Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Как вы видите политическое будушее Пашиняна?

SUM
 Share
Followers 2

Как вы видите политическое будушее Пашиняна?  

87 members have voted

1. 1. Как вы видите политическое будушее Пашиняна?

• Пашинян стабилизирует ситуацию в стране и уходит через 6 месяцев
    • Пашинян немедленно уходит, независимо от того кто его заменит
    • Пашинян остается до конца срока
    • Пашинян немедленно уходит, при условии, что бывшие не должны прийти на замену
    • У меня пока что нет ответа

This poll is closed to new votes

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 20/12/20 at 09:11

Recommended Posts

• OpenArmenia Club
14 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ничего не будет. Никол останется. Выборы подделает. Все. Добро пожаловать в "Армению будущего". 

Кстати, он уже Кикол.

• Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наконец-то, квинтэссенция. Нужен вам Ваш Арцах - идите воюйте за него. Правильно понял Вашу мысль? Мысль понятна. В принципе я давно это понимал. Но вы все вокруг да около ходите этого посыла осн

Мне если чесно сказать уже всёравно останеца этот мудак или нет,я уже в Росии,щас лежу в больнице и лечусь,сын хоть и тяжело ранен но жив и я очень надеюсь что будет здоров чего и всем нашим бойцам же

послушайте,может хватит уже?многие на этом форуме проанализировав информацию из интернета,у кого была возможность, от жителей Армении и Арцаха понимали что происходит,но не писали здесь об этом,потому

Posted Images

• Amateurs
1 минуту назад, Ман сказал:

Кстати, он уже Кикол.

Вот чем больше я на него смотрю тем больше вижу смесь левона и эльчибея.

• Upvote 3
  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Урукхай сказал:

Вот чем больше я на него смотрю тем больше вижу смесь левона и эльчибея.

Он зачат в кармане Левона.

• Like 1
  • Haha 1
  • Advanced
3 минуты назад, Ман сказал:

Кстати, он уже Кикол.

Ман, прочитай это: 8 июня 2018

Мой пост.

Любопытно. Критика новых властей почему то воспринимается здесь многими как поддержка старых. Это не так. И если внимательно посмотрите все, что я пишу, я за более радикальные перемены, а не смену фасада, чем занимаются новые власти. Я за перемену основ государственного строительства, за смену законов, а не за охоту за ведьмами. Силы надо тратить на это.  Изменится структура государства, поменяются и экономические отношения. Смысл было менять власть, если после этого не менять кординально все государственное устройство. Самое легкое это снести весь"гнилой фундамент" экономики, посадив, растреляв, конфисковав и т.д. Будет трудно, но ради светлого будущего народ потерпит. Но система осталась таже, и вот по прошествии нескольких лет мы с ужасом увидим, что все вернулось на круги свои. Вместо одних, пришли другиее, более голодные и вороватые. А потом придет какой нибудь аля сержик и узурпирует власть. Опять уберем, конфискуем, разрушим и т.д.

• Amateurs

На сколько можно доверять Левону  Шириняну? Сейчас в эфире 1in.am сказал, что по его данным потери турок больше 15тыс. 

В целом ситуация хероватенькая, но исправимая. А у Алиева впереди тяжёлые времена, проблемы с русскими и иранцами)).

• Upvote 1
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Ман, прочитай это: 8 июня 2018

Мой пост.

Мне лень сейчас искать, но наверно помнишь, я его всегда называл верным тузиком Левона. :connie_twiddle:

• Like 2
  • Advanced
Только что, Ман сказал:

Мне лень сейчас искать, но наверно помнишь, я его всегда называл верным тузиком Левона. :connie_twiddle:

Верю, Ман. Однозначно верю. Я привела этот пост не потому, что бы доказать, что я была права, а для того что бы опять сказать, мы опять не туда идём. Нам опять важно убрать Пашиняна, а не думать как поменять всю систему. Поэтому, пока не пришел другой такой же и не воспользовался ситуаций надо думать что мы хотим.

