Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Поствоенные политические события в Армении

Share
Followers 6

Recommended Posts

3 минуты назад, Степан сказал:

А представь, если бы мы надеялись, что армянская армия сильна? Вам даже за свое не дали толком повоевать... Хочешь сказать Пашинян бы выставил всерьез армию за российские проблемы? И какую армию??? 

про эти "теперь Россия в ослабленной позиции" я уже не первый раз слышу. Судя по тому, что армия у Армении и так никакая, то наверное что-то другое имеется ввиду, не армянская армия. Но что - я так и не поняла.

• Like 1
  • Replies 5.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Народ может хватит всех кругом в нашем порожении обвинять,во всём виноваты мы сами,азербайджан готовился к войне и никогда не скрывал этого.   а мы что делали?----делали всё кроме подготовки

Слышите азики!   Ждите нас! Мы скоро придем! Любой, кто будет жить на этой территории, пусть помнит, что это оккупированная у нас территория. Любой из них пусть знает, что мы верне

Датчик и другие наши соседи! Вы никак не можете понять одну простую вещь: армяне  хотят просто жить на земле своих предков и даже не имеет  значения кому  это земля будет принадлежать - России, Фран

Posted Images

• Newbies
15 минут назад, Nelsjan сказал:

Вы не надеялись , вы армянскую армию знаете до последней пуговицы на форме . Нет ни одного малюсенького нюанса в армянской армии , о котором не знают в генштабе РФ . И 90% генералитета армянской армии полностью под контролем  генштаба РФ. Иначе просто быть не может. Все наши офицеры проходят учебу в РФ , все наше вооружение российское , обеспечение российское , советники российские . Что от вас можно скрыть??

Хочешь сказать, что при желании руководства воевать война пошла бы точно так же???

Тогда о какой опоре речь??? Обозы охранять?

Edited by Степан
  • Newbies
2 минуты назад, Степан сказал:

Теперь ваша очередь на лаврах почивать, базара нет:) Нам не дано предугадать.... 

Но лучше без войны...

Если экономикой получится всё разрулить войны за жизненное пространство удастся избежать .

Edited by axuramazda
  • Newbies
14 минут назад, axuramazda сказал:

Если экономикой удастся всё разрулить войны за жизненное пространство удастся избежать .

если не появятся ура-патриоты, если не появится агрессивный ислам, если....

Да дай Бог...  Всяко может быть. Вот настанет Рашкафсе, как старательно пророчат, азеры достанут старые карты и скажут ОООООО, а тут мой прадед два раза ходил. Моя земля...

• OpenArmenia Club
Только что, Степан сказал:

Хочешь сказать, что при желании руководства воевать война пошла бы точно так же???

Нет, по поводу желаний руководства , мы кажется уже говорили .

Руководству вполне могли посоветовать не лезть на рожон. Руководство точно так же зависимо от РФ . Руководство обязано было соблюдать меры , для достижения обговоренного результата. Но это руководство нагадило еще больше чем должно . Сколько еще по кругу будет одно и то же обсуждать и спрашивать ?

• Like 1
  • Newbies
22 минуты назад, Nelsjan сказал:

Нет, по поводу желаний руководства , мы кажется уже говорили .

Руководству вполне могли посоветовать не лезть на рожон. Руководство точно так же зависимо от РФ . Руководство обязано было соблюдать меры , для достижения обговоренного результата. Но это руководство нагадило еще больше чем должно . Сколько еще по кругу будет одно и то же обсуждать и спрашивать ?

как по мне - надо было районы отдавать, а Карабах нет. районы все равно халявные были, а Карабах можно было и отгрызть... Нельзя идиотов во власть, нельзя...

Ну а раз ваше руководство Россию слушается - гоните его нафиг... Но будьте готовы отвечать за принятие своего решения... У нас вот такое руководство, другого нет. Будет-нет - не знаю.

Edited by Степан

Как война началась по всем ТВ в России была информационная поддержка Азербайджана, вот и все дела

• Like 1
  • Newbies
15 минут назад, Romeo11 сказал:

Как война началась по всем ТВ в России была информационная поддержка Азербайджана, вот и все дела

Думаешь Путин телевизор смотрел и решил - да ну его нафиг, не буду Ту22 поднимать????  думаешь россияне смотрят телевизор???

• Downvote 1
  • Newbies
4 минуты назад, Romeo11 сказал:

Потому что азеры подкупили глобалистов, да и глобалистами это наруку.

