Перейти к публикации

Роль религии в современном обществе


Deg

Рекомендованные сообщения

  • Admin
3 минуты назад, ndaaa сказал:

Без объективных знаний далеко не уедешь , хорошо когда знания Применяются  совместно   с ценностями ...

забудьте про эти ценности

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
5 minutes ago, SUM said:

я не знаю, какие такие христианские ценности, особые, есть у армянского христианства, которых нет у католиков или православных.

Можешь хоть один пример привести.

Обрати внимание, я именно про христианские ценности.

Может Библия у нас другая? Или что?

Или наши священники какие то особые и какие то ценности несут в массы. Или может раньше несли?

 

 

Да могу. На последний вселенский собор, не было делигации нашей церкви.Догмы принятые там,приняты и католиками и провославными, но не нашей церковью. Но это не главное и я не теолог,просто овет на твой вопрос.Но я так понимаю,дело не в этом.
Священники у нас были и есть разные.Просто в двух словах: Не веришь в Бога, или веришь в другого бога,просто что бы понять мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

Наша беда в том, что 90% населения себя считает верующим христианином, но из них даже 10% никогда Библию не читала и религию воспринимает только как некий клуб, куда он вступил путем крещения. И используют религиозные нормы только тогда, когда им выгодно.

Не только у вас такая проблема. У нас тоже, уверен у нас в России, из ста человек считающих себя православными, один или два назовут по имени всех апостолов. И скорее всего, один из тысячи знает кто такой Иосиф Аримафейский. Не говоря уже о более серьезных догмах, понятиях, вещах и вопросах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Hopar сказал:

Да могу. На последний вселенский собор, не было делигации нашей церкви.Догмы принятые там,приняты и католиками и провославными, но не нашей церковью. Но это не главное и я не теолог,просто овет на твой вопрос.Но я так понимаю,дело не в этом.
Священники у нас были и есть разные.Просто в двух словах: Не веришь в Бога, или веришь в другого бога,просто что бы понять мне

но ты все таки скажи: что это за догмы, не принятие которых как то повлияло и до сих пор продолжает влиять на нас культурологически?

так вот, я отвечу за тебя: нет никакой такой разницы в этих догмах, которые могут влиять на цивилизационно. Более того, даже 1% населения не назовет эти догмы

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

забудьте про эти ценности

 

Не получится , они всегда были , есть и будут ... как бы не хотелось это инициаторам вырождения рода человеческого ...есть прописные истины которые из глубин веков не утратили своей актуальности - описанные в священных писаниях , сейчас они в законах человеческих тоже присутствуют , и мы , и вы  и кто бы ни был обязаны их соблюдать 

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Иван Саратовский сказал:

Не только у вас такая проблема. У нас тоже, уверен у нас в России, из ста человек считающих себя православными, один или два назовут по имени всех апостолов. И скорее всего, один из тысячи знает кто такой Иосиф Аримафейский. Не говоря уже о более серьезных догмах, понятиях, вещах и вопросах. 

Кстати, по моим личным наблюдениям, русские в советское время были более религиозны чем сейчас. Все таки процесс пошел в правильном направлении. А у армян, наооборот

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Иван Саратовский сказал:

Не только у вас такая проблема. У нас тоже, уверен у нас в России, из ста человек считающих себя православными, один или два назовут по имени всех апостолов. И скорее всего, один из тысячи знает кто такой Иосиф Аримафейский. Не говоря уже о более серьезных догмах, понятиях, вещах и вопросах. 

я знаю истинно верующих, которые точно так же не ответят. вера не в знании. вера в вере.

и кстати, этапроблема у христиан. у мусульман все в норме, хотя они тоже не отличат сунита от шиита. не говоря уже о более серьезных знаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, SUM said:

но ты все таки скажи: что это за догмы, не принятие которых как то повлияло и до сих пор продолжает влиять на нас культурологически?

так вот, я отвечу за тебя: нет никакой такой разницы в этих догмах, которые могут влиять на цивилизационно. Более того, даже 1% населения не назовет эти догмы

Но ты не ответил на мои вопросы? Хоть в двух словах,обьясни свою позицию по христианской религии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, ndaaa сказал:

Не получится , они всегда были , есть и будут ... как бы не хотелось это инициаторам вырождения рода человеческого ...есть прописные истины которые из глубин веков не утратили своей актуальности - описанные в священных писаниях , сейчас они в законах человеческих тоже присутствуют , и мы , и вы  и кто бы ни был обязаны их соблюдать 

так а кто против их соблюдения?

все эти нормы, по крайней мере большинство, уже или в законах, или в моральных нормах.

Мы с тобой не можем сказать, что к примеру верующий житель Еревана более морально крепкий чем атеист.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

я знаю истинно верующих, которые точно так же не ответят. вера не в знании. вера в вере.

и кстати, этапроблема у христиан. у мусульман все в норме, хотя они тоже не отличат сунита от шиита. не говоря уже о более серьезных знаниях.

  Я вот знаю все церковные праздники в году до одного, хотя библий не читал. За окном церковь со звонарём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

я знаю истинно верующих, которые точно так же не ответят. вера не в знании. вера в вере.

и кстати, этапроблема у христиан. у мусульман все в норме, хотя они тоже не отличат сунита от шиита. не говоря уже о более серьезных знаниях.

Я не согласна ... Многие мусульмане Как и наши армяне -христиане поклоняются мусульманству / христианству , А не Богу...превращая живое общение с Богом в Обыденный ритуал ....а смысл веры - это Вера, подкреплённая знанием , Вера в вере - Слепая Вера ...

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

так а кто против их соблюдения?

все эти нормы, по крайней мере большинство, уже или в законах, или в моральных нормах.

Мы с тобой не можем сказать, что к примеру верующий житель Еревана более морально крепкий чем атеист.

В моём предыдущем посте речь шла о ценностях , а не религиозных убеждениях ..

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Hopar сказал:

Но ты не ответил на мои вопросы? Хоть в двух словах,обьясни свою позицию по христианской религии

христианство сыграло огромную роль в истории человечества, в части развития культуры, искусства, литературы, музыки, формировании моральных норм.

Особенно большую роль сыграла религия для армян, создав систему национальной самоидентификации

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ndaaa сказал:

Не получится , они всегда были , есть и будут ... как бы не хотелось это инициаторам вырождения рода человеческого ...есть прописные истины которые из глубин веков не утратили своей актуальности - описанные в священных писаниях , сейчас они в законах человеческих тоже присутствуют , и мы , и вы  и кто бы ни был обязаны их соблюдать 

хе-хе.

то, что религии присвоили себе элементарные правила человеческого общежития, никак не перечёркивает основной (хоть для многих и не явной) их миссии: деперсонификации личности, уничтожения способности к критическому мышлению, насаждения невежества, манипуляции сознанием и поведением верующих, чтобы превратить их в армию, послушную любой воле отцов церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, SUM said:

 

Мы с тобой не можем сказать, что к примеру верующий житель Еревана более морально крепкий чем атеист.

Напрасно. В основе своей, верующий человек, придерживается более строго,моральных принципов чем атеист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...