Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, DIOgen сказал:

Вы бы не могли уточнить, что они сделали с Лукашенко? Построили на российские деньги в кредит АЭС, предоставили очередной транш в 500миллионов не рублей, поздравили с переизбранием, поддержали в смуту. Что ещё плохого сделали?

  

    Опричники  государевы на виду всего мира  окунали его  в кучи говна ,затем вытаскивали, давали отдышаться и снова окунали  и так, до тех пор, пока он на корячках не приполз к царю - батюшке с повинной,  а затем опущенным  отправили выполнять работу над ошибками. Сейчас строго следят за поведением.

    Весь мир наблюдал за этим мерзким зрелищем,  даже не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, stateless сказал:

я тоже это заметил, на начальном этапе протестов, чморили луку, прям видно было что импульс идет из России, но потом видимо что то пошло не так и все перевернулось в последний момент на 180 градусов. 

Мне кажется, Вы путаете Россию с прибалтикой и Польшей, я вот изнутри, из России ни разу не слышал от ВВП даже малейших намёков на то, что Лукашенко чем-то не устраивает Москву. Из уст самого Лукашенко, звучали постоянные претензии к России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DIOgen сказал:

Мне кажется, Вы путаете Россию с прибалтикой и Польшей, я вот изнутри, из России ни разу не слышал от ВВП даже малейших намёков на то, что Лукашенко чем-то не устраивает Москву. Из уст самого Лукашенко, звучали постоянные претензии к России.

а я видел это по рос тв. И отношения у них были перед этими протестами так себе. И кандидата самый первый арестованный был пророссийский. Но потом инициативу явно перехватили. Так что сейчас лука хромая утка, и без путина не удержит влять. Ну а для путина такая хромая утка самый удобный компаньен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, DIOgen сказал:

С какой целью, позвольте поинтересоваться?

   Многовекторность подвела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

а я видел это по рос тв. И отношения у них были перед этими протестами так себе. И кандидата самый первый арестованный был пророссийский. Но потом инициативу явно перехватили. Так что сейчас лука хромая утка, и без путина не удержит влять. Ну а для путина такая хромая утка самый удобный компаньен.

Так кто спорит? Да, он хромая утка, я бы даже сказал не утка, а женщина с пониженной социальной ответственностью. Но инициатива по его смещению, с моей точки зрения явно происходила не из Москвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Дж.Молчановский сказал:

 

В первую очередь, он - исполнитель роли одного из "следователей".  Неужели вы думаете, что он независим? Он агент продвижения одного направления, а условный Затулин - другого, кураторы из одного центра. А икорные деньги - это доп заработок в пределах разрешенного. Все рос. сми работают по такой схеме.

 

 

к вопросу о следователях

 

 

FireShot Capture 003 - (5) Максим Стефанович on Twitter_ _Политолог-вирусолог. Для твиттера _ - twitter.com.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, DIOgen сказал:

Мне кажется, Вы путаете Россию с прибалтикой и Польшей, я вот изнутри, из России ни разу не слышал от ВВП даже малейших намёков на то, что Лукашенко чем-то не устраивает Москву. Из уст самого Лукашенко, звучали постоянные претензии к России.

  

      Не только вы не слышали. ВВП умеет держать язык за зубами - это не Батька балабол.  Он не болтает, он действует - выучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stephanie S сказал:

   Многовекторность подвела!

Это да, попытка сидеть на 2-х стульях и сосать двух маток часто доводит до кризисов в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stephanie S сказал:

  

      Не только вы не слышали. ВВП умеет держать язык за зубами - это не Батька балабол.  Он не болтает, он действует - выучка.

Кошка бросила котят-это Путин виноват. Оно конечно, Путин голова....Тихановскую наверно наметил на место Лукашенко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, DIOgen сказал:

С какой целью, позвольте поинтересоваться?

