Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Поствоенные политические события в Армении

Share
Followers 6

Recommended Posts

• OpenArmenia Club
7 часов назад, Grig сказал:

Никакая не пороховая бочка. Как только все окружающие территории будут заняты войсками противника, начнется отсчет конца армянства в Арцахе. Он скорее всего будет геноцидально- кровавым. Русские, количестве 2,5 человек, помогать не будут, не смогут, да и не захотят рисковать своими жизнями. Нужно выводить людей. Очень напоминает 88-89 годы. Когда, то армяне убегали из Баку, Кировабада, то в программе Время показывали их возврат, но в итоге мы помним чем все закончилось.

Поставил плюс

Потому что возразить сложно

Хотя и обидно

• Replies 5.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Народ может хватит всех кругом в нашем порожении обвинять,во всём виноваты мы сами,азербайджан готовился к войне и никогда не скрывал этого.   а мы что делали?----делали всё кроме подготовки

Слышите азики!   Ждите нас! Мы скоро придем! Любой, кто будет жить на этой территории, пусть помнит, что это оккупированная у нас территория. Любой из них пусть знает, что мы верне

Датчик и другие наши соседи! Вы никак не можете понять одну простую вещь: армяне  хотят просто жить на земле своих предков и даже не имеет  значения кому  это земля будет принадлежать - России, Фран

Posted Images

• OpenArmenia Club
2 минуты назад, диман455 сказал:

А в прошлый раз Вы наверное предлагали доверить всё одному простому парню из народа?

Какому парню, что доверить? Это вы про любого из толпы на митинге что ли, вместо этого премьером? Это была характеристика крайнего подлеца, в ряд с которым не поставишь любого армянина из толпы на площади. Вы тут тень на плетень то не наводите. 

Только что, Егор сказал:

А мы допустили это из-за отсутствия внятной политики и не только.

Думаю найдутся светлые умы чтобы ситуацию вырулить, ведь не все еще упущено, парней только ваших не вернуть.

Да. В РФ та же беда. Очень надеюсь, что выводы сделают. Надеюсь и мы сделаем. Тогда ребята погибли не зря. От нас зависит. От живых.

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Да. В РФ та же беда.

У нас это давно и все знают. Поэтому у Путина рейтинг такой, надеемся.

• OpenArmenia Club
6 минут назад, Степан сказал:

Как говорится, не для того его ставили, чтоб его убирали..... Эду, ведь за ним кто то стоит, верно???? Как быстро народ Армении всколыхнулся и убрал попередника, и как он не может всколыхнуться и убрать человека, нагадящего многократно больше Армении... Лично меня это просто втыкает в вопрос - кто за ним стоял тогда?

Кто его демона знает? Его нужно просто вынести и выкинуть из нашей жизни. Чем скорее тем лучше. 

7 часов назад, Grig сказал:

Это был серьезный вопрос или троллинг?

Речь не о несчастных "грачах", а о дальнобойных ракетоносцах Ту-22. 

Причем удары можно было нанести с российской территории.

Было бы желание, а отмазаться типа "это-не-мы" всегда можно.

Кстати, еще в бытность Саакашвили, до 08.08.,

неопознанные самолеты в небе над Абхазией уничтожали грузинские БПЛА.

Интересно, кто это был?) 

да какой троллинг? я сколько читаю ваш форум, а яснее ваши доводы в поддержку предательства России для меня не стали😦 Я ж не говорю, что Россия всегда белая и пушистая. Мы по факту предали соцстраны типа Кубы например, мы предали русских, оставшихся в союзных республиках после развала Союза, мы много чего гадкого понаделали. Но вот в том, что мы предали в этот раз Армению - ну не складывается у меня два плюс два, что бы выходило предательство Армении. Видимо мы никогда не сможем в этом вопросе понять друг друга.

