Перейти к публикации

Будущее Армении


SUM
Примечание добавил SUM,

5A0706BD-DE34.jpg

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, stateless сказал:

про присмыкание я не говорил. Мне кажется это другая крайность пропагандийского спектра от "соросакан".

 

 

Ахпер,может ты не в курсе пресмыкание это когда, например, тот же СС за два срока отсидки президентом лет посетил Москву и конкретно ковёр  Путина более 50 раз. Ни один российский губернатор столько раз не высвистывался в Кремль. Даже пять российских губернаторов по числу вызова к ноге с СС не сравнятся. Помогло это пресмыкание перед Путиным?Таких презирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ
22 минуты назад, Rubik сказал:

Ахпер,может ты не в курсе пресмыкание это когда, например, тот же СС за два срока отсидки президентом лет посетил Москву и конкретно ковёр  Путина более 50 раз. Ни один российский губернатор столько раз не высвистывался в Кремль. Даже пять российских губернаторов по числу вызова к ноге с СС не сравнятся. Помогло это пресмыкание перед Путиным?Таких презирают.

 

Я правда не в курсе сколько раз летал СС в Москву. И по какому именно поводу. Помню его отчаянное сопротивление вхождению в таможенный союз, и попытки диверсификации на примере Воратанскую гэс и Амулсар. Не назовешь это пресмыканием.  Некого не оправдываю и не обвиняю, просто призываю отойти от это этих эмоциональных терминов. И начать говорить в терминах соответствия или не соответствия нашим стратегическим целям и задачам (которые еще предстоит выработать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Rubik сказал:

Ахпер,может ты не в курсе пресмыкание это когда, например, тот же СС за два срока отсидки президентом лет посетил Москву и конкретно ковёр  Путина более 50 раз. Ни один российский губернатор столько раз не высвистывался в Кремль. Даже пять российских губернаторов по числу вызова к ноге с СС не сравнятся. Помогло это пресмыкание перед Путиным?Таких презирают.

Президент Ильхам Алиев, с вашего разрешения я задам один или два коротких вопроса. Очень сильный союзник Азербайджана Турция оказала вам большую поддержку. Как часто вы говорите с президентом Эрдоганом?

- Очень часто. Особенно сейчас, несколько раз в неделю.

- А каждый день?

- Нет, не каждый день. Но если есть необходимость, может быть и несколько раз в день. Мы братья, друзья. Как вы и сказали, большая поддержка, вы правы. Однако я хочу уточнить, что это – политическая и моральная поддержка. И ничего другого.

- Есть ли турецкие летчики, которые управляют используемыми здесь дронами?

- Нет.

- Так они используются вашими силами?

- Да, всё используется нашими силами. И не только дроны турецкого производства, но и израильские дроны, российское военное оборудование. В отличие от Армении, получившей это бесплатно, всё это и другое военное оборудование производства других стран нами оплачено и используется нами.

- Вы ждете того дня, когда сможете попросить о прямом военном участии Турции? Мы видели, что Армения уже обратилась к России и спросила, что она готова сделать. Как вы думаете, настанет ли день, когда вы попросите Турцию принять более активное участие?

- Я не хочу заглядывать далеко вперед. Это будет зависеть от ситуации на поле боя. Это будет зависеть от поведения Армении и поведения других стран. Потому что я много раз говорил, что мы против интернационализации конфликта. Мы попросили все страны, соседние и несоседние, держаться подальше от этого конфликта. Мы воюем на международно признанных наших землях. Это наша позиция. Думаю, то, что происходит сейчас, будет продолжаться, поэтому не возникнет необходимости в каком-либо военном вмешательстве Турции. Однако много лет назад мы подписали с Турцией документ о военной поддержке в случае агрессии. Таким образом, у нас с Турцией в той или иной степени тот же формат и та же правовая база, что и у Армении с Россией. Если Азербайджан столкнется с агрессией и почувствует необходимость военной поддержки Турции, то мы рассмотрим этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stateless сказал:

 

Я правда не в курсе сколько раз летал СС в Москву. И по какому именно поводу. Помню его отчаянное сопротивление вхождению в таможенный союз, и попытки диверсификации на примере Воратанскую гэс и Амулсар. Не назовешь это пресмыканием.  Некого не оправдываю и не обвиняю, просто призываю отойти от это этих эмоциональных терминов. И начать говорить в терминах соответствия или не соответствия нашим стратегическим целям и задачам (которые еще предстоит выработать).

Согласна..нашли в чем обвинять.. Как будто других причин нет. Армения как партнер и союзник должна поддерживать отношения. Ничего плохого в этом нет.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян провел в течение года рекордное количество встреч с российским лидером.

Ереван, 27 дек — Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян пошутил во время встречи с Владимиром Путиным на тему количества проведенных за год встреч с президентом России.

"Уже сбился, какая это у меня встреча по счету, но ребята из протокола мне подсказали, что я один из самых часто посещающих Российскую Федерацию иностранных лидеров. Я уверен, что это подчеркивает наши особые стратегические отношения, и я уверен, что такая динамика отношений у нас сохранится", — сказал Пашинян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stateless сказал:

 

Я правда не в курсе сколько раз летал СС в Москву. И по какому именно поводу. Помню его отчаянное сопротивление вхождению в таможенный союз, и попытки диверсификации на примере Воратанскую гэс и Амулсар. Не назовешь это пресмыканием.  Некого не оправдываю и не обвиняю, просто призываю отойти от это этих эмоциональных терминов. И начать говорить в терминах проясняющих стратегические цели того или иного деятеля.