Российский государственный аппарат и Запад хотят повторить схему Второй мировой войны, когда Польшу фактически разделили, чтобы создать границу между СССР и Германией - иначе как Гитлер напал бы на нас? Это было бы дипломатически и технически нереально. Люди, по-моему, отчётливо не осознают того, что СССР и Германия стали сопредельными странами тогда! Естественно, после этого могла быть только война.

 

Сейчас разница в том, что на роль Германии, подвергшейся разгрому, предназначают Россию. Чтобы стереть из истории тот факт, что США и Англия союзничали против Гитлера, и победа общая, то есть, они в чём-то зависели от СССР и его правопреемницы - России.

 

Идеологическая подготовка проведена. Коммунизм "приравняли" к фашизму: дескать, не было разницы между Сталиным и Гитлером, оба - тираны. Умаляют роль СССР в Победе. Россию маргинализуют, создают из неё образ врага и агрессора (Крым, "сбитие Боинга", фальшивое отравление Скрипалей).

 

Белоруссия является буфером, как тогда Польша. Составляя Союзное государство с Россией, она нейтрализует и угрозу с украинского направления, нависая над Украиной и позволяя отсечь Прибалтику, выйдя к Калининграду. Соответственно, чекисты и Запад, которому они прислуживают, пытаются
устранить этот буфер тем или иным способом, неважно каким:

- включить Белоруссию в состав России,
- привести в ней прозападное правительство, повторив украинскую операцию,
- разделить на прорусскую и прозападную части.

 

Вот почему чекистские пропагандисты-"патриоты" вовсю внушали антилукашенковские настроения, поощряя майдан в Белоруссии. Теперь, когда свержение уважаемого Александра Лукашенко путём майдана сорвалось, чекисты делают хорошую мину при плохой игре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stephanie S сказал:

окунали его  в кучи говна

Вы уж простите, вылезу из читателей. С претензиями к России со стороны армян я спорить не буду, не хочу разжигать. Но по поводу Лукашенко что не так? несколько лет назад фильм выпустили дурацкий "последний диктатор европы". время от времени несправедливо с моей точки зрения рассказывают что мы якобы кормим Беларусь.  Но насчет чмырения со стороны официоза российского - близко не вижу.

Эхо Москвы вы ведь не считаете голосом кремля? вот вы обсуждаете что делать теперь, что Армении нужнее всего. Я не знаю. Быть с Россией или порвать с ней - вам решать (на двух стульях усидеть имхо плохая идея). Но что нужно в любом случае - холодная голова и меньше эмоций (как это ни сложно). И как можно более беспристрастный взгляд. От нас, простых людей  , этого требовать сложно. От вас сейчас -невозможно. Но надеюсь у ваших лидеров на это сил хватит. На то они и лидеры.

 

p.s.   из тех кого знаю я - все переживали за Армению .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Vahik сказал:


Были бы немного нормальными воспименялись как братские войска а не оккупационные. Всего лишь надо было не вводить нас на крайний край чтоб потом убедительней была слово спасли. Могли по справедливости сделать. 
Передать 7 районов азербайджану, вернуть Арцаху территорию НКАО. Которое всегда было армянским.

Я как то просто не догоняю. Когда Путин говорит о близких отношениях как с Арменией так и Азербаджаном , он имеет ввиду так же близкие отношения и с сирийскими террористами и Турцией тож?

и понимание справедливости Путина. Давайте отожмем у армян их землю, чтоб султана не скинули? Я не 7 и раёнах. 

10 октября в Москве мы получили абсолютно конкретное предложение: 5 районов прямо сейчас, еще 2 оставим на потом. Миротворцы придут, затем поговорим о статусе. Абсолютное дельное на момент 10 октября предложение со стороны РФ, учитывая ее интересы. Пашинян отказал. В итоге сдал все районы, Шуши, Гадрут и потерял надежду даже упоминать о статусе. 

 

И пора уже всем понять - Путину плевать на всех. Он исходит только из своих интересов и интересов своей страны. Все остальные страны для него максимум инструментарий, не более. Путин хотел миротворцев в Карабахе? Он их получил. А будут они введены туда в мирное время или во время/после войны - его не интересовало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DIOgen сказал:

...Тихановскую наверно наметил на место Лукашенко?

