Перейти к публикации

Будущее Армении


SUM
Примечание добавил SUM,

5A0706BD-DE34.jpg

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да. С диаспорой работать Армения не просто не умеет. Не хочет. Жаль.

да тут как говорится все само в руки идет а они продолжают игнорировать. Это первая официальная прошедшая все круги ада и одобренная вакцина в мире. Результаты испытаний очень хорошие. Трендовая тема. Используйте если не потенциал Нубара то хотя бы саму новость. Но опять тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ

‼️Палата представителей Бельгии приняла резолюцию по Карабахскому конфликту

Резолюция "осуждает возобновление  военных действий Азербайджаном 27 сентября'', и призывает правительство принять ряд мер, направленных на облегчение забот пострадавшего от войны населения, выявление и осуждение ответственных за военные преступления, а также соблюдение режима прекращения огня и проведение переговоров вокруг мирного соглашения, уважающего границы Нагорного Карабаха и право его народа на самоопределение.

В числе других положений парламент, в частности, осуждает ту вредную роль, которую сыграла Турция в этой войне и требует от нее "прекратить военное вмешательство в этот конфликт" и воздержаться от "дестабилизирующей роли в регионе".

https://t.me/infoteka24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра в Ераблур пойдут и сторонники Пашиняна и противники? Это чревато, как бы не было столкновений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, stateless said:

image.png

 

В свете этой новости (https://t.me/armeniangc/4231), хотели бы вернуться к этой публикации  (https://t.me/armeniangc/4223) и опубликованному нами и многими каналами Манифесту (https://t.me/armeniangc/4208). 

Давайте просто зафиксируем. 
Потенциал армянина, чья компания изобрела вакцину против коронавируса и одобрена в США не используется в Армении. 

Никак (благотворительность не в счет) и никем. А зачем? 
«Мы сами с усами» - говорило и продолжает говорить Правительство Армении. 

И это лишь просто наглядный, конкретный пример. А сколько такого потенциала еще в Диаспоре? 

Много. 

И это не мифические «7 миллионов армян», это вполне конкретный армянин, который себя таковым считает. 

Но Армения не только его (потенциал) не использует, но и чинит преграды в виде 4-ех летнего проживания и всего остального. 

Может быть пора не тратить человеческий ресурс на ветер? 

Вопрос вроде риторический, но ничего и никто не желает пока ничего менять. А жаль. 

Телеграм-канал t.me/armeniangc

Etu vakcinu ne armyane razrabotali. Posmotrite ix site. Skol’ko armyan vy tam uvideli ? Nu Afeyan osnoval kogta-to start - up. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, candid сказал:

Nu Afeyan osnoval kogta-to start - up. 

основал, создал, развил, и привел к нынешнему результату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, stateless said:

основал, создал, развил, и привел к нынешнему результату. 

Vot takie analyzi pokazyvali chto my odnoy levoy azerov vsex polozhim. Afeyan bezuslovno talantlivyj chelovek, i to cho on po proisxozhdeniu armyanin v uspexe Moderna nichego ne znachit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Колючка Анчара said:

Ну до нашей революции у нас тоже меньше проблем было. Здесь не столько США роль играет, сколько Англия. Ее от очень жирного куска оторвали. Нет. В ближайшей перспективе США с Ираном не помирятся. А вот развалить Иран запросто постараются. Ничего хорошего в этом нет. Регион был в равновесии. Его нарушили. Сейчас в шатком, но равновесие осталось. Правда мы потеряли. Вопрос, много мы потеряем, если опять равновесие нарушится? История показывает, что мы всегда теряем. 

 

В Азербайджане парламентские выборы должны были состояться в ноябре 2020, а перенесли на февраль. Зачем? Чтобы начать войну? А почему не могли начать войну не осенью 2020, а весной 2021? Им нужно было у власти в США был Трамп, а не Байден.

 

 

 

После успехов в Карабахе приоритетом для Турции и Азербайджана на определенный срок может стать дальнейшее давление не на Армению (это вызовет некоторую негативную реакцию Запада, что не нужно), а на Иран. При Трампе еще могут быть нанесены удары, и дальше будет давить санкциями при Байдене.

 

Признаки:

1) Турция под предлогом защиты Азербайджана от рос миротворцев разместила войска в Азербайджане;

2) Турция спустя два года после отзыва планирует снова назначить посла в Израиль

https://www.aljazeera.com/news/2020/12/14/turkey-selects-new-ambassador-to-israel-report

3) Турция пытается улучшить отношения с западом

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-11-27/biden-era-russia-rifts-jolt-turkey-back-toward-ties-with-west

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, candid сказал:

Afeyan bezuslovno talantlivyj chelovek

я не совсем понимаю вас, ну естественно национальность не определяет успех предприятия ) . Статья задается вопросом почему возможности этого талантливого армянина как и многих других не задейвованы самой Арменией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо выразить благодарность народу и парламенту Бельгии. 