Стратегическая цель - слушаться хозяина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАТЬ НАСЛЕДНИКАМИ ПАМЯТИ НЖДЕ

Не удается найти ни одного рационального объяснения такой спешке с демаркацией и делимитацией границ Армении. Опьяненный военным успехом Азербайджан торопится отхватить побольше – это логично. Куда торопится Правительство Армении? Даже если предположить давление со стороны внешних сил, то всегда можно найти поводы для затягивания процесса, ведь Армения – парламентская республика, в конце концов.

Но складывается впечатление, что либо Правительство Армении окончательно утратило дееспособность и не может возражать, либо (здесь мы ступаем на кривую тропинку конспирологии) само заинтересовано в скорейшем решении этого вопроса, что очевидно наносит ущерб национальным интересам. 

В обоих случаях граждане Армении обязаны остановить действия Правительства, которые могут привести к необратимым последствиям. Никто не знает, какие установлены дедлайны, но зная трепетное отношение азербайджанской стороны к символическим датам, можно напомнить, что 24 декабря отмечает день рождения президент Ильхам Алиев. 

Если не хотите, чтобы подарком стали территории Сюника, поторопитесь и своими активными действиями напомните Николу Пашиняну, что он превышает должностные полномочия. Для этого нужно, чтобы каждый мужчина в Армении на несколько дней стал достойным наследником памяти Гарегина Нжде.

https://t.me/nikolaipetrossian 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rubik сказал:

Стратегическая цель - слушаться хозяина. 

я чуть чуть отредактировал свое сообщение. Но видимо не успел )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

на карте Миротворческой миссии в Арцахе опять метаморфозы. 

В 94 при подписании перемирия сидели с картами и каждую высоту отмечали. А если подписывать вот так, расплывчато, то проблем не оберёшься. Если учесть, что наши власти в ауте, то ничего странного  в этих метаморфозах нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Президент Ильхам Алиев, с вашего разрешения я задам один или два коротких вопроса. Очень сильный союзник Азербайджана Турция оказала вам большую поддержку. Как часто вы говорите с президентом Эрдоганом?

- Очень часто. Особенно сейчас, несколько раз в неделю.

- А каждый день?

- Нет, не каждый день. Но если есть необходимость, может быть и несколько раз в день. Мы братья, друзья. Как вы и сказали, большая поддержка, вы правы. Однако я хочу уточнить, что это – политическая и моральная поддержка. И ничего другого.

- Есть ли турецкие летчики, которые управляют используемыми здесь дронами?

- Нет.

- Так они используются вашими силами?

- Да, всё используется нашими силами. И не только дроны турецкого производства, но и израильские дроны, российское военное оборудование. В отличие от Армении, получившей это бесплатно, всё это и другое военное оборудование производства других стран нами оплачено и используется нами.

- Вы ждете того дня, когда сможете попросить о прямом военном участии Турции? Мы видели, что Армения уже обратилась к России и спросила, что она готова сделать. Как вы думаете, настанет ли день, когда вы попросите Турцию принять более активное участие?

- Я не хочу заглядывать далеко вперед. Это будет зависеть от ситуации на поле боя. Это будет зависеть от поведения Армении и поведения других стран. Потому что я много раз говорил, что мы против интернационализации конфликта. Мы попросили все страны, соседние и несоседние, держаться подальше от этого конфликта. Мы воюем на международно признанных наших землях. Это наша позиция. Думаю, то, что происходит сейчас, будет продолжаться, поэтому не возникнет необходимости в каком-либо военном вмешательстве Турции. Однако много лет назад мы подписали с Турцией документ о военной поддержке в случае агрессии. Таким образом, у нас с Турцией в той или иной степени тот же формат и та же правовая база, что и у Армении с Россией. Если Азербайджан столкнется с агрессией и почувствует необходимость военной поддержки Турции, то мы рассмотрим этот вариант.

Лжец и всё.Это не вассал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

В 94 при подписании перемирия сидели с картами и каждую высоту отмечали. А если подписывать вот так, расплывчато, то проблем не оберёшься. Если учесть, что наши власти в ауте, то ничего странного  в этих метаморфозах нет..

да вообще щас ненужно не какие границы определять. "стороны остаются на своих местах". Остальное в долгий ящик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Rubik сказал:

Лжец и всё.Это не вассал.

Он не просто лжец, он дышит ложью. Байрактары они получили от турции после пи..лей от нас в Тавуше, как они могли освоить их за месяц, ответ не как, это была война с турцией где азеры были пушечным мясом.

Это журналисты уже над ним откровенно издеваются, хотят еще раз услышать крылатое фек нЮз, асалютлЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stateless сказал:

Он не просто лжец, от дышит ложью. Байрактары они получили от турции после пи..лей от нас в Тавуше, как они могли освоить их за месяц, ответ не как, это была война с турцией где азеры были пушечным мясом.

Это журналисты уже над ним откровенно издеваются, хотят еще раз услышать крылатое фек нЮз, асалютлЫ.

Не то что в мире,даже в России каждый второй знает,что маленький Арцах воевал с Турцией. Это турецкие Ф-16 прикрывали их небо и пара десятков ТБ-2.

И это амеры скинули фото их истребителей в Азикстане,а не россияне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из положительного. На фоне вызывающего отвращение цепляния Пашиняна за кресло премьера вопреки здравому смыслу и интересам страны, происходит сближений позиций в обществе, примирение тех, кто раньше рассматривал друг друга как врагов. В том числе это и по нашему форуму видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...