  

26 минут назад, Лена Калинина сказал:

прозападную Тихановскую привести к власти

 

Вы посмотрите для начала, кто Тихановский. Почему-то он переехал в Россию: https://kosarex.livejournal.com/4275595.html , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/QmRxj

 

См. также https://openarmenia.am/forums/topic/37221-революция-в-беларуси-2020/?do=findComment&comment=2026174

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Слевин сказал:

10 октября в Москве мы получили абсолютно конкретное предложение: 5 районов прямо сейчас, еще 2 оставим на потом. Миротворцы придут, затем поговорим о статусе. Абсолютное дельное на момент 10 октября предложение со стороны РФ, учитывая ее интересы. Пашинян отказал. В итоге сдал все районы, Шуши, Гадрут и потерял надежду даже упоминать о статусе. 

 Если бы он согласился что бы вы сказали на тот момент?

второе откуда у вас такая осведомлённость о всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.

        Мне хотелось бы диалога, но я вижу, что у многих на форуме боль от пережитого пока еще не прошла.  И диалог не очень-то и реален. Мне хотелось бы беспристрастности, но увы, я понимаю, что это сейчас невозможно. Невозможно не потому, что люди на форуме «плохие и пристрастные». Очень хорошо поймаю, что после того, что произошло, после этой катастрофы, эмоции зашкаливают. 

        Это когда эмоциональный интеллект доминирует над рациональным мышлением. Так часто бывает в острой фазе посттравматического синдрома, который мы все на данном этапе переживаем. Да-да, мы тоже переживаем, нам тоже больно за вас.

        Разум ваш и наш застилают отчаяние, гнев, ощущение тотальной несправедливости происходящего. Многие стали узникам чувства. Чувства, что мир, такой знакомый и надежный «вчера», сегодня рухнул. Что это «вчера» более никогда не повторится. Тысячи жертв. Тысячи, геройски защитивших свой народ, молодых и не очень ребят, больше никогда не встретят рассвет, не обнимут своих близких, никогда не дадут потомства и не порадуются всему светлому, что есть в этом мире.

        Возможно на форуме есть те, кто был там, на передовой. Кто видел свет и тьму, добро и зло без прикрас. Видел полностью. По-настоящему. Видел, как видели это наши и ваши предки в бесчисленных войнах, оборонах и походах.

        Очень сложно представить, что пришлось им пережить и по-человечески поклоняюсь им и их боевым товарищам. Мое безмерное уважение этим людям и их близким.

Мне хотелось бы справедливости…Хотя, о чем это я?

        Армения мудрая, красивая и древняя сегодня переживает не лучшие свои дни в истории. Эти дни наполнены драматизмом и трагичностью такой высокой пробы, такого накала, что их можно сравнивать с событиями, описываемыми в великих книгах и фильмах. Не стану тут их перечислять, считаю это не уместным.

       Пишу я это все это не с целью изменить ваше мнение. Пишу не с целью убедить кого-то в чем-то. Уверен, сейчас это не получится. Возможно, что через некоторое время, ваши сограждане и наши сограждане просто сумеют прочесть и сравнить сегодняшнюю, отправную(нулевую) точку зрения с их точкой зрения в будущем.

 

      Итак, вероятно, я тот самый «предатель» или «ненастоящий союзник», «союзничек», представитель страны, которую вы обвиняете в «сливе», «сговоре», «организации конфликта и затягивании помощи», «навязывании выгодных нам, коррумпированных руководителей»,  «давшей добро на начало войны», «прогнувшейся под Эрдогана», «продающей пилотов за помидоры» «в дарении соболей и горностаев, самоцветов» «отжали земли» «у которых поехала крыша от ненависти ко всем» «взбесившийся пациент» и прочия, прочия, прочия.