• Like 2
  • Upvote 2
  • Advanced
16 минут назад, Ман сказал:

Серж с ними за одно
Ман джан вспомни гшер церек Сашикер Сержик Мук крфумер меке даже миат чапалах чтвец асер дзент кдри .Арам Манукяне миор крфец Сержин касин тапин
2 3-4 ор операер паге 100мардов центр города никто ничего не говорил и много другово можо вспомнить "мягкая подержка властей "

Edited by u-2
  • Like 1
  • Upvote 3
  • OpenArmenia Club
Только что, u-2 сказал:

Серж с ними за одно
Ман джан вспомни гшер церек Сашикер Сержик Мук крфумер меке даже миат чапалах чтвец асер дзент кдри
2 3-4 ор операер паге 100мардов центр города никто ничего не говорил и много другово можо вспомнить "мягкая подержка властей "

нуйн гаршокиц эн как утум.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Amateurs
13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Верю, Ман. Однозначно верю. Я привела этот пост не потому, что бы доказать, что я была права, а для того что бы опять сказать, мы опять не туда идём. Нам опять важно убрать Пашиняна, а не думать как поменять всю систему. Поэтому, пока не пришел другой такой же и не воспользовался ситуаций надо думать что мы хотим.

Что значит поменять систему?

Вся надстройка, политическая и юридическая строятся на экономическом базисе. В базисе у нас капиталистические отношения. Идеология мелкобуржуазная, следовательно всё опять будет возвращаться на круги своя, для социалистической революции общество ещё не созрело)). 

Надо пытаться менять общество, создавать организации которые помогали бы людям отстаивать свои права через суды, просвещать, объяснять их права и обязанности. Заставить законы работать одним словом. Ну и особый упор на образование. Ну и про самообразование) тоже не забываем.

• Like 1
  • Advanced
1 минуту назад, artur2 сказал:

Надо пытаться менять общество, создавать организации которые помогали бы людям отстаивать свои права через суды, просвещать, объяснять их права и обязанности. Заставить законы работать одним словом. Ну и особый упор на образование. Ну и про самообразование) тоже не забываем.

Это уже часть смены структуры.. Образование, судебная власть

• Advanced
1 hour ago, Ман said:

Кстати, он уже Кикол.

Эратус )))

• OpenArmenia Club

инресно - в будущем настолько падош и осмелится ли одеть кепку духов ?

• Haha 1
  • Advanced

ԱՀ ՊԲ նախկին խոսնակ Սենոր Հասրաթյանը Ֆեյբուքյան իր էջում գրել է․

«Արցախի հերոս Մովսես Հակոբյանն այսօր հրավիրված մամուլի ասուլիսում, իմ կարծիքով, ասաց այն, ինչ տեսել և, ըստ այդմ՝ մտածում էր: Ասուլիսից հետո գեներալը հրավիրվեց ՀՔԾ: Թե ինչու և ինչ կլինի հետո, դժվարանում եմ ասել, բայց այն, որ գեներալ Հակոբյանն իր կենսագրությամբ բազմիցս ապացուցել է հայրենասեր զինվորական լինելու իր անդավաճան կեցվածքի իրողությունը, գոնե, նրան ճանաչողների համար, դա ակնհայտ է:

Իսկ ահա, թե ինչ էր քիչ առաջ Պետրոս Ղազարյանի հետ տեղի ունեցած հեռուստատեսային հանդիպման ընթացքում բարբաջում դասալիք բաբաջանյան արմանը Մովսես Հակոբյան հերոսի մասին, թողնում եմ բոլոր նրանց խղճին, ովքեր համբերություն են ունեցել ունկնդրելու այդ հարցազրույցը: Արժեքների խոտանը գնալով, ցավալիորեն, տարածվում է...»։

• Advanced
6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ничего не будет. Никол останется. Выборы подделает. Все. Добро пожаловать в "Армению будущего". 

