Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Ленабу said:

Слушаете всякие глупости о которых я уже и забыла. Ну то когда было, когда мы съели последнего Деда Мороза))) Просто я тоже верующий человек и не перестала верить в чудеса. Так что лично мне ближе Святой Николай, да. 

Т.е вы подразумевали Святого Николая, как Святого, а не как Деда Мороза?
И еще, Святой Николай, это Святой Николай Угодник? Я немного запутался,заранее прошу простить меня, если  что то не так пишу.А то что вы верующая, я искренне рад этому.Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Hopar сказал:

Т.е вы подразумевали Святого Николая, как Святого, а не как Деда Мороза?
И еще, Святой Николай, это Святой Николай Угодник? Я немного запутался,заранее прошу простить меня, если  что то не так пишу.А то что вы верующая, я искренне рад этому.Серьезно.

Верующая, но не религиозная. 

Святой Николай в нашей семье всегда был в большем почтении. Дочь достаточно в раннем возрасте раскусила, что это не Дед Мороз со Святым Николаем подарки приносят. И потух детский восторг. Я ей объяснила, что Святой Николай то точно существует, именно он делает так, что у родителей есть возможность купить тебе подарок, который она хочет. И ведь я даже не обманывал ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф.. Закончила читать эту муру ветку.... Джексон  Дон Хуан оказался женщиной 

party.gif  +  drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте Анечка, идите сюда.. Поболтаем. Не бойтесь. meeting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Давайте Анечка, идите сюда.. Поболтаем. Не бойтесь. meeting.gif

тока не долго, я АО Армения и народный капитал изучаю по заветам Ары555🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, NaaNa сказал:

я извиняюсь но русский сленг мне стал чужд. ватница это кто

топишь за Путина, "русский мир", скрепы, крымнаш и все-такое))

ну и понятное дело, отвергаешь здоровый западный, либеральный образ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, НиКтоКромеНас сказал:

8.08.08 наша трагедия

в чем трагедия то? фактически ничего не изменилось. как было до, так и осталось после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» является 100% дочерней компанией ОАО «Российские железные дороги» и осуществляет концессионное управление железнодорожной инфраструктурой Армении согласно подписанному между РЖД и правительством Армении 13 февраля 2008 г. концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет. В настоящее время ЗАО «ЮКЖД» является одним из крупнейших работодателей Армении, в Компании работают более 3 тысяч человек.

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» работает на рынке железнодорожных перевозок Армении с 2008 года, осуществляя программы модернизации железнодорожной инфраструктуры, совершенствования внутриреспубликанских и международных перевозок, развития технического и гуманитарного сотрудничества с сопредельными государствами. За это время ЮКЖД удалось сформироваться в качестве эффективной национальной железнодорожной компании, обеспечивающей динамичный рост объемов перевозок пассажиров и грузов, реализацию крупных инвестиционных инфраструктурных проектов, направленных на развитие транспортной системы Армении.

Став концессионным управляющим армянской железной дороги Южно-Кавказская железная дорога обязалась инвестировать в развитие и модернизацию железнодорожной инфраструктуры Армении в 2008-2038 гг. 174,5 млрд. драмов, из которых 122,3 млрд драмов будут направлены на сферу инфраструктуры, а 52,2 млрд драмов – на подвижной состав. Фактически в 2008-2017 гг уже инвестировано 260 млн долларов, что составляет 63% от общего объема инвестиций.

70% инвестиций ЮКЖД направляется на ремонт и улучшение железнодорожной инфраструктуры, и на сегодняшний день железнодорожные пути приведены в состояние, которое удовлетворяет потребностям Армении в перевозках.
За время работы ЮКЖД в Армении были проведены работы по модернизации инфраструктуры и обновлению подвижного состава, практически с нуля построены и сданы в эксплуатацию три основных железнодорожных моста, заменившие собой мосты 1898 года постройки: старейший в Армении Заманлинский мост, мост «Сатани камурдж» и мост на перегоне Кобер-Туманян.

Было отремонтировано более 463 км пути (эксплуатационная длина пути ЮКЖД составляет 726 км), из которых 160,8 км – капитально, заменено более 877 тыс шпал – более 485 тыс деревянных и 391 тыс – железобетонных; 70 стрелочных переводов, 52 переезда, 40 мостов и других объектов, завершена модернизация базы путевой машинной станции и механизированной дистанции пути в Санаине, проведена реконструкция зданий основных вокзалов Еревана, Ванадзора и Гюмри.

За годы работы был произведен ремонт 412,2 км контактной сети и 48 подстанций, восстановлены 9 тяговых подстанций в том числе ключевые Памбак и Калтахчи, проведена 135-километровая оптико-волоконная линия связи на участке Севан-Зод.

