Перейти к публикации

Как вы видите политическое будушее Пашиняна?


SUM

Как вы видите политическое будушее Пашиняна?  

87 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы видите политическое будушее Пашиняна?

    • Пашинян стабилизирует ситуацию в стране и уходит через 6 месяцев
    • Пашинян немедленно уходит, независимо от того кто его заменит
    • Пашинян остается до конца срока
    • Пашинян немедленно уходит, при условии, что бывшие не должны прийти на замену
    • У меня пока что нет ответа

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

инресно - в будущем настолько падош и осмелится ли одеть кепку духов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ԱՀ ՊԲ նախկին խոսնակ Սենոր Հասրաթյանը Ֆեյբուքյան իր էջում գրել է․

«Արցախի հերոս Մովսես Հակոբյանն այսօր հրավիրված մամուլի ասուլիսում, իմ կարծիքով, ասաց այն, ինչ տեսել և, ըստ այդմ՝ մտածում էր: Ասուլիսից հետո գեներալը հրավիրվեց ՀՔԾ: Թե ինչու և ինչ կլինի հետո, դժվարանում եմ ասել, բայց այն, որ գեներալ Հակոբյանն իր կենսագրությամբ բազմիցս ապացուցել է հայրենասեր զինվորական լինելու իր անդավաճան կեցվածքի իրողությունը, գոնե, նրան ճանաչողների համար, դա ակնհայտ է:

Իսկ ահա, թե ինչ էր քիչ առաջ Պետրոս Ղազարյանի հետ տեղի ունեցած հեռուստատեսային հանդիպման ընթացքում բարբաջում դասալիք բաբաջանյան արմանը Մովսես Հակոբյան հերոսի մասին, թողնում եմ բոլոր նրանց խղճին, ովքեր համբերություն են ունեցել ունկնդրելու այդ հարցազրույցը: Արժեքների խոտանը գնալով, ցավալիորեն, տարածվում է...»։

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ничего не будет. Никол останется. Выборы подделает. Все. Добро пожаловать в "Армению будущего". 

  Я знаю, ты очень умна, просто у тебя сейчас, как и у многих на форуме руки опустились. Вот смотри что получается, я очень внимательно прослушал вчера интервью ВП. На что я обратил внимание, помнишь он во время военных действий неоднократно, на что ещё заметил ЛТП, указывал, что Карабах, это внутреннее дело Армении, и Россия здесь не может вмешиваться, но не снимает с себя обязательств по гарантии безопасности Армении. Это означало, что если признаете Арцах, то воюйте там сами. Вот остолоп и боялся признания независимости. А вчера он сказал ровно наоборот, удивившись как это сама Армения, в таком случае не признала Арцах, ведь мы признали при подобных обстоятельствах независимость Абхазии,ЮО и Крыма, и сделали это открыто и прямо. Вывод, он был не заинтересован в признании независимости первой Армении, так как сам уже давно тихо готовил миротворческую операцию не для того что бы отдавать Арцах кому нибудь другому. Думаю что ИА он тоже напугал Эрдоганом, проблемами с беженцами в мире и т.д.,что бы ввести миротворцев, да и ИА думаю не ожидал столь стремительного и мощного захода то ли миротворцев, то ли оккупационного корпуса.  Таким образом в глазах мира НП трус и предатель собственного народа, а ИА агрессор, пособник террористов и разрушитель христианских святынь, взятых миротворцем Путиным под военную охрану. Таким образом население Арцаха уже воспринимает его как своего лидера и спасителя. Я догадываюсь кого он скоро назначит главой временной администрации Арцаха. Зная хорошо ВВП мы это могли предвидеть? могли.Так и случилось.

 

