Перейти к публикации

Будущее Армении


SUM
Примечание добавил SUM,

5A0706BD-DE34.jpg

Рекомендованные сообщения

  • Admin

На мой взгляд, мы слишком увлеклись обсуждением конспирологических теорий и мало внимания уделяем конкретным шагам, которые нужны сегодня и сейчас.

 

Предлагаю, в этой теме обсуждать конкретику. Что и как нужно делать в сложившейся ситуации.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin

Для затравки, утащил сюда фотки из обсуждения в FB

 

Вот тут, мы видим как выглядят два государства на одном острове, это Доминикана и Гаити. Это богатая и процветающая страна и самая бедная и несчастная

128009741_4235552336471255_4736680468237432345_n.jpg

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Слева - поля армянонаселенного Маргаовита, справа - молоканское Фиолетово

128054633_4235563623136793_4182980253484953212_o.jpg

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

А теперь, предлагайте.

Кто виноват?

Русские, азеры, китайцы, турки или австралийские аборигены?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Виноваты только мы. Ответ долго искать не нужно, а на вопрос что делать ответить тяжелее. 

 

Я в 2018 году и здесь тоже писал, что революция в Армении зло, но даже здесь 90% были зомбированны Николом, мол нет времени на эволюция и в итоге  получили то что получили. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

Слева - поля армянонаселенного Маргаовита, справа - молоканское Фиолетово

128054633_4235563623136793_4182980253484953212_o.jpg

Кстати интересно, у молокан дома сгруппированы компактно, по европейски остальное их поля, у наших же дома в рассыпную довольно странное планирование в условиях нехватки земель. Плюс такое планирование более дорогое с точки зрения растягивания инженерных коммуникаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, moskovskiy сказал:

Виноваты только мы. Ответ долго искать не нужно, а на вопрос что делать ответить тяжелее. 

 

Я в 2018 году и здесь тоже писал, что революция в Армении зло, но даже здесь 90% были зомбированы Николом, мол нет времени на эволюция и в итоге  получили то что получили. 

Ты и прав и не прав.

Не все так однозначно.

Одно дело, революция на политическом поле, другое - экономическая. Так будем что то резко менять? Искать способы или идти по течению в надежде на эволюционное развитие? Типа, все само собой произойдет? А что, если я тебе скажу, что все то что происходит сейчас, это не по причине революции, а по причине отсутствия революции?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот что я писал в 2018 году здесь на форуме 

Цитата

Опубликовано 

Вообще самый лучший вариант это Карен. Никого лучше его не было и точно не будет если вдруг Никол вридет к власти. 

Вообще у Никола нет экономической программы , кроме популизма, а если вдруг это популисты придут к власти то с большой доли вероятности в экономики наступит ступор на 5-10 лет и всем будет счастья. 

 

Цитата

Опубликовано 

 

 Народ не понимает что творит, Серж тоже не понимает что творит. В итоге окажемся у разбитого корыта. С Кареном мы сейчас на хороших рельсах развития и вопрос не только в статистике, а стиле работы его команды. 

Вообще всегда говоря и говорил Серж это полное отражение нашего народа. Народ видит в Серже свое отражение и от этого такое отторжение. Но жаль не хватает мудрости понять что они себя там видят.  

 

 

Цитата

Опубликовано  · Изменено  пользователем moskovskiy

 

к стати в отличии от Сержа у него будет в  первое время поддержка народа, что даст ему сознание свое безошибочности от которого сложнее будет отвязаться. 

Много еще дров наломает Пашинян, если не пойдет на союз с Кареном и в экономике и во внешней политике. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, moskovskiy сказал:

Виноваты только мы. Ответ долго искать не нужно, а на вопрос что делать ответить тяжелее. 

 

Я в 2018 году и здесь тоже писал, что революция в Армении зло, но даже здесь 90% были зомбированны Николом, мол нет времени на эволюция и в итоге  получили то что получили. 