• Newbies
7 минут назад, НезнайкО сказал:

Поставил плюс

Потому что возразить сложно

Хотя и обидно

Щяс ни  88 год и не распад империи при котором окраины выясняют друг с другом отношения.Этот этап пройден. Тут военные помогают местным вывезти имущество включая скот также предлагают остатся гарантируя безопасность и неприкосновенность  но в рамках азербайджанского законадательства.

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Пашинян сделал, что хотел. Проблема Арцаха уже не проблема Армении.

Колючка, давай твой метод немного и к тебе применим... или ты сейчас документально, или как-нибудь более осязаемо доказываешь, что Пашинян изначально готовил именно этот вариант , который ты тут  безапелляционно  толочишь несколько суток, или , если таковых доказательств нет, перестаешь солировать в хоре симонян энд Компани...

Заметь, с тобой говорит человек, который с самого начала прихода к власти Пашиняна был не в восторге от этого и вовсе не  в силу его якобы соросятничества, а по причине уверенности, что Никол не способен  претворить в жизнь то, что от него ожидали армяне... Каюсь, для меня это был первый случай, когда критику властей для себя перевел в табу, уж больно сильно людям хотелось увидеть в нем то, чего к сожалению не было, понадеялся, что со временем заматереет... и не скрывал этого...

Теперь же мне сильно не нравится, что ты начинаешь напоминать человека из структур, где дают звания и который вынужден петь в хоре любую песню выданную режиссёром...

Даже ете эт амен инчэ этенца, хндрум эм hаскаци вор вочhайери мот эс хосакцутюнэ миайн ми ншанакутюн уни - hайерин окончательно джардел, хндрум эм эт хахэ ми хаха, ираканум ду ватэ чес...

15 минут назад, Степан сказал:

Ой сумлеваюсь, ой сумлеваюсь.... Иначе мудрые армяне со своей мудростью уже давно поняли бы, что Пашинян слил Карабах.. И что выбирали они Пашиняна под незримым руководством армянской элиты... 

К какому???? Да к русскому вестимо, который хоть и не очень древний, но тоже мудрый... И уже весьма давно понял что в Армении все протекло и все изменилось...

Да.. К русскому. Значит не донесли. Ну что же. И так бывает.. Хорошо, что есть и те, кто копает глубже. Боюсь Вам это не дано. Не знаю почему. И даже думаю как объяснить.. Да. Слил. Бывает и так. Сливают.. Например порт Артур. Слили, слили.. Почему? Потому что было много самоуверенных кнаязей🤣 да и подчиненные им под стать.. Вас там не было, случайно?  🤦‍♀️🤣Бывает страны спотыкаются.. Бывает.. Земля от этого не перестает вертеться.. Меня сейчас заботит не это ..Меня все время беспокоит мысль, что я где то видела это все.. А вспомнила!! Позавчера!! Скользко было. Шел человек, упал.. Бывает.. А рядом компания была.. Быдлятская.. Ржать начала, издеваться, типа мужик под ноги смотри, сам виноват.. Вас там тоже не было? 🤣

Сбылось 80% из прогноза Пашиняна о будущем Арцаха

Никол Пашинян написал о будущем Арцаха после апрельской войны 2016г. На ноябрь 2020 года более 80% из прогноза оказалось реализованым. Аргумент о неожиданности неакутален, но назревает вопрос: Что было сделано для противостояния данному сценарию?

Пост 9 апреля 2016г. на странице будущего премьер-министра:

«Комбинируя информацию из закрытых и открытых источников, можно предположить, какой далеко идущий сценарий мог быть скрыт под атакой Азербайджана 2 апреля.

Гипотезу можно описать следующими пунктами:

а) В результате блицкрига азербайджанская армия углубилась бы на территорию НКР

б) Армянская сторона должна была запаниковать и попросить помощи, естественно у своего стратегического союзника

c) Стратегический союзник должен был развернуть миротворческие силы в этом районе (направления азербайджанской атаки могут предполагать, что это должно было произойти в тот момент, когда Азербайджан оккупировал Сарсангское водохранилище, Каравачар, Физули, Ковсакан, Санасараван, Агдам).