  Теперь идём дальше. В интервью ВП ясно указал, что если Армения откажется от своей позиции по Арцаху в пользу пересмотра, то это будет самоубийством, т.е. если кто то свергнет НП, то эту власть, а значит и саму Амению, РФ не сможет защитить, таким образом он сохранил НП на данном этапе, а значит теперь своей должностью и жизнью никол  обязан ВП. Дальше он напомнил, что Россия признаёт геноцид 15 года, знает о погромах в Сумгаите и Мараге, знает о причинах их породивших, и параллельно слил все действия никола во время войны, по сути полностью скомпрометировав его,  подчеркнув, что некоторые действия никола ему вообще непонятны. Таким образом теперь Путин входит непосредственно на политическое поле Армении показывая армянскому народу свою компетентность в армянском вопросе и открыто намекает на своё лидерство одновременно скомпрометировав пашиняна. А теперь, также как в Арцахе, подождёт пока ситуация в Армении дойдёт до точки и население будет готово принять любого, кто наведёт порядок и защитит, миротворцы закрепятся основательно и тогда выйдет ВВП с предложением николу подать в отставку с его эвакуацией и гарантией безопасности. Вот тогда и появится фигура, которая всех устроит по определению., А ВВП будет воспринят также, как его сегодня уже воспринимают в Арцахе-освободитель, а ведь со времени ввода миротворцев прошло всего 10 дней. А вот когда эти люди получат паспорта граждан РФ и российские пенсии, то уверен и азербайджанцы захотят стать гражданами Арцаха. Сегодня в это не вериться, но посмотрим что будет через год.

 

Теперь для чего он это делает. Помнишь при вводе войск в Сирию он сказал, что его принцип такой, если драка неизбежна, то нужно бить первым. Я думал, с кем это драка? Игиловцы на это при всей натяжке явно не тянут, американцы на востоке Сирии? то же не то. Турция, вот кого он мог иметь в виду. Она явно усиливается и направляется западом. Мы простые люди не можем представить себе информированность на высоком уровне великих держав. А у них стратегическое планирование очень долгосрочное. Как правило всё узнаём уже после войн. Сталин уже в 33 году знал, что война неизбежна, поэтому к ней  и готовился. Думаю Сирия для России, это своего рода Испания для СССР. Обкатать военных, технику, планирование. Изучить вероятного противника. Скорее всего театр следующих военных действий Южный Кавказ. Вот отсюда и такие действия у РФ я вижу. Необходимо опередить противника в подготовке плацдарма, союзников, логистики. и др. ИА явно мечется, если он окончательно ляжет под Турцию, АР будет разобран на запчасти, другого варианта я не вижу. Кинет Эрдогана, тоже не жить. Цуцванг однако. Думаю Эрдогана не остановить, для него ИА как николка для РФ. Скорее всего Иран с РФ действуют в связке, отсюда невзирая на то, что остолоп открыл посольство в Израиле, они не останавливали поток ВТО через себя, а это немаловажно.  Кто такой николка на этом фоне?  Война нужна была РФ, ведь без войны РФ никак не могла бы ввести миротворцев, причины не было, была хорошая возможность войти через наблюдателей (Питерские договоренности), но ИА никак не соглашался с 16 года, а остолоп это всё пересмотрел в результате лифтовой дипломатии.  Действия николовской шайки, по большому счёту, очень предсказуемы и примитивны. А теперь, судя по интервью Путина, его надобность заканчивается. Так что будем ждать и готовиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ман сказал:

Кстати, он уже Кикол.

гербагер звучит лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Krasar сказал:

  Я знаю, ты очень умна, просто у тебя сейчас, как и у многих на форуме руки опустились. Вот смотри что получается, я очень внимательно прослушал вчера интервью ВП. На что я обратил внимание, помнишь он во время военных действий неоднократно, на что ещё заметил ЛТП, указывал, что Карабах, это внутреннее дело Армении, и Россия здесь не может вмешиваться, но не снимает с себя обязательств по гарантии безопасности Армении. Это означало, что если признаете Арцах, то воюйте там сами. Вот остолоп и боялся признания независимости. А вчера он сказал ровно наоборот, удивившись как это сама Армения, в таком случае не признала Арцах, ведь мы признали при подобных обстоятельствах независимость Абхазии,ЮО и Крыма, и сделали это открыто и прямо. Вывод, он был не заинтересован в признании независимости первой Армении, так как сам уже давно тихо готовил миротворческую операцию не для того что бы отдавать Арцах кому нибудь другому. Думаю что ИА он тоже напугал Эрдоганом, проблемами с беженцами в мире и т.д.,что бы ввести миротворцев, да и ИА думаю не ожидал столь стремительного и мощного захода то ли миротворцев, то ли оккупационного корпуса.  Таким образом в глазах мира НП трус и предатель собственного народа, а ИА агрессор, пособник террористов и разрушитель христианских святынь, взятых миротворцем Путиным под военную охрану. Таким образом население Арцаха уже воспринимает его как своего лидера и спасителя. Я догадываюсь кого он скоро назначит главой временной администрации Арцаха. Зная хорошо ВВП мы это могли предвидеть? могли.Так и случилось.

