Перейти к публикации

Тема в защиту Пашиняна


Рекомендованные сообщения

3 minutes ago, НезнайкО said:

И где в этом посыле железные яйца?

То что

"Голова под железной каской бережет железные яйца."

 

Нач штаба N ской части СА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, SUM сказал:

отказался в прямом эфире подписывать и думаю правильно сделал

это тоже интересный момент он попрасил Путина мол все что надо сделаю мне стыдно перед камерамы подпишу потом  или уже подписал спрятался?
чтобы манипулировать мол "а вы меня во время подписаня видели?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лан я сдаюсь

Давайте проведем коронацию Никола, как спасителя нации

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, khnushinak сказал:

ты цепляешься за соломинку,игра окончена

 

Игра только начинается.к сожалению. Не для того торки и те кто стоит за торками бабло годами вбухивали в Среднюю Азию да в Поволжье  чтобы радоваться паре сотен километров. Не тот уровень игры. Это для нас с азиками война. Для них всего лишь бой хоть и важный, но всё таки локального значения. Так, что это только присказка, сказка будет впереди ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, u-2 сказал:

это тоже интересный момент он попрасил Путина мол все что надо сделаю мне стыдно перед камерамы подпишу потом  или уже подписал спрятался?
чтобы манипулировать мол "а вы меня во время подписаня видели?"

что он сказал Путину, мы с тобой не знаем, но этот цирк в прямом эфире нам конечно не нужен был

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мегреци сказал:

 

Игра только начинается.к сожалению. Не для того торки и те кто стоит за торками бабло годами вбухивали в Среднюю Азию да в Поволжье  чтобы радоваться паре сотен километров. Не тот уровень игры. Это для нас с азиками война. Для них всего лишь бой хоть и важный, но всё таки локального значения. Так, что это только присказка, сказка будет впереди ...

я про Пашиняна,а не ситуацию в регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, SUM сказал:

в защиту Пашиняна скажу следующее:

все-таки подписать такое соглашение по сдаче земель очень трудно. Нужно иметь крепкие яйца. По сути, он мог же прикинуться шлангом, ничего не подписывать, воевать до конца, а там как получится. 

 

думаю наш конфликт с аз. идеальное пространство, чтоб завуалированно грызть друг друга также и Нато vs РФ,Иран

пока не дошло до стадии 3 мировой, можно и на чужих тереториях "практиковатся"

и в этой плоскостьи надо понимать, что не всё зависит от лидеров наших стран, следовотельно тут дело не в крепких яйцах а как бы грамотно расположить и пукать через нежелезное очко, чтоб минимизировать потери при столкновении интересов борцов другой весовой категории, также надо отдавать себе отчёт какие последствия ожидают - при туше одного из сторон

 

мораль, Швейцария молодец

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот совершенно противоположноё мнение от российского политпропа.Обратите внимание - Пашинян предал Арцах не вводя войска, А каким эпитетом тогда наградить Россию к которой тот-же Пашинян обращался за помощь 5 раз ? Ну а Багдасаровский перевод с амянского слов Пашиняна, это я даже не знаю на какого армянина расчитанна?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2020 в 18:53, Мегреци сказал:

Теперь к читающим эти строки :

 

Азербайджанцы – для вас ключевые фразы – «войска Республики Армения не учавствовали в боевых действиях » , « Шуши – апендикс » и « против Турции выставленна Россия ».

 

Русские -  вы уверенны, что это только резня между туземцами, а вас это касается только в плане « Бремя белого человека » ? Только ли на плечах армян должна лежать забота о ширине и прочности « армянской плотины »  защищающей вас от смыва с исторической карты как Империи ?

 

С точки зрения азербайджанцев, Пашинян был и остается крайне удобной фигурой на посту руководителя Армении и любая тема в его поддержку воспринимается исключительно позитивно.

