Перейти к публикации

Российско-армянские отношения


Рекомендованные сообщения

В 11.11.2020 в 14:24, SUM сказал:

 

это кто решил что братские народы?

Ты у русских спрашивал?

а ничего что почти половина населения РФ считает что мы и азеры одного уровня "братья"?

 

После 2018 года отношение несколько поменялось и не в лучшую сторону.

А до этого да, считали братским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
1 час назад, Рип Ван Винкль сказал:

После 2018 года отношение несколько поменялось и не в лучшую сторону.

А до этого да, считали братским.

но это была инициатива российская.

Пошло много дезинформации по Николу, что типа русские школы закрывает, якобы русский язык запрещает и прочую чушь. 

 А народ, он конечно опирается на свои СМИ

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Рип Ван Винкль сказал:

Поздно. Выделенное жирным надо было делать гораздо раньше. Тогда, уверен, и реакция Кремля была бы совершенно другая. 

А теперь придется принять ситуацию с НК такой, какая есть. Как известно, следующее предложение Путина всегда хуже предыдущего.

 

Прошу понять меня правильно, я никого не оправдываю и не осуждаю. Но политика вещь грязная и циничная, в ней не место сантиментам.

дело Не в "соросограндоедах". С  Московским тут я не согласен.  Впрочем, Не впервой.

Причина в том, что Путин очень грамотно разыграл карту таким образом, чтобы и в Азербайджан вернуться и полностью ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ революционный путь развития общества. Из Армении сделали девочку для бития не по причине наличия соровских фондов, а только по одной причине - после революции по всему постсовку стали МАССОВО перешептываться - смотрите, как в Армении, смотрите, ка все здорово, бескровно и смотрите, как оказывается можно.

Ему эти перешептывания как серпом.... Вот он одним махом двух зайцев и убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Рип Ван Винкль сказал:

После 2018 года отношение несколько поменялось и не в лучшую сторону.

А до этого да, считали братским.

Эти ваши слова - проявление полной НЕ КОМПЕТЕНЦИИ в наших с Россией отношениях.

Россия уже лет десять ... да нет .. пожалуй еще больше... ТОПИТ Армению Ногами в воду запихивает, с головой...

Тот план, что сейчас реализовался был расписан по пунктно уже давно годами раньше 2018 года.

Ну а для пипла (ну того, что хавает все, что ему в бошку засунут) - то да, черта проведена с 2018года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Анна Кузьмина сказал:

а, вона чо. А где тестики пройти на интеллектуальный уровень? Или вы его на глаз определяете? А кто в членах комиссии по определению уровня? А комиссия взятки берет? 😀

берет киселем. Его у вас мноого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
8 часов назад, Анна Кузьмина сказал:

Ладно, русские вас всегда предает, а жыды чо вам сделали?

Это, частное мнение одного из юзеров.

В Армении, много разных полярных мнений.

Кстати, Арарат, хотя так пишет, но сам живет среди русских. Наверно потому, что к ним хорошо относится и с ними ему комфортно. А так, конечно, в основном эмоции. И конечно, лично я, делю русских и русское правительство.

А к "жидам", т.е к евреям, лично я отношусь отлично. Много друзей среди них. Армяне с евреями мало сталкиваются, в Армении их мало, и все эти наезды на них, тоже больше эмоциональные, чем реальные

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
8 часов назад, Бася Фельдман сказал:

Дык помогла жеж!

 

Максимально возможно, учитывая...гхм...специфичность отношения к России господина Премьер-министр а!

Да нормальное у него было отношение к России.

Просто он не дипломат, из "простого народа", все что на уме то и говорил, нарушал дипломатические нормы. А так, никаких нарушений договоренностей между странами не было.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SUM сказал:

И конечно, лично я, делю русских и русское правительство.