Я знаю, ты очень умна, просто у тебя сейчас, как и у многих на форуме руки опустились. Вот смотри что получается, я очень внимательно прослушал вчера интервью ВП. На что я обратил внимание, помнишь он во время военных действий неоднократно, на что ещё заметил ЛТП, указывал, что Карабах, это внутреннее дело Армении, и Россия здесь не может вмешиваться, но не снимает с себя обязательств по гарантии безопасности Армении. Это означало, что если признаете Арцах, то воюйте там сами. Вот остолоп и боялся признания независимости. А вчера он сказал ровно наоборот, удивившись как это сама Армения, в таком случае не признала Арцах, ведь мы признали при подобных обстоятельствах независимость Абхазии,ЮО и Крыма, и сделали это открыто и прямо. Вывод, он был не заинтересован в признании независимости первой Армении, так как сам уже давно тихо готовил миротворческую операцию не для того что бы отдавать Арцах кому нибудь другому. Думаю что ИА он тоже напугал Эрдоганом, проблемами с беженцами в мире и т.д.,что бы ввести миротворцев, да и ИА думаю не ожидал столь стремительного и мощного захода то ли миротворцев, то ли оккупационного корпуса.  Таким образом в глазах мира НП трус и предатель собственного народа, а ИА агрессор, пособник террористов и разрушитель христианских святынь, взятых миротворцем Путиным под военную охрану. Таким образом население Арцаха уже воспринимает его как своего лидера и спасителя. Я догадываюсь кого он скоро назначит главой временной администрации Арцаха. Зная хорошо ВВП мы это могли предвидеть? могли.Так и случилось.

Теперь идём дальше. В интервью ВП ясно указал, что если Армения откажется от своей позиции по Арцаху в пользу пересмотра, то это будет самоубийством, т.е. если кто то свергнет НП, то эту власть, а значит и саму Амению, РФ не сможет защитить, таким образом он сохранил НП на данном этапе, а значит теперь своей должностью и жизнью никол  обязан ВП. Дальше он напомнил, что Россия признаёт геноцид 15 года, знает о погромах в Сумгаите и Мараге, знает о причинах их породивших, и параллельно слил все действия никола во время войны, по сути полностью скомпрометировав его,  подчеркнув, что некоторые действия никола ему вообще непонятны. Таким образом теперь Путин входит непосредственно на политическое поле Армении показывая армянскому народу свою компетентность в армянском вопросе и открыто намекает на своё лидерство одновременно скомпрометировав пашиняна. А теперь, также как в Арцахе, подождёт пока ситуация в Армении дойдёт до точки и население будет готово принять любого, кто наведёт порядок и защитит, миротворцы закрепятся основательно и тогда выйдет ВВП с предложением николу подать в отставку с его эвакуацией и гарантией безопасности. Вот тогда и появится фигура, которая всех устроит по определению., А ВВП будет воспринят также, как его сегодня уже воспринимают в Арцахе-освободитель, а ведь со времени ввода миротворцев прошло всего 10 дней. А вот когда эти люди получат паспорта граждан РФ и российские пенсии, то уверен и азербайджанцы захотят стать гражданами Арцаха. Сегодня в это не вериться, но посмотрим что будет через год.

Теперь для чего он это делает. Помнишь при вводе войск в Сирию он сказал, что его принцип такой, если драка неизбежна, то нужно бить первым. Я думал, с кем это драка? Игиловцы на это при всей натяжке явно не тянут, американцы на востоке Сирии? то же не то. Турция, вот кого он мог иметь в виду. Она явно усиливается и направляется западом. Мы простые люди не можем представить себе информированность на высоком уровне великих держав. А у них стратегическое планирование очень долгосрочное. Как правило всё узнаём уже после войн. Сталин уже в 33 году знал, что война неизбежна, поэтому к ней  и готовился. Думаю Сирия для России, это своего рода Испания для СССР. Обкатать военных, технику, планирование. Изучить вероятного противника. Скорее всего театр следующих военных действий Южный Кавказ. Вот отсюда и такие действия у РФ я вижу. Необходимо опередить противника в подготовке плацдарма, союзников, логистики. и др. ИА явно мечется, если он окончательно ляжет под Турцию, АР будет разобран на запчасти, другого варианта я не вижу. Кинет Эрдогана, тоже не жить. Цуцванг однако. Думаю Эрдогана не остановить, для него ИА как николка для РФ. Скорее всего Иран с РФ действуют в связке, отсюда невзирая на то, что остолоп открыл посольство в Израиле, они не останавливали поток ВТО через себя, а это немаловажно.  Кто такой николка на этом фоне?  Война нужна была РФ, ведь без войны РФ никак не могла бы ввести миротворцев, причины не было, была хорошая возможность войти через наблюдателей (Питерские договоренности), но ИА никак не соглашался с 16 года, а остолоп это всё пересмотрел в результате лифтовой дипломатии.  Действия николовской шайки, по большому счёту, очень предсказуемы и примитивны. А теперь, судя по интервью Путина, его надобность заканчивается. Так что будем ждать и готовиться.

