Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Армениан сказал:
Путин заявил о необходимости поддержать Пашиняна для реализации принятых решений

"Наша задача - поддержать премьер-министра Пашиняна и его команду с тем, чтобы наладить мирную жизнь и добиться исполнения всех принятых решений", - заявил президент России на саммите ОДКБ.

 
☄️Путин похвалил Пашиняна и назвал его решение мужественным

"Армения и армянский народ пережили сложный период в своей истории. Руководство Армении, премьер-министр вынуждены были принять очень сложные, но необходимые для народа Армении решения.

Должен сказать, что эти решения, конечно, болезненные, но необходимые. Эти решения требовали большого мужества от премьер-министра. Это очевидная вещь. Каждый из присутствующих понимает степень ответственности при принятии решений подобного рода. Он эту ответственность взял на себя", - заявил президент России на саммите ОДКБ.

@bagramyan26

С первого дня этого говорю. В смысле, с первого дня перемирия.

Чтобы подписать такое , НП должен иметь железные яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лав инч аненк?! Позорные дни ещё в переди многое придется съесть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Датчик сказал:

С первого дня этого говорю. В смысле, с первого дня перемирия.

Чтобы подписать такое , НП должен иметь железные яйца.

Или железные яйца на ушах!)

Или ворту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Датчик сказал:

Чтобы подписать такое , НП должен иметь железные яйца.

Чтобы допустить такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Эду сказал:

Может. Но только очень напоминает известный приём размазать ответственность. ССБ подчиняется Араику, последний Николу. Это что за ансамбль такой? Осталось вспомнить - как господа вы ни садитесь, в музыканты вы не годитесь. 

  Нет Эду, смотри тоньше. Что отличает тех кто болен пашиизмом? правильно, абсолютная беспринципность, лицемерие, ложь и предательство. Араик уже поменял своего хозяина после поездки в Москву, в противном случае остолоп никогда не согласился бы на ввод во власть своего второго непримиримого врага после РК. Представляешь сколько сейчас накопает информации Баласанян?  Кто предложил такую опасную для остолопа и в тоже время патриотичную кандидатуру? Правильно, север как условие сохранения власти Араика, пусть и сильно усечённой, по чьей рекомендации мы можем догадываться.Какие условия выставил Баласанян для своего назначения Араику? Замена всех основных руководителей парламента на патриотов, список подлежащих люстрации он вчера открыто выставил в своём обращении. Маилян и Бабаян само сабой.

 

   Я бы о другом задумался, необходимо Баласаняну очень ответственно подойти к организации собственной безопасности, ибо как в Арцахе, так и в Армении некоторые зашли так далеко в свой госизмене, что они уже не перед чем не остановятся, лишь бы уйти от законной ответственности за содеянные преступления перед народом. У них, пока, есть власть, деньги и фейсбук. И та информация, что сейчас пойдёт из Арцаха, наверняка затронет самую верхушку в Ереване. Думаю излечение от пашиизма начнётся с Арцаха. Вот для этого и назначен именно тот, который миндальничать с ними не будет. Вот увидите как остолоп закрутится теперь, словно уж на сковородке. Начнётся антироссийская и возможно антиарцахская истерия в соцсетях, ( обрати внимание и на форум),  потом предложение о выхода из ОДКБ и ЕАЭС, затем-хватит лизать русский сапог, затем-Россия предала и прочяя муйня и в окончании предложение о выводе базы и уход под западные структуры при полной их поддержке. В противном случае ушастую мартышку вместе с его женой и приспешниками ждёт трибунал. Ради сохранения своих ничтожных жизней, они будут готовы на всё, вплоть до вхождения в состав Турции. Не удивляйтесь, точно такие люди, и с такой же целью, подписывали Александропольский договор ровно сто лет назад 2 декабря 1920 года. Кстати заметил как проявил своё недовольство этим назначением зять чебурашки? , а это значит что и Саргсян засветился в этой компании, правда у него был свой интерес, учтём и то, что он единственный из бывших президентов не подписал поручительство об освобождении Роберта Сетраковича. Вот какие события нас ожидают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашинян хотел вывести Армению из ОДКБ?

