Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Grig сказал:

Никакая не пороховая бочка. Как только все окружающие территории будут заняты войсками противника, начнется отсчет конца армянства в Арцахе. Он скорее всего будет геноцидально- кровавым. Русские, количестве 2,5 человек, помогать не будут, не смогут, да и не захотят рисковать своими жизнями. Нужно выводить людей. Очень напоминает 88-89 годы. Когда, то армяне убегали из Баку, Кировабада, то в программе Время показывали их возврат, но в итоге мы помним чем все закончилось.

Поставил плюс

Потому что возразить сложно

Хотя и обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, диман455 сказал:

А в прошлый раз Вы наверное предлагали доверить всё одному простому парню из народа?

Какому парню, что доверить? Это вы про любого из толпы на митинге что ли, вместо этого премьером? Это была характеристика крайнего подлеца, в ряд с которым не поставишь любого армянина из толпы на площади. Вы тут тень на плетень то не наводите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Егор сказал:

А мы допустили это из-за отсутствия внятной политики и не только.

 

Думаю найдутся светлые умы чтобы ситуацию вырулить, ведь не все еще упущено, парней только ваших не вернуть.

Да. В РФ та же беда. Очень надеюсь, что выводы сделают. Надеюсь и мы сделаем. Тогда ребята погибли не зря. От нас зависит. От живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Да. В РФ та же беда.

У нас это давно и все знают. Поэтому у Путина рейтинг такой, надеемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Степан сказал:

Как говорится, не для того его ставили, чтоб его убирали..... Эду, ведь за ним кто то стоит, верно???? Как быстро народ Армении всколыхнулся и убрал попередника, и как он не может всколыхнуться и убрать человека, нагадящего многократно больше Армении... Лично меня это просто втыкает в вопрос - кто за ним стоял тогда?

Кто его демона знает? Его нужно просто вынести и выкинуть из нашей жизни. Чем скорее тем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Grig сказал:

Это был серьезный вопрос или троллинг?

Речь не о несчастных "грачах", а о дальнобойных ракетоносцах Ту-22. 

Причем удары можно было нанести с российской территории.

Было бы желание, а отмазаться типа "это-не-мы" всегда можно.

 

Кстати, еще в бытность Саакашвили, до 08.08.,

неопознанные самолеты в небе над Абхазией уничтожали грузинские БПЛА.

Интересно, кто это был?) 

 

да какой троллинг? я сколько читаю ваш форум, а яснее ваши доводы в поддержку предательства России для меня не стали😦 Я ж не говорю, что Россия всегда белая и пушистая. Мы по факту предали соцстраны типа Кубы например, мы предали русских, оставшихся в союзных республиках после развала Союза, мы много чего гадкого понаделали. Но вот в том, что мы предали в этот раз Армению - ну не складывается у меня два плюс два, что бы выходило предательство Армении. Видимо мы никогда не сможем в этом вопросе понять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НезнайкО сказал:

Поставил плюс

Потому что возразить сложно

Хотя и обидно

Щяс ни  88 год и не распад империи при котором окраины выясняют друг с другом отношения.Этот этап пройден. Тут военные помогают местным вывезти имущество включая скот также предлагают остатся гарантируя безопасность и неприкосновенность  но в рамках азербайджанского законадательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

 

Пашинян сделал, что хотел. Проблема Арцаха уже не проблема Армении.

Колючка, давай твой метод немного и к тебе применим... или ты сейчас документально, или как-нибудь более осязаемо доказываешь, что Пашинян изначально готовил именно этот вариант , который ты тут  безапелляционно  толочишь несколько суток, или , если таковых доказательств нет, перестаешь солировать в хоре симонян энд Компани...

Заметь, с тобой говорит человек, который с самого начала прихода к власти Пашиняна был не в восторге от этого и вовсе не  в силу его якобы соросятничества, а по причине уверенности, что Никол не способен  претворить в жизнь то, что от него ожидали армяне... Каюсь, для меня это был первый случай, когда критику властей для себя перевел в табу, уж больно сильно людям хотелось увидеть в нем то, чего к сожалению не было, понадеялся, что со временем заматереет... и не скрывал этого...

Теперь же мне сильно не нравится, что ты начинаешь напоминать человека из структур, где дают звания и который вынужден петь в хоре любую песню выданную режиссёром...

Даже ете эт амен инчэ этенца, хндрум эм hаскаци вор вочhайери мот эс хосакцутюнэ миайн ми ншанакутюн уни - hайерин окончательно джардел, хндрум эм эт хахэ ми хаха, ираканум ду ватэ чес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Степан сказал:

Ой сумлеваюсь, ой сумлеваюсь.... Иначе мудрые армяне со своей мудростью уже давно поняли бы, что Пашинян слил Карабах.. И что выбирали они Пашиняна под незримым руководством армянской элиты... 

 

К какому???? Да к русскому вестимо, который хоть и не очень древний, но тоже мудрый... И уже весьма давно понял что в Армении все протекло и все изменилось...

Да.. К русскому. Значит не донесли. Ну что же. И так бывает.. Хорошо, что есть и те, кто копает глубже. Боюсь Вам это не дано. Не знаю почему. И даже думаю как объяснить.. Да. Слил. Бывает и так. Сливают.. Например порт Артур. Слили, слили.. Почему? Потому что было много самоуверенных кнаязей🤣 да и подчиненные им под стать.. Вас там не было, случайно?  🤦‍♀️🤣Бывает страны спотыкаются.. Бывает.. Земля от этого не перестает вертеться.. Меня сейчас заботит не это ..Меня все время беспокоит мысль, что я где то видела это все.. А вспомнила!! Позавчера!! Скользко было. Шел человек, упал.. Бывает.. А рядом компания была.. Быдлятская.. Ржать начала, издеваться, типа мужик под ноги смотри, сам виноват.. Вас там тоже не было? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбылось 80% из прогноза Пашиняна о будущем Арцаха

Никол Пашинян написал о будущем Арцаха после апрельской войны 2016г. На ноябрь 2020 года более 80% из прогноза оказалось реализованым. Аргумент о неожиданности неакутален, но назревает вопрос: Что было сделано для противостояния данному сценарию?