• Upvote 2
  • OpenArmenia Club

титушки пошли

• Advanced
7 часов назад, Krasar сказал:

Я знаю, ты очень умна, просто у тебя сейчас, как и у многих на форуме руки опустились. Вот смотри что получается, я очень внимательно прослушал вчера интервью ВП. На что я обратил внимание, помнишь он во время военных действий неоднократно, на что ещё заметил ЛТП, указывал, что Карабах, это внутреннее дело Армении, и Россия здесь не может вмешиваться, но не снимает с себя обязательств по гарантии безопасности Армении. Это означало, что если признаете Арцах, то воюйте там сами. Вот остолоп и боялся признания независимости. А вчера он сказал ровно наоборот, удивившись как это сама Армения, в таком случае не признала Арцах, ведь мы признали при подобных обстоятельствах независимость Абхазии,ЮО и Крыма, и сделали это открыто и прямо. Вывод, он был не заинтересован в признании независимости первой Армении, так как сам уже давно тихо готовил миротворческую операцию не для того что бы отдавать Арцах кому нибудь другому. Думаю что ИА он тоже напугал Эрдоганом, проблемами с беженцами в мире и т.д.,что бы ввести миротворцев, да и ИА думаю не ожидал столь стремительного и мощного захода то ли миротворцев, то ли оккупационного корпуса.  Таким образом в глазах мира НП трус и предатель собственного народа, а ИА агрессор, пособник террористов и разрушитель христианских святынь, взятых миротворцем Путиным под военную охрану. Таким образом население Арцаха уже воспринимает его как своего лидера и спасителя. Я догадываюсь кого он скоро назначит главой временной администрации Арцаха. Зная хорошо ВВП мы это могли предвидеть? могли.Так и случилось.

Теперь идём дальше. В интервью ВП ясно указал, что если Армения откажется от своей позиции по Арцаху в пользу пересмотра, то это будет самоубийством, т.е. если кто то свергнет НП, то эту власть, а значит и саму Амению, РФ не сможет защитить, таким образом он сохранил НП на данном этапе, а значит теперь своей должностью и жизнью никол  обязан ВП. Дальше он напомнил, что Россия признаёт геноцид 15 года, знает о погромах в Сумгаите и Мараге, знает о причинах их породивших, и параллельно слил все действия никола во время войны, по сути полностью скомпрометировав его,  подчеркнув, что некоторые действия никола ему вообще непонятны. Таким образом теперь Путин входит непосредственно на политическое поле Армении показывая армянскому народу свою компетентность в армянском вопросе и открыто намекает на своё лидерство одновременно скомпрометировав пашиняна. А теперь, также как в Арцахе, подождёт пока ситуация в Армении дойдёт до точки и население будет готово принять любого, кто наведёт порядок и защитит, миротворцы закрепятся основательно и тогда выйдет ВВП с предложением николу подать в отставку с его эвакуацией и гарантией безопасности. Вот тогда и появится фигура, которая всех устроит по определению., А ВВП будет воспринят также, как его сегодня уже воспринимают в Арцахе-освободитель, а ведь со времени ввода миротворцев прошло всего 10 дней. А вот когда эти люди получат паспорта граждан РФ и российские пенсии, то уверен и азербайджанцы захотят стать гражданами Арцаха. Сегодня в это не вериться, но посмотрим что будет через год.