 

  Теперь идём дальше. В интервью ВП ясно указал, что если Армения откажется от своей позиции по Арцаху в пользу пересмотра, то это будет самоубийством, т.е. если кто то свергнет НП, то эту власть, а значит и саму Амению, РФ не сможет защитить, таким образом он сохранил НП на данном этапе, а значит теперь своей должностью и жизнью никол  обязан ВП. Дальше он напомнил, что Россия признаёт геноцид 15 года, знает о погромах в Сумгаите и Мараге, знает о причинах их породивших, и параллельно слил все действия никола во время войны, по сути полностью скомпрометировав его,  подчеркнув, что некоторые действия никола ему вообще непонятны. Таким образом теперь Путин входит непосредственно на политическое поле Армении показывая армянскому народу свою компетентность в армянском вопросе и открыто намекает на своё лидерство одновременно скомпрометировав пашиняна. А теперь, также как в Арцахе, подождёт пока ситуация в Армении дойдёт до точки и население будет готово принять любого, кто наведёт порядок и защитит, миротворцы закрепятся основательно и тогда выйдет ВВП с предложением николу подать в отставку с его эвакуацией и гарантией безопасности. Вот тогда и появится фигура, которая всех устроит по определению., А ВВП будет воспринят также, как его сегодня уже воспринимают в Арцахе-освободитель, а ведь со времени ввода миротворцев прошло всего 10 дней. А вот когда эти люди получат паспорта граждан РФ и российские пенсии, то уверен и азербайджанцы захотят стать гражданами Арцаха. Сегодня в это не вериться, но посмотрим что будет через год.

 

Теперь для чего он это делает. Помнишь при вводе войск в Сирию он сказал, что его принцип такой, если драка неизбежна, то нужно бить первым. Я думал, с кем это драка? Игиловцы на это при всей натяжке явно не тянут, американцы на востоке Сирии? то же не то. Турция, вот кого он мог иметь в виду. Она явно усиливается и направляется западом. Мы простые люди не можем представить себе информированность на высоком уровне великих держав. А у них стратегическое планирование очень долгосрочное. Как правило всё узнаём уже после войн. Сталин уже в 33 году знал, что война неизбежна, поэтому к ней  и готовился. Думаю Сирия для России, это своего рода Испания для СССР. Обкатать военных, технику, планирование. Изучить вероятного противника. Скорее всего театр следующих военных действий Южный Кавказ. Вот отсюда и такие действия у РФ я вижу. Необходимо опередить противника в подготовке плацдарма, союзников, логистики. и др. ИА явно мечется, если он окончательно ляжет под Турцию, АР будет разобран на запчасти, другого варианта я не вижу. Кинет Эрдогана, тоже не жить. Цуцванг однако. Думаю Эрдогана не остановить, для него ИА как николка для РФ. Скорее всего Иран с РФ действуют в связке, отсюда невзирая на то, что остолоп открыл посольство в Израиле, они не останавливали поток ВТО через себя, а это немаловажно.  Кто такой николка на этом фоне?  Война нужна была РФ, ведь без войны РФ никак не могла бы ввести миротворцев, причины не было, была хорошая возможность войти через наблюдателей (Питерские договоренности), но ИА никак не соглашался с 16 года, а остолоп это всё пересмотрел в результате лифтовой дипломатии.  Действия николовской шайки, по большому счёту, очень предсказуемы и примитивны. А теперь, судя по интервью Путина, его надобность заканчивается. Так что будем ждать и готовиться.

 

С большинством согласна. Более того я шла в рассуждениях так же. Спасибо! Еще во время войны я указывала на учения РФ и задачи, которые отрабатывают на них. Так что до момента с НП все верно. А потом вижу ситуацию так. У нас была неделя. Окно возможностей решить свои дела. Не решили? Значит остается все как есть. Смысл Путину менять послушного, испуганного и готового на все Пашиняна? Он( Путин) ждал неделю. Если уж очень не нравится - убирайте. Не убрали? Ну он и останется. Внешне прозападник, внутренне готовый выполнить любой каприз Москвы. Смысл его менять? Вот я ждала неделю изменений, нет? Значит этот горлопан, его лахудра и его шайка остолопов у власти. А они не способны создать государство, не способны дать образование, не способны создать армию, не способны проводить реформы. Они способны разводить срач и сваливать все проблемы на население. 