Пост 9 апреля 2016г. на странице будущего премьер-министра:

«Комбинируя информацию из закрытых и открытых источников, можно предположить, какой далеко идущий сценарий мог быть скрыт под атакой Азербайджана 2 апреля.

Гипотезу можно описать следующими пунктами:

а) В результате блицкрига азербайджанская армия углубилась бы на территорию НКР

б) Армянская сторона должна была запаниковать и попросить помощи, естественно у своего стратегического союзника

c) Стратегический союзник должен был развернуть миротворческие силы в этом районе (направления азербайджанской атаки могут предполагать, что это должно было произойти в тот момент, когда Азербайджан оккупировал Сарсангское водохранилище, Каравачар, Физули, Ковсакан, Санасараван, Агдам).

г) Будет подписано унизительное соглашение - новый Московский, Карский, Батумский или Александропольский договор.

д) Азербайджан станет членом ЕАЭС, и при указанных условиях у Армении не будет никаких ресурсов, чтобы этому противостоять.

▪️Если эта версия верна, то ценой своей жизни и героизма офицеры ВС Армении, призывники и контрактники спасли от падения не только Мартакерт и Гадрут или НКР, но и Республику Армения, армянскую государственность.

▪️Если эта версия верна, армяно-российские отношения нуждаются в полной и глубокой переоценке и пересмотре. В любом случае нашему стратегическому партнеру России необходимо развеять сомнения в армянском обществе. Я сам готов помочь России развеять эти подозрения. Надеюсь, что на практике их возможно устранить.

▪️Конечно, Турция была бы не против этого сценария, как и была не против присоединения Азербайджана к СССР. Для нее важнее, чтобы Армения была просто разменной монетой в геополитической торговле. Также очевидно, что так называемое прекращение огня было установлено, когда армянская сторона готовила контратаку, и Ильхам Алиев поспешил поблагодарить Россию за прекращение огня.

▪️США и ЕС могут быть участниками и соавторами сделки. Этот случай должен означать, что мы имеем дело с крупным геополитическим бартером, который включает также вопросы Сирии и Украины.

▪️Если эта гипотеза верна, то ее осуществление было приостановлено, но не отменено. Отменить этот сценарий можно только совместными усилиями 10 миллионов армян, больше никак.

Мы эту Родину никому не отдадим, мы ничего не пожалеем ради Родины!!!»

 

Пост 9 апреля 2016г. на странице будущего премьер-министра:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1596623800658009&id=1378368079150250

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, axuramazda сказал:

остатся гарантируя безопасность и неприкосновенность  но в рамках азербайджанского законадательства.

 

 

головы солдатам резали в рамках законодательства??? Над стариком глумились в рамках законодательства??? Можно ссылочку на азербайджанское законодательство, кодекс, статья.. На русском только, я по азербайджански совсем никак...

 

не будет законодательства... Слишком долго расчеловечевание проходило друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да.. К русскому. Значит не донесли. Ну что же. И так бывает.. Хорошо, что есть и те, кто копает глубже. Боюсь Вам это не дано. Не знаю почему. И даже думаю как объяснить.. Да. Слил. Бывает и так. Сливают.. Например порт Артур. Слили, слили.. Почему? Потому что было много самоуверенных кнаязей🤣 да и подчиненные им под стать.. Вас там не было, случайно?  🤦‍♀️🤣Бывает страны спотыкаются.. Бывает.. Земля от этого не перестает вертеться.. Меня сейчас заботит не это ..Меня все время беспокоит мысль, что я где то видела это все.. А вспомнила!! Позавчера!! Скользко было. Шел человек, упал.. Бывает.. А рядом компания была.. Быдлятская.. Ржать начала, издеваться, типа мужик под ноги смотри, сам виноват.. Вас там тоже не было? 🤣

 

 

нет, не было....  А мужик тот не говорил случайно, почему вы меня не взяли и на руках не перенесли через гололедное явление???? Не требовал с быдлокомпании обувь чтоб с шипами ему купили, альпинистскую, да лед отдолбили там, где он ходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VREZH сказал:

Колючка, давай твой метод немного и к тебе применим... или ты сейчас документально, или как-нибудь более осязаемо доказываешь, что Пашинян изначально готовил именно этот вариант , который ты тут  безапелляционно  толочишь несколько суток, или , если таковых доказательств нет, перестаешь солировать в хоре симонян энд Компани...

Давай осязаемо. Он жто сделал. Сделал. Не хотел и так получилось? Уходят в отставку. Остался? Значит так и хотел. Куда уж осязаемее? А ярлыками меня пугать не надо. Мне здесь их наклеили выше крыши, когда я возражала против Пашиняна, а те "которые не в восторге" молчали.. А с чего не высказался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Армениан сказал:

Мы эту Родину никому не отдадим, мы ничего не пожалеем ради Родины!!!»

а это оставшиеся 20%???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Romeo11 сказал:

Уже у Скабеевой обсуждают возможность распада России,   вот такие дела

у Скобеевой раз в год обсуждается возможность распада России. Ровно в те дни, когда проходит оппозиционный Форум свободной России, на котором наши пашиняны как раз и мечтают о том, что Россия развалится. Так что сильно не обольщайтесь😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 323 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    323 гостя
    1 анонимный
    Vito НезнайкО Ara55 vardan hov Абрикос stephanie S Lun luc Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...