13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Кто вас бросил? Три прибалтийские республики, да радостно убежали. Остальные тяжелейшим образом переживали разрыв. Или Беловежской Пущи не было? Да Армения до 1995 года в российской рублевой зоне была. Конституцию приняли тоже в это время. Жили по старым советским законам. 

а я ведь вам поверила и правда подумала, что Армения до последнего не хотела расставаться с СССР. Хорошо пошла гуглить.

23 августа 1990 года Верховный Совет Армянской ССР принял Декларацию о независимости Армении, ознаменовавшую начало процесса утверждения независимой государственности. Было объявлено, что Республика Армения — суверенное государство, наделенное независимостью. Прекращалось действие Конституции СССР и законов СССР на территории республики. В целях обеспечения своей безопасности и неприкосновенности границ Республика Армения создавала подчиняющиеся Верховному Совету собственные Вооруженные Силы, внутренние войска, органы государственной и общественной безопасности.

1 марта 1991 года Верховный Совет Армении постановил провести референдум о выходе из состава СССР, вынеся на всенародное голосование следующий вопрос: «Согласны ли Вы, чтобы Республика Армения была независимым демократическим государством вне состава СССР? 

Вот статья из Известий о результатах референдума, состоявшегося 21 сентября 1991 года.

Заключительное заседание Центральной комиссии по проведению референдума транслировалось по телевидению на всю республику. И хотя в его результатах в Армении не сомневался никто, итоги превзошли все ожидания. Независимости Армении сказали «да» 99 процентов граждан, принявших участие в голосовании. Тех, кто голосовал против выхода республики из состава СССР, оказалось всего около половины процента.- Источник: http://www.yeltsincenter.ru/digest/release/den-za-dnem-23-sentyabrya-1991-goda

А легендарное Беловежское соглашение было подписано спустя три месяцы после армянского референдума, 8 декабря 1991 года. 

• Upvote 1
  • Newbies
5 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

ведь вам поверила и правда подумала, что Армения до последнего не хотела расставаться с СССР

Назарбаев двери закрывал, ни кто не остался.

• Newbies
17 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

Хорошо пошла гуглить.

вот обманщики, да???:(

• Haha 1
6 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

а я ведь вам поверила и правда подумала, что Армения до последнего не хотела расставаться с СССР. Хорошо пошла гуглить.

23 августа 1990 года Верховный Совет Армянской ССР принял Декларацию о независимости Армении, ознаменовавшую начало процесса утверждения независимой государственности. Было объявлено, что Республика Армения — суверенное государство, наделенное независимостью. Прекращалось действие Конституции СССР и законов СССР на территории республики. В целях обеспечения своей безопасности и неприкосновенности границ Республика Армения создавала подчиняющиеся Верховному Совету собственные Вооруженные Силы, внутренние войска, органы государственной и общественной безопасности.

1 марта 1991 года Верховный Совет Армении постановил провести референдум о выходе из состава СССР, вынеся на всенародное голосование следующий вопрос: «Согласны ли Вы, чтобы Республика Армения была независимым демократическим государством вне состава СССР? 

Вот статья из Известий о результатах референдума, состоявшегося 21 сентября 1991 года.

Заключительное заседание Центральной комиссии по проведению референдума транслировалось по телевидению на всю республику. И хотя в его результатах в Армении не сомневался никто, итоги превзошли все ожидания. Независимости Армении сказали «да» 99 процентов граждан, принявших участие в голосовании. Тех, кто голосовал против выхода республики из состава СССР, оказалось всего около половины процента.- Источник: http://www.yeltsincenter.ru/digest/release/den-za-dnem-23-sentyabrya-1991-goda

А легендарное Беловежское соглашение было подписано спустя три месяцы после армянского референдума, 8 декабря 1991 года. 

Ну да. И что? Бросил то кто? Причем бросил? Двигались пр закону о выходе, а не бросании. Там все долго, спокойно без обид. А вот три президента решили сразу... Неужели не видите разницу?

Edited by Колючка Анчара
3 минуты назад, Степан сказал:

Думаешь Путин телевизор смотрел и решил - да ну его нафиг, не буду Ту22 поднимать????  думаешь россияне смотрят телевизор???