 

А если серьезно, то я не верю во все эти глобальные угрозы для России, которыми пугают в этом топике. Такое выяснение отношений, в определенной степени является анахронизмом и в будущем, сильные страны будут давить экономической силой, а вовсе не военной. В этом смысле, у России есть свои проблемы, потому что с экономической точки зрения, в мире, есть страны и попривлекательней. Мне бы (и здесь я выражаю свою собственную точку зрения), хотелось бы, чтобы страны Южного Кавказа, развивали свой регион сами, а российское вмешательство (чаще всего, стравливание), было бы сведено к минимуму. Я не думаю, что Россия заинтересована в том, чтобы Карабах был азербайджанским или армянским, я думаю, что она заинтересована, как можно дольше держать этот конфликт в замороженном подвешенном состоянии, потому что это дает ей рычаги управления как над Арменией, так и над Азербайджаном. Лишь только кто-то устремляется в сторону Запада, сразу же наготове появляется угроза поддержать соперника. Грузии, за то, чтобы оторваться от матушки России, пришлось заплатить частью своей территории - Абхазией и Осетией, Украине - Крымом и другими территориями. И это, постоянное дестабилизирующее влияние путинской России проявляется в любом регионе со своими соседями. Я, конечно, очень рада тому, что Азербайджан вернул часть своих территорий, но не совсем рада тому, что победа при этом, осталась за автократическими режимами, которым я не особенно сопереживаю - я имею в виду, как в Азербайджане, так и в России. Мне бы хотелось, чтобы в регионе Южного Кавказа, мы двигались в сторону демократических перемен и реформирования наших обществ, а не наоборот. У нас есть много предпосылок для экономического развития, но войны и долгоиграющие конфликты, разумеется, заметно тормозят этот регион.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следствие в отношении действий руководства страны не проведено от слова вообще, говорить не о чем. Ну только что, Путин его не сдал. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, уже даже Алиев выступил в защиту Пашиняна, сказав, что тот должен оставаться премьером и не допустить беспорядков.

Мне    кажется, как бы не вооружалась Армения, у неё нет другой надежды противостоять туркам и азерам, кроме как надеяться на российскую защиту. Пашинян сделал всё, чтобы России было неинтересно защищать Армению, которая в глазах России искала союза с сша.

Трудно сказать, хотел ли Пашинян защищать арцах, или стремился быстро и бескровно передать его азерам, но вошедшие миротворцы обломали его план и оставили пашиняна в дурацком положении. Теперь он и половины арцаха лишился, и обузу на пути к западу не сбросил с армении.

Мы здесь исходим из того, что пашинян глуп, и не видел на карте, что сша никак не доберётся до твд, если им турция или россия не позволит. Но, может, он не полный идиот и план был продуман? Конфликт в арцахе не позволяет азерам с турками и армянам стать единой силой под знамёнами сша. Из двух стран одна обязательно проиграет, а вторая выиграет за её счёт. Если строить из себя патриота-радикала, то никто не подумает, что сдал арцах специально. Можно даже намеренно провоцировать азеров, засылая к ним диверсантов и отвергая любые переговорные позиции, достигнутые ранее. Потом быстренько сдать спорные районы, и смело вести страну в общество холуев сша. 

Но, вот незадача. Азеры случайно сбили вертушку России, и дали России законный предлог для начала войны против азеров,   которые явно совершили акт агрессии уже против военного объекта на территории самой страны одкб, и пашинян обязан был обратиться за помощью, а Россия законно могла отреагировать.

Видимо, Алиев всё это понял, и решил не играть с огнём. Подписал мир по достигнутым рубежам. Теперь пашинян застрял в промежуточной позиции, поимев все минусы от происходящего, но не дойдя до того момента, когда начались бы плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

памяти наших воинов.. наших львов..оценка военного специалиста.

