Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся?


SUM
Примечание добавил SUM,

680x374_21_ea93069a36a9105a25dac3fa1d722fef@690x380_0x0a330c2b_13304481520259248.jpeg

Рекомендованные сообщения

Вы думали Лукашенко немного придурковатый? Нет это генеральная линия партии в союзе, все как сто лет назад.

 

 

🇷🇺🤝🇦🇿 Сергей Лавров - Ильхаму Алиеву:

Россия поддерживает  бизнес, и  готов работать в Арцахе.

 «Поощряем наши компании участвовать в восстановительных работах, в программах, которые вы запланировали». 

Всего лишь бизнес Джонни, ничего личного.

@orelswar

 

P.s. если ты искусственно судаешь выбор до Россия или Турция то в итоге получияеш и турцию и Россию. "Хощяйственики с государственным мышлением" черт побери. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Фундаментальные задачи в рамках реализации концепции Четвертой Республики. 
 
Общенациональная инвентаризация. Критическим условием для выживания и развития малых стран со скудными количественно-географическими ресурсами является четкое понимание соразмерности амбиций и возможностей. Осуществляется это через инвентаризацию общенациональных ресурсов. География и динамика исторического развития говорит о том, что само по себе существование независимой армянской государственности возможно в трех состояниях: непосредственный физический контроль стратегических пространств вражеских государств, которые должны быть тотально ослаблены; вхождение под геополитический зонтик великой державы и полное делегирование ей своего внешнего суверенитета в обмен на безусловную защиту; формирование системы влияния внутри одной или нескольких великих держав с целью получения полного или частичного операционного контроля над их внешней политикой в своем регионе или в отношении вражеских стран.
 
В нынешних условиях достижение первого состояния в пока невозможно. Полная ставка на вторую опцию также грозит непредсказуемыми последствиями долгосрочного характера так как человечество находится в эпицентре глобальных изменений, которые приведут к формированию новой постоднополярной системы международных отношений и правил игры. Наиболее оптимальный вариант – сбалансированное сочетание второго и третьего. Но формировать серьезные механизмы влияния внутри супердержав можно лишь после проведения инвентаризации глобальных армянских ресурсов. До сегодняшнего дня нет четкого понимания реальных возможностей армянского мира. Никто не знает даже банальных количественных показателей: от суммарного этнического капитала до реальных цифр армян, проживающих в разных странах. О качественных даже речи не идет – полная пустота. Без общенациональной ревизии и ее последующего анализа невозможно подойти прагматично к государственному и национальному строительству.
 
Инвентаризация позволит перейти ко второму шагу – структурированию потенциалов внутри общин и перераспределению значительной части ее ресурсов и энергии во благо Армении. Две основные задачи по итогам. Первая -  трансформация разрозненных общин, существующих в рамках матрицы исторической памяти и борьбы за признание геноцида, в Диаспору – то есть единый общенациональный институт, объединенный политической целью– каждодневное усиление материнского государства и ее сетей влияния. Вторая – трансформация народа, объединенного социально-культурными атрибутами, в политическую нацию.

 

https://t.me/fourthrepublic

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stateless сказал:

Об инициативе "будущее Армении"

Пришел к выводу, что эта и другие инициативы Рубена направлены лишь на то, чтобы набрать критическое число сторонников, которое позволит ему выступать и быть услышанным властями Армении.

И он тоже видит только ручное управление страной(как РК и как Никол).

По сути и у него нет четкой программы действий.

Я вижу у него лишь один механизм этого ручного управления.

Он предполагает "инвентаризацию страны"(как он сам это называет) т.е. исследование возможностей инвестирования в наиболее прорывные отрасли экономики для привлечения в них больших денег.

При этом он не предполагает ничего сделать в плане создания условий для появления широкого круга таких отраслей(хотя бы путем снижения логистических издержек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Пришел к выводу, что эта и другие инициативы Рубена направлены лишь на то, чтобы набрать критическое число сторонников, которое позволит ему выступать и быть услышанным властями Армении.

И он тоже видит только ручное управление страной(как РК и как Никол).

По сути и у него нет четкой программы действий.

Я вижу у него лишь один механизм этого ручного управления.

Он предполагает "инвентаризацию страны"(как он сам это называет) т.е. исследование возможностей инвестирования в наиболее прорывные отрасли экономики для привлечения в них больших денег.

