Перейти к публикации

Национальное самоуправление


Grit72

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Арарат сказал:

диаспору можно идентифицировать опять же по еврейскому принципу - любой прихожанин ААЦ - член диаспоры.

урезать права армян-атеистов например? или баптистов, или православных.

а почему?

 

или это как один из дополнительных признаков, но не единственный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ
10 minutes ago, andrej72 said:

 

  

 

Кстати, многих отталкивает от участие в политике то, что того, кто претендует на власть, начинают поливать грязью и последними словами еще до того, как что-то успел сделать. Интернет позволяет перейти к "криптополитике" - влияние на политическое поле без обязательной деанонимизации.

 

Один из вариантов:

1. Создаем на форуме темы под различные отрасли деятельности правительства и собираем информацию о предложения по этой теме всех партий РА и Республики Арцах. Плюс можно запрос делать в партии от имени форума "ОпенАрмения", чтобы они представили свою программу по такому-то вопросу.

2. Сами анализируем и делаем запросы экспертам и полит аналитикам, чтобы они представили свои комментарии по программам партий.

3. Направляем партиям замечания на их программы.

4. В итоге работы такой "метапартии" на форуме "ОпенАрмения" складывается консенсусная программа государственного строительства. Пусть кто хочет берет и пользуется.

5. На основе наработанной программы можно делать запросы министерствам об их работе и направлять им рекомендации. Можно с Арцаха начать, меньше высокомерия и вероятности, что проигнорируют такое взаимодействие.

Тикин Колючка и другие, вот давайте на чем-то остановимся, распишем обязанности каждого и начнем что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Анна Кузьмина сказал:

урезать права армян-атеистов например? или баптистов, или православных.

а почему?

я же написал - по еврейскому принципу. там диаспорой рулит синагога. не замечала подобострастия вашего главкома в беседах с берл лазаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна Кузьмина сказал:

Вообще у Армении тяжелая задача - к классической системе управления государством надо добавить ещё и диаспору. Причем диаспора у вас тоже не однородна. Часть сидит в России и у нее скрепы, а часть на Западе, где полное раскрепощение😀

Трудно это совместить. А главное как сделать, что бы все считали, что это справедливое устройство?

 

А есть другие страны с такой же ситуацией? Мне в голову только Израиль приходит. В Израиле роль диаспоры на законодательном уровне как-то закреплена? Или вы опыт других стран ещё не смотрели?

 

Роль диаспоры никак не определена. При этом диаспора тоже может быть, куда более свободных взглядов. К примеру, официальный иудаизм в Израиле - ортодоксальный. А в Америке, где живет самая большая община, большинство реформаторы или консерваторы. Хотя и в самом Израиле, ортодоксы меньшинство. В общем, сложная материя)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, andrej72 сказал:

Хорошее замечание. Я, наверное, неправильно сформулировал мысль.

Экстерриториальное национальное самоуправление не подразумевает управление какой-либо территории. Это самоорганизация жизни людей в тех сферах, в которых нет правового принуждения. Территориальные отдельные национального самоуправления организуют жизнь своей общины (того, где проживают представители этой нации) с социальной сфере, в сфере культуры, образования, спорта и прочее.

Вопрос - какая армянам, живущим в Армении, разница, как организована жизнь армянской общины в Калифорнии? Как это связно с системой управления  государством Армения? Я думала, что ты хочешь, что бы диаспора имела права и обязанности в отношении Армении именно как государства.

 

Если нет, то у нас два отдельных направления - 1) организация жизни армян в диаспоре, 2) организация жизни армян в государстве Армения.

Или предполагается, что они влияют друг на друга? Уточни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

 Думаю, армянские юристы диссертации на эту тему писали, но так как я не знаю язык, то даже не могу погуглить😐 

хрен они делали из пластилина, а не дисеры писали.

НЕТ В АРМЕНИИ достаточных профи. Все разбежались пользу другим странам приносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Анна Кузьмина сказал:

Вопрос - какая армянам, живущим в Армении, разница, как организована жизнь армянской общины в Калифорнии?

 

огромная" ОГРОМНАЯ! нация должна стать ЕДИНЫМ организмом (как у евреев). Кадждый орган этого сложного организма ДОЛЖЕН ПОДПИТЫВАТЬ, ПОДДЕРЖИВАТЬ друг друга таким образом, чтобы развивался каждый. Помогать и развиваться.

Евреи в этом ну просто красавцы.