PS. Да, Сирия - Испания, мы - Польша. Со всеми вытекающими и другими вариациями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Krasar сказал:

Турция, вот кого он мог иметь в виду. Она явно усиливается и направляется западом.

 

Это иллюзия, Красар. Западу нужна Турция, но ей не нужен Эрдоган. А кто его спасает уже лет 5? Кто помогает ему выпутываться из всех кризисов? Кто помогает ему удерживать власть? Все верно - Москва. Но не потому, что ей важна Турция и она дружит с ней. Нет. Просто русские отлично используют Эрдогана в своих собственных интересах. Именно благодаря Эрдогану Россия внесла раскол между суннитским мусульманским миром и тем самым защитила свои границы от исламских революций, которые были уготовлены в том числе многим республикам на юге России. Неужели кто-то считает, что арабская весна началась с бухты-барахты и не контролировалась сильными мира сего? США начал передел мира после кризиса капиталистической системы в 2008 году, но реализовать все до конца не удалось. Во многом поэтому они сейчас покинули трон мирового гегемона. 

 

Используя амбиции Эрдогана по восстановлению Османской империи, Москва методично отодвинула угрозу от своих границ, так еще и укрепилась на Ближнем Востоке. Да так, что теперь большинство правителей стран персидского залива сначала все согласуют с Кремлем и только потом начинают действовать. Кстати, именно по причине использования турок в своих интересах, русские прощали им и послов, и сбитые самолеты. 

 

Россия - единственная сила, которая спасает Эрдогана. Он не захочет с ней ссориться, так как тогда его просто разорвут в клочья. Пока мы обсуждаем Карабах, конфликт с Грецией в Средиземном море, Идлиб и прочее - страны персидского залива быстрыми темпами накачивают деньгами и вооружением Египет, который уже через год или два будет превосходить турок в вооружении на две головы. Именно против Турции эта сила и готовится. У Эрдогана нет союзников в регионе - он настроил против себя всех. Ну, можно вспомнить разве что Катар. 

 

Когда я писал в соседней теме, что война между Турцией и РФ неизбежна, я руководствовался тем, что Западу таки удастся сместить неугодного им Реджепа и поставить своего человека, который и пойдет против Москвы, по итогу развязав войну. Но при Эрдогане этого не будет. Он марионетка в руках Путина. Это доказано и Сирией, и Ливией. 

 

В общем, спектакль у них получился действительно интересный. Все поверили в то, что Турция, которая терпит экономическое бедствие и теряет одного союзника за другим, способна решать какие-то серьезные вопросы и быть "региональной державой". Пропаганда сработала блестяще. Но этой иллюзии скоро придет конец - либо Кремль даст понять, что Эрдоган им больше не нужен, либо его уберут из власти. В обоих случаях Турцию ждет катастрофа - войну как с Египтом, так и с Россией им не выиграть. Это цуцванг. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Слевин сказал:

 

Это иллюзия, Красар. Западу нужна Турция, но ей не нужен Эрдоган. А кто его спасает уже лет 5? Кто помогает ему выпутываться из всех кризисов? Кто помогает ему удерживать власть? Все верно - Москва. Но не потому, что ей важна Турция и она дружит с ней. Нет. Просто русские отлично используют Эрдогана в своих собственных интересах. Именно благодаря Эрдогану Россия внесла раскол между суннитским мусульманским миром и тем самым защитила свои границы от исламских революций, которые были уготовлены в том числе многим республикам на юге России. Неужели кто-то считает, что арабская весна началась с бухты-барахты и не контролировалась сильными мира сего? США начал передел мира после кризиса капиталистической системы в 2008 году, но реализовать все до конца не удалось. Во многом поэтому они сейчас покинули трон мирового гегемона. 

 

Используя амбиции Эрдогана по восстановлению Османской империи, Москва методично отодвинула угрозу от своих границ, так еще и укрепилась на Ближнем Востоке. Да так, что теперь большинство правителей стран персидского залива сначала все согласуют с Кремлем и только потом начинают действовать. Кстати, именно по причине использования турок в своих интересах, русские прощали им и послов, и сбитые самолеты. 

 

Россия - единственная сила, которая спасает Эрдогана. Он не захочет с ней ссориться, так как тогда его просто разорвут в клочья. Пока мы обсуждаем Карабах, конфликт с Грецией в Средиземном море, Идлиб и прочее - страны персидского залива быстрыми темпами накачивают деньгами и вооружением Египет, который уже через год или два будет превосходить турок в вооружении на две головы. Именно против Турции эта сила и готовится. У Эрдогана нет союзников в регионе - он настроил против себя всех. Ну, можно вспомнить разве что Катар. 

