Jump to content
NEWS
  • Новости
  • Китай намерен к 2030 году осуществить миссию по сбору и доставке на Землю образцов с...
  • Пашинян заявил, что среди возвращенных Азербайджаном военнопленных четверо - из в...
  • Грузия работала 2-3 месяца над вопросом передачи Азербайджаном военных Армении, со...
  • Пашинян поблагодарил российские руководство за помощь в возврате военнопленных.
  • Мане Геворкян: Процесс возвращения военнопленных происходил при посредничестве ...
  • Ильхам Алиев обкрутил вокруг пальца этого дурака: Серж Саргсян о политике Пашинян...
  • Председатель ЕС: Я приветствую гуманитарные жесты Азербайджана и Армении
  • Левон Кочарян: Люди начали просыпаться от гипноза, в котором их постоянно держали
  • Роберт Кочарян намерен превратить правительственные дачи в реабилитационный цен...
  • "В рамках трехсторонней рабочей группы идет предметный разговор о деблокировании...
  • Кочаряновско-габреляновская сетка ТГ окончательно выжила из ума. Они, проводники ...
  • Пашинян вновь обвинил церковь в желании навязать правительству свою волю и прова...
  • Сборная Италии разгромила команду Турции в первом матче чемпионата Европы по фут...
  • 📹❗️ «Мы должны показать всем быдлу их место».Никол Пашинян
  • Сегодня лидеры двухпартийной комиссии Конгресса США по вопросам Армении призвал...
  • Проблема на границах Армении близится к окончательному решению – ПашинянИ.о. прем...
  • 🖼🇹🇷🇪🇺⚡️Баннер с надписью «Турция не Европа» вывесили перед матчем открытия ...
  • Исполняющий обязанностипремьер-министра Республики Армения Никол Пашинян напрв...
  • Пашинян готовится к коалиции с братом Вазгена Саргсяна? Газета «Жоховурд» обраща...
  • 🖍️ Пашинян недоволен своей избирательной командой📰Каждая предвыборная поездк...
  • Поствоенные политические события в Армении

Share

Recommended Posts

2 минуты назад, Анна Кузьмина сказал:

Скажите, пожалуйста, не могу найти, а есть ли здесь где-нибудь ветка о роли Запада в этой войне? 

Ну типа там например Франции было выгодно стравить Россию и Турцию в войне, как результат - Россия бы угандошила головную боль Макрона - Эрдогана - навсегда, ну или на крайняк страны бы так напряглись в войне, что надолго бы улезли в свои норы зализывать военные раны и никому бы не мешали на этой планете, ну а то что сотни тысяч армян погибло бы - то такое, геополитические издержки, поэтому Запад и не спешил останавливать эту войну, ну и прочие и прочие конечно же совершенно невозможные (о, этот святой и непорочный Запад!) конспирологические версии.

В какой ветке я могу поговорить на эту тему?

Анюта, а вы читали с первых дней тему "Война"? Или может вы нашли тему "Роль России в войне"? Или может тут вы садился французкий десант и всем парит мозг? 

• OpenArmenia Club
    3 часа назад, Степан сказал:

Да. Вы избрали Пашиняна. Который избрал курс на слив Карабаха. А Россия должна была препятствовать сливу и опять вставать под международные санкции??. И ждать пока Пашинян в очередной раз будет сливать Карабах??

Ложь. Весь Минский процесс - это и есть слив Карабаха.  Все три предыдущих  президента  об этом прекрасно знали и их министры иностранных дел знали каждую точку и запятую в этом договоре. Пакетные договоренности или поэтапные - это одно и то же г...о,  которое переливалось из горшка в горшок вот уже около 30 лет. 

Только глупцы и неграмотные люди не могут осилить мозгами, что сдача Арцаха   изначально заложена  в этих договоренностях  или лжецы  которые  это отрицают.

Просто прочтите план Лаврова  - это именно он осуществлен сейчас, плюс с некоторыми уступками в пользу азерб. 

