Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся?


SUM
Примечание добавил SUM,

680x374_21_ea93069a36a9105a25dac3fa1d722fef@690x380_0x0a330c2b_13304481520259248.jpeg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
45 минут назад, Grig сказал:

ну если у Сержа Азатыча, тады ой)

я так понимаю, ты вместе с Колючкой на ежегодные военные сборы ездить будете?

взрослые люди, говорите оторванные от действительности вещи))

вы знаете, что мамы массово вывозят сыновей 2003 года рождения окольными путями через Грузию

я это говорю из резко возросшего количества личных  документов на юридические переводы, которые поступают к нам

какой народ-армия?

вы хотите, чтобы в Армении вообще людей не осталось?

почему нельзя сказать- профессиональная армия?

 

Если следовать такой логике, тогда нужно бы ответить на вопрос - зачем погибали все наши люди в первую войну и после той войны? То есть сделать полную переоценку самих себя. Ты глубоко неправ в отношении всех нас, да и самого себя. Если спросишь почему вывозят молодёжь, то отвечу так, - в первую очередь потому, что с таким главнокомандующим никаких людей не напасёшься и никаких территорий. Он же всех погубит, а сам только растолстеет. Расстрелять предателей мало за всё это. Они не только продали нас, они дух у народа изъяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
37 минут назад, Grig сказал:

Ну и чего ж? Все довольны и всем хорошо. Не тебе и мне издалека судить о выборе граждан Армении.

Если выбор осознанный, то да. Но если выбор это результат манипуляций и пропаганды - то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Rubik -ն ասաց:

Термин народ-армия ни о чём, это заговаривание зубов и популизм. Такой вброс в массы на руку всяким армянам пропутинцам.

 

Наш форумчанин Тигранчо ещё десять лет назад писал,что наш путь это подобие швейцарской армии на базе их опыта,в том числе и законодательного. А все эти мечты про армию-народ только вредны.

Под этим приблизительно это и понимают. По крайней мере я так понял Вартанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же. Наглядный пример, что происходит. 

Противостояние концепции развития «Национальной армии» - плана вооруженных сил по повышению уровня боеготовности армии за счет активного гражданского населения, общей милитаризации и повышения госфинансирования.

это один из пунктов "открытого общества".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

ну если у Сержа Азатыча, тады ой)

я так понимаю, ты вместе с Колючкой на ежегодные военные сборы ездить будете?

взрослые люди, говорите оторванные от действительности вещи))

вы знаете, что мамы массово вывозят сыновей 2003 года рождения окольными путями через Грузию

я это говорю из резко возросшего количества личных  документов на юридические переводы, которые поступают к нам

какой народ-армия?

вы хотите, чтобы в Армении вообще людей не осталось?

почему нельзя сказать- профессиональная армия?

 

Я что то логистику не совсем понял. В Грузию попасть можно только самолётом. Из Грузии в РФ попасть невозможно ни авиационным ни наземным транспортом. Несколько дней назад хотели из Белграда в Москву отправить 83 летнюю бабушку моего товарища чтобы она у родственников побыла а потом в Ереван отправили. Так в покупке билета отказали в авиакомпании. В посольстве РФ сказали что граждане Армении могут попасть в рф только воздушным путём из Армении. Не верю я тебе Григ.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, stateless -ն ասաց:

Под этим приблизительно это и понимают. По крайней мере я так понял Вартанова.

Для начала пусть разрешат покупку автоматического оружия всем тем кто прослужил в армии. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
31 минуту назад, Firefly сказал:

 Не верю я тебе Григ.

твое право

но это плохо, что не веришь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Если выбор осознанный, то да. Но если выбор это результат манипуляций и пропаганды - то нет.

Любой выбор граждан - осознанный!

Любой выбор граждан - результат манипуляций и пропаганды.

Что в Европе, что в России, что в Армении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Rubik сказал:

Очень надеюсь,что здоровые армяно-орентированные  силы НДП попадут в парламент и со временем проведут не только политическую,но и экономическую люстрацию в Армении.

думаю, не попадут они

парламент почти не изменится

мой шаг

баргаваджи

дашнаки

может РПА

может марукянцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Firefly сказал:

В Грузию попасть можно только самолётом. Из Грузии в РФ попасть невозможно ни авиационным ни наземным транспортом.

