Перейти к публикации

Будущее Армении


SUM
Примечание добавил SUM,

5A0706BD-DE34.jpg

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Слевин сказал:

 

@kapkan, Последние дни это лишь кульминация. Его действия до войны и во время нее гораздо более важный предмет для обсуждения. Глава генштаба уже 25 сентября сообщил ему о начале войны в ближайшие сутки. В ответ его тактично послали, посчитав такое развитие событий маловероятным. Это при том, что скопление крупной техники на линии соприкосновения по первым данным мы получили еще раньше (то есть все предпосылки были, а про более ранние "симптомы" по типу учений с Турцией итак понятно). Оник тоже повел себя неправильно, не сделав то, что должен был в такой ситуации сделать глава генштаба. 

 

Пашинян остановил мобилизацию. Пашинян отправил свою жену в Арцах следить за тем, чтобы Араик не подпускал в штаб наших генералов, героев первой войны. Пашинян уже в середине октября знал, что ситуация плохая, но не давал корпусу Григория Хачатурова пойти в контрнаступление на юге. Приказа от высшего командования так и не поступило.  Пашиняну 10 октября предложили закончить войну на условия возвращения 5 районов прямо сейчас. Пашиняну предложили закончить войну 20 октября. В обоих случаях он отказался. 

 

Есть еще куча деталей, которые станут известны позже. Не только о нем, кстати. Вы и о сасунах микаелянах многое услышите, которые якобы получили ранение на фронте и были доставлены в больницу. Почему якобы? На фронте его не было, а "ранение" он получил попав в аварию пьяным. Узнаете как Арцрун продался их семье в обмен на обещания получить звание генерала и много других плюшек. Узнаете как Погосян Артем просил Араика занять вторую линию обороны по направлению Джебраиля и вести бой с этих позиций, потому что они были не способны выдержать натиск, но получил отказ, в результате чего почти весь его полк был уничтожен. 

 

Много чего интересного еще всплывет. 

Про корпус Хачатуров а я знаю не по слухам у меня там зять служит с племянником второй племяшка рыжий попал в второй корпус его на Мрав отправили я здесь его фото и видео выставлял , короче всё делали что бы слить Арцах , только одного не пойму зачем убивать молодежь и народ свой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Кто такой Камо Агаджанян?

Что то знакомое но не как не вспомню!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тк это тема о будущем, давайте откроем вторую папку о политических событиях и онлайн чат там будем устраивать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Пока не уйдёт пашинян само собой. Но армия не больше 5000. Считала. Офицеры и контрактники. На из базе сборы. Неделю максимум. Для современного вооружения хватит..

Джана если опять война то хотябы должны знать как калаш разобрать или шайтан трубой управлять так нельзя всё бросить ,я не против экономики но не забывай что у нас не мало солдат в Арцахе ещё стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stateless сказал:

тк это тема о будущем, давайте откроем вторую папку о политических событиях и онлайн чат там будем устраивать )

Да я уже не знаю где о проблемах или о будущем писать по открывали тем пустых ,опять из Доминикана в Гаити переезжать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати об Арцруне. Не верьте этой твари, что он ничего не знал и докладывал только ту инфу, что имел в распоряжении. Он прекрасно все знал с первых рук. Прекрасно знал, какая у нас ситуация на фронте, но продолжил врать людям. Нагло. Он получал приказы прямо от Анны. 

 

Это фото сделано на балконе офиса Радио Азатутюн. На нем видно и самого Арцруна, и Анну позади него и секретаршу Никола Мане Геворкян. Остальные - журналисты и приближенные, которым дается инструктаж как именно обозревать ту или информацию в прессе. 

 

Ну или хорошо, Анна, Мане и Арцрун каким-то невообразимым образом в один день, в одно время и вместе оказались на балконе этого здания. Просто так. Кто-то ведь и в это поверит, да? 

 

jntk7DqUii0.jpg?size=570x428&quality=96&

 

PnsdB2zrxdk.jpg?size=720x589&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Слевин сказал:

 

@kapkan, Последние дни это лишь кульминация. Его действия до войны и во время нее гораздо более важный предмет для обсуждения. Глава генштаба уже 25 сентября сообщил ему о начале войны в ближайшие сутки. В ответ его тактично послали, посчитав такое развитие событий маловероятным. Это при том, что скопление крупной техники на линии соприкосновения по первым данным мы получили еще раньше (то есть все предпосылки были, а про более ранние "симптомы" по типу учений с Турцией итак понятно). Оник тоже повел себя неправильно, не сделав то, что должен был в такой ситуации сделать глава генштаба. 

 

Пашинян остановил мобилизацию. Пашинян отправил свою жену в Арцах следить за тем, чтобы Араик не подпускал в штаб наших генералов, героев первой войны. Пашинян уже в середине октября знал, что ситуация плохая, но не давал корпусу Григория Хачатурова пойти в контрнаступление на юге. Приказа от высшего командования так и не поступило.  Пашиняну 10 октября предложили закончить войну на условия возвращения 5 районов прямо сейчас. Пашиняну предложили закончить войну 20 октября. В обоих случаях он отказался. 

 

Есть еще куча деталей, которые станут известны позже. Не только о нем, кстати. Вы и о сасунах микаелянах многое услышите, которые якобы получили ранение на фронте и были доставлены в больницу. Почему якобы? На фронте его не было, а "ранение" он получил попав в аварию пьяным. Узнаете как Арцрун продался их семье в обмен на обещания получить звание генерала и много других плюшек. Узнаете как Погосян Артем просил Араика занять вторую линию обороны по направлению Джебраиля и вести бой с этих позиций, потому что они были не способны выдержать натиск, но получил отказ, в результате чего почти весь его полк был уничтожен. 