Теперь для чего он это делает. Помнишь при вводе войск в Сирию он сказал, что его принцип такой, если драка неизбежна, то нужно бить первым. Я думал, с кем это драка? Игиловцы на это при всей натяжке явно не тянут, американцы на востоке Сирии? то же не то. Турция, вот кого он мог иметь в виду. Она явно усиливается и направляется западом. Мы простые люди не можем представить себе информированность на высоком уровне великих держав. А у них стратегическое планирование очень долгосрочное. Как правило всё узнаём уже после войн. Сталин уже в 33 году знал, что война неизбежна, поэтому к ней  и готовился. Думаю Сирия для России, это своего рода Испания для СССР. Обкатать военных, технику, планирование. Изучить вероятного противника. Скорее всего театр следующих военных действий Южный Кавказ. Вот отсюда и такие действия у РФ я вижу. Необходимо опередить противника в подготовке плацдарма, союзников, логистики. и др. ИА явно мечется, если он окончательно ляжет под Турцию, АР будет разобран на запчасти, другого варианта я не вижу. Кинет Эрдогана, тоже не жить. Цуцванг однако. Думаю Эрдогана не остановить, для него ИА как николка для РФ. Скорее всего Иран с РФ действуют в связке, отсюда невзирая на то, что остолоп открыл посольство в Израиле, они не останавливали поток ВТО через себя, а это немаловажно.  Кто такой николка на этом фоне?  Война нужна была РФ, ведь без войны РФ никак не могла бы ввести миротворцев, причины не было, была хорошая возможность войти через наблюдателей (Питерские договоренности), но ИА никак не соглашался с 16 года, а остолоп это всё пересмотрел в результате лифтовой дипломатии.  Действия николовской шайки, по большому счёту, очень предсказуемы и примитивны. А теперь, судя по интервью Путина, его надобность заканчивается. Так что будем ждать и готовиться.

С большинством согласна. Более того я шла в рассуждениях так же. Спасибо! Еще во время войны я указывала на учения РФ и задачи, которые отрабатывают на них. Так что до момента с НП все верно. А потом вижу ситуацию так. У нас была неделя. Окно возможностей решить свои дела. Не решили? Значит остается все как есть. Смысл Путину менять послушного, испуганного и готового на все Пашиняна? Он( Путин) ждал неделю. Если уж очень не нравится - убирайте. Не убрали? Ну он и останется. Внешне прозападник, внутренне готовый выполнить любой каприз Москвы. Смысл его менять? Вот я ждала неделю изменений, нет? Значит этот горлопан, его лахудра и его шайка остолопов у власти. А они не способны создать государство, не способны дать образование, не способны создать армию, не способны проводить реформы. Они способны разводить срач и сваливать все проблемы на население. 

PS. Да, Сирия - Испания, мы - Польша. Со всеми вытекающими и другими вариациями. 

• Amateurs
7 часов назад, Krasar сказал:

Турция, вот кого он мог иметь в виду. Она явно усиливается и направляется западом.

Это иллюзия, Красар. Западу нужна Турция, но ей не нужен Эрдоган. А кто его спасает уже лет 5? Кто помогает ему выпутываться из всех кризисов? Кто помогает ему удерживать власть? Все верно - Москва. Но не потому, что ей важна Турция и она дружит с ней. Нет. Просто русские отлично используют Эрдогана в своих собственных интересах. Именно благодаря Эрдогану Россия внесла раскол между суннитским мусульманским миром и тем самым защитила свои границы от исламских революций, которые были уготовлены в том числе многим республикам на юге России. Неужели кто-то считает, что арабская весна началась с бухты-барахты и не контролировалась сильными мира сего? США начал передел мира после кризиса капиталистической системы в 2008 году, но реализовать все до конца не удалось. Во многом поэтому они сейчас покинули трон мирового гегемона. 

Используя амбиции Эрдогана по восстановлению Османской империи, Москва методично отодвинула угрозу от своих границ, так еще и укрепилась на Ближнем Востоке. Да так, что теперь большинство правителей стран персидского залива сначала все согласуют с Кремлем и только потом начинают действовать. Кстати, именно по причине использования турок в своих интересах, русские прощали им и послов, и сбитые самолеты. 