Тот же самый лачинский коридор, то же обеспечение коммуникаций  Нахиджевана с Азерб.,  то же самое заселение беженцев в места их бывшего проживания, возврат всех 7 районов пояса безопасности . Никаких не 5 районов ,а именно 5 +2=7. 

Шуши перешел к азерам - это так , но,  там 90% населения были азерами - насколько оно увеличилось за эти годы, в отличие от нашего, которое только уменьшалось, думаю намного.  И как оно должны были контролироваться нашими силами?   Кто,  кроме военных и полицейских мог бы там спокойно находиться,  тем более проживать в этой атмосфере животной ненависти  к нам, в которой воспитан их народ, кто мог бы расти и воспитывать там своих детей,  чтобы не нарваться на нож или топор?  Кто бы из армян  мечтал жить в Шуши,  заселенным уже не на 90% а на все 99%  с ненавидящим нас  населением.   Не те ли, кто массово все эти годы покидали Арцах,  в котором не было ни возвращенных азеров, ни их военных ,  но была одна большая неопределеность,  которая не давала нашему народу  никаких  гарантий на будущее.  Такой вот законсервированный проигрыш с постепенным уходом населения.

Итак,  все  прекрасно знали,  что сдача земель неминуема,  она заложена в самих договореностях  и согласована с международными силами. Вы слышали хоть от одной международной силы,  что Азерб. не имеет право на эти территории , что он осуществляет агрессию?  Нет,  не слышали, потому что согласно всем международным актам по этой проблеме,  его территориальная целостность не подлежит сомнению !

А еще,  все  3 президента знали ,  что в нем  нет и речи о статусе Арцаха, от слова вообще. Потому - то с первых же дней прихода к власти Пашиняна они и  трубили только одно:  " Пашинян пришел,  чтобы сдать земли "-  так как  прекрасно знали,  что это вопрос времени,  знали,  какой сюрприз их руками, всех троих, приготовлен этому застрельщику.

Теперь вопрос:  на что должен был быть похож Арцах,  согласно этим договоренностям, без какого- либо статуса,  если бы Алиев не заартачился и согласился подписать план Лаврова в 2013 году,  как согласился на него  Серж?  Почему он не согласился ? Потому что в нем не было прописано,  что НК должен входить в состав Азерб, этот самый статус.

Арцах был бы похож ровно на то,  что имеем сегодня  (минус пары районов, которые мы потеряли сегодня), только не было бы столько потерянных жизней. 

Вина Пашиняна в том, что, когда,  придя к власти и ознакомившись с положением дел в деталях, он говорил, что нужно готовить наши народы  к миру, он  не нашел в себе сил и смелости довести это дело до конца, показав  народу  этот самый  документ  -  Минские договоренности,  над которым  договаривались   все три предыдущих  президента и, согласно которому,  Арцах отдает все и не получает ничего,  даже,  если бы за это народ его смёл. 

Зато,  всем трем президента этот расстрельный документ не мешал радоваться жизни,  строить дворцы,  наживать миллионы и держать в узде всю Армению, убеждая  народ терпеть весь творящийся в стране беспредел, только  чтобы не навредить Арцаху и так все 30 лет.

Кстати,  ни один их них не построил себе ни одного дворца в прекрасном  Арцахе,  да что там, даже летней резиденции!

Edited by stephanie S (see edit history)

6 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

Выбираю вариант №1. Если уж у США и Франции не хватило сил остановить в первый же день своего союзника по НАТО - Турцию, то откуда такая возможность у России? Ну или США и Франция хотели продолжения этой войны. Тоже вариант сами выбирайте.

Я то выбрала второй. Но он Вам не нравится по этическим соображениям, мне по сомнительности такого решения, что означает отсутствие нормальных целей. А это плохо.