Да, мы проиграли на военной арене и подписали капитуляцию. Но арцахская проблема не только военная, но и политическая, региональная и геополитическая.  
Россия, Турция, Израиль, действуя столь грубо на военной арене и унижая противника,  запустили более медленные, но мощные процессы уже на политической и геополитической аренах. 

Да, уничтожили Арцах, превратив его в огрызок НКАО и резервацию. Да, унизили армянский народ, продемонстрировав ему открытое предательство высшего военно-политического руководства Армении, сделав его публичным и очевидным всему миру. Показали свои возможности в Армении. Что дальше-то? 

Мы же придем в себя и выстроим отклик, и он будет такой же жесткий по отношению к вашей агентурной сети, масштаб и эшелонированность которой вы только что продемонстрировали. Теперь уже не только люстрация, но и трибунал в другой Армении стал неизбежностью. Ни один претендент на государственную должность в другой Армении не получит назначение, не пройдя полиграф. 
 
А Турции не отделаться заявлениями, что будет брать Иерусалим. Брать придется Центральную Азию, а там как пойдет. Турцию будут гнать вглубь Евразии и это правильно. Как говорил другой вождь 20 века Drang nach Osten. 

Но все это потом и неактуально для Армении. Пока что только одна задача. Политическая сила и ее лидер, допустившие арцахскую катастрофу, должны уйти, уступив место временному правительству технократов, которое должно подготовить и провести досрочные выборы.     

Рачя Арзуманян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Сейчас не времена СССР. И тогда речь шла не о турках, а о НАТО. Отдельно турок СССР на хлеб бы намазал и съел. Ну сейчас не те войны. Можно и больше продержаться. Если натовцы не помогут туркам. 

А Никол? Тут как, или дерешься или нет. Он же с первого дня заговорил о уступках. Мутно там все. Очень.

-Насколько больше, 44 дня ?

И  опять РФ "спасет" огрызок Армении типа Араратской республики (Александропольский договор) ?

Стоит ли нам повторять ошибку (ту что хуже преступления) Никола ?

-Да, вы знаете, что я изначально видел Никола нашей ошибкой. Но я не хочу себя обманывать. Я сам расценил бы как преступление примирение на 10-15 день войны с отдачей 5 районов(без введения МС РФ).

 

Мы просто не имеем достаточно пространства для отступления как обычно делает Российская Империя в войне с преобладающей силой.

Хуже того, мы не имеем даже союзников с которыми могли бы продержаться, как это делает Афганистан.

     Отсюда вывод, нам лучше сегодня обрести полную опеку России над Арменией , без дальнейших территориальных уступок, чем получить эту опеку потеряв и землю и тысячи наших сыновей.

И конечно мы можем оставить вопрос Арцаха в подвешенном состоянии, чтобы усилившись использовать удобный момент самим освободить его от турок.

p.s. Специально для @stateless , какой вариант нам даст Сефилян ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 часов назад, Эду сказал:

Сразу за взлетной полосой мы закончились. Так по документам вышло, как этот полупидор Григорян сказал. За пять минут спешат границу определить, с такой скоростью даже межу на огороде не проводят, а тут граница сотни км. Это просто невообразимый пепелац. Во истину, с каждым днём новости все хуже и хуже. А мартышка все ещё поддерживается народом. Я даже вообще не удивлюсь если 19 го он соберёт десятки тысяч и пойдёт маршем.  

Да, интересный феномен.

Я насчет народной поддержки.

Можно целый трактат писать о причинах поддержки.

Пока навскидку могу разграничить их на:  индивидуально-психологические и общественно-политические.

 

Первые поддерживают Пашиняна просто, потому что- "он_хороший_потому_его_не_брошу".

Здесь будут подгруппы: "патерналисты" - Он наш Отец Родной; и "мемористы"- нам было очень хорошо вместе в 18-м, и эта память скрепила нас навечно, мы преодолеем все временные трудности и тп. всякая лабуда.

 

Вторые поддерживают, потому что:

а) он скинул прошлых

б) "хочу_кружевные_трусики_и_в_Европу" .

 

Подгруппы "а и б" второй группы в своей пиковой временной константе порой образуют еще одну подгруппу "в" - зачем нам вообще был этот Арцах, да еще с карабахцами, которые то ли Олбанцы, то ли того хуже, без них давно были бы в Европе и ели бы по утрам крэм-бруле, а по выходным наведывались в Карс на ахшам-базар, где все за копейки...