В рамках модернизации парка подвижного состава приобретено 60 вагонов мотор-вагонного подвижного состава, 10 электровозов ЧМЭ3, 8 электровозов ВЛ-10, отремонтировано с продлением срока службы 18 электровозов ВЛ-10, 700 грузовых и 27 пассажирских вагонов, 3 тепловоза ЧМЭ3. Приобретен новый электропоезд ЭП2Д, который в настоящее время курсирует на маршруте Ереван-Гюмри-Ереван. В планах значится приобретение второго подобного электропоезда в 2018 году.

 

А вот слова вашего эксперта:

 

Достаточно отметить, что в случае преждевременного расторжения договора об управлении железнодорожной системой, Армения практически окажется без подвижного состава. Дело в том, что согласно договору от 2008 года, весь подвижной состав, а это около 2500 единиц (тяговые составы, пассажирские, грузовые вагоны), полностью был приобретен российской компанией", - сказал Давтян.

То есть, по словам эксперта, сформируется ситуация, при которой Армения сохранит железную дорогу, инфраструктуру без возможностей для осуществления перевозок.

спасибо. вот именно эту инфу я искал, но натыкался лишь на цифры. Цифры - это ни о чем. Цифры - это только цифры и больше ничего. Их очень удобно писать и еще удобнее пилить. Впрочем и по шмалам - то же самое. Кто их там считать станет. Поэтому - да инфа полезная. Осталось лишь проверить достоверность написанного.

И еще одно. со слов Давтяна - "весь подвижной состав был приобретен российской компанией" хотелось бы уточнить - у кого приобретен? Ну вот приобретен весь подвижной состав.. как  я представляю - закупили новые вагончики и электровозы и притащили в Армению. Или закупили в хорошем состоянии, но б/у, тем самым обновив подвижной состав у сея, а в Армению бу/ (НО В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ) или может быть так: Списали у себя, притащили в Армению? Или так: В 2008 году забрали за долги и ж/д ветку и инфраструктуру и подвижной состав? Инфраструктуру и ветку вернут _ну с собой то забирать не с руки) а подвижной состав - заберут? Может показаться, что я за соломинку хватаюсь, но почему бы и не уточнить этот вопрос? Просто у меня из головы не выходит эмоциональный пост одной из жительниц Армении, которая сказала - я уже писал что именно о подвижном составе.

По мостам и прочему, не знаю, где ты вычитал, но я реально нигде такой инфы не читал. Впрочем, аудит не выявил серьезных нарушений - но был проведен. и считаю это нормой.

Цитата

Посмотрел много инфы по Амулсару....

Не поленись Арарат и ты. Освежи в памяти на досуге. Там ситуация мягко говоря неоднозначная и с ржд не имеет ничего общего.

Кстати его как закрыли так и открыли.

По железной дороге тоже интересно. Арарат, я понимаю ты на эмоциях, но гугл никто не отменял. Мне кажется ты не всегда беспристрастен в своих оценках. Вот что касается инвестиций:

ты про экологию? Ну и что? Ж/д не закрывали ни на секунду. Просто провели аудит - а увони то - курс на Запад, да как эта вошка смеет нас проверять? Да ох и ах благодетели, а они ух каких твари не благодарные. Так вам и надо с войной, нечего на Запад поворачивать...

А тут опана - Амулсар ЗАКРЫЛИ (Соросовский Амулсар). Не вяжется как то с охами и ухами. То, что открыли - то опять к Московскому, который ПРОРОССИЙСКИЙ до кончиков волос, НО тельняшку рвал и порвет любому (не только на себе) за то, чтобы Амулсар работал и дальше. И дело тут Не в Соросе (позиция Московского). Дело только в экономике.

Пойми, Пашинян НЕ был ни проросийским, ни проСоросовским. Он был проармянским (по своим убеждениям) но неумехой и ввязался в игру с шулерами, да еще и бандитами в одном лице. Здесь надо быть либо скользким как мокрица, либо вообще не лезть с резкими проАРМЯНСКИМИ делами. Все его неуклюжие действия преследовали только одну цель - вымести агентов иностранных спецслужб из власти. А выметал он видимо потому, что невозможно поднять экономику страны, когда во власти сидят люди, работающие либо против этого, либо нейтрально к этому. То же самое и по военному вопросу. Сплошные агенты иностранных спецслужб (вспомни, что сделали в Азербайджане в первые же дни войны. УБРАЛИ ОТ КОМАНДОВАНИЯ ВЕСЬ ГЕНЕРАЛИТЕТ СТРАНЫ И СМЕНИЛИ НА ТУРЕЦКИЙ).