При этом он не предполагает ничего сделать в плане создания условий для появления широкого круга таких отраслей(хотя бы путем снижения логистических издержек).

Даже намека на ручное управление от него не слышал. Наоборот насколько я понимаю он имеет в виду устойчивое развитие что идёт в разрез с ручным управлением. О развитии и общества, постоянно подчеркивает тезис об уходе от персоналий. Как я понял к этому они ведут. 

Насчёт условий в интервью же было. Предполагается совместная проработка таких вопросов. Идут от общего к частному. Пока это только начальный этап. Они кюпокв наметили 15 направлений которы считают важным прорабатывать. 

М к стати могли бы открыть на форуме тему и там так же обсудить эти 15 тезисов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, stateless сказал:

Предполагается совместная проработка таких вопросов. Идут от общего к частному. Пока это только начальный этап. Они кюпокв наметили 15 направлений которы считают важным прорабатывать. 

М к стати могли бы открыть на форуме тему и там так же обсудить эти 15 тезисов. 

Даже намека нет на формат, кто и как будет обсуждать эти тезисы.

В одной из инициатив Рубена было что-то типа рейтинга предложенных участниками лиц. Но что этот рейтиг дает или дал не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Даже намека нет на формат, кто и как будет обсуждать эти тезисы.

В одной из инициатив Рубена было что-то типа рейтинга предложенных участниками лиц. Но что этот рейтиг дает или дал не понятно.

Да, это пожалуй пока что не понятно. На сайте инициативы, можно подать заявку, заполнив анкету. Может за одно и получить ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

Да, это пожалуй пока что не понятно. На сайте инициативы, можно подать заявку, заполнив анкету. Может за одно и получить ответы.

Меня посчитали и все. Никакого продолжения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Меня посчитали и все. Никакого продолжения нет.

Посмотрим, я тоже пока не представляю как будут вести работу. Но возлагаю определенные надежды, не то чтоб только на эту инициативо но в общем считаю что с помощью таких инициатив можно раскачать ситуацию и запустить процес вовлечения большого количества инициативных людей в работу над нашим будушим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2021 в 14:08, stateless сказал:

Посмотрим, я тоже пока не представляю как будут вести работу. Но возлагаю определенные надежды, не то чтоб только на эту инициативо но в общем считаю что с помощью таких инициатив можно раскачать ситуацию и запустить процес вовлечения большого количества инициативных людей в работу над нашим будушим.

Я не вижу там механизмов(технологии) для поиска идей, для их сепарации по секторам и значимости.

Более того, я не вижу интереса к новым дельным предложениям.

Их (предложения, идеи) или не ждут, или не ведают как с этим работать.

 

Это похоже на набор желающих  шагать в ногу под обьявленными лозунгами т.е. банальное рекрутирование в "движение", которое органично перерастает в очередную партию. Так , кстати, возник hайоц hамазгаин шаржум (выродившийся потом в партию "hаваи hачох шнер").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Армен Оруджян - генеральный директор и основатель Фонда науки и технологий Армении (FAST):

И вообще, нам нужно перестать говорить громко, нам нужно больше слушать и вместо этого получать конкурентоспособное образование. Погрузитесь в новые научные открытия и позаботьтесь о том, чтобы обогатить себя и наших детей. То, что произошло несколько месяцев назад, не является исключительно результатом деятельности последних 3 лет, даже не 30-летней давности, а, скорее всего, связано с нашим мировоззрением и действиями в прошлом веке. Иногда я задаюсь вопросом, что именно мы делали сразу после геноцида в 1915 году? Неужели мы, как люди, сели и начали составлять и разрабатывать новый план, чтобы 100 лет спустя мы не столкнулись с сегодняшней судьбой? Я верю в наш народ, и поэтому, если бы мы это сделали, я считаю, что 100 лет было достаточно для того, чтобы мы стали одной из лучших наций на этой планете. Боюсь, что у нас не было такого обдуманного подхода..

Сегодня я призываю всех нас сосредоточиться и сосредоточить наше время, ресурсы, чувства и энергию на процветании нашего государства и всего нашего народа, независимо от того, где они проживают, на каком языке они говорят и к какой вере они принадлежат. Наша процветающая история еще не написана.

Подписывайтесь на канал:
t.me/economyofarmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Grig сказал:

короче, грят, озеро под нашим контролем, азеры стоят на высоте, хотим, чтобы они ушли по-доброму

Странно, носорог "в аналогичном случае пленил террористов" по надуманному поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...