Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Ленабу сказал:

Эрдоган собирался бармалеями и азербайджанцами воевать. Ну как собирался, что то настойчиво требовал и этим пугал. От этого и сбитый вертолёт перед подписанием. От этого и Ильхам был доволен остановке БД. 

Лена я так понял вы с Украины,четыре прекрасных года я провёл в Киеве,пркрасная страна,с добрыми и весёлыми людьми.

 

не рискнул бы эрдоган,и нато его не поддержало-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ
14 минут назад, Урукхай сказал:

Апер царь далеко не дурак,ему минимум нужно ещо три года чтоб перевооружить армию,и для Росии это правильно,мне как Армянину это горько видеть,у левони пес корчем,я щас плотно чисто для себя начал изучать,и думать об этлй войне,посмотри ну или прочти сколько раз царь,да и калантаров почти в открытую говорили что границу Армении перейдёт будет иметь дело с нами,как он ешо должен был сказать нам что Духов воюйте,мы тереторию Армении защитим.

он же не виноват что никол потологический трус.

Но летом, в июле месяце этого не было. А тогда было нападение на Армению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Степан сказал:

 

так что, данных по участию материковой Армении в Карабахе не будет??? Силы и задействованные средства?? Спрашиваю потому как из разговоров на форумах армян, того же Лаврика, воевавших в Карабахе звучит очень часто - Армения не пришла в Арцах всеми средствами и силами..

ИМХО, ошибочное мнение.

Во первых, армия Армении учасчвовала, не вся, конечно, но часть. Сам факт, что на конец  войны 25-30 тыщ солдат- а по сути это больше  всей армии Карабаха-остались зажатыми , спращивает о том, что а кто же тогда были погибщие +4 тыщ+ раненные, которых, как правило, бывает больше в несколько раз?

2 часа назад, Степан сказал:

С беспилотниками Арарат, ты начинаешь походить на свидомых с Джавелинами:) Несомненно, вещь хорошая, но можно и без них.... Я про ударные.... А мелкие разведбеспилотники помоему Армения сама клепает?

Имхуется мне, что при массовой поддержке Армении, война пошла бы немножко не так... 60 захваченых целыми танков - это не беспилотники, это раззвиздяйство и некомпетентность...

60 захваченных целыми танков, это как раз таки беспилотники и желание остаться в живых, ибо в танке шансов удрать нет, а пешочком, может жалко станет ракет.

2 часа назад, Степан сказал:

С беспилотниками Арарат, ты начинаешь походить на свидомых с Джавелинами:) Несомненно, вещь хорошая, но можно и без них.... Я про ударные.... А мелкие разведбеспилотники помоему Армения сама клепает?

Имхуется мне, что при массовой поддержке Армении, война пошла бы немножко не так... 60 захваченых целыми танков - это не беспилотники, это раззвиздяйство и некомпетентность... Шуша, захваченая хер пойми кем, пришедшими едва ли не парадным строем и с развернутыми знаменами - это не беспилотники.

 

Сушки??? так помоему только Грача приземлили? Не Су30??? Их же помоему так и не подняли? Ошибаюсь???

 

Александры???? Так акация и гвоздика вообще помоему греческие слова, хоть и оружие русское. Искандеры помоему спокойно дотягиались до Евлахов с территории Армении. Даже вроде с запасом... И у них есть боеприпасы, предназначенные именно для ударов по аэродромам и прочим большим площадям.

 

И еще раз про беспилотники - их эффективность немношко преувеличена. Беспилотники хорошо работают по незащищеным открытым целям, это да... Но вот сколько целей было уничтожено ударными беспилотниками, а сколько - артиллерией по наводке с мелких грубо батальоннно полковых  разведбеспилотников, или подсвечиваемых ДРГ целями - неизвестно пока. Кабы бепилотники ударные были так эфективны - на 10 день войны они охотились бы за одиночно идущими военнослужащими.

 

 

Все таки очень и очень похоже, что войну просто слили... Умышленно.. Слишком много несуразностей...

 

2 часа назад, Степан сказал:

 

Александры???? Так акация и гвоздика вообще помоему греческие слова, хоть и оружие русское. Искандеры помоему спокойно дотягиались до Евлахов с территории Армении. Даже вроде с запасом... И у них есть боеприпасы, предназначенные именно для ударов по аэродромам и прочим большим площадям.

Искандеры? да, дотягивали, и попытки были. По крайней мере, по Шямкирскомы аэродрому стреляли. Но пару раз не попали(это же не высокоточное оружие), а в остальных случаях, израильский железный купол прикрыл. Как и Мингачеурский ГЭС с Сангачалом (а там главный терминал БТДж.). Дальше Армения решила бомбить Гянджу, то ли для спровацирования ударов Азербайджаном по Армении для включения ОДКБ, то ли рассчитывала, что  толпы беженцев пойдут и хаос заставит АР закончить с войной. 