 

       Я готов ответить за свою страну. Конечно, я представляю самого себя. При этом также, как и каждый на этом форуме, я не могу отвечать за действия руководства своей страны. Я могу всего лишь, пытаться анализировать и давать оценку действиям, решениям и заявлениям правительства своей страны. Иными словами, я могу высказывать точку зрения обывателя, точку зрения граждан моей страны, имеющих сходные со мной взгляды. Не факт, что они совпадают с большинством. Безусловно, как и у всех нас, у меня есть точка зрения на действия не только своего правительства, но и на действия, заявления правительств других стран.

     Вообще, хотелось бы добавить, что  неадекватов везде хватает, в нашем сегменте интернета тоже. Я не могу говорить за правительство, но могу попросить у вас прощения за все неадекватные и оскорбительные сообщения, посты и высказывания с российской стороны. Простите нас, наши не всегда ведают, что творят.

      Понимаю, не все примут извинения и продолжат нас, русских, обвинять во всех человеческих грехах.

      Тем не менее, мне хочется высказаться и услышать мнение людей, пишущих на форуме, готовых поддержать диалог относительно того, что происходит сейчас в Армении, Арцахе, Азербайджане при участии России, Турции и других стран.

 

       Моя страна Россия. Тут важно понимать, что все попытки наших(русских) навести мосты, выстроить диалог, выразить сочувствие, услышать вашу точку зрения свелись к навешиванию ярлыков, а то и прямым оскорблениям не со стороны наших.

      Оскорбляют, когда нет других разумных аргументов. Оскорбляют, когда не могут и не считают нужным контролировать свою ненависть.Оскорбляют, когда не могут и не считают нужным контролировать свою истеричность. Прошу людей, которые пожелают участвовать в диалоге не скатываться до оскорблений, до уровня быдла. Ответов такие люди не получат. Отвечать должно и нужно тем, кто равен по взаимному уважению, кто равен в желании понять и выслушать иную точку зрения, пусть и не совпадающую с твоей.

     Еще важный момент в понимании нашей национально психологии. Оскорбление государства, страны, символов страны, народа, руководителя страны мы приравниваем к личному оскорблению. Дело не в том, что мы любим или не любим Путина (по-разному у нас к нему относятся, поверьте), дело в нашем национальном самосознании. Мы не чувствуем себя, в отличии от некоторых народов, в разрыве со своей страной,  т.е. сепаратно от своей страны (типа - человек сам по себе, страна где-то там, сама по себе).  Мы одно целое, по самоощущению, мы неразрывны для всех внешних субъектов. Человек-язык-народ-страна- территория-управление страной. Все это одно для нас. В этом наша сила и в этом наша большая слабость, но это данность.

    Если мы не отвечаем на оскорбления это не потому, что мы не можем или боимся. Мы не хотим пачкать свое сознание таким дерьмом и негативом. Мы, как бы, «делами и счетом на табло» стараемся отвечать. Хорошо было бы если бы некоторые представители бывших союзных республик просто приняли бы это как факт. Некий грузинский журналист попытался оскорбить Путина и его покойных родителей некоторое время назад. Он так и не понял, что ему это не удалось. Он так и не понял, что своим действием он опустил Грузию, что называется ниже плинтуса, в глазах миллионов россиян.

 

Для того, чтобы получилось общение, а не предвзятый троллинг  уровня «ты дурак-сам дурак, ты провокатор-сам провокатор». Я предложу следующую систему.  Я задам десять вопросов. Не стоит отвечать вопросами на мои вопросы. Такой диалог я тоже не сумею поддержать.

Если человек честно ответивший на ВСЕ моих десять вопросов, пожелает задать свои десять, то я с удовольствием ему/ей отвечу. Отвечу один раз каждому, если найдутся желающие. Вопросы я хочу задать не для того, чтобы спровоцировать, унизить, поддеть, обидеть, оскорбить итд. Вопросы я задаю, чтобы мы вместе могли подумать и увидеть ситуацию с того угла, с которого не видели раньше или не хотели видеть.

