Перейти к публикации

Будущее Армении


SUM
Примечание добавил SUM,

5A0706BD-DE34.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, SUM сказал:

Про Карена я тоже писал с самого начала. Я очень надеялся что он будет Премьером и даже шампанское мы пили по этому поводу.

Но, важно опять. Не вспоминать кто что сказал, кто прав, кто дурак. Это контрпродуктивно.

 

Я с грустью вспоминаю, что я был прав, лучше бы я оказался бы не правым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, stateless сказал:

Быстрый и качественный скачек в этой области. Но не отдельной группой людей а большинством в обществе. Например такой процесс мне кажется мы наблюдали в Японии, южной Корее, и Сингапуре. Самое интересное что щас есть на это шанс. И в 18 он был ибо нужно был использовать весь этот общественный всплеск на изменения состояния общества его ориентиров и ценностей а не переводить в плоскость борьбы с прошлым.

А как осуществить этот процесс. Без громадных вложений в сфере образования и в экономике в целом сделать это не возможно.

 

Мы на грани экономического коллапса, а если не за гранью, вслед за которым пойдет демографический коллапс. Так что сейчас не до технической революции, нужно стабилизировать внутриполитическую и внешнеполитические контуры и заняться экономикой. 

 

Нужны кардинальные меры. Соответственно нужны силы, лидеры, которые готовы пойти на кардинальные изменения. Таких я не вижу во властных структурах не в публичной оппозиции. 

 

Никто из состава пашиняна, не из додаканов или марукяновской партии не способен на кардинальные изменения. 

 

Нужен кто то из внесистемной оппозиции или Роберт Кочарян. Иначе коллапс будет продолжатся. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, stateless сказал:

Например такой процесс мне кажется мы наблюдали в Японии, южной Корее, и Сингапуре.

Дзайбацу — это характерная японская форма конгломерата.

Чеболь – это южнокорейская форма финансово-промышленных групп.

ТНК производят более чем две трети всей промышленной продукции Сингапура.

Милости просим в мою тему о Корпорации Армения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, moskovskiy сказал:

А как осуществить этот процесс. Без громадных вложений в сфере образования и в экономике в целом сделать это не возможно.

 

Мы на грани экономического коллапса, а если не за гранью, вслед за которым пойдет демографический коллапс. Так что сейчас не до технической революции, нужно стабилизировать внутриполитическую и внешнеполитические контуры и заняться экономикой. 

 

Нужны кардинальные меры. Соответственно нужны силы, лидеры, которые готовы пойти на кардинальные изменения. Таких я не вижу во властных структурах не в публичной оппозиции. 

 

Никто из состава пашиняна, не из додаканов или марукяновской партии не способен на кардинальные изменения. 

 

Нужен кто то из внесистемной оппозиции или Роберт Кочарян. Иначе коллапс будет продолжатся. 

Ну естественно, вы их не увидите, я же говорю как мне кажется для этого нужно модернизировать общество. Да и без образования это невозможно. И потому самые успешные проекты в Армении за последние 10 лет это как раз образовательные. Все понимают что необходимо. Но я всё же заметил бы ещё раз, был пасионарный всплеск это общественная энергия и запрос на качественные изменения их нужно было оседлать и направить. Щас же мне кажется  второй шанс мы и вправду в точке бифуркации появится новый запрос на качественный скачек, профукаем и эти ожидания, то тогда фиг его знает. Не надейтесь на какое-то лидера, нужно делать снизу в верх. Ну или хотя бы консолидировать усилия интеллигенции всего народа с диаспорой вместе. Убрать барьеры для армян извне так можно импортировать носителей тех самы ценностей. 

С остальным согласен, но то что вы пишите это тактическая задача, ей как раз должны заняться власти. Конечно нужно преодолеть калабс экономики. Некто же не спорит с этим. Но это тактическая задача. Она должна быть частью стратегии. И в стратегическом плане как мне кажется нечего как та самая ревалюция нам больше не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ara55 сказал:

Дзайбацу — это характерная японская форма конгломерата.

Чеболь – это южнокорейская форма финансово-промышленных групп.

ТНК производят более чем две трети всей промышленной продукции Сингапура.

Милости просим в мою тему о Корпорации Армения.

https://openarmenia.am/forums/topic/36298-акционерное-общество-Армения-проект/

Понимаю, но чеболь это всего лишь форма выражающая содержание инструмент другими словами. Инструментов может быть много. И вариантов тоже, но главное как мне кажется это общественный консенсус по поводу желания модернизироваться, без понимания этого все формы будут пусты - формализм . Я вот немного повторюсь задача опередить в техническом плане Турцию или хотя бы догнать. Звучит немного фантастически но это шанс и за него нужно цеплятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

Понимаю, но чеболь это всего лишь форма выражающая содержание инструмент другими словами. Инструментов может быть много. И вариантов тоже, но как мне кажется это общественный консенсус по поводу желания модернизироваться. Я вот немного повторюсь задача опередить в техническом плане Турцию или хотя бы догнать. Звучит немного фантастически но это шанс и за него нужно цеплятся

Вот я и обобщаю этот вопрос выбора инструмента, который выглядит так - во всех этих формах обьединяющей основой является концентрация капитала (КК).