Теперь ваш вариант. Смотрите. Вы знаете, что за дверью, например, хулиганы. Неужели вы будете выпиливать замок из двери? Нет. Вы постараетесь наоборот дверь подпереть. Правильно? Так вот, если вы не можете остановить Турцию( и НАТО за ее плечами) то надо было всеми возможными и доступными способами не допустить турцию и нато в зону своих интересов. И эта возможность была. Даже без войны. Но вместо этого Россия подписывает договор, открывающий сухопутную дорогу из Турции в Каспий. И эта дорога через Армению. Т е не хватило сил, что бы остановить на дальних подступах и при этом подписали договор, давая возможность выхода турок непосредственно к границам РФ. Турция, турецкая армия получила выход к границе с Россией. Скажите зачем?

6 минут назад, kapkan сказал:
    4 минуты назад, kapkan сказал:

Честно вы достали поможет политику партии будете в другом форуму продвигать!

Я Вас не доставал...вы такой один тут всем достались.

Только что, Vasishtha_MSK сказал:

Я Вас не доставал...вы такой один тут всем достались.

Скажу вам гости пора домой ,оставьте нас с нашими проблемами сами без вас разберемся , можете не отвечать я все сказал и отвечать вам не буду. Всем домой

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Я то выбрала второй. Но он Вам не нравится по этическим соображениям, мне по сомнительности такого решения, что означает отсутствие нормальных целей. А это плохо.

Теперь ваш вариант. Смотрите. Вы знаете, что за дверью, например, хулиганы. Неужели вы будете выпиливать замок из двери? Нет. Вы постараетесь наоборот дверь подпереть. Правильно? Так вот, если вы не можете остановить Турцию( и НАТО за ее плечами) то надо было всеми возможными и доступными способами не допустить турцию и нато в зону своих интересов. И эта возможность была. Даже без войны. Но вместо этого Россия подписывает договор, открывающий сухопутную дорогу из Турции в Каспий. И эта дорога через Армению. Т е не хватило сил, что бы остановить на дальних подступах и при этом подписали договор, давая возможность выхода турок непосредственно к границам РФ. Турция, турецкая армия получила выход к границе с Россией. Скажите зачем?

А зачем Вам так сильно переживать за Россию. Уверен, что у нашей страны есть президент, который в любом случае не глупее Пашиняна, вот он пусть и волнуется о судьбе России...

Россия сама о себе может позаботиться в отличие от многих других стран.

• Like 1

1 минуту назад, kapkan сказал:

Скажу вам гости пора домой ,оставьте нас с нашими проблемами сами без вас разберемся , можете не отвечать я все сказал и отвечать вам не буду. Всем домой

Если это официальное мнение администрации этого сайта, то нет проблем..

1 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

А зачем Вам так сильно переживать за Россию. Уверен, что у нашей страны есть президент, который в любом случае не глупее Пашиняна, вот он пусть и волнуется о судьбе России...

Россия сама о себе может позаботиться в отличие от многих других стран.

За кого хочу, за того переживаю. Вас забыла спросить.

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

За кого хочу, за того переживаю. Вас забыла спросить.

Я не в коем случае ничего Вам не запрещал...я спрашивал...зачем??

• OpenArmenia Club

Министром экономики назначают основателя группы меню.ам. Группа на грани банкротства. До 2012 год он был генеральным директором сети супермаректов Стар, который тоже приостановил свою деятельность из-за банкротства. 

Бывший министр Тигран Хачатрян ушел в отставку. 

Только что, Vasishtha_MSK сказал:

Я не в коем случае ничего Вам не запрещал...я спрашивал...зачем??

Теперь так. Я  всегда делаю, что хочу.

1 минуту назад, moskovskiy сказал:

Министром экономики назначают основателя группы меню.ам. Группа на грани банкротства. До 2012 год он был генеральным директором сети супермаректов Стар, который тоже приостановил свою деятельность из-за банкротства. 

Бывший министр Тигран Хачатрян ушел в отставку. 

Этот бред никогда не закончится..