 

 

 

 

Ну как выяснилось на эволюцию нет времени. Если раньше я в этом немного сомневался то теперь ясно вижу. Нужна ревалюция в Армении, техническая. А это предполагает в первую очередь и модернизацию общества. В 18 году давайте будем честны, был всплеск пассионарный и не только в Армении но и в диаспоре, эту волну оседлать могли и грамотные люди но вышло так что оседлали как всегда самые ушлые. Мы допустили тогда ошибку и допускаем сейчас  персонализируя социальные процессы. Тот всплеск и те ценности не должны быть связаны с персоной, они должны быть связаны с общественными процессами. И ценности и задачи которых добивались Армяне не должны быть в привязке к личности и тем самым обесценены этой самой личностью. Эта личность сама не смогла их воспринять и старательно девалвировала переводя весь мандат в мелкую возню и преследования бывших. Я думаю то что общество это все не замечало и есть как раз следствие не осознания необходимости модернизации самим же обществом. Оно не осознает что ему нужно срочно перестраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, SUM сказал:

Ты и прав и не прав.

Не все так однозначно.

Одно дело, революция на политическом поле, другое - экономическая. Так будем что то резко менять? Искать способы или идти по течению в надежде на эволюционное развитие? Типа, все само собой произойдет? А что, если я тебе скажу, что все то что происходит сейчас, это не по причине революции, а по причине отсутствия революции?

 

Нет. Революции не может быть, когда общества не готова к нему. Максимум переворот, как было в 2018 году. 

В 2018 году люди (большинство) пошли за Николем не совершать революцию, а из-за личных корыстных чувств ненависти, злобы и самое важное завести.

 

Основная движущая сила была не справедливое внутреннее требование почему грабят страну?! а требование основание на завести почему страну грабят не они !? 

 

Я это понимал, но абсолютное большинство не понимало и или не хотело в этом признаваться.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, stateless сказал:

Ну как выяснилось на эволюцию нет времени. Если раньше я в этом немного сомневался то теперь ясно вижу. Нужна ревалюция в Армении, техническая. А это предполагает в первую очередь и модернизацию общества. В 18 году давайте будем честны, был всплеск пассионарный и не только в Армении но и в диаспоре, эту волну оседлать могли и грамотные люди но вышло так что оседлали как всегда самые ушлые. Мы допустили тогда ошибку и допускаем сейчас  персонализируя социальные процессы. Тот всплеск и те ценности не должны быть связаны с персоной, они должны быть связаны с общественными процессами. И ценности и задачи которых добивались Армяне не должны быть в привязке к личности и тем самым обесценены этой самой личностью. Эта личность сама не смогла их воспринять и старательно девалвировала переводя весь мандат в мелкую возню и преследования бывших. Я думаю то что общество это все не замечало и есть как раз следствие не осознания необходимости модернизации самим же обществом. Оно не осознает что ему нужно срочно перестраиваться.

А что за техническую революция ты имеешь в виду ? Что это за зверь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эхххх , послушались хоть кто нибудь в апреле 2018 года ((((

 

Много еще дров наломает Пашинян, если не пойдет на союз с Кареном и в экономике и во внешней политике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
7 минут назад, moskovskiy сказал:

Эхххх , послушались хоть кто нибудь в апреле 2018 года ((((

 

Много еще дров наломает Пашинян, если не пойдет на союз с Кареном и в экономике и во внешней политике. 

Про Карена я тоже писал с самого начала. Я очень надеялся что он будет Премьером и даже шампанское мы пили по этому поводу.

Но, важно опять. Не вспоминать кто что сказал, кто прав, кто дурак. Это контрпродуктивно.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, moskovskiy сказал:

А что за техническую революция ты имеешь в виду ? Что это за зверь ? 

Быстрый и качественный скачек в этой области. Но не отдельной группой людей а большинством в обществе. Например такой процесс мне кажется мы наблюдали в Японии, южной Корее, и Сингапуре. Самое интересное что щас есть на это шанс. И в 18 он был ибо нужно был использовать весь этот общественный всплеск на изменения состояния общества его ориентиров и ценностей а не переводить в плоскость борьбы с прошлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и сделал важной теме
  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...