И да, после Гянджу наши начали бить и по личному составу, если хочешь, зайди на наш военный форум, том все видео есть, и подсчеты, сколько было вынесено с БПЛА, сколько артой и т д.

 

Войну не слили. Не надо искать оправданий. Тут не раз выставляли, сами армянские генералы докладывали, до войны и в начале, что армия не была готова на войну.

Просто подсчитали, что нету шансов на победу, и решили сохранить  хоть что и спасли жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

о каких консультация речь ведешь?

Консультировались. Пашинян дров наломал в отношениях с Пу, тут к бабке не ходи.

НО! по делам - ничего антироссийского не совершал.

А консультации .. то вещь очень нужная, НО! Как можно консультироваться с шулером, который тебя планирует раздеть до нитки?

Сложно все.

Самая большая проблема Армении - в отсутствии профессионалов.

И эта проблема не времен Пашиняна. Она была всегда.

Ну и шлейф от СССР - в виде огромного количества агентов. Практически ВСЕ республики бывшего СССР перегружены агентами различных разведок мира - во всех эшелонах власти.

Россия, кстати НЕ исключение. Только в России все таки традиции сильнее и ведомства в тысячу раз мощнее других бывших.

Азербайджану повезло больше. У него поводырь в лице старшего брата - Турции НАДЕЖНЫЙ.

 

Ребята я тут вмешиваюсь в ваш диалог. Заранее извиняюсь!

Хорошее слово "поводырь".

Так вот а если поводырем для всех 4х правителей в Армении была Россия? А конечный план (условно я операцию назвал "сапог в азеристане" ) созрел в 2016 году. Роли расписали и под флагом "сорос"-а подготовили НП в роли стрелочника (видимо по этому по Пу он мужественный не предатель).

Может я ошибаюсь но ведь с 1994 года до сих пор это самый идеальный момент для "сапога".

Смотрите эту версию только косвенно на ОА обсуждали. Эту версию в открытых площадках не обсуждают и как будто избегают.

Разве нет?

Думаю все что случилось это только 1/3 "сапога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Урукхай сказал:

Лена я так понял вы с Украины,четыре прекрасных года я провёл в Киеве,пркрасная страна,с добрыми и весёлыми людьми.

 

не рискнул бы эрдоган,и нато его не поддержало-бы.

Спасибо, Урукхай. И вы, и ваш сын у меня вызывают уважение. Вы настоящие мужчины - воины и патриоты своей маленькой, но прекрасной Армении. Люблю и уважаю вашу страну и ваш народ. У нас есть некая взаимность. Не во всё, но есть! Ещё раз спасибо за тёплые слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rubik сказал:

Прогрессируете якобы Пашаев муаллим), быстро обернулись яписальщиком, тут своих хватает яписальщиков и грудьвыпячивальщиков. И не Пашаев вы вовсе по жизни, даже в модного нынче в вашем султанате миролюбивого кота Леопольда плохо отыгрываете. Вы алиевский тролль их тех,что чуть повыше интеллектом,чем ваш герой сяфяров.

 

Достаточно спросить вас,чей должен быть Арцах и вы соврёте лицемерно или технично сольётесь.


во-первых, на самом деле писал, в этой же теме, пару десятков страниц назад

во-вторых, в Леопольда я тут играть не собираюсь и ратовать за мир тоже. «Я писал»(уж извините), что устойчивого мира между нашими странами не предвидится, пока существует наше поколение

Сафаров не мой герой.

Арцах должен быть восстановлен в правах исторической области Албании:) А если вы про Арцах, то он должен быть восстановлен в правах автономной республики в составе Азербайджана и это произойдёт где-то к 2030-му или 2035-му году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, vanski сказал:

Ребята я тут вмешиваюсь в ваш диалог. Заранее извиняюсь!

Хорошее слово "поводырь".

Так вот а если поводырем для всех 4х правителей в Армении была Россия? А конечный план (условно я операцию назвал "сапог в азеристане" ) созрел в 2016 году. Роли расписали и под флагом "сорос"-а подготовили НП в роли стрелочника (видимо по этому по Пу он мужественный не предатель).

Может я ошибаюсь но ведь с 1994 года до сих пор это самый идеальный момент для "сапога".

Смотрите эту версию только косвенно на ОА обсуждали. Эту версию в открытых площадках не обсуждают и как будто избегают.

Разве нет?

Думаю все что случилось это только 1/3 "сапога".

Ну и что? А зачем нам стрелочник ещё и использованный? Пусть проваливает к чертям собачьим вместе со своей пуделькой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Эду сказал:

Ну и что? А зачем нам стрелочник ещё и использованный? Пусть проваливает к чертям собачьим вместе со своей пуделькой. 