еще одну вещь о них расскажу - подняв после селекции несколько евреев, те обязуются после этого отчислять в фонды поддержки следующих поколений. Все справедливо. Подняли вас - поднимите других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Арарат сказал:

я же написал - по еврейскому принципу. там диаспорой рулит синагога. не замечала подобострастия вашего главкома в беседах с берл лазаром?

не, я в клубе "Евреи управляют Путиным и сжирают Россию" не состою🤣

 

Не знаю, что там у евреев, не могу сказать, что они для меня прям авторитет, но ☝️🧐

что я твердо знаю, так то что выводить армян из под действия принципа свободы исповедания - это не справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Анна Кузьмина сказал:

Можно изучить его опыт.

2+млн аудитории в ютюбе, позволяют легко создать такое объединение. СМИ, они же каналы воздействия на избирателя перемещаются в сеть. Думаю, Вартан Гукасян, человек который записал  ролике про торт, вполне может повторить успех Шария. Масштабы поменьше, но со 100К лояльных подписчиков может создавать партию. И это будет реальная сила, котрая с трудом поддается управлению со стороны государства и олигархов. Трансялция роликов в СШП, дает вполне себе отличную монетизацию. Этого для партии не хватит конечно, но рекламодатели подтянутся. Вон вчера у Гукасяна сколько реламы напихали. Скажите ему пусть не жадничает, потеряет часть аудитории. Армяне его клоуном называют, я бы на их месте внимательно присмотрелся. Шария тоже свидомые крыли, обзывали и оскорбляли. А вон как с партией Шарик вышло. Так что вполне может быть скоро появится партия "Дог" или "Дос" -"Пария документов" или  "Докторов лечаших общество", кто знает😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 minutes ago, Арарат said:

диаспору можно идентифицировать опять же по еврейскому принципу - любой прихожанин ААЦ - член диаспоры.

В принципе,все церкви здесь имеют списки своих прихожан.Думаю так же и в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит ваша диаспора ебалом щелкает не дорабатывает. Даже в условиях иностранного обучения есть возможность специализироваться на государстве Армения.

Во всех юридических вузах России например есть кафедры "История государства и права зарубежных стран".

 

История государства и права зарубежных стран (история государства и права) - это наука (и учебная дисциплина), изучающая процесс возникновения, развития, основные функции, социальную роль различных государств и систем права в хронологической последовательности и конкретной социально-исторической обстановке, которые существовали или существуют сегодня за пределами Российской Федерации. История государства и права зарубежных стран дает представление о праве как едином целом, государственно-правовых институтах и правовом положении населения в конкретных условиях отдельных стран.

 

В рамках этих кафедр российские армяне-юристы могут заниматься именно своей Арменией, защищать диссертации на тему Армении и всё прочее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

не, я в клубе "Евреи управляют Путиным и сжирают Россию" не состою🤣

 

Не знаю, что там у евреев, не могу сказать, что они для меня прям авторитет, но ☝️🧐

что я твердо знаю, так то что выводить армян из под действия принципа свободы исповедания - это не справедливо.

методы идентификации можно определить, но еврейский путь уже изведанный и нормальный. если еврей - трусы снял и в синагогу шагом арш. Если не снял - то н еврей. Все просто.

Прихожанами ААЦ являются по моему только армяне - нормальный способ идентификации, хотя можно и лучше что нибудь придумать.

Кстати, в синагогу - на карандаш очень стремятся попасть и Не евреи. Кто то наверное и просачивается.

Здесь сионизм рулит во всю. А всему остальному миру впаривают некошерность фашизма и антисемитизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hopar сказал:

В принципе,все церкви здесь имеют списки своих прихожан.Думаю так же и в Европе.

С вашими ресурсами это очень протсо сделать. Напишите приложение для диаспоры, регулируйте по странам фильтрацию по своим критериям. За год всех интересующихся соберете. Церковь может помочь. Баркоды разместить, например. Списки вряд ли дадут. В РФ, например, закон о персональных данных есть. Согласие прихожанина нужно. Ваши оппоненты исками замучают, оно вам надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не хотите просто рассмотреть налоговые льготы для "граждан" диаспоры? Вот вам и права. Заодно имеют возможность лоббировать интересы в национальной ассамблее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

ну значит ваша диаспора ебалом щелкает не дорабатывает. Даже в условиях иностранного обучения есть возможность специализироваться на государстве Армения.

Во всех юридических вузах России например есть кафедры "История государства и права зарубежных стран".

Я должна признать, что Вы приятно удивили меня.  Спасибо. И зачем было стараться казаться хуже, чем Вы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 767 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    768 гостей
    w i t o operit stephanie S vanski luc Firefly Putnik Колючка Анчара Rubik khnushinak melkum АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...