Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Поствоенные политические события в Армении

Share
Followers 6

Recommended Posts

12 минут назад, SUM сказал:

Ну наверно поэтому, Армения постарается максимально выторговать себе преференции от этой сделки 

Если Армения изберет дальнейший путь своего развития в союзе с Россией и при этом у вас получится выторговать для себя максимальные преференции, то это пойдет на пользу обеим нашим странам ....я так думаю..!!)

Edited by Vasishtha_MSK
  • Replies 5.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Народ может хватит всех кругом в нашем порожении обвинять,во всём виноваты мы сами,азербайджан готовился к войне и никогда не скрывал этого.   а мы что делали?----делали всё кроме подготовки

Слышите азики!   Ждите нас! Мы скоро придем! Любой, кто будет жить на этой территории, пусть помнит, что это оккупированная у нас территория. Любой из них пусть знает, что мы верне

Датчик и другие наши соседи! Вы никак не можете понять одну простую вещь: армяне  хотят просто жить на земле своих предков и даже не имеет  значения кому  это земля будет принадлежать - России, Фран

Posted Images

• Admin
1 минуту назад, Анна Кузьмина сказал:

А как репрессии и гулаги - так сразу все разбегаются в стороны: это только Россия во всем виновата! Это она мучала украинцев, армян, молдаван и далее по списку.

)) А что хотели? Это нормально. А хотели как? Быть старшим братом , это дополнительные требования и претензии

• Admin
1 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

Если Армения изберет дальнейший путь своего развития в союзе с Россией

Думаю у Армении нет особого выбора. И к сожалению Россия про это знает. Значит, трудно будет что то выторговать

1 минуту назад, SUM сказал:

Думаю у Армении нет особого выбора. И к сожалению Россия про это знает. Значит, трудно будет что то выторговать

Ну своего президента иы вам точно не отдадим..!))

Медведева хотите на место Пашиняна;)))

• Admin
3 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Если Армения изберет дальнейший путь своего развития в союзе с Россией и при этом у вас получится выторговать для себя максимальные преференции, то это пойдет на пользу обеим нашим странам ....я так думаю..!!)

Хотя, если по честному, все будет норм

Россия, поможет восстановить Арцах. есть подозрение, что и остальную часть отберет у азеров. Ну а то что там российская военная база будет там стоять, это только на пользу всем

2 минуты назад, SUM сказал:

)) А что хотели? Это нормально. А хотели как? Быть старшим братом , это дополнительные требования и претензии

вот поэтому я категорически против быть кому-то старшим братом. Не надо такого счастья моей стране. Реальные младшие братья в жизни хоть любят вас в ответ и всегда помогут в трудную минуту. А младшие народы-братья только требуют денег, а потом предают.

• Admin

Я бы даже не против был бы, если бы Путин согласился пару лет в Армении Премьером поработать ))

• Like 1
1 минуту назад, SUM сказал:

Хотя, если по честному, все будет норм

Россия, поможет восстановить Арцах. есть подозрение, что и остальную часть отберет у азеров. Ну а то что там российская военная база будет там стоять, это только на пользу всем

Если быть честным, то я сильно переживаю, что армяне могут покинуть Арцах....вы же видите как израиль выдавливает арабов...

• Admin
1 минуту назад, Анна Кузьмина сказал:

А младшие народы-братья только требуют денег, а потом предают.

Армения, даже при желании не может предать Россию. Нет состава для предательства.

Максимум, может уйти к другому старшему брату, и то сомнительно и трудно реализуемо и это к предательству не относится.

Хотя, вы предательством называете выбор Премьером не согласованного с Путиным человека. Если так, то конечно.

• Upvote 1
  • Newbies
51 минуту назад, serjo сказал:

Я вашему десанту привел пример, что вы пользуетесь армянами в своих интересах, в независимости кто там у штурвала  Джугашвилли грузин, Екатерина или Путин чуваш)) 

Ленина, Ленина забыли его засосы с паханом турок  и заветы, учиться учиться и еще раз учиться. Потом приходите с методичкой. 

Вообщем не получается у нас дружбы, напрасны ваши потуги)) 

Нам вашей "дружбы" точно не надо. Вы с Америкой теперь должны  дружить. Она скоро Турцию из НАТО выкинет и вас туда примет.)) Но интересно, где вас такой "истории" научили. Похоже, недаром американское посольство в Армении свой хлеб ест.

Напомнить, сколько раз русские солдаты проливали кровь за освобождение армян от турецкого или персидского ига?

Освобождение Арцаха - 1805 год. Вскоре после присоединения Арцаха к Российской империи, Карабахское ханство вместе с ханом Ибрахимом было упразднено.

Освобождение русскими войсками Эриванского ханства в 1828, упразднение ханства и создание там национального очага армянского народа. Переселение туда 120 тысяч армян из Турции и Персии сразу после русско-персидской войны 1826-1828 и еще около миллиона армян до конца 19 века, и еще 220 тысяч армян в советское время.