Итак:

ДЕСЯТЬ ВОПРОСОВ «РОССИЙСКОГО ПРЕДАТЕЛЯ»

1.       Считаете ли вы, что Пашинян провоцировал Алиева и командование ВС Азербайджана на войну? Если да, то как это вяжется с тем, что произошло 9 ноября

 

2.       Считаете ли вы, что Премьер-министр, он же верховный главнокомандующий страны с неразрешенным территориальным межконфессиональным спором обязан по долгу занимаемой должности знать очень подробно о состоянии своей армии, об боеспособности, об обучении, о вооружениях, итд. Должен ли иметь подготовленные планы обороны городов, районов, территорий. Особенно после войн 2016 и лета 2020 годов. Кто из двух лидеров лучше знал о положении дел в своей армии, Алиев или Пашинян? Почему?

 

3.       Должна ли была Россия как союзник прислать войска сразу, как только началась война 27 октября? Если нет, то, когда именно Россия должна была прислать войска? Если да, то сколько и каких войск? Почему в начале войны добровольцев отправляли домой «ждать когда позовут» ведь было достаточно войск?

 

4.       Если вы считаете, что Россия предала, а точнее не выполнила союзнические обязательства, то можно ли указать какие именно пункты договора о коллективной безопасности Россия нарушила, не выполнила, других договоров? Вы же понимаете, что вопросы коллективной безопасности, связанные с армией, оружием не решаются «по-братски»? Каждый, «в уме» может думать что угодно, а что на бумаге страны подписали?

 

5.       Вы считаете, что Россия не поддержала Армению и Карабах(Арцах) совсем? Не было поставок средств РЭБ, ПВО иной техники и вооружений? Сколько сообщений в независимой прессе вы можете найти о военных российских бортах, поставляющих оружие и технику в период с 27/09 до 09/11? Россия не оказывала информационную и иную поддержку? О какой тогда поддержке и консультациях специалистов из России (они говорят о необходимых 80-100тыс штыков для обороны Арцаха) говорит ваш генерал Савел Бабаян в записи? О каких поставках оружия он говорит в этой же записи?  Сюда же вопрос о том, что слышали ли вы своими ушами, что обсуждался вопрос о безоговорочной капитуляции?  Откуда появились беспилотники у вас под конец войны? Почему же ваше МО не показывало видео с беспилотников  в начале? «Краснуха» о чем нибудь вам говорит?

 

6.       Кто-то тут писал, что лучшего союзника, чем Армения не найти. Можно узнать, а как именно Армения поддержала Россию в конфликте 08/08/08? Хотя мы просили просто высказаться и осудить нападение на русских миротворцев. Есть такая поддержка? Может видео пришлете? Может вы просто побоялись испортить отношения с грузинским «друзьями»? Это же другое дело, правда?

 Нам уже не особо нужна эта поддержка, но мы помним. Надеюсь вы тоже будете помнить, как и кому ваши грузинские «друзья» открывали и закрывали небо. Так же будете помнить, как и кому наши и ваши украинские «друзья» фосфор поставляли. Про Крым даже не спрашиваю, нам вполне хватает, что мы там есть. Но помню, что из Крыма в Донбасс поехал воевать армянин, участник первой карабахской войны, может даже не один. Спасибо ему и низкий поклон. Самвел, по-моему, звали парня.  

 

7.       Как так получилось, что кто-то из вас обвиняет нашего Семена Пегова и журналистов Анна-Ньюс  в дезинформации? Как получилось так, что наши были там с первого до последнего дня. А ваши где? Где ваши репортажи, репортажи ваших журналистов? Репортажи французов с передовой были, итальянцев были. Не видел журналистов Армении с передовой. Если репортажи Пегова «плохие», что же нет честных репортажей армянских журналистов?  

После войны, дааааа, есть все туда ринулись. Когда уже безопасно….. Когда кто-то обвиняет Пегова в дезе, совесть имейте.