 

Теперь о себе.

Я, конечно, поддерживал Н.Пашиняна всегда. И прошлых скинул, и Европа маячила с кружевной перспективой...

Когда на форуме писали, что он сдаст земли, я возмущался.

Сдал. Очень гадко сдал. По самому мерзкому пути сдал. 

Сдал бы достойно, без крови, я бы наверно нашел бы ему оправдательных моментов.

Но теперь наши пути разошлись.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, serjo сказал:

Да брось. Если их коснется, то им на срать, даже если у них мартышка будет сидеть вроде нашей. 

Да не будет ничего,сравняют с землей как ирак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Ara55 сказал:

 Я сам расценил бы как преступление примирение на 10-15 день войны с отдачей 5 районов(без введения МС РФ).

Ара, ответь на вопрос пжл. Ты вместо Никола (вообрази). 
На четвёртый день тебе открывают глаза, ты не профессионал и понятия не имел, что у нас все так печально. Но ничего не поделаешь, тебе выясняется горькая правда. У тебя два варианта:

1. Остановить, - рискуешь получить клеймо предателя, но сохранишь жизнь людей. 
2. Продолжать, надеясь на авось, с гарантированной гибелью людей, потерей всего, но при этом не получить клеймо предателя. 
Лично ты что выберешь? Третий вариант исключается, его нет, прошу выбрать из двух представленных! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эду сказал:

Ара, ответь на вопрос пжл. Ты вместо Никола (вообрази). 
На четвёртый день тебе открывают глаза, ты не профессионал и понятия не имел, что у нас все так печально. Но ничего не поделаешь, тебе выясняется горькая правда. У тебя два варианта:

1. Остановить, - рискуешь получить клеймо предателя, но сохранишь жизнь людей. 
2. Продолжать, надеясь на авось, с гарантированной гибелью людей, потерей всего, но при этом не получить клеймо предателя. 
Лично ты что выберешь? Третий вариант исключается, его нет, прошу выбрать из двух представленных! 

Твое предложение не имеет альтернативы, на мой взгляд.

На авось я не могу решать такую ответственную задачу. Для меня лично годен только первый вариант (если реально остановить было можно по твоему условию).

 

Мне кажется, на самом деле альтернатива была, поскольку на 4 день еще не было ясности насколько далеко смогут прорвать нашу оборону турки по югу и сможем ли мы этот прорыв обратить в котел.

Насколько я понимаю с пониманием последних обстоятельств пришли и более неприемлемые предложения для перемирия и новые надежды на обретение средств ПВО.

Пусть меня поправят те, кто знает другой ход событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Ara55 сказал:

Твое предложение не имеет альтернативы, на мой взгляд.

На авось я не могу решать такую ответственную задачу. Для меня лично годен только первый вариант (если реально остановить было можно по твоему условию).

 

Мне кажется, на самом деле альтернатива была, поскольку на 4 день еще не было ясности насколько далеко смогут прорвать нашу оборону турки по югу и сможем ли мы этот прорыв обратить в котел.

Насколько я понимаю с пониманием последних обстоятельств пришли и более неприемлемые предложения для перемирия и новые надежды на обретение средств ПВО.

Пусть меня поправят те, кто знает другой ход 


На четвёртый день как раз все и выяснилось. 

1. Мы не можем закрыть воздух и нас как в тире расстреливают сверху и дальше будут расстреливать. 
2. Надежда на союзника (а союзник это не РФ, союзник - это ВВП)  тщетна, ибо все шаги двух последних лет были неприкрыто направлены против него лично. 
3. Ещё одно новое положение - невозможность атаки с территории Армении, будем признаны агрессором с соответствующим исходом. 
4. Признание невозможным вести войну самим нач. генштаба. 
5. Гибридное участие турков, что в современной, технологичной войне определит исход вне зависимости от того сколько у тебя бойцов или танков. 
Теперь ответь, почему для тебя годен только первый вариант, а Николу этот вариант оказался не годен? Он не захотел получить клеймо предателя и поставил под нож 5000 ребят? И продолжает это по сей день. Он готов уничтожить Армению только из собственного честолюбия? Это насколько он болен, Ара? Шизоид во главе страны всегда входит в историю этой страны. Он входит в историю не как герой нации, а как очень великое недоразумение нации. И сегодня в Германии ездят по автобанам построенных Гитлером, но шизофрения этого человека к чему привела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 281 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    281 гость
    1 анонимный
    Sigo Vito Абрикос Колючка Анчара melkum tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...