Из Грузии уже в РФ можно попасть без авиации.

А из Армении на легковушке в Тбилиси нет проблем уже.

Пока открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Эду сказал:

Если следовать такой логике, тогда нужно бы ответить на вопрос - зачем погибали все наши люди в первую войну и после той войны? То есть сделать полную переоценку самих себя. Ты глубоко неправ в отношении всех нас, да и самого себя. Если спросишь почему вывозят молодёжь, то отвечу так, - в первую очередь потому, что с таким главнокомандующим никаких людей не напасёшься и никаких территорий. Он же всех погубит, а сам только растолстеет. Расстрелять предателей мало за всё это. Они не только продали нас, они дух у народа изъяли. 

кроме расстрелять других предложений нет?

я уже Колючку просил, кроме маздай, чтонить толковое предложить

она с Арой55 про утопический народ-армию втирают)

ну нет никакого народа-армии и не было

Победа в первой войне - Великая Случайность.

Что произошло после Победы лишний раз доказывает это.

Это не была страна-победитель. Ты знаешь, что это было. Не хочу на радость врагам очередной шахсей тут вести.

 

по мне, есть только один способ изменить движение (колесо) истории

нужно юридически закрепить сопричастность армян к тому клочку земли, который у нас остался

нужно убрать грань между гражданами Армении и армянами

уже писал, что для этого надо понимать и закрепить, что Республика Армения - это национальное государство армянского народа

 

какие-то мамки вывезут окольными путями своих детей

но другие мамки сами привезут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grig сказал:

кроме расстрелять других предложений нет?

я уже Колючку просил, кроме маздай, чтонить толковое предложить

она с Арой55 про утопический народ-армию втирают)

ну нет никакого народа-армии и не было

Победа в первой войне - Великая Случайность.

Что произошло после Победы лишний раз доказывает это.

Это не была страна-победитель. Ты знаешь, что это было. Не хочу на радость врагам очередной шахсей тут вести.

 

по мне, есть только один способ изменить движение (колесо) истории

нужно юридически закрепить сопричастность армян к тому клочку земли, который у нас остался

нужно убрать грань между гражданами Армении и армянами

уже писал, что для этого надо понимать и закрепить, что Республика Армения - это национальное государство армянского народа

 

какие-то мамки вывезут окольными путями своих детей

но другие мамки сами привезут

 

 

Поэтому и армейская система будет строится так, что " мамки" возражать не будут. Ибо армию надо строить по территориальному признаку. Война показала. Свое село люди идут защищать. Значит, принимаем такую структуру, которая будет соответствовать этой психологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Grig сказал:

думаю, не попадут они

парламент почти не изменится

мой шаг

баргаваджи

дашнаки

может РПА

может марукянцы

Я уже писала, какое будет соотношение. Так что ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Grig сказал:

кроме расстрелять других предложений нет?

я уже Колючку просил, кроме маздай, чтонить толковое предложить

она с Арой55 про утопический народ-армию втирают)

ну нет никакого народа-армии и не было

Победа в первой войне - Великая Случайность.

Что произошло после Победы лишний раз доказывает это.

Это не была страна-победитель. Ты знаешь, что это было. Не хочу на радость врагам очередной шахсей тут вести.

 

по мне, есть только один способ изменить движение (колесо) истории

нужно юридически закрепить сопричастность армян к тому клочку земли, который у нас остался

нужно убрать грань между гражданами Армении и армянами

уже писал, что для этого надо понимать и закрепить, что Республика Армения - это национальное государство армянского народа

 

какие-то мамки вывезут окольными путями своих детей

но другие мамки сами привезут

 

 

Кроме расстрелять других предложений нет. Где ты видел чтобы предателей государства оставляли на свободе? Если нет законных оснований для расстрела, то пожизненное. Новая фишка - закрепить оставшийся клочок земли - это продолжение предательских действий в отношении страны. Когда народ очнётся, тогда и посмотрим, что он сделает с этими петухами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    1 анонимный
    Sigo Firefly Good Boy stephanie S tailor luc irrenna Абрикос Vito vanski Rubik Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...