 

8.       Ребят как так получилось, что у многих ваших чиновников имущества на миллионы долларов на на беспилотники денег нет? Всего то 30-40 дворцов выставить на продажу и у вас положение с воздухом  не хуже было бы чем у Азербайджана с этим вопросом.  У вас же уже 2,5 года борьба с коррупцией? Ну ладно. Все украли раньше. Чиновники и олигархи. Вы так себе это обьясняете. Но Шушу, ваш Сталинград, не чиновники оставили. Там не нужны были беспилотники.    

     Кто отвечал за оборону города, где комендант, где гарнизон, где все это? Почему войска за белее чем месяц войны не укрепили город, подходы? Мины, минные поля везде вокруг города почему не выставили? Осень офигенное время для минирование, у любого сапера спросите? Почему не сожгли город, если оставляли Азербайджанцам? Как  мы, Москву сожгли? Мы же ее отстроили потом…

Город вы оставили целым, аккуратным, с убранными улицами, чистый такой, это как понимать? Не только город оставили. Знаю там людей оставляли. Бросали ребят на произвол, я знаю там были истинные герои, те кто бился до конца, и кто-то потом прорвался и выбрался. Они еще о себе сами расскажут.  В этом тоже Россия виновата? Россия оставила там людей? Россия дотянула время специально? Россия держала за руку? Россия не давала окапываться, строить, доты, заграждения колючую проволоку не поставляла или что? Ребят, вы же тоже к войне 30 лет готовились….

 

9.       Ребят как так получилось, что 25-30 тысяч человек чуть не попали в окружение на севере и востоке, а на юге почти никого не было? По словам Араика Арутюняна Шушу и Степанакерт защищало 200-300 человек. Это что, в Уставе ОДКБ так написано? Как такое могло получиться? Россия слила? Сговорилась с 20тысячной армянской армией, чтобы не ходили на юг? Там что, 1000 км добираться? Если серьезно, с кем именно Россия должна была договариваться о вводе войск, если все официальные лица ваши по нескольку раз в день говорили мы довольны Россией, она полностью соответствует нашим представлением о союзнике? С тем, кто не смог грамотно распределить свои войска или с кем?

Я не буду спрашивать, чтобы осталось от Арцаха, если бы не миротворцы. И где была армянская армия. Я спрошу, когда вы перестанете себя делить по районам и городам? Вы думаете это отсюда не видно? Вы думаете, что деление на карабахских и материковых незаметно вашим врагам, в том числе? Вы отказываете им, азербайджанцам, в интеллекте, а они между тем прекрасно сыграли на этом противоречии. Вы же никогда не признайтесь себе, что одни рассчитывали, на то, что другие за них повоюют. Еще раз низкий поклон добровольцам и молодым ребятам, давшим более чем достойный бой врагу. Речь не о них, а о тех, кто на защищал родину на словах. На диване воевал.

 

10.   Вы все еще уверены, в том, что проблема в России? Может проблема в том, что вы недооценили противника? В том, что он готов к войне лучше? Я много раз слышал про ту сторону от вас, что «они тупые, они на более низком уровне развития интеллектуально, они трусы, они не умеют воевать, они не способны ни на что, кроме торговли зеленью»

Так же я слышал про обещания прислать победные селфи из Баку...это мне армяне обещали...

Ребят, если вы  все еще так думаете о врагах, думаете, что они ниже интеллектом, то мне кажется, у вас большие проблемы. Гордыня это явление  называется, в Библии написано. Противная штука, сгубила много народов.

У меня заключительный вопрос, а где ваша разведка?    Про турецкого шпиона среди армян слышал - они вас изучают, про русского в генштабе Азербайджана слышал - мы их изучаем, это все есть в новостях в интернете.  А у вас есть разведка? Вы их изучаете? Или они тупые и не умеют воевать, что уж их изучать?

 

Старался писать очень сдержанно, но мои эмоции тоже зашкаливают. Если кого-то обидел прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    tailor Rubik luc dvovan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...