Перейти к публикации

Российско-армянские отношения


Рекомендованные сообщения

  • Admin
2 минуты назад, Hombre triste сказал:

Самое забавное, что новоприбывшая "рота троллей", как кто-то нас окрестил, именно об этом и пишет. За прагматичные отношения. Россия уже давно с облаков спустилась, циничная политика западных (да и восточных) партнеров за 30 лет заставила поменять мировоззрение. Теперь, очевидно, ваша очередь. 

Согласен.

Но тут проблема, или скажу так, задача, немного в другой плоскости.

На мой взгляд, мир и международные отношения, переходят в новую эру. Появятся 3-4 крупные силы, Европа, США, Россия, Китай, Турция. А все остальные страны скучкуются вокруг них. Будут новые формы государства. Пока не знаю как все это будет.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, SUM сказал:

а ссылку на первоисточник можно?

он не мог такое сказать. 

 

Это фейк с "Панорамы", который тем не менее радостно подхватили укроресурсы, без явных указаний, что сие бред. Много раз натыкался на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SUM сказал:

а ссылку на первоисточник можно?

он не мог такое сказать. 

Мне этот текст в нос ткнули на одном из украинских форумов, как доказательство крена армении в сторону запада. Я каюсь, источник не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hombre triste сказал:

Это фейк с "Панорамы", который тем не менее радостно подхватили укроресурсы, без явных указаний, что сие бред. Много раз натыкался на него. 

Раз так, приношу свои извинения. Не проверил, сам дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Hombre triste сказал:

Это фейк с "Панорамы", который тем не менее радостно подхватили укроресурсы, без явных указаний, что сие бред. Много раз натыкался на него. 

просто Пашинян во всех своих выступлениях вылизывал Путина и путинские игрушки до зеркального блеска, внешне выглядело для меня лично очень мерзко, местами комично

и чтобы он такое сказал про День Победы- просто невероятно, Маша Захарова и говнометы марго-кисилевские облили бы его по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grig сказал:

просто Пашинян во всех своих выступлениях вылизывал Путина и путинские игрушки до зеркального блеска, внешне выглядело для меня лично очень мерзко, местами комично

и чтобы он такое сказал про День Победы- просто невероятно, Маша Захарова и говнометы марго-кисилевские облили бы его по полной

Думаю, теперь наша очередь попросить ссылку на факты "вылизывания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Grig сказал:

просто Пашинян во всех своих выступлениях вылизывал Путина и путинские игрушки до зеркального блеска, внешне выглядело для меня лично очень мерзко, местами комично

и чтобы он такое сказал про День Победы- просто невероятно, Маша Захарова и говнометы марго-кисилевские облили бы его по полной

Самое интересное то, что в сети куча таких фейков гуляет. И опять. Это вина правительства Пашиняна. С фейками тоже надо бороться. Это гибридная война и тут зачастую важнее война на этом фронте, чем на поле боя.

Война начинается в информационном пространстве.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Hombre triste сказал:

Думаю, теперь наша очередь попросить ссылку на факты "вылизывания"

Да их куча ))

даже там где никто и не просил.

Это не конкретные случаи, а в целом поведение.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SUM сказал:

Да их куча ))

даже там где никто и не просил.

Это не конкретные случаи, а в целом поведение.

Не забывайте, что "сами мы не местные". Что, возможно, самоочевидно для вас - вовсе не самоочевидно для нас. Армнет я, собственно, только с этим ресурсом и открыл для себя. Так что ссылочка помогла бы взаимопониманию. Тем более, раз "куча", труда этого не составит. Именно на поведение - что вы под этим подразумеваете? Не совсем понял про "Это не конкретные случаи, а в целом поведение"... В чем это выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Рип Ван Винкль сказал:

Я ни разу не говорил  - миритесь с Турцией. Не распространяй дезу ))

Речь шла только об Азербайджане.

 

Где я написал "с ТУРЦИЕЙ?"

есть одна нация и два государства. я назвал нацию. настоящую, а не придуманную Сталиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Арарат сказал:

дело Не в "соросограндоедах". С  Московским тут я не согласен.  Впрочем, Не впервой.

Причина в том, что Путин очень грамотно разыграл карту таким образом, чтобы и в Азербайджан вернуться и полностью ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ революционный путь развития общества. Из Армении сделали девочку для бития не по причине наличия соровских фондов, а только по одной причине - после революции по всему постсовку стали МАССОВО перешептываться - смотрите, как в Армении, смотрите, ка все здорово, бескровно и смотрите, как оказывается можно.

Ему эти перешептывания как серпом.... Вот он одним махом двух зайцев и убил.

Опять этот армянопупизм 🙂

Да 99,9% населения России и краем уха не слышало, как у вас там стало здорово и счастливо с приходом Пашиняна. На Украине тоже. Думаю, и в других стран постсовка аналогично.

Ты делаешь выводы из неверных постулатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Рип Ван Винкль сказал:

Опять этот армянопупизм 🙂

Да 99,9% населения России и краем уха не слышало, как у вас там стало здорово и счастливо с приходом Пашиняна. На Украине тоже. Думаю, и в других стран постсовка аналогично.

Ты делаешь выводы из неверных постулатов.

я делаю выводы не с кисель тв, а с каждоденвого общения с людьми в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, SUM сказал:

Мои дети, к примеру, летом, целый месяц, изучали английский в летнем лагере за городом, практически бесплатно, с волонтерами из Британии. Почему англичане такие лагеря строят, а русские нет?

Уверен, что для РФ никто препоны не создавал для такой работы.

Про упущение России в мягкой силе, Рип Ван согласился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
13 минут назад, Hombre triste сказал:

Не забывайте, что "сами мы не местные". Что, возможно, самоочевидно для вас - вовсе не самоочевидно для нас. Армнет я, собственно, только с этим ресурсом и открыл для себя. Так что ссылочка помогла бы взаимопониманию. Тем более, раз "куча", труда этого не составит. Именно на поведение - что вы под этим подразумеваете? Не совсем понял про "Это не конкретные случаи, а в целом поведение"... В чем это выражается?

Вот берешь речь Пашинян на 9 мая и читаешь. Там только Россия и все. Его выступления в ООН, только Армения и Россия и больше никого нет на планете.

Это не конкретные слова, а в целом поведение. Его за это сильно критиковали. За то, что не смотрит в сторону Европы, за то что мы в Таможенном союзе и якобы из за этого теряем в экономике какие то преференции. и пр.

 

Конечно, есть в стране и антирусские силы. Те, кто призывал и призывает уменьшить долю русского языка в стране. Но, у них особо не получается это. Как популизм, да, некоторые поддерживают. Но, даже те кто поддерживает, потом детей своих отправляет учиться в российские вузы.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Арарат сказал:

Россия уже лет десять ... да нет .. пожалуй еще больше... ТОПИТ Армению Ногами в воду запихивает, с головой...

Хотелось бы подробнее, с фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    ст. л-т Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...