Россия - единственная сила, которая спасает Эрдогана. Он не захочет с ней ссориться, так как тогда его просто разорвут в клочья. Пока мы обсуждаем Карабах, конфликт с Грецией в Средиземном море, Идлиб и прочее - страны персидского залива быстрыми темпами накачивают деньгами и вооружением Египет, который уже через год или два будет превосходить турок в вооружении на две головы. Именно против Турции эта сила и готовится. У Эрдогана нет союзников в регионе - он настроил против себя всех. Ну, можно вспомнить разве что Катар. 

Когда я писал в соседней теме, что война между Турцией и РФ неизбежна, я руководствовался тем, что Западу таки удастся сместить неугодного им Реджепа и поставить своего человека, который и пойдет против Москвы, по итогу развязав войну. Но при Эрдогане этого не будет. Он марионетка в руках Путина. Это доказано и Сирией, и Ливией. 

В общем, спектакль у них получился действительно интересный. Все поверили в то, что Турция, которая терпит экономическое бедствие и теряет одного союзника за другим, способна решать какие-то серьезные вопросы и быть "региональной державой". Пропаганда сработала блестяще. Но этой иллюзии скоро придет конец - либо Кремль даст понять, что Эрдоган им больше не нужен, либо его уберут из власти. В обоих случаях Турцию ждет катастрофа - войну как с Египтом, так и с Россией им не выиграть. Это цуцванг. 

• Upvote 1
  • Advanced
8 минут назад, Слевин сказал:

Это иллюзия, Красар. Западу нужна Турция, но ей не нужен Эрдоган. А кто его спасает уже лет 5? Кто помогает ему выпутываться из всех кризисов? Кто помогает ему удерживать власть? Все верно - Москва. Но не потому, что ей важна Турция и она дружит с ней. Нет. Просто русские отлично используют Эрдогана в своих собственных интересах. Именно благодаря Эрдогану Россия внесла раскол между суннитским мусульманским миром и тем самым защитила свои границы от исламских революций, которые были уготовлены в том числе многим республикам на юге России. Неужели кто-то считает, что арабская весна началась с бухты-барахты и не контролировалась сильными мира сего? США начал передел мира после кризиса капиталистической системы в 2008 году, но реализовать все до конца не удалось. Во многом поэтому они сейчас покинули трон мирового гегемона. 

Используя амбиции Эрдогана по восстановлению Османской империи, Москва методично отодвинула угрозу от своих границ, так еще и укрепилась на Ближнем Востоке. Да так, что теперь большинство правителей стран персидского залива сначала все согласуют с Кремлем и только потом начинают действовать. Кстати, именно по причине использования турок в своих интересах, русские прощали им и послов, и сбитые самолеты. 

Россия - единственная сила, которая спасает Эрдогана. Он не захочет с ней ссориться, так как тогда его просто разорвут в клочья. Пока мы обсуждаем Карабах, конфликт с Грецией в Средиземном море, Идлиб и прочее - страны персидского залива быстрыми темпами накачивают деньгами и вооружением Египет, который уже через год или два будет превосходить турок в вооружении на две головы. Именно против Турции эта сила и готовится. У Эрдогана нет союзников в регионе - он настроил против себя всех. Ну, можно вспомнить разве что Катар. 

Когда я писал в соседней теме, что война между Турцией и РФ неизбежна, я руководствовался тем, что Западу таки удастся сместить неугодного им Реджепа и поставить своего человека, который и пойдет против Москвы, по итогу развязав войну. Но при Эрдогане этого не будет. Он марионетка в руках Путина. Это доказано и Сирией, и Ливией. 

В общем, спектакль у них получился действительно интересный. Все поверили в то, что Турция, которая терпит экономическое бедствие и теряет одного союзника за другим, способна решать какие-то серьезные вопросы и быть "региональной державой". Пропаганда сработала блестяще. Но этой иллюзии скоро придет конец - либо Кремль даст понять, что Эрдоган им больше не нужен, либо его уберут из власти. В обоих случаях Турцию ждет катастрофа - войну как с Египтом, так и с Россией им не выиграть. Это цуцванг. 