1 час назад, Анна Кузьмина сказал:

Понимаю. Давайте без эмоций. Россия, в отличие от Франции и штатов кстате, свои обязательства выполнила, войну остановила, миротворцев ввела. Что не так сделал Россия, из того, что гарантировала? Россия в каком-нибудь документе обязывалась начать войну со стороной, нарушившей перемирие? Нет, такого не было. Значит соответственно Россия исполнила свое обязательство.

Россия в 1994 остановила войну по просьбе Азербайджана и навязала Армении Мадридские принципы, взамен что Азербайджан будет находится под влиянием России.

Россия не позволила Армении завершить конфликт капитуляцией Азербайджана. Азербайджан очень благодарен России.

В 2016 Россия останавливает войну на четвертый день. Опять по просьбе Азербайджана.

12 июля 2020 года Тавушские события - опять по просьбе Азербайджана война остановлена. Азербайджан не был готов к войне, не было турецких войск в Азербайджане.

27 сентября 2020 война останавливается на 40 день.

Под документом 1994 о бессрочном прекращения огня стоит подпись России.

Почему Россия останавливает войну, когда ей выгодно?

То, что подпись Алиева ничего не значит, это понятно, а России?

• Like 1

• OpenArmenia Club

Министром по социальной защиты и чего-то там еще назначили мальчика из моего параллельного класса. Конечно он уже не мальчик, но когда я его последний раз его видел он был обычным мальчиком-батаником. Кстати он был самым умным, после меня, среди всех детей из 2 параллельных классов. Но он всю жизнь работал в банках, сейчас будет заниматься социальной защитой, не знаю.    

• SUM locked this topic
    • SUM unfeatured and unpinned this topic
    Guest
    This topic is now closed to further replies.
     Share

• Our picks

• History of Modern Iran
        Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
        Уверен, найдете очень много интересного.

Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
        "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
        Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
        • 4 replies
      • Азербайджан и ВОВ
        Trivia : Азербайджанцы, которые служили в рядах Вермахта, получили в 8 раз больше наград, чем те азербайджанцы, которые остались в рядах советских войск. Ещё один интересный факт : Азербайджанцы не дали Советскому Союзу ни одного маршала, ни одного адмирала, ни одного контрадмирала. Для сравнения, армяне дали 4 маршала, 1 адмирала и 9 контрадмиралов. Еще один любопытный факт : Весь многомиллионный азербайджанский народ дал меньше героев СССР, чем маленький 150 тысячный армянский Нагорный Карабах. И именно поэтому, когда президент Азербайджана на 9 мая врет, что якобы Азербайджан дал 116 героев СССР, он туда, в это число, включает 48 карабахских армян, а также русских и представителей других национальностей, которые жили в этой искусственно созданной ССР.   Ещё один любопытный факт : В Азербайджане, откуда родом 48 карабахских армян - героев СССР, два дважды героя-армянина , 60 генералов советской армии - армян, маршалы и тд армянской национальности, нет ни одного памятника этим героям. А все те памятники, которые были установлены в советские годы, власти Азербайджана снесли. Политика сноса памятникам героям Великой Отечественной, стала нормальной традицией в Азербайджане.  
        • 0 replies
      • Гаро Пайлан предложил закон о признании Геноцида в турецком парламенте
        Гаро Пайлан, депутат от Народно-демократической партии (НДП), предложил закон об официальном признании Геноцида армян, сообщил в субботу новостной сайт Bianet.

Пайлан назвал события 1915 года «великим бедствием» в своей речи в турецком парламенте в субботу, выступая за то, чтобы массовая депортация и смерть около 1,5 миллиона армян в результате Первой мировой войны Османской империи были признаны Геноцидом.

Члены семьи Пайлана лично пострадали от Геноцида.

«Сироты, такие как моя бабушка, умерли, не видя справедливости», - сказал Пайлан.

«Как и второе поколение (выживших), мой отец. Как армянин из Турции в третьем поколении, я добиваюсь справедливости в Турции, в Великом национальном собрании Турции».

«Геноцид армян произошел на этих землях, и справедливость для Геноцида армян может быть достигнута только на этих землях, в Турции», - сказал Пайлан.