я тебе больше, Степан, скажу. Я телевизер смотрю, и никакой "информационной поддержки Азербайджана" даже близко не было. На каждом ток шоу ведущие особо подчеркивали, что не занимают ни чью сторону. Давали слово и одной, стороне, и другой. Прям демонстративно это делали, открыто говоря, что они равноудалены от обеих сторон конфликта. И этого мало, во второй половине войны наши ведущие не могли удержаться от того, что лишний раз не подобосрать Коротченкова например, он типа считался купленным азерской пропагандой. 

Поэтому эта фраза от Ромео "Как война началась по всем ТВ в России была информационная поддержка Азербайджана, вот и все дела" это откровенная ложь. И это убеждает меня в том, что что бы Россия не делала для Армении, армяне будут вечно не довольны, да ещё и врать будут о русских. И это очень печально.

4 минуты назад, Анна Кузьмина сказал:

тебе больше, Степан, скажу. Я телевизер смотрю, и никакой "информационной поддержки Азербайджана" даже близко не было. На каждом ток шоу ведущие особо подчеркивали, что не занимают ни чью сторону.

Это и есть проблема. Обычно делят на агрессора и обороняющуюся сторону. Равноудалённость в таком деле это поддержка агрессора

• Newbies

я тебе больше, Степан, скажу. Я телевизер смотрю, и никакой "информационной поддержки Азербайджана" даже близко не было. На каждом ток шоу ведущие особо подчеркивали, что не занимают ни чью сторону. Давали слово и одной, стороне, и другой. Прям демонстративно это делали, открыто говоря, что они равноудалены от обеих сторон конфликта. И этого мало, во второй половине войны наши ведущие не могли удержаться от того, что лишний раз не подобосрать Коротченкова например, он типа считался купленным азерской пропагандой. 

Поэтому эта фраза от Ромео "Как война началась по всем ТВ в России была информационная поддержка Азербайджана, вот и все дела" это откровенная ложь. И это убеждает меня в том, что что бы Россия не делала для Армении, армяне будут вечно не довольны, да ещё и врать будут о русских. И это очень печально.

Бедный Коротченко сколько гамна на него вылили ))) Непонимаю почему такое предвзятое отношение .Он всеголишь лоббирует наши интересы за деньги разве это запрещено ? Почему такие же претензии не предьявляются проармянским экспертам которых гораздо больше ?Это всёравно что нанять маклера или адвоката .Он всего лишь посредник озвучивает нашу точку зрения .

3 минуты назад, axuramazda сказал:

Бедный Коротченко сколько гамна на него вылили ))) Непонимаю почему такое предвзятое отношение .Он всеголишь лоббирует наши интересы за деньги разве это запрещено ? Почему такие же претензии не предьявляются проармянским экспертам которых гораздо больше ?Это всёравно что нанять маклера или адвоката .Он всего лишь посредник озвучивает нашу точку зрения .

Не запрещено. Но делает это так бездарно, и с таким перекошенным от отвращения к самому себе лицом, что становится смешно и грустно. А ведь годами нарабатывал авторитет независимого эксперта, и так дзюбанулся!

• Newbies
1 минуту назад, Sarkis сказал:

Не запрещено. Но делает это так бездарно, и с таким перекошенным от отвращения к самому себе лицом, что становится смешно и грустно. А ведь годами нарабатывал авторитет независимого эксперта, и так дзюбанулся!

Он никогда не был независимым экспертом .Всегда исполнял чьито заказы.Всё остальное оценочное суждение заинтересованной стороны. Вам его хвалить неположено по определению .Вообще 90% всех "экспертов" так называемых которые шляются по российским политическим токшоу делают это за деньги .А на что им ещё жить ?

10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ну да. И что? Бросил то кто? Причем бросил? Двигались пр закону о выходе, а не бросании. Там все долго, спокойно без обид. А вот три президента решили сразу... Неужели не видите разницу?

Нет, не вижу разницу. Три президента "решили сразу" через три месяца после того, как 99% армян проголосовали за то, что чтобы жить самостоятельно в своем отдельном государстве.

Зачем вы выкручиваетесь, Колючка? вышли а не бросили какая разница? Развод он и есть развод, расставание. Ведь даты и цифры говорят сами за себя. Беловежские подписаны через 1 год и 4 месяца после вашей армянской Декларации о независимости.

За эти дни общения сделала вывод, что армяне категорически не могут признавать своих ошибок. У нас в России люди, те которые хотели бы вернуть Союз и дружбу, прямо и честно говорят - мы были тогда дураками. Простые люди признают, что их развели на лозунгах как лохов. Люди признали ошибку, сделали выводы, а значит у России очень хорошие шансы подобных ошибок впредь не допускать.