А вот Британия и Франция не дали русской армии освободить Западную Армению во время Крымской войны, принимая прямое участие в войне на стороне турок. И не дали русской армии освободить большую часть Западной Армению во время русско-турецкой войны 1877-1878, когда Британия напрямую угрожала вступлением в войну на стороне турок. 

Так что именно Британия и Франция виновны и в геноциде армян 1890-х годов, и в геноциде армян 1915 года. Последний проходил при прямом участии германцев, которые и планировали его, и напрямую убивали армян. А русская армия в I Мировую, начиная с Сарыкамышской операции декабря 1914/января 1915 (и далее  Ванская, Эрзерумская, Трапезундская операций) двигалась в Малую Азию, освобождая Западную Армению, давая возможность спастись еще сотням тысяч армян.

Что касается событий 1920 года. Независимая Армения потерпела серьезное поражение в войне против турок осенью 1920 года. Под турками оказалась не только вся Западная Армения, но и значительная часть Восточной Армении, включая Гюмри (Александрополь).  И по Александропольскому договору от 2/3 декабря 1920 армянское правительство (не советское, а дашнакское) подтвердило это.  Правительство Советской России по Московскому и Карсскому договорам не отдало туркам ничего из того,  что контролировали армяне. Напротив, часть Александропольского уезда, включая Гюмри, была возвращена от турок к армянам.

ps. Не волнуйтесь, от геноцида вас спасем в очередной раз,  такая у нас роль...

Edited by Кшатрий Питер
  • Downvote 1

Я считаю, что главнейшая задача у Армении - это не допустить отток жителей из Арцаха...

Все остальные разговоры про войны и тд и тп - это все шляпа.

Никакой войны не будет ни в Азербайджане ни в Турции нив Армении. По крайней мере в обозримом будущем.

• Admin
2 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Если быть честным, то я сильно переживаю, что армяне могут покинуть Арцах....вы же видите как израиль выдавливает арабов...

Это зависит от того, как Россия там себя поведет

в первую очередь надо быстро там построить жилье, восстановить все что можно.

Если негде жить, то конечно покинут

и основная ошибка армянских властей, конечно была в том, что не обустроивали Арцах. Невозможно увеличивать население , если не строится ничего.

Вот мы сейчас увидим, как азеры быстро начнут строить дороги и деревни в отвоеванных деревнях

21 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

.

Хотел уточнить. Вы считаете что сами привели НП к власти. Можно ли считать НП аналогом проекта Навальный в РФ?

НП считаю все же не самостоятельной фигурой.

Edited by Егор
В 25.11.2020 в 00:53, Анна Кузьмина сказал:

А какая разница? Меня умиляет позиция граждан СНГ. Как победили в Великой Отечественной - не, не, это не одна Россия победила, мы были одной страной, мы вместе победили, каждый вложил свою долю, мы были один народ!

А как репрессии и гулаги - так сразу все разбегаются в стороны: это только Россия во всем виновата! Это она мучала украинцев, армян, молдаван и далее по списку.

Россиянам наблюдать такое двуличное и подлое поведение бывших республик противно. Как победы - так они первые, как совместные ошибки всех народов Союза - так только русские несут ответственность. Но ничего, мы за 30 лет и не к такому привыкли. Что нас не убивает, то делает нас сильнее.  

Ну, определенная логика в этом есть. Решения принимаются в центре и ответственность за них лежит тоже на центре. А вот войне принимают участие уже не только начальники, но и все те, кто платил за это своими жизнями.

Армения или любая другая союзная республика, в составе СССР, не могла самостоятельно принять решения о депортации чеченцев, к примеру, но могла послать своих людей воевать и умирать в войне 45-года, что и сделала. 

5 минут назад, Егор сказал:

Хотел уточнить. Вы считаете что сами привели НП к власти. Можно ли считать НП аналогом проекта Навальный в РФ?

НП считаю все же не самостоятельной фигурой.

Один в один. Одинаковые лозунги, одинаковые методы. Но вот финансирование структурно Имхо другое. Мельче. И цель не Армения а Азербайджан. Армения как инструмент. В эту же канву ложится экономический кризис Турции. И кто-то очень хорошо наживется на этом и окупит свои расходы. А Турция получила доступ к нефтегазовым ресурсам Азербайджана.

Проект Навальный из этой же сферы. Но направлен против России и финансируется уже более высокой структурой. Кстати поддерживается и политически. У Пашиняна такой поддержки не было.  Но отношение одинаковое. 

Пашинян: еще 2001 году писал, что Арцах обуза. Потом правда завуалировал это. Навальный сказал - "Крым придется отдать", потом завуалировал это. 

• Like 1
  • Downvote 1
  • Upvote 1

Была предложена версия Luc-ом, в общих чертах: РФ вербует Пашиняна и "назначает" его вам. Далее Пашинян все сливает, Путин всех переиграл. Россия предатель.