И я предлагаю свою форму КК в виде Корпорации Армения.

Решение технических задач - уже вторично по отношению к форме и отношениям собственности в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Предложение по модернизации системы подготовки к быстрой военной мобилизации.

 

К сожалению, во время войны, я убедился что в стране напрочь отсутствует какая либо система быстрой и качественной мобилизации. И вот мои предложения:

 

Создается Центральная мобилизационная система

1. Каждый гражданин, муж и женского пола, в возрасте от 18 до 55 лет, должен быть прикреплен к централизованной мобилизационной системе

2. Все граждане мужского пола, каждый год проходят сборы, длительностью как минимум 1 мес. Сборы с выездом за город или без.

3. Каждый гражданин, обязан иметь у себя на смартфоне специальное приложение срочной мобилизации

4. При получении сигнала о мобилизации, каждый должен заранее знать, куда он должен пойти и где его ждут. Заранее определена воинская часть, к которой он прикреплен, его командир, место, где его будут ждать автобусы и куда будет он отправлен. Он заранее должен быть знаком со всеми товарищами из его роты. У него должно быть на готове его личная военная форма, летняя и зимняя, его личное оружие, которое он сразу получает при объявлении мобилизации. Все это он узнает во время сборов. В случае необходимости, он получает корректирующую информацию на свой смартфон. Даже водители автобусов, заранее про это знают, и получают сообщение, куда они обязаны подъехать, кого забрать и куда доставить. Вес транпорт, способный к перевозке призывников, заранее стоит на учете, независимо от того, частный или государственный.

5. Центральная мобилизационная система должна быть в курсе, кто из граждан мужского пола находится на территории страны, кто заграницей, когда выехал. Все это возможно, так как пересечение границы фиксируется пограничниками. Также, фиксируются все больные.

При объявлении мобилизации, все роты и батальоны формируются с учетом тех, кто может и обязан срочно явится по призыву.

Срок мобилизации - 2-4 часа

6. Моментально начинает работать система по централизованному обеспечению питанием

7. Все предприятия страны переходят на мобилизационный режим

8. Раз в 2-3 года проводятся учения по тотальной мобилизации населения

 

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Выше описал то что в моих силах. Военные, конечно смогут скорректировать

Также, надо описать систему организации тыла, работы предприятий, поставки топлива, работы мед учреждений и т.п.

Вот все это должно быть четко проработано заранее. Каждый должен знать, что он обязан делать вовремя войны.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, SUM сказал:

 

 

Создается Центральная мобилизационная система

1. Каждый гражданин, муж и женского пола, в возрасте от 18 до 55 лет, должен быть прикреплен к централизованной мобилизационной системе

2. Все граждане мужского пола, каждый год проходят сборы, длительностью как минимум 1 мес. Сборы с выездом за город или без.

3. Каждый гражданин, обязан иметь у себя на смартфоне специальное приложение срочной мобилизации

4. При получении сигнала о мобилизации, каждый должен заранее знать, куда он должен пойти и где его ждут. Заранее определена воинская часть, к которой он прикреплен, его командир, место, где его будут ждать автобусы и куда будет он отправлен. Он заранее должен быть знаком со всеми товарищами из его роты. У него должно быть на готове его личная военная форма, летняя и зимняя, его личное оружие, которое он сразу получает при объявлении мобилизации. Все это он узнает во время сборов. В случае необходимости, он получает корректирующую информацию на свой смартфон. Даже водители автобусов, заранее про это знают, и получают сообщение, куда они обязаны подъехать, кого забрать и куда доставить. Вес транпорт, способный к перевозке призывников, заранее стоит на учете, независимо от того, частный или государственный.

5. Центральная мобилизационная система должна быть в курсе, кто из граждан мужского пола находится на территории страны, кто заграницей, когда выехал. Все это возможно, так как пересечение границы фиксируется пограничниками. Также, фиксируются все больные.

При объявлении мобилизации, все роты и батальоны формируются с учетом тех, кто может и обязан срочно явится по призыву.

Срок мобилизации - 2-4 часа

6. Моментально начинает работать система по централизованному обеспечению питанием

7. Все предприятия страны переходят на мобилизационный режим

8. Раз в 2-3 года проводятся учения по тотальной мобилизации населения

 

 

 

Миллард плюсов. Только нужно добавить, что каждый человек мобилизованный должен в обязательно порядке проводить минимум 20-30 дней в году на передовой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
8 минут назад, moskovskiy сказал:

Миллард плюсов. Только нужно добавить, что каждый человек мобилизованный должен в обязательно порядке проводить минимум 20-30 дней в году на передовой. 