 

Я так понимаю, подразумевается классическое "народ хороший, царь плохой"? Ну так а русское правительство что плохого сделало для Армении? Или что должно было сделать, Баку искандерами закидать? В конце концов, именно правительство ввело миротворцев, да еще и в таком количестве и качестве. Русский народ как-раз не особо приветствует ввод русских парней опять черт знает куда, черт знает зачем (по мнению обывателя). Хотя и тут, конечно, мнения разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Hombre triste сказал:

Ну так а русское правительство что плохого сделало для Армении?

а разве я сказал, что то плохое сделало?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

а разве я сказал, что то плохое сделало?

Ну раз такой акцент на различии отношений "люди-правительство". Выглядело как противопоставление. Обычно под эти подразумевается, что люди-то хорошие, но правительство - у-у, злодеи. Вот поэтому и спросил. Но раз все хорошо, то и смысл в вопросе отпадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
8 минут назад, Hombre triste сказал:

Ну раз такой акцент на различии отношений "люди-правительство". Выглядело как противопоставление. Обычно под эти подразумевается, что люди-то хорошие, но правительство - у-у, злодеи. Вот поэтому и спросил. Но раз все хорошо, то и смысл в вопросе отпадает. 

Я бы не сказал, что все хорошо. Есть определенные вопросы, конечно. Но, на мой взгляд, все проблемы российско-армянских отношений в первую очередь из за правительства Армении. Хотя, Россия тоже постаралась. Но, это все не критично. Надо научиться строить отношения армянам. Идеальных союзников не бывает. У всех свои интересы, закидоны. 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, SUM сказал:

Да нормальное у него было отношение к России.

Просто он не дипломат, из "простого народа", все что на уме то и говорил, нарушал дипломатические нормы. А так, никаких нарушений договоренностей между странами не было.

Интересно, это весь простой народ так думает в армении? Опереносе дня празднования дня победы над Германией с 9 на 8 мая?

 

"Последний раз Армения праздновала навязанный советским режимом День Победы. Это была не наша война, но тысячи и сотни тысяч армян погибли, отстаивая имперские интересы Сталина в его схватке с бывшими приятелями – нацистской Германией", - сказал армянский премьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, DIOgen сказал:

Интересно, это весь простой народ так думает в армении? Опереносе дня празднования дня победы над Германией с 9 на 8 мая?

 

"Последний раз Армения праздновала навязанный советским режимом День Победы. Это была не наша война, но тысячи и сотни тысяч армян погибли, отстаивая имперские интересы Сталина в его схватке с бывшими приятелями – нацистской Германией", - сказал армянский премьер.

дайте ссылку на цитату, пусть русскую, я поищу оригинал, а может и даже само выступление

я вот не помню таких соросовских))  высказываний Пашиняна

странно, если бы я такое пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, DIOgen сказал:

Интересно, это весь простой народ так думает в армении? Опереносе дня празднования дня победы над Германией с 9 на 8 мая?

 

"Последний раз Армения праздновала навязанный советским режимом День Победы. Это была не наша война, но тысячи и сотни тысяч армян погибли, отстаивая имперские интересы Сталина в его схватке с бывшими приятелями – нацистской Германией", - сказал армянский премьер.

а ссылку на первоисточник можно?

он не мог такое сказать. 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

Я бы не сказал, что все хорошо. Есть определенные вопросы, конечно. Но, на мой взгляд, все проблемы российско-армянских отношений в первую очередь из за правительства Армении. Хотя, Россия тоже постаралась. Но, это все не критично. Надо научиться строить отношения армянам. Идеальных союзников не бывает. У всех свои интересы, закидоны. 

 

Самое забавное, что новоприбывшая "рота троллей", как кто-то нас окрестил, именно об этом и пишет. За прагматичные отношения. Россия уже давно с облаков спустилась, циничная политика западных (да и восточных) партнеров за 30 лет заставила поменять мировоззрение. Теперь, очевидно, ваша очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т Левон Казарян Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...