Турция, столкнувшаяся с геноцидом, «устранит значение того, что говорит любой другой парламент», добавил он.

«Этот вопрос по-прежнему является темой в других парламентах, для других президентов, потому что на протяжении 106 лет Геноцид армян отрицался».

• Like
        • 22 replies
      • Геноцид армян. 106 лет
        24 апреля 1915 года в Константинополе начались массовые аресты представителей армянской интеллигенции, так был открыт "ящик Пандоры", обернувшийся гибелью миллионов христиан в Османской империи.
        Это потом будет операция «Немезис» - акт возмездия над палачами, с согласия которых, произошло одно из самых страшных злодеяний XX века.
        41 человек вершили судьбы миллионов, именно они были ответственны за страшное истребление миллионов христиан.
        «Палачи» были последовательно уничтожены в течение нескольких лет, в том числе и члены младотурецкого триумвирата – Энвер-паша, чье имя упомянул президент Турции на параде, Джемаль-паша, Талаат-паша. Но это будет после. А вначале был страх, смирение, покорность и молчаливое принятие судьбы миллионами христиан. Это был последовательный и беспощадный план по истреблению. Зверства носили строго религиозный и этнический характер, имя им — Геноцид армян в Османской империи.

Возмездие нашло убийц армянского народа, однако их смерть не заглушила боль, эта рана будет кровоточить. Но это будет после. Сперва прольются реки крови. Только вдумайтесь в эти страшные цифры: в период с 1915 по 1923 года было убито полтора миллиона армян, свыше миллиона малоазийских греков, 850.000 ассирийцев, более полумиллиона езидов, 250.000 понтийских греков, в районе Карса была истреблена община, насчитывающая 200.000 русских молокан. О судьбе и страшной участи русских-молокан известно немного: были расселены в основном в районе города Карс, освобожденного от османского ига в результате русско-турецкой войны 1877-1878 гг. силами соединения кавказской армии под руководством Михаила Тариэловича Лорис-Меликова и выполняли роль фуражиров русской армии. Их вырезали точно так же, как и другие христианские народы, а их села и памятники тоже уничтожены Турцией.

Боль не унять, а шрам от этой раны никогда не затянется.

106 лет спустя.

Багдасаров.

• 27 replies
      • В Баку появился "парк развлечений"
        В Баку появился парк трофейной армянской техники в виде инсценировки событий войны.
        Чудовищное сооружение разместилось на пяти гектарах. «Воссоздана реальная картина оборонительных укреплений, которые враг создавал на протяжении нескольких десятилетий. Здесь можно увидеть мощнейшую заградительную систему из 10 рубежей, включающих бетонированные инженерные сооружения, противотанковые рвы и ежи, заминированные участки, тоннели, окопы», - сообщают азербайджанские СМИ.
        На входе в парк установлен щит с табличками более двух тысяч номеров автомобилей, захваченных азербайджанской армией. Венчает это все далекая от действительности надпись: «Карабах – это Азербайджан!».
        Помимо большого количества техники устроили аттракциона по навешиванию лапши собственным гражданам снабдили все это безобразие изображающими армянских солдат куклами с выпученными глазами и истекающих «кровью».
        Апогей – своеобразный «Апофеоз войны», но в отличие от оригинала Верещагина, азербайджанская копия выполнена из касок. Именно на его фоне сфотографировался «образованный» выпускник МГИМО Ильхам Алиев, известный склонностью награждать головорезов в буквальном смысле слова.

• 321 replies
    • Who's Online   2 Members, 0 Anonymous, 18 Guests (See full list)

• День рождения сегодня

•  

OPENARMENIA

OpenArmenia ֆորումը անկախ սոցիալական հարթակ է, ապահովում է ձեր սեփական կարծիքը պահելու ազատությունը, չի պատկանում որևէ երկրի իրավասության

Форум OpenArmenia является независимой социальной площадкой, предоставляет свободу придерживаться своего мнения, не относится к юрисдикции какой-либо страны

• Create New...