30 лет мы каждый год теряли жизни на границе. Эти жизни тоже надо брать во внимание. Каждый год как минимум 100 чел. Это 3000. 

 

Вот такие пироги. 

Другое дело как страны воспользуются возможностями и справятся с вызовами, которые возникли в результате этой войны. 

 

 

 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 часов назад, Арарат сказал:

нужно совершать те шаги, которых не ожидают от нас наши враги.

сложно и очень рискованно.

ждать. Зализывать раны и ждать. и еще.. для того, чтобы ждать было комфортно - не ввязываться в драку других с другими, кем бы они ни были.

а для этого надо постараться замириться со всеми потенциальными и существующими врагами.

По крайней мере до тех пор, пока не залижем раны, не окрепнем и не дождемся своего часа.

вот вот.

Во время войны я писала о том, что нам нужно гжакан ход тал. Меня не понимали, мол чушь несешь, а нет.

Именно так и можно решать такие вопросы.

И сейчас наша задача вести себя максимально так как от нас не ожидается. Нам нужно показать миру, что мы умеем меняться. Пока мы мир убеждали в том, что мы как камень, который как был в допотопные времена, таким и остался. А это обычно препятствие которое либо нужно убрать с пути, взорвав до уровня песка, либо использовать как преграду, ставя его в самые опасные места. Для самого камня ничего хорошего.

А мы должны сами стать водой. Мягкой, податливой, когда надо, разрушительной-когда не надо, дающей благо- когда надо, в которой есть жизнь и без которой плохо. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 րոպե առաջ, annajan -ն ասաց:

Давай о сути. 

Ты (давай на ты) знаешь, я люблю сухой остаток. Такой подход позволяет не уходить от главного, что заставляет тебя делать шелуха.

 

Апрес, Анн джан, согласен со всем. Я тож говорил, что возможно звучит как парадокс, но шансов у Армении сегодня стало много больше, а Азер-н потерял все свои козыри. Единственное, что напрягает, это наше умение просирать все моменты, и пока эти мамаёпы будут грызцца между собой, то поезд может слинять...

 

У Азер-на исходные даже хуже, чем ты накидала. Проблема властей, ломка системы, через которую они еще должны пройти. Если раньше диктатура султана была оправдана <болью оккупации>, то сегодня есть один султанский строй, без причин ему быть, как с точки зрения внешних законодателей поведения, так и с точки зрения внутренней баранты, когда она очнется от эйфории. Сегодня у Азер-на нет причин плакацца оонам, он явный и злостный агрессор, нарушитель всевозможных прав и Алиев, как видно по его психическому сдвигу, приятно радует, подкидывая очень выпуклые и незамаскированные примеры плохишного мальчишества...

 

Только одно расстроило в твоем посте

43 րոպե առաջ, annajan -ն ասաց:

5. Шуши и Горис вернут в состав НКАО

теперь пойдут пересуды, что и Горис сдали (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Абрикос сказал:

Единственное, что напрягает, это наше умение просирать все моменты, и пока эти мамаёпы будут грызцца между собой, то поезд может слинять...

 

и это, самое главное

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 ժամ առաջ, Арарат -ն ասաց:

нужно совершать те шаги, которых не ожидают от нас наши враги.

сложно и очень рискованно.

ждать. Зализывать раны и ждать. и еще.. для того, чтобы ждать было комфортно - не ввязываться в драку других с другими, кем бы они ни были.

а для этого надо постараться замириться со всеми потенциальными и существующими врагами.

По крайней мере до тех пор, пока не залижем раны, не окрепнем и не дождемся своего часа.

Это однозначно, всегда надо делать шаги, которые враги не ждут.

но чего ждать?

Драчуны бывают со шрамами,но это может и украсить его и самое главное в человеческой иерархии занимают более комфортную нишу .

с терпилами разговор короткий,если вообще кто то с терпилой будет говорить.

Анна права когда пишет о наших генетических проблемах,только у нас не генетические проблемы,а проблемы воспитания.

Проблемы с мозгами,которые в срочном порядке надо менять,если хотим жить жизнью достойную как нация и как человек современный 21ого века.

Мы держим эстафетную палочку армянского народа и как добежим до следующего поколения,умри,землю грызи но свою часть пути пройди хорошо.

