Перейти к публикации

Российско-армянские отношения


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Grig сказал:

Проблема в языке.

Я же имею возможность получать информацию с первоисточников - прямые эфиры с митингов, прямые эфиры самого Пашиняна в Фэйсбуке, значимых политических фигур. Вы же пользуетесь комментированными источниками в переводе и с той или иной степенью ангажированности. 

 

Хорошо, ангажированность, хотя замечу, что   Ваш взгляд не является  беспристрастным. И я не спрашиваю, почему не организована трансляция армянской позиции на РФ.

Помимо собственно армянской позиции, можно анализировать ситуацию по иным источникам.

Есть еще опыт личного общения  с армянами, вы все разные, конечно. Но  вот что я заметил у многих, вне зависимости от образования. Как только касается вопросов армянского превосходства, сразу включается тумблер "Д". Даже пугает немного.

Лет двенадцать еще назад, знакомый с отличным физмат образованием, вменяемый и умный дядька, как он говорит - русофил,  советской закалки. Все было норм в общении, пока разговор не коснулся того, что с текущим перевесом в разы у  военного бюджета Азербайджана шансы у армян падают, прямо взвился как укушенный. Мол, мы армяне древняя нация воинов, да мы этих азеров гоняли, кто они, кто мы.

Да, гоняли, тридцать лет назад, в условиях блокады и тотального перевеса тогдашнего Азербайджана в тяжелом. Я не касаюсь взаимных этнических чисток, но в военном аспекте и в боевой устойчивости армяне тогда оказались  лучше. Но время не стоит на месте, пока армяне самоуспокаивают себя, азербайджанцы учили военных везде, вваливали бешеные деньги в новое вооружение.  И тогда, в том двенадцатилетней давности разговоре я выслушал в свой адрес море негатива. 

И потом, уже в 16-м, когда азербайджанцы пожгли карабахские  Т-72А в капонирах израильскими спайками, уже тогда стало понятно, что разрыв в технических силах и средствах катастрофический. Но ведь и тогда армянская сторона ничего не сделала, чтобы хоть как-то сократить отставание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Рип Ван Винкль сказал:

Ну хз тогда. До наших северных епеней новости туго доходят 🙂

насчет туго доходит я уже понял. Такое впечатление, что не русскими разговариваю вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Арарат сказал:

насчет туго доходит я уже понял. Такое впечатление, что не русскими разговариваю вовсе.

😁

Навеял твой пост...

Знаешь, как нас украинцы(не все, конечно) называют? Угро-финнами, татаро-монголами и  мордвой. А самые настоящие русские - это они, а мы у них название спёрли. 🙂

Можешь у Лены спросить, она подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рип Ван Винкль сказал:

😁

Навеял твой пост...

Знаешь, как нас украинцы(не все, конечно) называют? Угро-финнами, татаро-монголами и  мордвой. А самые настоящие русские - это они, а мы у них название спёрли. 🙂

Можешь у Лены спросить, она подтвердит.

Точняк,  давеча был поименован даже не мокшей, не мордвой - кривичем.  Долго думал 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та тема про Иуду широко разошлась в рунете. Сообщения из нее цитируют, обсуждают, и, судя по комментам, мнение россиян об армянах сильно ухудшилось. Лично я сюда пришла как раз после такого вот обсуждения. Не поверила, что это реальные армяне пишут. Оказалось пишут. Зря вы Иуду открытой сделали. Надо было ее сделать только для пользователей и между собой обсуждать. Поцелуй Иуды это теперь прям источник пруфоф на то, что армяне ненавидят русских. Зря, зря. Я б на вашем месте ее удалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Взгляд со стороны сказал:

Хорошо, ангажированность, хотя замечу, что   Ваш взгляд не является  беспристрастным. И я не спрашиваю, почему не организована трансляция армянской позиции на РФ.

Помимо собственно армянской позиции, можно анализировать ситуацию по иным источникам.

Есть еще опыт личного общения  с армянами, вы все разные, конечно. Но  вот что я заметил у многих, вне зависимости от образования. Как только касается вопросов армянского превосходства, сразу включается тумблер "Д". Даже пугает немного.

Лет двенадцать еще назад, знакомый с отличным физмат образованием, вменяемый и умный дядька, как он говорит - русофил,  советской закалки. Все было норм в общении, пока разговор не коснулся того, что с текущим перевесом в разы у  военного бюджета Азербайджана шансы у армян падают, прямо взвился как укушенный. Мол, мы армяне древняя нация воинов, да мы этих азеров гоняли, кто они, кто мы.

Да, гоняли, тридцать лет назад, в условиях блокады и тотального перевеса тогдашнего Азербайджана в тяжелом. Я не касаюсь взаимных этнических чисток, но в военном аспекте и в боевой устойчивости армяне тогда оказались  лучше. Но время не стоит на месте, пока армяне самоуспокаивают себя, азербайджанцы учили военных везде, вваливали бешеные деньги в новое вооружение.  И тогда, в том двенадцатилетней давности разговоре я выслушал в свой адрес море негатива. 