 

Экс-депутат заявил о «шокирующих» разоблачениях. Бывший депутат парламента от партии АРФ «Дашнакцутюн» озвучил несколько вопросов властям Армении, содержащих, по его мнению, разоблачения и никому не известные до сих пор факты о действиях и решениях властей Армении. На пресс-конференции в мультимедийном центре Sputnik Армения политик заявил, что последние полгода молчал, но сейчас, после известных событий в Карабахе, пришло время заговорить. Варданян задается вопросом, состоялась ли в 2019 году в одной из арабских стран встреча двух высокопоставленных равнозначных должностных лиц Армении и Азербайджана? Передавал ли азербайджанский чиновник своему армянскому коллеге бумажку, на которой была написана астрономическая сумма, за которую предлагалось решить вопрос Арцаха в выгодном для Азербайджана ключе? «И когда наш чиновник возмутился, мол, что он делает, азербайджанец мягким тоном сказал: «Не сердитесь, мы всего лишь просим передать это вашему руководителю».

 

Затем, когда наш чиновник в таком возмущенном состоянии передал бумажку главе нашего государства, то говорил ли последний, что тот слишком эмоционален, и пусть не вмешивается», — сказал Варданян. Он также спрашивает, был ли разговор за чашкой кофе, во время которого Пашиняну советовали не портить отношения с Россией и не срывать переговоры по Карабаху, так как это приведет к разрушительной войне с многочисленными жертвами. И тогда супруга премьера сказала: «Ну и что? Ну и погибнет 5 тысяч… Они что, хотят сохранить земли, но не хотят умирать?!». По словам Варданяна, еще в начале 2019 года премьер Пашинян в порыве гнева заявлял, что Россия, Служба нацбезопасности и руководство Арцаха якобы готовят заговор против него. А во второй половине 2019 года, когда президент России поздравил второго президента Армении с днем рождения, Пашинян захотел выйти в «лайв» и объявить о выходе Армении из ОДКБ. Его от этого шага отговорили с большим трудом. Варданян задается вопросом: разве события в Карабахе не стали бы развиваться по иным сценариям, если бы еще до войны Пашинян хотя бы три раза позвонил Путину и поговорил с ним искренне, без каких-то закулисных игр? «Напоминаю, что уже более года Пашиняну не удавалось встретиться с президентом России. Догадайтесь, почему», — сказал он. Экс-депутат ссылается на недавнее заявление Пашиняна о том, что армянская сторона знала о грядущей войне, не знала лишь конкретный час и направление главного удара. Но в таком случае, спрашивает Варданян, почему министр обороны отсутствовал и вернулся в Армению только вечером 28 сентября (война началась рано утром 27-го – прим. ред.).

 

Кроме того, продолжает он, почему СНБ за день до войны отправляла повестку генералу Виталию Баласаняну, и если бы он явился в «контору», то его арестовали бы. Еще один вопрос: почему в последние месяцы командующих оборонительными районами Арцаха заменяли на неопытных военных? Он также сообщил, что в начальные дни войны Армения направила в Иран в качестве переговорщика одного «очень крупного собственника». Обобщая, Варданян выразил уверенность, что эти факты известны и «соответствующим органам» многих стран.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Баласанян: Я готов вовлечься в процесс государственного строительства

Требую от президента Арцах сформировать новое правительство национального согласия, в которое войдут люди, имеющие высокие профессиональные и моральные качества, как из Арцаха, так и из Армении и Диаспоры. Об этом на своей странице в Facebook написал герой Арцаха, генерал-майор Виталий Баласанян.