г) Будет подписано унизительное соглашение - новый Московский, Карский, Батумский или Александропольский договор.

д) Азербайджан станет членом ЕАЭС, и при указанных условиях у Армении не будет никаких ресурсов, чтобы этому противостоять.

▪️Если эта версия верна, то ценой своей жизни и героизма офицеры ВС Армении, призывники и контрактники спасли от падения не только Мартакерт и Гадрут или НКР, но и Республику Армения, армянскую государственность.

▪️Если эта версия верна, армяно-российские отношения нуждаются в полной и глубокой переоценке и пересмотре. В любом случае нашему стратегическому партнеру России необходимо развеять сомнения в армянском обществе. Я сам готов помочь России развеять эти подозрения. Надеюсь, что на практике их возможно устранить.

▪️Конечно, Турция была бы не против этого сценария, как и была не против присоединения Азербайджана к СССР. Для нее важнее, чтобы Армения была просто разменной монетой в геополитической торговле. Также очевидно, что так называемое прекращение огня было установлено, когда армянская сторона готовила контратаку, и Ильхам Алиев поспешил поблагодарить Россию за прекращение огня.

▪️США и ЕС могут быть участниками и соавторами сделки. Этот случай должен означать, что мы имеем дело с крупным геополитическим бартером, который включает также вопросы Сирии и Украины.

▪️Если эта гипотеза верна, то ее осуществление было приостановлено, но не отменено. Отменить этот сценарий можно только совместными усилиями 10 миллионов армян, больше никак.

Мы эту Родину никому не отдадим, мы ничего не пожалеем ради Родины!!!»

Пост 9 апреля 2016г. на странице будущего премьер-министра:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1596623800658009&id=1378368079150250

• Upvote 2
  • Newbies
15 минут назад, axuramazda сказал:

остатся гарантируя безопасность и неприкосновенность  но в рамках азербайджанского законадательства.

головы солдатам резали в рамках законодательства??? Над стариком глумились в рамках законодательства??? Можно ссылочку на азербайджанское законодательство, кодекс, статья.. На русском только, я по азербайджански совсем никак...

не будет законодательства... Слишком долго расчеловечевание проходило друг друга.

• Newbies
15 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да.. К русскому. Значит не донесли. Ну что же. И так бывает.. Хорошо, что есть и те, кто копает глубже. Боюсь Вам это не дано. Не знаю почему. И даже думаю как объяснить.. Да. Слил. Бывает и так. Сливают.. Например порт Артур. Слили, слили.. Почему? Потому что было много самоуверенных кнаязей🤣 да и подчиненные им под стать.. Вас там не было, случайно?  🤦‍♀️🤣Бывает страны спотыкаются.. Бывает.. Земля от этого не перестает вертеться.. Меня сейчас заботит не это ..Меня все время беспокоит мысль, что я где то видела это все.. А вспомнила!! Позавчера!! Скользко было. Шел человек, упал.. Бывает.. А рядом компания была.. Быдлятская.. Ржать начала, издеваться, типа мужик под ноги смотри, сам виноват.. Вас там тоже не было? 🤣

нет, не было....  А мужик тот не говорил случайно, почему вы меня не взяли и на руках не перенесли через гололедное явление???? Не требовал с быдлокомпании обувь чтоб с шипами ему купили, альпинистскую, да лед отдолбили там, где он ходит??

2 минуты назад, VREZH сказал:

Колючка, давай твой метод немного и к тебе применим... или ты сейчас документально, или как-нибудь более осязаемо доказываешь, что Пашинян изначально готовил именно этот вариант , который ты тут  безапелляционно  толочишь несколько суток, или , если таковых доказательств нет, перестаешь солировать в хоре симонян энд Компани...

Давай осязаемо. Он жто сделал. Сделал. Не хотел и так получилось? Уходят в отставку. Остался? Значит так и хотел. Куда уж осязаемее? А ярлыками меня пугать не надо. Мне здесь их наклеили выше крыши, когда я возражала против Пашиняна, а те "которые не в восторге" молчали.. А с чего не высказался? 