Повторюсь, Пашинян своими неуклюжими действиями, дров наломал очень много. Не умеет. Совсем не умеет. И в конце еще и собственноручно уничтожил страну и продолжает её уничтожать каждую секунду своего правления. Но я сейчас не о его деятельности, а о его довоенных действиях - он не умел и не знал, какие преобразования в стране необходимо проводить. У него Не было команды профи. все профи от него отвернулись (еще одна характеристика армян - сделать СЕБЕ хуже, а потом говорить: Ну чО? Я же говорил!

Странности Пашиняна, его Не профессионализм бросался в глаза практически через месяц - другой. И здесь обсуждали, чего от него ждем и что он творит.

Но я постоянно вопрошал: ГДЕ ОППОЗИЦИЯ? ГДЕ ПРОГРАММА ОППОЗИЦИИ? Где пресса? Почему оппозиция ТОЛЬКО КРИТИКУЕТ, НО НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ? НАДО ОППОЗИЦИИ ЗАЯВЛЯТЬ О СЕБЕ УЖЕ СЕЙЧАС, наддо показать Пашиняну, что его подталкивают и к выборам его сметут нахрен более профессиональные, грамотные оппозиционеры.

И знаешь какой ответ я получал?

Оппозиция дура, что ли подсказывать Пашиняну, что надо делать? Ты представляешь? Именно такой ответ. Ну типа, оппозиция выжидает и в нужный момент, когда Пашинян будет в шаге от перевыборов - выскочит как ангел из табакерки и вуаля.... А по факту .. а по факту в Армении НЕТ НИКОГО, кроме трындельщиков, кто бы смог ТОГДА и сможет сейчас что либо сделать с территорией, называемой Армения БЕЗ РУЧНОГО ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ. Увы, но к сожалению это следует констатировать. И виновен ли в этом Пашинян? Он виновен во многом - но только не в этом. Войну проиграл Не Пашинян. Войну проиграла вся Армения. Весь генералитет, весь олигархат, весь народ.

Роль России, Азербайджана, Турции - велики, но всему этому можно было противостоять, как в 1994. Народ проиграл. народ, вместе со всей его верхушкой.

Советовали ему - кланяться и улыбаться, кланяться и улыбаться и сосредоточиться на ВНУТРЕННЕЙ повестке экономики.. НО! и этот совет был обречен на провал. Увы. Потому, что план по уничтожению Армении в Кремле был одобрен и согласован со СТРАТЕГИЧЕСКИМИ  ПАРТНЕРАМИ (кажется так Путин называет турок и азеров) задолго ДО Пашиняна (это мое убеждение).

Сейчас в меня полетят какашки,мол я пытаюсь переложить ответственность с Пашиняна на весь народ. НЕТ!! Я констатирую простой факт! Целых две недели страна была БЕЗ власти. И НИКТО ЕЁ НЕ ПОДОБРАЛ! Тоже Пашинян виноват? Колючка, я твою позицию знаю - мол он все дискредитировал. Некому. Хренушки там. хренушки! ДВА ГОДА БЫЛО, чтобы появиться нормальному лидеру с нормальной программой и сейчас бы он просто бы подобрал то, что валяется. Надо это признать.

ну а Пашинян скатился со своей позицией до уровня предателя с именем нарицательным и войдет в историю Армении... Агент Турции и Азербайджана... а вы все сорос, сорос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна Кузьмина сказал:

тока не долго, я АО Армения и народный капитал изучаю по заветам Ары555🧐

Ну вот.. А я заснула.. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

топишь за Путина, "русский мир", скрепы, крымнаш и все-такое))

ну и понятное дело, отвергаешь здоровый западный, либеральный образ)

Но можно же и армянской ватой быть🤣

Топишь за Пашиняна, ненавидишь коррупцию, " 25лет грабили" "их надо судить ", " тушенка Манвела" говоришь о либеральных ценностях и все такое))

Ну и понятно отвергаешь любую критику. Любой критикующий робсержовец)🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ленабу сказал:

Верующая, но не религиозная. 

Святой Николай в нашей семье всегда был в большем почтении. Дочь достаточно в раннем возрасте раскусила, что это не Дед Мороз со Святым Николаем подарки приносят. И потух детский восторг. Я ей объяснила, что Святой Николай то точно существует, именно он делает так, что у родителей есть возможность купить тебе подарок, который она хочет. И ведь я даже не обманывал ребёнка. 

А мы с дочкой на Деда Мороза даже охотились, капканы ставили, когда она еще не понимала что это плохо. Каждый год приходилось что то новое придумывать.. Сейчас дочке 7 лет, еще верит в сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Арарат сказал:

в чем трагедия то? фактически ничего не изменилось. как было до, так и осталось после.

Да то же что и с вами. Мы проигрываем, а огребаете вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...