Эду джан, думаю все глобальнее чем нам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Арарат сказал:

Говорят, в телеграм канале появилась аудиозапись разговора Сержа Саргсяна с Лукашенко несколько лет тому назад, кто может здесь эту запись выложить?

 

Говорят, сенсационная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, vanski сказал:

Эду джан, думаю все глобальнее чем нам кажется.

Все проще чем тебе кажется. Не нужно мудрствовать. Три года мы через лупу наблюдали за тем, что происходит и об этом итоге, который мы получили, я тут писал все 2.5 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🆘  В сети появилось видео, на котором кто-то из окружения Пашиняна передает что-то одному из помощников Алиева, дело было в Давосе в 2019-м году ,где прошла встреча Пашинян-Алиев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Армениан сказал:

Чего там сенсационного? Эти траблы шли все годы. СС нужно было коротко сказать, нет проблем 7 районов, статус признаём вместе с этим и поехали. И все бы сразу заткнулись. Но он как тот же лапотник базарный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Армениан сказал:

После появления этой записи Пашинян и вся его кодла, обвинявшая прежние власти в сдаче(продаже) Карабаха, должна  просто исчезнуть с планеты Земля.

Лукашенко: Дай ему районы (Карабаха), он (Алиев) заплатит, он тебе предлагал 5 миллиардов на первом этапе

Серж Саргсян: Я ему даю 6 миллиардов. Пусть он откажется от 7 районов
................................................
Серж Саргсян За эти семь районов погибли 5 000 наших ребят, я не могу их отдать.

УТОЧНЕНО.
P.S.  По всей вероятности запись была сделана во время октябрьского саммита ОДКБ  в Ереване в 2016 году.

 

Пашиняну теперь не сможет утверждать  две вещи

а. что, бывшие продали Арцах , о чем он твердил последние  2.5 года

б. что он (Пашинян) не продал Арцах за 5 миллиардов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Эду сказал:

Все проще чем тебе кажется. Не нужно мудрствовать. Три года мы через лупу наблюдали за тем, что происходит и об этом итоге, который мы получили, я тут писал все 2.5 года. 

Я не спорю, просто хочу понять.

При сильном РК беспрепятственно убирают Демирчяна и Вазгена, а при "табуретке" не могут генералы герои + бывшие руководители (понимая что происходит) заблокировать НП и спасти ситуацию имея таких крутых друзей в России. Может быть я слишком наивен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теперь поехали делать выводы.

С первых дней, как я создал канал. Я был очень нейтрален к нашей власти, потому что шла война, с моей стороны было бы не достойно разводить внутреннюю смуту. Но, в глубине души, я чувствовал, что здесь не все чисто. 

 

И за 2-3 часа, до подписания капитуляции, я уже знал, что Бошинян пошёл на эту сделку. Новость была прямо из Арцаха. Сразу после этой новости, я начал готовить людей в Ереване, можете полистать ленту и убедиться. 

Когда я писал, что Пашинян едет сдавать земли, многие отписывались и писали, что меня кто-то там купил. Теперь вы поняли, что ошибались? 

Что касается самой войны. Эту тему уже все разжевали, но я повторюсь. Армения не использовала авиацию(СУ-30СМ), Искандеры отдыхали в ангарах(было пару залпов без разрешения руководства, и то после капитуляции). Армия Армении сидела в казармах, вы думаете это просто так? Нет друзья. Нас отдаляли от победы, подставив молодых парней под огонь противника, в качестве пушечного мяса.

Виталий Баласанян, Мовсес Акопян, Сейран Оганян, все эти опытные генералы сливались специально, чтобы снова отдалить Арцах от победы. 

Джалал Арутюнян. Наш спарапет был  также продан. Его посадили в УАЗик, который был накрыт брезентом, и отправили на юг, в самое пекло. Неужели не смогли генералу армии и министру обороны Арцаха, элементарно выделить бронеавтомобиль, скажем тот же ТИГР? Конечно могли. Но Джалала надо было тоже слить, потому что он мешал купле-продаже Алиева с Пашиняном.

 

Араик Арутюнян. Я даже не сомневаюсь, что это ручной пёс Пашиняна, выборы он победил этим летом. Выбрали его не зря. Ведь одному Арцах сложно продать. После его слов, что с Гадрута развернулись и ушли 1500 человек, все встало на свои места. Дезертиры были, не спорю, но из 1,5 тысячи голов, нашлись бы те, кто остался.

 

Пазл сложился окончательно. То, от чего отказался Серж Саргсян, с удовольствием принял Никол Пашинян. 

Турок у руля. Вассак Сюни 2.0.

 

https://t.me/archiuj/1798

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...