• Upvote 1
  • Newbies
17 минут назад, Армениан сказал:

Мы эту Родину никому не отдадим, мы ничего не пожалеем ради Родины!!!»

а это оставшиеся 20%???

3 часа назад, Romeo11 сказал:

Уже у Скабеевой обсуждают возможность распада России,   вот такие дела

у Скобеевой раз в год обсуждается возможность распада России. Ровно в те дни, когда проходит оппозиционный Форум свободной России, на котором наши пашиняны как раз и мечтают о том, что Россия развалится. Так что сильно не обольщайтесь😄

3 минуты назад, Степан сказал:

нет, не было....  А мужик тот не говорил случайно, почему вы меня не взяли и на руках не перенесли через гололедное явление???? Не требовал с быдлокомпании обувь чтоб с шипами ему купили, альпинистскую, да лед отдолбили там, где он ходит??

Нет. Просил только руку протянуть..

• Newbies
20 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Например порт Артур.

а можно кстати по ПортАртуру, справочку??? Там РИ союзников обвиняла в сливе Порт Артура или нет??? Я вот что то не могу навскидку вспомнить..

• Newbies

Нет. Просил только руку протянуть..

но сначала гордо шел танцующей походкой... И только когда упал, понял что надо просить помощи.... И заметь, Армении эту помощь оказывали и оказывают...

Кстати, быдлокомпания ему не один год говорила, мужик, не ходи там, снег башка попадет, совсем плохо будет...

Edited by Степан
  • Like 1
1 минуту назад, Степан сказал:

но сначала гордо шел танцующей походкой... И только когда упал, понял что надо просить помощи.... И заметь, Армении эту помощь оказывали и оказывают...

Да. Оказывают. . Бывает и так.. Один протягивает руку, другой ржет.. Кому что..

• Newbies

Да. Оказывают. . Бывает и так.. Один протягивает руку, другой ржет.. Кому что..

ой съезжаешь драгоценная, ой, съезжаешь.... Упавший мужик - Армения... Быдлокомпания  -Россия.... Кто третий то, ржущий???? 

Ну не может Россия воевать вместо армян. Не может...  

5 минут назад, Степан сказал:

а можно кстати по ПортАртуру, справочку??? Там РИ союзников обвиняла в сливе Порт Артура или нет??? Я вот что то не могу навскидку вспомнить..

С историей совсем плохо. Там вначале все были союзниками.. И Япония в том числе. Потом эскадру Рождественского из французских портов выгоняли.. Отдохнуть не давали.. Было и такое. Вот ты представляешь, что такое загрузить углем броненосец в море, потому что бывший союзник объявил нейтралитет? Типа ни вам ни нам.. Но я что то не помню, что бы французские офицеры в порту кричали русским, сами виноваты.. Наверное воспитание раньше было другим..

2 минуты назад, Степан сказал:

ой съезжаешь драгоценная, ой, съезжаешь.... Упавший мужик - Армения... Быдлокомпания  -Россия.... Кто третий то, ржущий???? 

Ну не может Россия воевать вместо армян. Не может...  

Никто и не просил воевать. Ни разу. Третий ржущий это ты

Edited by Колючка Анчара
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Давай осязаемо. Он жто сделал. Сделал. Не хотел и так получилось? Уходят в отставку. Остался? Значит так и хотел. Куда уж осязаемее? А ярлыками меня пугать не надо. Мне здесь их наклеили выше крыши, когда я возражала против Пашиняна, а те "которые не в восторге" молчали.. А с чего не высказался? 

А кто тебе сказал, что я не высказывался, я просто не валил его в полную силу, смотрел на своих родственников, у которых наконец-то появилась надежда, впервые за последние 20 лет, и решил, что вполне возможно он заматереет быстрее, чем нас завалят, а так... посмотри пожалуйста тему "кто, что слушает", для понимающих я оставил знак ещё два с половиной года назад...(

Тебя я не пугаю...просто за последние месяцы снова успел к тебе привыкнуть, хотя какой-то осадок оставался ещё с hайлайфа, не хочу менять своё мнение о тебе, я уже не очень молод такие кульбиты противопоказаны...)