«...В результате неорганизованного, а иногда и безответственного руководства политических деятелей, мы сдали земли, обагренные кровью армянских героев, потеряли очаги, школы и государственные структуры, которые строили 27 лет. Продолжать так было бы преступлением. Надо четко осознать, что старого Арцаха нет, прежнего содержания карабахской проблемы нет, большей части прежних представлений и расчетов уже нет. С этого момента над начать этап перерождения, который включает в себя не только Арцах, но и Армению, Диаспору, наших соседей, союзников, противников, наши интересы и ресурсы.

Выбрав путь всеармянской скорби, мы потеряем армянскую государственность. Значит надо сделать выводы и работать.

Что мы должны сделать:

В Арцахе необходимо пересмотреть все звенья власти. Это обязательное условие. Мы должны знать, что поражение потерпело эта власть, а не армия, не армянин. И поражение должно стать нам уроком.

• Новые сформированные органы власти должны иметь возможность и моральное право приступить к работе без психологии проигравшего

• Необходимо качественно новое реформирование ВС.

• Необходимо сформировать новую всеармянскую повестку, новый формат и содержание работы как с Диаспорой и Арменией, так и с Россией. Новая власть должна интенсивно работать с Диаспорой с совершенно другой логикой.

Исходя из вышесказанного, независимо от моих политических взглядов и отношения к нынешним властям Арцаха:

1. Требую и призываю парламент Арцаха сменить спикера, вице-спикера и состав постоянных комиссий.

2. Требую от президента Арцах сформировать новое правительство национального согласия, в которое войдут люди, имеющие высокие профессиональные и моральные качества, как из Арцаха, так и из Армении и Диаспоры.

Обращаюсь к президенту Арцаха Араику Арутюняну: если Вы разделяете мое беспокойство и согласны с моими предложениями, то в этом случае я готов вовлечься в процесс государственного строительства.

Служу Отечеству».
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Армениан сказал:

Пашинян хотел вывести Армению из ОДКБ?

 

Экс-депутат заявил о «шокирующих» разоблачениях. Бывший депутат парламента от партии АРФ «Дашнакцутюн» озвучил несколько вопросов властям Армении, содержащих, по его мнению, разоблачения и никому не известные до сих пор факты о действиях и решениях властей Армении. На пресс-конференции в мультимедийном центре Sputnik Армения политик заявил, что последние полгода молчал, но сейчас, после известных событий в Карабахе, пришло время заговорить. Варданян задается вопросом, состоялась ли в 2019 году в одной из арабских стран встреча двух высокопоставленных равнозначных должностных лиц Армении и Азербайджана? Передавал ли азербайджанский чиновник своему армянскому коллеге бумажку, на которой была написана астрономическая сумма, за которую предлагалось решить вопрос Арцаха в выгодном для Азербайджана ключе? «И когда наш чиновник возмутился, мол, что он делает, азербайджанец мягким тоном сказал: «Не сердитесь, мы всего лишь просим передать это вашему руководителю».

 

Затем, когда наш чиновник в таком возмущенном состоянии передал бумажку главе нашего государства, то говорил ли последний, что тот слишком эмоционален, и пусть не вмешивается», — сказал Варданян. Он также спрашивает, был ли разговор за чашкой кофе, во время которого Пашиняну советовали не портить отношения с Россией и не срывать переговоры по Карабаху, так как это приведет к разрушительной войне с многочисленными жертвами. И тогда супруга премьера сказала: «Ну и что? Ну и погибнет 5 тысяч… Они что, хотят сохранить земли, но не хотят умирать?!». По словам Варданяна, еще в начале 2019 года премьер Пашинян в порыве гнева заявлял, что Россия, Служба нацбезопасности и руководство Арцаха якобы готовят заговор против него. А во второй половине 2019 года, когда президент России поздравил второго президента Армении с днем рождения, Пашинян захотел выйти в «лайв» и объявить о выходе Армении из ОДКБ. Его от этого шага отговорили с большим трудом. Варданян задается вопросом: разве события в Карабахе не стали бы развиваться по иным сценариям, если бы еще до войны Пашинян хотя бы три раза позвонил Путину и поговорил с ним искренне, без каких-то закулисных игр? «Напоминаю, что уже более года Пашиняну не удавалось встретиться с президентом России. Догадайтесь, почему», — сказал он. Экс-депутат ссылается на недавнее заявление Пашиняна о том, что армянская сторона знала о грядущей войне, не знала лишь конкретный час и направление главного удара. Но в таком случае, спрашивает Варданян, почему министр обороны отсутствовал и вернулся в Армению только вечером 28 сентября (война началась рано утром 27-го – прим. ред.).