 

Много чего интересного еще всплывет. 

 

   Прямо вал информации пошел

 

Цитата

«А сейчас о 44 днях войны, которые были 44 днями героизма, патриотизма, самопожертвования, а также наглой лжи и предательства. За эти 44 дня мы доказали, что можем воевать, но мы также доказали, что можем слепо верить человеку, который за 2,5 года ничего не сделал, он только врал. Сегодня, когда я расскажу о 44 днях войны, я не буду ссылаться на противоречивые и хаотичные ходы боевых действий, я не буду рассказывать, как, по конкретным указаниям Анны Акопян, осуществлялись конкретные погромы в конкретных полках, как сдавались села.

Я не буду этого делать, чтобы не сделать еще больнее родителям, которые, обезумев, до сих пор ищут своих детей. Я не стану рассказывать о том, как и кто сдал Шуши, я даже не расскажу о том, как 4 ноября, в 4 часа ночи вы увели своих высокопоставленных чиновников, потому что 4-го числа в 6 часов Шуши уже не был армянским городом.

А Шуши пал рано утром 5 числа. Я не расскажу о том, почему Никол Пашинян и Анна Акопян распорядились о том, чтоб был захвачен холм Леле Тепе, чтобы показать, что они возвращают то, что, по их словам, потерял Серж Саргсян. Я не буду рассказывать о том, как Анна Акопян кричала в бункере: «Пусть хоть 5000 человек будут зарезаны, хоть 6000, мы все равно должны вернуть Леле Тепе». Я не буду рассказывать, уверен, что об этом расскажут свидетели. Мы видим, что процесс идет, генерал Мовсес Акопян уже все рассказывает.

Многие расскажут, и ответы на все вопросы будут в томах уголовного дела о государственной измене. И о боевых действиях расскажут гораздо более знающие люди, чем я. Не буду рассказывать о том, как Никол Пашинян, когда из России стало поступать невероятное количество оружия и боеприпасов, не позволил тому оружию, которое могло закрыть небо, добраться до Арцаха из Армении. Есть их списки.

Не буду рассказывать о том, что Пашинян специально, последовательно оставил войско голодным. Я не буду говорить о кражах, которые произошли за это время. Я не буду говорить о видах оружия, которые взрывалось в руках наших ребят, потому что кто-то заработал деньги. Уверен, что многие обо всем об этом расскажут», - сказал бывший посол РА в Ватикане.

Новости Армении - ******

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kapkan сказал:

Про корпус Хачатуров а я знаю не по слухам у меня там зять служит с племянником второй племяшка рыжий попал в второй корпус его на Мрав отправили я здесь его фото и видео выставлял , короче всё делали что бы слить Арцах , только одного не пойму зачем убивать молодежь и народ свой(((

 

Некоторые крупицы той или иной информации просачиваются, безусловно. Но не все. Все детали мы узнаем только после того, как этот подонок уйдет. Я уверен, что даже все то, что известно сейчас - лишь малая часть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Krasar сказал:

 Прямо вал информации пошел

 

Да. Ожидайте новых сливов, они неминуемы. Все пытаются спасти свою задницу, понимая, что будет с Николом. Он точно труп, как минимум политический. Именно поэтому пошли сливы тех же аудио Араика. Попытка спастись самим. 

 

Насчет Мишика - он подонок и мразь та еще, но очень информирован. У него везде есть глаза и уши. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жестоко нас опять судьба поимела, какое животное рождает на свет таких ублюдков?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kapkan сказал:

Да я уже не знаю где о проблемах или о будущем писать по открывали тем пустых ,опять из Доминикана в Гаити переезжать!)))

ну есть две или три темы где народ пытается собирать какие то статьи и рассуждения. Я просто прошу из них чат не делать. Можно открыть новую тему о политической ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Слевин сказал:

 

Да. Ожидайте новых сливов, они неминуемы. Все пытаются спасти свою задницу, понимая, что будет с Николом. Он точно труп, как минимум политический. Именно поэтому пошли сливы тех же аудио Араика. Попытка спастись самим. 

 

Насчет Мишика - он подонок и мразь та еще, но очень информирован. У него везде есть глаза и уши. 

 

 

  Однозначно. Но информация наверняка  верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

@иван-саратовский Должен покаятся:
Все эти дни, невольно мысленно возвращаюсь к этой перепалке. Я хорошо себя знаю,это явный признак того , что я был неправ и очень грубо и необоснованно  оскорбил человека.
Г-н Саратовский, прошу простить меня. Я был не прав.Искренне прошу прощения.
Ваш комент, не заслуживал такого грубого ответа.
Если кто то может донести это до него буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать ответ на самый главный вопрос, было ли предательство или поражение результат некомпетентности и неготовности к войне

и Бабаян и комнадир на записи, говорят об острой нехватке оружия.. многочисленные инсайдеры писали, что Армения получала всю необходимую помощь в достаточном количестве...  тогда, по какой причине оружие не было доставлено в Арцах? или под "помощью" подразумевается тестирование в концы войны своих РЭБ? в общем, кто-то нас обманывает....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слевин, поставил минус за дишманские манипуляции. Научитесь уже быть серьёзнее. Вы так Никола не сможете сместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...