Цитата

Теперь по существу вопроса. Суммарный потенциал вооруженных сил Армении и Нагорного Карабаха примерно в пять раз уступает суммарному военному потенциалу Азербайджана.
Азербайджанцы начали военные действия по двум направлениям северо-западном и юго-восточном. Имея такое превосходство, они смогли пройти с огромными потерями всего несколько километров в течение первых семи дней войны. Упершись в горном массиве во вторую линию обороны Нагорного Карабаха, они поняли, что дальше так наступать не смогут. Поэтому спустя неделю, они перегруппировали свои силы, сосредоточившись на одном юго-восточном направлении. На этом направлении, они создали 10-12-кратное превосходство в силах.
Вдумайтесь в эти цифры: имея такое превосходство, расстояние в 30-40 км они прошли в течение месяца.
Когда пробили все линии обороны и вышли на оперативный простор, они продолжали встречать ожесточенное сопротивление армян. Армяне каждое село, каждое ущелье, каждую тропинку превращали в опорный пункт.
При таком превосходстве азербайджанцы 3 дня брали город Шуша. Представляете, сколько бы им пришлось возиться со Степанакертом? Трупов было бы столько, что страшно подумать.
Даже по этим показателям видно, что азербайджанцы понесли огромные потери, их ресурсы, в частности запасы боеприпасов, прежде всего к артиллерии, был в значительной степени израсходованы.
А теперь – военно-стратегические нюансы.
У Азербайджана были на вооружении в большом количестве реактивные системы залпового огня и артиллерия с дальностью стрельбы 50–90 км.
У армян полевая артиллерия имела максимальную дальнобойность 15–20 км.
У азербайджанцев было порядка 50–70 беспилотников, которые они закупили за рубежом. Эти беспилотники давали целеуказание артиллерии для прицельной стрельбы.
У армян беспилотников не было. Они использовали системы, позволяющие определять с низкой точностью батарею уже после того, как она выстрелила. Так называемые системы артиллерийской разведки.
Азербайджанцы могли наносить глубокие огневые удары, а армяне отвечать не могли. Они могли доставать только в переделах досягаемости своей артиллерии, и то приходилось применять искусство разведчиков, чтобы выдать целеуказание орудиям куда стрелять.
Если в первые дни азербайджанцы показывали как работают беспилотники, как они уничтожают цели, фотографируют разбитые танки, то потом все это прекратилось потому, что от этих беспилотников ничего не осталось: из 60 было уничтожено 46.
Если у азербайджанцев для борьбы с беспилотниками было достаточное количество средств ПВО, то у Нагорного Карабаха на всю эту линию обороны было всего шесть автоматических самоходных пушек типа «Шилка». Плюс, по моим предположениям, армяне перебросили еще с десяток. И вот эти установки – с дальностью стрельбы 2–2,5 км. – уничтожили три четверти азербайджанских беспилотников. После этого действия дронов прекратились.
У азербайджанцев – 100 современных танков Т-90, а у Армении – целый один. Остальные танки Т-72 первых модификаций, которые против Т-90 могут сражаться только при очень благоприятных условиях. (спасибо братскому союзнику, продавшему Азербайджану эту технику (примечание Арарата)
По общему количеству танков: у армян их 200, а у азербайджанцев – 444. Просто сопоставьте эти факты.
Я могу сказать только одно: и оперативное искусство, и тактическая выучка командного состава нагорного-карабахских войск высочайшее. Мужество высочайшее. В тех условиях, в которых они сражались, при том чудовищном превосходстве в силах и средствах, которое имели азербайджанцы, армяне проявляли чудеса массового героизма. Я по-другому сказать не могу.
Турецкие военные отправили боевиков из Идлибского котла в Сирии, чтобы они смогли на равных противостоять бойцам Нагорного Карабаха. Эти боевики имели значительный боевой опыт, а также фанатичную веру в ислам. В первые дни было переброшено около 300–400 человек, 50 из которых были убиты в первый же день. Это огромные потери, и это сделали бойцы армянской армии.
Хорошо известно, что турецкие военные участвовали в управлении и беспилотниками, и азербайджанскими войсками.
Азербайджан столкнулся с ежедневно нарастающим сопротивлением.
В Шуше с момента входа азербайджанцев на окраину города до момента его захвата прошло три дня. Теми силами, которые имела Армения, она совершила невозможное. Армяне отбили азербайджанскую атаку с минимальными потерями территорий и личного состава.
Феноменальная ситуация, которая, я думаю, будет еще основательно изучаться военной наукой.

слава нашим героям. Живым и павшим...

Надо сейчас думать только об одном - Зима на дворе. Надо организовывать помощь!

Хватит находиться в состоянии ногдауна.

Пора воспрять духом и вспомнить, что мы едины!

Надо раскручивать фонды помощи, раскулачить Гарегина - этого ... хххххххххххххх Тоже в бункере сидит? Пусть он разбудит народ, пусть поднимет дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тему временно закрываю. почищу от офтопа - открою снова. Всех призываю писать строго по темам.

Шашку наголо давно руки чешутся. Но для этого у нас есть ястребы среди модераторов. Не тешьте себя надеждами, что они спят. придут рано или поздно. Не хотелось бы кровь и мозги со стен еще за вами соскребать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья от  16.09.2020 Ավելի քան 250 հազար դոլար՝ վարչապետին սպասարկող օդանավի նոր դիզայնի համար (ֆոտո)

https://******/arm/news/602554.html?fbclid=IwAR39_TSzA5YDe9vFyD49f6zB6Wm9PNFq4Dz5uv-ZbYzRkgmSEFTPQGcGiHI

 

Денег было так много, что ими откровенно ссорили? Как можно такому ублюдку доверять? Видимо средства из химнадарама частично будут прикарманены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...