Последние 30 лет мы шли плохо,местами отвратительно плохо,но не упадёшь,не встанешь.

Нация, как человек может болеть,но глупо с сегодняшней медициной лечиться у знахарей и гадалок и в конце умереть от фурункула на заднице.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете последнего признания от Лукашенко о сговоре с бакинским диктатором с целью дачи взятки руководству Армении, небольшой исторический экскурс.

 

Quote

 

Ниже представлено письмо от 21 июля 1920 года председателя ревкома Карабаха Асада Караева, ставленника председателя ревкома Азербайджана Наримана Нариманова, мусульманским членам большевистской партии Гориса.
Совершенно секретно
Товарищи,

Прибывающие рассказывают, что до сих пор не разоружены 90% армянских сел. Это плохо. Но еще хуже то, что до их пор не обезглавлены армяне Зангезура.
Армянская интеллигенция и военные главари находятся в селах. Завтра они станут лидерами восстания, и наши силы будут выгнаны из Зангезура. Вновь и вновь я повторяю, время не ждет.
Действуйте, чтобы все значимые и полезные армяне были арестованы. Оставьте гуманность. С ее помощью невозможно создать государство, захватить страны, жить в мире. Постарайтесь переизбрать ревком и в течение этого времени избрать только мусульман и известных нам русских.
В эти дни в Горис приедет Арменак Карагёзян (Արմենակ Ղարագյոզյան). Он опаздывает из-за денег. Он не приедет, пока он не получит 22 миллиона рублей. Сейчас хорошее время разбогатеть, почему нет. Он обещает за 7 дней Зангезур присоединить к Азербайджану.
Если у вас нет сил, то есть деньги. Почему вы тормозите присоединение этого района к Азербайджану, оправдываясь существованием какого-то Ажда (Нжде) паши. Используйте благословенные средства. Есть ли такой армянин, который, получив три миллиона рублей, не принесет голову этого человека. Если вы нуждаетесь в деньгах, телеграфируйте, пришлем.
В тех известных местах, где есть много военных, для ослабления армян, убейте русского солдата и обвините в этом армян. Вы знаете, как отреагируют русские.
В Зангезуре не оставляйте ни одного порядочного человека, не оставляйте денег, чтобы эта проклятая нация не смогла бы вновь стать на ноги. В России сделали это, вы должны поступить также.

Асад Караев, Шуши, 21июля, 1920 года

ՄԼԻ ԿԿԱ, ֆ. 64, ց.1, գ.10, թ.9, թ.10
Arshaluis Zurabyan Перевод Вне Строк

Телеграмм канал @arevblog

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Абрикос сказал:

 

 

Только одно расстроило в твоем посте

теперь пойдут пересуды, что и Горис сдали (((

ой, Гадрут))))))))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну да, насчет Лукашенко я согласен

его приезд в Баку не случаен

как и его очень осторожные речи

через кого передавать бабки, как не через него

и свой процент он имеет от сделки

могу сказать, что я принимаю это с долей цинизма

скорее всего , это была согласованная сделка со всеми заинтересованными сторонами

причем деньги поступят не лично Пашиняну (ну кроме каких-то крох, пресловутых "22 миллионов")

а будут вливаться в бюджет Армении

======

заметьте, Пашинян вчера выступал и ни разу не сказал: "Люди, коронавирус, война - денег совсем нет!"

у него как-будто не было проблем с деньгами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

ну да, насчет Лукашенко я согласен

его приезд в Баку не случаен

как и его очень осторожные речи

через кого передавать бабки, как не через него

и свой процент он имеет от сделки

могу сказать, что я принимаю это с долей цинизма

скорее всего , это была согласованная сделка со всеми заинтересованными сторонами

причем деньги поступят не лично Пашиняну (ну кроме каких-то крох, пресловутых "22 миллионов")

а будут вливаться в бюджет Армении

======

заметьте, Пашинян вчера выступал и ни разу не сказал: "Люди, коронавирус, война - денег совсем нет!"

у него как-будто не было проблем с деньгами

 

 

А Сержик оказался каргин тха. Он решил пограбить собственный народ, но денег у турка не брать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...