И потом, уже в 16-м, когда азербайджанцы пожгли карабахские  Т-72А в капонирах израильскими спайками, уже тогда стало понятно, что разрыв в технических силах и средствах катастрофический. Но ведь и тогда армянская сторона ничего не сделала, чтобы хоть как-то сократить отставание.

На самом деле, они это не отрицают, если внимательно читать форум. Пока азеры реально готовились к реваншу: закупали оружие за нефтебаксы, покупали СМИ и лояльных политиков, да просто, по видимому, жили этим... армяне занимались... ну, чем занимались на фоне побед в 90-х. На самом деле, сейчас у них есть как минимум 5 лет, чтобы переосмыслить свою политику. Про диаспоры была тема, но они реально не умеют "кучковаться" вне границ Армении, а это плохо. Сам в шоке, всегда считал армян "консолидированным" народом, а оно вон как... Это мой стереотип, армяне как бы не причем. А может и причем, не знаю, это их беда. Надеюсь, разрулят ситуацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Hombre triste сказал:

Про диаспоры была тема, но они реально не умеют "кучковаться" вне границ Армении, а это плохо. Сам в шоке, всегда считал армян "консолидированным" народом, а оно вон как... Это мой стереотип, армяне как бы не причем. А может и причем, не знаю, это их беда. Надеюсь, разрулят ситуацию..

Вполне нормально объединяются в диаспоры, например, в LA :). Там целая армянская мафия, вполне себе серьезное ОПГ. И тут в РФ, кмк, не ОПГ, но Ташировские не лучше по манере действия. Понятно, что диаспоры организации не жестко структурированные.

Другое дело, что в 70-х  - 90-х Спюрк (международная армянская община) явно была не сама по себе, а под кураторством серьезных контор вроде CIA, поэтому и   армянских боевиков из Ливана  и армян с опытом службы в Иностранном легионе  опытом бд завозили для подготовки  боевых групп, и помощь целенаправленно собирали и передавали на конкретные цели. Опять же,  тогда большинство армян в СА  проходили службу по боевым ВУС, азеры же либо  каптерами и поварами околачивались, либо стройбат. Потому и выстояли в тяжелейших условиях и наваляли азербайджанцам

А сейчас - не скажу за всех, но в наших палестинах из местных армян никто добровольцем не поехал, во всяком случае, не слышал о таком.

Подчеркну - это мои  предположения и представления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Взгляд со стороны сказал:

Вполне нормально объединяются в диаспоры, например, в LA :). Там целая армянская мафия, вполне себе серьезное ОПГ. И тут в РФ, кмк, не ОПГ, но Ташировские не лучше по манере действия. Понятно, что диаспоры организации не жестко структурированные.

вы эти фантазии на аз форумах почерпнули?

пока что из всех диаспор в России ток у турок есть опг вбон вам в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

вы эти фантазии на аз форумах почерпнули?

пока что из всех диаспор в России ток у турок есть опг вбон вам в пример.

Нет, это из личного общения с  представителями Ташира. Азербайджанские форумы не сподобился посещать. 

Если честно, то встречал в своей жизни разных представителей  армянского и азербайджанского народа, и  отличных людей,  и подчеркнуто наглых дикарей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Взгляд со стороны сказал:

Нет, это из личного общения с  представителями Ташира. Азербайджанские форумы не сподобился посещать. 

Если честно, то встречал в своей жизни разных представителей  армянского и азербайджанского народа, и  отличных людей,  и подчеркнуто наглых дикарей. 

отдельные личности с которыми вы встречались это частные случаи. Вы же говорите об ОПГ (что является уже структурно организованной и преступной организацией) что совсем не соответствует действительности. А вот про вбон же поинтересуйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, stateless сказал:

отдельные личности с которыми вы встречались это частные случаи. Вы же говорите об ОПГ (что является уже структурно организованной и преступной организацией) что совсем не соответствует действительности. А вот про вбон же поинтересуйтесь. 

ВБОН - это типа азерского варианта  турецких серых волков?  Тогда эти  люди должны проходить  по линии  Управления Э МВД. И по 282-й отправляться на трудотерапию, лет на восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Взгляд со стороны сказал:

ВБОН - это типа азерского варианта  турецких серых волков?  Тогда эти  люди должны проходить  по линии  Управления Э МВД. И по 282-й отправляться на трудотерапию, лет на восемь

я даже думаю это их филиал. Должны проходить, но не проходят. Пока что максиму что им инкрементируют это хулиганство. 

Не хочу тут вешать их видео, если захотите можете сами найти в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...