 

Кроме того, продолжает он, почему СНБ за день до войны отправляла повестку генералу Виталию Баласаняну, и если бы он явился в «контору», то его арестовали бы. Еще один вопрос: почему в последние месяцы командующих оборонительными районами Арцаха заменяли на неопытных военных? Он также сообщил, что в начальные дни войны Армения направила в Иран в качестве переговорщика одного «очень крупного собственника». Обобщая, Варданян выразил уверенность, что эти факты известны и «соответствующим органам» многих стран.

 

  Вот вот, и это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть в этом вонючем клубке сам черт ногу сломает, всех надо выкинуть на обочину . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kapkan сказал:

Лав инч аненк?! Позорные дни ещё в переди многое придется съесть(

Нет. Все. Позорные дни уже позади. Уступок больше не будет. Перед войной был один путь. Только союз с РФ. Потеряв Арцах было уже два пути. И все шло по сценарию мира с Азербайджаном и Турцией. Тогда весь Южный Кавказ уходил от РФ. Помните предложение наших азербайджанских гостей? Но они не учли одного. Желание Пашиняна не уходить и сохранить минимум свою свободу. Путин это учел. Да еще думаю пряников в виде цены на газ найдутся. И теперь, если уже расстановка внешних игроков понятна, то можно заняться собой. А у РФ трудные времена начнутся на Западе. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kapkan сказал:

Жесть в этом вонючем клубке сам черт ногу сломает, всех надо выкинуть на обочину . 

Но не одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Егор сказал:

Станешь модератором, сама разрушишь мирок Пашиняновцев.

Насилие, это крайняя мера, к которой прибегают некомпетентные люди. И пашиняновцы так же нужны в государственном строительстве, как и другие силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

А я до сих пор не пойму. Как слили войну? Я вот опять просматриваю события по датам и на карте. И мне все непонятно, как? 


А чему тут удивляться? У Азербайджана было преимущество в технике, в живой силе, в руководстве. Плюс в какой-то момент добавилась деморализация солдат на фронте, которые видели, что проигрывают и несут тяжелые потери. В тылу, может это ощущалось иначе, за счет того, что все руководство врало населению  и создавало иллюзию, что все нормально, но на фронте-то все ощущалось, несколько иначе. 
Можно, конечно, искать какие-то сверхъестественные факторы, но по-моему, как раз очевидно, почему проиграли и было бы странно, если бы в такой ситуации и с таким раскладом сил, этого бы не случилось.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Нет. Все. Позорные дни уже позади. Уступок больше не будет. Перед войной был один путь. Только союз с РФ. Потеряв Арцах было уже два пути. И все шло по сценарию мира с Азербайджаном и Турцией. Тогда весь Южный Кавказ уходил от РФ. Помните предложение наших азербайджанских гостей? Но они не учли одного. Желание Пашиняна не уходить и сохранить минимум свою свободу. Путин это учел. Да еще думаю пряников в виде цены на газ найдутся. И теперь, если уже расстановка внешних игроков понятна, то можно заняться собой. А у РФ трудные времена начнутся на Западе. 

Нет Джана ещё всё в переди эса торкэ парада анум мехру чампен бацани дрошаков мехров анцкенан сигнал тан варджапети кэночэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Тогда весь Южный Кавказ уходил от РФ.

А Армения и Азербайджан остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 633 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    632 гостя
    stephanie S Sigo luc Rubik irrenna Колючка Анчара Monica B. Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...