У нас уже и нет передовой.

Надо четко делить, кто должен при мобилизации чем заниматься. Кто то врач, кто то повар, кто то водитель и т.д. 

Не факт, что все граждане способны эмоционально на передовой воевать.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, SUM сказал:

Про Карена я тоже писал с самого начала. Я очень надеялся что он будет Премьером и даже шампанское мы пили по этому поводу.

Но, важно опять. Не вспоминать кто что сказал, кто прав, кто дурак. Это контрпродуктивно.

 

не вошел бы в РПА , стал бы

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Второе:

В стране создается неприкосновенный пул граждан, которые не при каких обстоятельствах не должны воевать на передовой. Это те граждане, которые в мирное и в военное время должны быть под особым контролем государства. Для Армении, это примерно 5-10 тыс, самых талантливых ученых, спорстменов, писателей и пр.

Абсолютно недопустимо, чтобы олимпийские чемпионы погибали на передовой. Особенно, если они не женаты и у них еще нет детей.

Генетический код из лучших представителей должен быть под особой защитой

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
47 минут назад, SUM сказал:

Предложение по модернизации системы подготовки к быстрой военной мобилизации.

 

К сожалению, во время войны, я убедился что в стране напрочь отсутствует какая либо система быстрой и качественной мобилизации. И вот мои предложения:

 

Создается Центральная мобилизационная система

1. Каждый гражданин, муж и женского пола, в возрасте от 18 до 55 лет, должен быть прикреплен к централизованной мобилизационной системе

2. Все граждане мужского пола, каждый год проходят сборы, длительностью как минимум 1 мес. Сборы с выездом за город или без.

3. Каждый гражданин, обязан иметь у себя на смартфоне специальное приложение срочной мобилизации

4. При получении сигнала о мобилизации, каждый должен заранее знать, куда он должен пойти и где его ждут. Заранее определена воинская часть, к которой он прикреплен, его командир, место, где его будут ждать автобусы и куда будет он отправлен. Он заранее должен быть знаком со всеми товарищами из его роты. У него должно быть на готове его личная военная форма, летняя и зимняя, его личное оружие, которое он сразу получает при объявлении мобилизации. Все это он узнает во время сборов. В случае необходимости, он получает корректирующую информацию на свой смартфон. Даже водители автобусов, заранее про это знают, и получают сообщение, куда они обязаны подъехать, кого забрать и куда доставить. Вес транпорт, способный к перевозке призывников, заранее стоит на учете, независимо от того, частный или государственный.

5. Центральная мобилизационная система должна быть в курсе, кто из граждан мужского пола находится на территории страны, кто заграницей, когда выехал. Все это возможно, так как пересечение границы фиксируется пограничниками. Также, фиксируются все больные.

При объявлении мобилизации, все роты и батальоны формируются с учетом тех, кто может и обязан срочно явится по призыву.

Срок мобилизации - 2-4 часа

6. Моментально начинает работать система по централизованному обеспечению питанием

7. Все предприятия страны переходят на мобилизационный режим

8. Раз в 2-3 года проводятся учения по тотальной мобилизации населения

 

 

 

Все красиво , но это подготовка опять к прошедшей войне . Сверхточное оружие и технологии позволяет избежать мобилизации , если оно у тебя .Если оно у противника , оно сводит на нет , даже удачную мобилизацию .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Nelsjan сказал:

Все красиво , но это подготовка опять к прошедшей войне . Сверхточное оружие и технологии позволяет избежать мобилизации , если оно у тебя .Если оно у противника , оно сводит на нет , даже удачную мобилизацию .

Так я пока только про мобилизацию

сколько людей будет призвано, это другой вопрос. Но, система должна быть налажена

 

а про остальное буду тоже постепенно писать

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Военная подготовка

 

1. В школах, с 8-го класса, раз в неделю военная подготовка. Теоретические знания, сборы летом, умение владеть оружием

2. В ВУЗах, специальная подготовка для всех, в зависимости от специализации

3. Для тех кто не продолжает обучение после школы, обучение на ежегодных сборах

 

Службу в армии в классическом виде, отменить. Это бесполезная трата времени и финансов.

Каждый 18-и летний проходит 3-х месячные подготовительные курсы

Учеба в ВУЗах не прерывается из за армии

Создаются специальные войска контрактников, которые служат 5-10 лет на контрактной основе. Это те, кто должен при начале войны принять на себя первый удар, пока закончится мобилизация. Примерно 20 тыс контрактников вполне хватит для Армении.

Также, сильный офицерский состав.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и сделал важной теме
  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...