А вы нет что бы сказать - да, дураки мы были, как и вы, что вышли.  Вместо этого - двигались по закону о выходе, всё долго, спокойно, без обид...

А мы вот обиделись знаете ли.

• Like 1
1 минуту назад, Анна Кузьмина сказал:

Нет, не вижу разницу. Три президента "решили сразу" через три месяца после того, как 99% армян проголосовали за то, что чтобы жить самостоятельно в своем отдельном государстве.

Зачем вы выкручиваетесь, Колючка? вышли а не бросили какая разница? Развод он и есть развод, расставание. Ведь даты и цифры говорят сами за себя. Беловежские подписаны через 1 год и 4 месяца после вашей армянской Декларации о независимости.

За эти дни общения сделала вывод, что армяне категорически не могут признавать своих ошибок. У нас в России люди, те которые хотели бы вернуть Союз и дружбу, прямо и честно говорят - мы были тогда дураками. Простые люди признают, что их развели на лозунгах как лохов. Люди признали ошибку, сделали выводы, а значит у России очень хорошие шансы подобных ошибок впредь не допускать.

А вы нет что бы сказать - да, дураки мы были, как и вы, что вышли.  Вместо этого - двигались по закону о выходе, всё долго, спокойно, без обид...

Делаете выводы по высказываниям пары-тройки десятков человек? Завидую вашим аналитическим способностям. Знал я таких аналитиков, которые по двум-трем алкашам, например, делали выводы относительно русских, по бабникам - о французах, по нацикам - о немцах, о евреях я вообще не говорю и т.п.

Сдается мне, что вы сюда не общаться пришли.

Анна, извините Вам известно словосочетание операция "Кольцо"?

28 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

почему то в 2016 году не было такого?  Да и повторяюсь была именно проазербайджанская позиция,  я уже не говорю что были приглашены эксперты из Азербайджана,  а с армянской стороны никого. К России у меня нету никаких претензий и не может быть.

• Newbies
11 минут назад, axuramazda сказал:

независимым экспертом

Генерал Левашов и экспертом его на признает.

2 минуты назад, VREZH сказал:

Подозреваю, что ей и фамилия Поляничко неизвестна.

• Thanks 1
23 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Это и есть проблема. Обычно делят на агрессора и обороняющуюся сторону. Равноудалённость в таком деле это поддержка агрессора

ещё раз повторю - вы одинаково нас с азерами бросили. Захотели жить без России, в своих отдельных государствах. В этом плане вы нам одинаковые. 

А вот если бы азеры объявили вам войну и напали на ваше государство Армению, то тогда бы наш телевизер однозначно признал бы Азербайджан агрессором и защищал бы вас, как вы есть наш союзник по ОДКБ.

10 минут назад, axuramazda сказал:

Он никогда не был независимым экспертом .Всегда исполнял чьито заказы.Всё остальное оценочное суждение заинтересованной стороны. Вам его хвалить неположено по определению .Вообще 90% всех "экспертов" так называемых которые шляются по российским политическим токшоу делают это за деньги .А на что им ещё жить ?

А почему все те с кем вы работаете натуральные ..идарасы?😁😁

• Like 1
15 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

Нет, не вижу разницу. Три президента "решили сразу" через три месяца после того, как 99%

Давайте так. Бросают, это просто уходят, расходятся, жто разговаривают, договариваются. Без обид. Так же в странах. Согласно закону о выходе из СССР республика проводит референдум, голоса компактного проживания нац меньшинств учитываются отдельно. Т е если вся республика проголосовала за выход, а какой-то район, округ или область против, то этот район и т д остается в СССР. Потом обсуждается экономические связи, финансовые и т д это длительный процесс, позволяющий в любой момент вернуться или разойтись без обид. Грубо говоря, если бы Украина, Прибалтика, Казахстан и Средняя Азия , Азербайджан выходили бы так, то сейчас бы не было бы проблем ни с Абхазией, Южной Осетией, Крымом, Нарвой и т д. Такой цивилизованный путь никогда не вызывает ощущение, что бросили.. Наоборот. А бросили, это значит разбежались по советским внутренним границам и плевать, что районы пополам разделили. И это сделали три президента. Российский в том числе. Сейчас поняли?

Edited by Колючка Анчара
6 минут назад, VREZH сказал:

нет

• SUM locked this topic
  • SUM unfeatured and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Create New...

Important Information

Основные правила и условия регистрации на форуме OpenArmenia