Возникают вопросы:

1. Народ знал что Пашинян хотел избавиться от проблемы Арцаха, то есть выбрав вы мысленно допустили сдачу Арцаха? 

2. Сдача Арцаха прошла не по сценарию Лаврова, а это лишняя головная боль РФ. Зачем?

3 Интересы Армении состоят из части интересов бизнеса РФ. Могло ли это послужить причиной, возможно. В этом я вижу непродуманность внешней политики РФ. Что то в регионе планировали разрабатывать по глобальному  эконом сотрудничеству? Там шелковый путь или ...

4. Зачем РФ в свой регион впускать внешние силы? Ослабление самой РФ.

Готов всех выслушать.

• Upvote 1
11 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Один в один.

Но позвольте, у нас Навальный несамостоятельная фигура! Почему вы решили что Пашинян самостоятелен? И вы его якобы выбрали, а у нас Навальный рейтинг в пределах погрешности около 2%.

Edited by Егор

2 minutes ago, Егор said:

Была предложена версия Luc-ом, в общих чертах: РФ вербует Пашиняна и "назначает" его вам. Далее Пашинян все сливает, Путин всех переиграл. Россия предатель.

Возникают вопросы:

1. Народ знал что Пашинян хотел избавиться от проблемы Арцаха, то есть выбрав вы мысленно допустили сдачу Арцаха? 

2. Сдача Арцаха прошла не по сценарию Лаврова, а это лишняя головная боль РФ. Зачем?

3 Интересы Армении состоят из части интересов бизнеса РФ. Могло ли это послужить причиной, возможно. В этом я вижу непродуманность внешней политики РФ. Что то в регионе планировали разрабатывать по глобальному  эконом сотрудничеству? Там шелковый путь или ...

Готов всех выслушать.

Егор, я никогда не использовал слова ПРЕДАТЕЛЬ по отношению к России, прошу тебя не передёргивать мои слова! 

РОССИЯ ДЕЙСТВУЕТ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ, ЧТО Я УВАЖАЮ И ЭТО НОРМАЛЬНО.

Повторяю мою мысль. IMHO, да, я думаю, что Пашинян МОЖЕТ БЫТЬ вашенский. 

"Сорос", "американский ставленник" и т.д. - ДУМАЮ, это вы же и придумали, чтобы перед армянами сдачу районов Аз-ну (взамен на возвращение Будулая в зону ваших стратетических интересов, ЕврАзЭсов и т.д.) потом списать на американцев и запад.

• Confused 1
  • Upvote 2

13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

И цель не Армения а Азербайджан.

Цель выгодна БиПи. А это Великобритания и их союзники. Тогда все таки Пашинян работал не на РФ. Я вас услышал. Благодарю за мнение.

• OpenArmenia Club
10 минут назад, Ленабу сказал:

Что за ресурс Армения репорт? 

Это фейковый сайт Баимова. Типа армянский. 

• Thanks 1

Россия вводит миротворцев В СВОИХ интересах, Франция действует в СВОИХ ИНТЕРЕСАХ, Армения, в сегодняшних реалиях, тоже должна действовать максимально в своих интересах (hopefully). В политике нет вечных друзей и врагов, а есть интересы.

• Like 1
  • Upvote 2
1 минуту назад, luc сказал:

Егор, я никогда не использовал слова ПРЕДАТЕЛЬ по отношению к России, прошу тебя не передёргивать мои слова! 

Прошу извинить, вся формулировка в моей интерпритации.

Тему продолжил исключительно чтобы разобраться вместе.

4 минуты назад, luc сказал:

я думаю, что Пашинян МОЖЕТ БЫТЬ вашенский. 

6 минут назад, luc сказал:

"Сорос", "американский ставленник" и т.д. - ДУМАЮ, это вы же и придумали, чтобы перед армянами сдачу районов Аз-ну (взамен на возвращение Будулая в зону ваших стратетических интересов, ЕврАзЭсов и т.д.) потом списать на американцев и запад.

Сорос, США - меняем на Великобританию и пазл складывается. 

3 минуты назад, stateless сказал:

орки пытаются стоксий рудник захватить или это фейк?

Да уже там они гуляют(

Только что, kapkan сказал:

Да уже там они гуляют(

блядь, надо выдвигать туда войска.

2 минуты назад, luc сказал:

Россия вводит миротворцев В СВОИХ интересах

Конечно.

2 минуты назад, luc сказал:

Франция действует в СВОИХ ИНТЕРЕСАХ

Возможно. 

3 минуты назад, luc сказал:

Армения, в сегодняшних реалиях, тоже должна действовать максимально в своих интересах (hopefully).

Кто же спорит, а можете их назвать? 

• SUM locked this topic
  • SUM unfeatured and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Create New...

Important Information

Основные правила и условия регистрации на форуме OpenArmenia