 

Когда я писал в соседней теме, что война между Турцией и РФ неизбежна, я руководствовался тем, что Западу таки удастся сместить неугодного им Реджепа и поставить своего человека, который и пойдет против Москвы, по итогу развязав войну. Но при Эрдогане этого не будет. Он марионетка в руках Путина. Это доказано и Сирией, и Ливией. 

 

В общем, спектакль у них получился действительно интересный. Все поверили в то, что Турция, которая терпит экономическое бедствие и теряет одного союзника за другим, способна решать какие-то серьезные вопросы и быть "региональной державой". Пропаганда сработала блестяще. Но этой иллюзии скоро придет конец - либо Кремль даст понять, что Эрдоган им больше не нужен, либо его уберут из власти. В обоих случаях Турцию ждет катастрофа - войну как с Египтом, так и с Россией им не выиграть. Это цуцванг. 

 

 

 

 

 

 

 

Любопытная цитата в тему:

Уже один факт заключения союза между Германией и Россией означал бы неизбежность будущей войны, исход которой заранее предрешен. Такая война могла бы означать только конец Германии. К этому однако надо еще прибавить следующее.

1. Современные владыки России совершенно не помышляют о заключении честного союза с Германией, а тем более о его выполнении, если бы они его заключили.

2. Германия также не избавлена от той опасности, жертвой которой пала в свое время Россия. Только буржуазные простаки способны думать, будто большевизм в Германии уже сокрушен.»

Меняем Гарманию на Турцию, а большевизм на исламизм и получаем то, что имеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКСКЛЮЗИВАлиев подписал соглашение по Арцаху без разрешения Эрдогана

Об этом проекту @wargonzo сообщили компетентные источники в Стамбуле.

Согласно данным из дипломатических кругов, Алиев просил у Путина двадцать минут на согласование с Эрдоганом известного документа о вводе российских миротворцев в Нагорный Карабах. Президент РФ такой возможности Алиеву не предоставил.

Естественно, это обстоятельство вызвало серьезное напряжение в отношениях между Баку и Анкарой, так как в планы Эрдогана не входило отдавать регион под контроль МС РФ.

В турецком сценарии, написанном для этой войны, расчет был на то, что помимо российского контингента непосредственно на линии разграничения между Армией Обороны Арцаха и ВС Азербайджана должны были стоять и турецкие войска. Нынешний договор этого не предполагает.

Экстренный ввод турецких войск на территорию Азербайджана - одобренный недавно парламентом Турции - следствие как раз этого внутреннего конфликта. Эрдоган срочно пытается наверстать геополитические очки, отданные Алиевым Москве.

Открытым остается вопрос присутствия в регионе боевиков из протурецких террористических группировок. По данным дипломатических источников, @wargonzo - Москва и Тегеран потребовали немедленного вывода радикальных элементов из Закавказья.

Алиев обещал эти требования выполнить. Эрдоган опять таки - противится этому. У него свои планы на экстремистов. Какие именно - мы расскажем в ближайшее время.
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 80% членов фракции «Мой шаг» - за отставку Пашиняна, пишет "Иратес"

Около 80% членов фракции «Мой шаг» поддерживают идею отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Об этом газете «Иратес» сообщил один из представителей парламентского большинства.

Вместе с тем он сказал, что члены фракции «Мой шаг» не собираются присоединиться к протестующей на площади оппозиции. «Если Пашинян подаст в отставку, его на посту премьер-министра до проведения внеочередных парламентских выборов должен сменить представитель нашей команды — скажем, вице-премьер Тигран Авинян или министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян», - сказал член фракции «Мой шаг».
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Армениан сказал:

Эрдоган опять таки - противится этому. У него свои планы на экстремистов. Какие именно - мы расскажем в ближайшее время.

Экстремистов пока нет, это меня радует, а там глядишь и развернется Эрдоган с Грецией воевать... Экономика у него еще держится, надо сдуть еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Егор81 сказал:

Экстремистов пока нет, это меня радует, а там глядишь и развернется Эрдоган с Грецией воевать... Экономика у него еще держится, надо сдуть еще.

1.Есть.

2.может быть. 

3. Мы увидим беспилотные катера камикадзе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему
  • SUM открепил теме
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...