Любопытная цитата в тему:

Уже один факт заключения союза между Германией и Россией означал бы неизбежность будущей войны, исход которой заранее предрешен. Такая война могла бы означать только конец Германии. К этому однако надо еще прибавить следующее.

1. Современные владыки России совершенно не помышляют о заключении честного союза с Германией, а тем более о его выполнении, если бы они его заключили.

2. Германия также не избавлена от той опасности, жертвой которой пала в свое время Россия. Только буржуазные простаки способны думать, будто большевизм в Германии уже сокрушен.»

Меняем Гарманию на Турцию, а большевизм на исламизм и получаем то, что имеем.
  • Upvote 1
  • Advanced
⚡ЭКСКЛЮЗИВ⚡Алиев подписал соглашение по Арцаху без разрешения Эрдогана⚡

Об этом проекту @wargonzo сообщили компетентные источники в Стамбуле.

Согласно данным из дипломатических кругов, Алиев просил у Путина двадцать минут на согласование с Эрдоганом известного документа о вводе российских миротворцев в Нагорный Карабах. Президент РФ такой возможности Алиеву не предоставил.

Естественно, это обстоятельство вызвало серьезное напряжение в отношениях между Баку и Анкарой, так как в планы Эрдогана не входило отдавать регион под контроль МС РФ.

В турецком сценарии, написанном для этой войны, расчет был на то, что помимо российского контингента непосредственно на линии разграничения между Армией Обороны Арцаха и ВС Азербайджана должны были стоять и турецкие войска. Нынешний договор этого не предполагает.

Экстренный ввод турецких войск на территорию Азербайджана - одобренный недавно парламентом Турции - следствие как раз этого внутреннего конфликта. Эрдоган срочно пытается наверстать геополитические очки, отданные Алиевым Москве.

Открытым остается вопрос присутствия в регионе боевиков из протурецких террористических группировок. По данным дипломатических источников, @wargonzo - Москва и Тегеран потребовали немедленного вывода радикальных элементов из Закавказья.

Алиев обещал эти требования выполнить. Эрдоган опять таки - противится этому. У него свои планы на экстремистов. Какие именно - мы расскажем в ближайшее время.

• Advanced
Около 80% членов фракции «Мой шаг» - за отставку Пашиняна, пишет "Иратес"

Около 80% членов фракции «Мой шаг» поддерживают идею отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Об этом газете «Иратес» сообщил один из представителей парламентского большинства.

Вместе с тем он сказал, что члены фракции «Мой шаг» не собираются присоединиться к протестующей на площади оппозиции. «Если Пашинян подаст в отставку, его на посту премьер-министра до проведения внеочередных парламентских выборов должен сменить представитель нашей команды — скажем, вице-премьер Тигран Авинян или министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян», - сказал член фракции «Мой шаг».

• Newbies
3 минуты назад, Армениан сказал:

Эрдоган опять таки - противится этому. У него свои планы на экстремистов. Какие именно - мы расскажем в ближайшее время.

Экстремистов пока нет, это меня радует, а там глядишь и развернется Эрдоган с Грецией воевать... Экономика у него еще держится, надо сдуть еще.

• Upvote 1
  • Advanced
2 минуты назад, Егор81 сказал:

Экстремистов пока нет, это меня радует, а там глядишь и развернется Эрдоган с Грецией воевать... Экономика у него еще держится, надо сдуть еще.

1.Есть.

2.может быть. 

3. Мы увидим беспилотные катера камикадзе. 

• Advanced

Согласно сведениям газеты «Аравот», министр обороны Армении Давид Тоноян подал в отставку.

По ее информации, Тонояна на этой должности заменит главный советник премьер-министра РА Вагаршак Арутюнян, который в 1999-2000 гг. был министром обороны республики.

• SUM locked this topic
  • SUM unpinned this topic
  • SUM unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Create New...

Important Information

Основные правила и условия регистрации на форуме OpenArmenia