P.S. На счёт почему остался, отвечу твоими словами: не хватает информации для полноценного вывода, но при желании смог бы закидать  с десяток версий оправдывающих его поведение...

Да ещё... мне никогда не нравились люди, "умеющие" пнуть  мертвого льва...(

6 минут назад, Степан сказал:

Кстати, быдлокомпания ему не один год говорила, мужик, не ходи там, снег башка попадет, совсем плохо будет...

да что тут говорить, Степан, наш сапер уже ранен при разминировании их Арцаха, а они всё голосуют, что реальной помощи можно ждать только от Франции. Наши МЧСники стройматериалы притащили людям дома разрушенные ремонтировать, Путин озадачивает Новака, что в горах Арцаха зимы холодные, но не, Россия подлая предательница. Никто доброго слова о русских не сказал. Я не знаю, это все армяне такие неблагодарные или именно на этом форуме так🙁.

• Newbies
17 минут назад, Колючка Анчара сказал:

С историей совсем плохо. Там вначале все были союзниками.. И Япония в том числе. Потом эскадру Рождественского из французских портов выгоняли.. Отдохнуть не давали.. Было и такое. Вот ты представляешь, что такое загрузить углем броненосец в море, потому что бывший союзник объявил нейтралитет? Типа ни вам ни нам.. Но я что то не помню, что бы французские офицеры в порту кричали русским, сами виноваты.. Наверное воспитание раньше было другим..

А не вспомните, русские офицеры криали союзникам в порту - вы нас предали, не идете с нами япошку воевать???? Ноты протеста не вручали???

• OpenArmenia Club
24 минуты назад, axuramazda сказал:

Щяс ни  88 год и не распад империи при котором окраины выясняют друг с другом отношения.Этот этап пройден. Тут военные помогают местным вывезти имущество включая скот также предлагают остатся гарантируя безопасность и неприкосновенность  но в рамках азербайджанского законадательства.

Все прекрасно )) Это для того чтобы показать свою "гуманность" .Если поинтересуешься то найдешь и другие видео , как выгоняют с издевками .

Про гарантии безопасности вообще офигеть можно . Один из примеров азербайджанского законодательства , это Рамиль Сафаров.Теперь убеди человека , чтобы он остался по этому законодательству .

• Upvote 1
5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

ну как не просил. Вот только что обсуждали в этой теме, что подлые русские не подняли Ту22 и не стреляли ракетами по азербайджанцам.

• Newbies
18 минут назад, Колючка Анчара сказал:

вот те раз... И воевать не просили, и сами не воевали, и Россия виновата... Россия запретила мобилизацию проводить???? Россия не разрешала бомбить Евлах с беспилотниками??? Россия заставила покупать Осы, списываемые на металлолом????

А я не ржу... Я в шоке... Но и плевки в сторону своей страны нет желания воспринимать как должное

• Upvote 1
  • Newbies
17 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

да что тут говорить, Степан, наш сапер уже ранен при разминировании их Арцаха, а они всё голосуют, что реальной помощи можно ждать только от Франции. Наши МЧСники стройматериалы притащили людям дома разрушенные ремонтировать, Путин озадачивает Новака, что в горах Арцаха зимы холодные, но не, Россия подлая предательница. Никто доброго слова о русских не сказал. Я не знаю, это все армяне такие неблагодарные или именно на этом форуме так🙁.

По количеству юзеров форум даже не песчинка. По факту - не знаю.. Но про то, как плевались, когда услышали что добровольцы донбасские хотели приехать на войну - помню.

• SUM locked this topic
  • SUM unfeatured and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Create New...

Important Information

Основные правила и условия регистрации на форуме OpenArmenia