Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Арарат сказал:

Россия для меня (как мне кажется) прочитанная книга. А вот Пашинян - неведомое нечто.

Не могу вообще его просчитать.

Это бывает в двух случаях.

Либо Очень умный

Либо дурак.

 

 

 

либо читаешь не того... Как показывают размышления - за Пашинянами всегда кто то стоит... За Путиными, Бушами, Трампами тоже, кстати.. Чтоб не думали что у вас эксклюзив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, диман455 сказал:

В итоге Шушу покинули все мирные жители, новоприбывших нет. Нашли 60 человек для защиты, а нужны сотни. Дезорганизация управления и лишение войск мобильности это часть тактики наступающих войск. Конкретно в этом пашинян мог быть и не виноват. Его задачей было не допустить войны в условиях явного превосходства противника.

Наличие мирного населения это то очень даже существенное обстоятельство надо сказать .Что интересно во время первой войны азербайджанцев в зоне конфликта было большинство около 700 тысячь но в центре была сделана ставка на срочную эвакуацию во избежание чисток .И вот это всё порождало панику также среди солдат у которых всё это массовое бегство  происходило на глазах и немогло не сказыватся на их настроениях . У армян тогда наблюдалась противоположная картина Как сказала жена Сержа Саркисяна в интервью российскому телевидению когда среди армянского населения стали звучать призывы к тому чтобы также начать эвакуацию Серж задал вопрос а кого мы тогда будем защищать ?То есть тут речь идёт о мотивации Есть большая разница между тем чтобы защищать голые камни и тем чтобы защищать живых людей. В данной войне в зоне боевых действий у азербайджанцев некого было эвакуировать от слова вообще .Бои шли за города призраки и мотивация была реваншистская а у армян  мотивация была отстоять полуразрушенные камни . По всему Карабаху начали в спешке эвакуировать местное  население судя по километровым пробкам и естесвенно солдаты всё это видели в своих смартфонах и хочешь нехочешь поддавались паническим настроениям кто в большей кто в меньшей степени .Первой ласточкой стал Гадрут .Город просто оставили после того как там не осталось мирняка посчитав дальнейшее сопротивление бессмысленным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Керрик сказал:

а десант всё прибывает!

🙂

За мной волочится парашют?..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

Россия для меня (как мне кажется) прочитанная книга. А вот Пашинян - неведомое нечто.

Не могу вообще его просчитать.

Это бывает в двух случаях.

Либо Очень умный

Либо дурак.

 

Арарат, такое о куклах на руках не спрашивают. Он всегда таким был. А вот Алиев сам перешел в куклы. Здесь есть о чем сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Степан сказал:

 

 

спроси у мужа, что может сотворить десяток д30  минут за 5 при хорошем накрытии:) Ибо если я скажу что там будет полный звиздец - можешь не поверить.. Артиллерия, даже и буксируемая - это страшно..

Вы в чем хотите меня убедить? Походу ни в чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, диман455 сказал:

Байрактар позволяет наносить удары на глубину 200 км и более. Причём, намного дешевле, чем ОТР.  И вести разведку на таком же удалении от фронта.  Если бы они были несбиваемые, то это была бы огромная проблема.

Мелкие бпла работают на малом удалении. Но их то как раз очень сложно сбивать.

Однако, если Армения не может никакие бпла сбивать, то для неё все средства воздушного нападения это беда. 

 

Уж не знаю, что они там на учениях пво по отражению ударов бпла тренировали, не имея соответствующих средств пво. 

Доктрина Дуэ не работает:) Все решается при соприкосновении..

 

Ну не знааааа.... Скорее всего поняли что надо, но ничего не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степан сказал:

Доктрина Дуэ не работает:) Все решается при соприкосновении..

 

Ну не знааааа.... Скорее всего поняли что надо, но ничего не сделали.

Надеюсь сейчас тема закрыта? Можно мы о политике поговорим? Сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Вы в чем хотите меня убедить? Походу ни в чем..

 

 

Абсолютно ни в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Вы в чем хотите меня убедить? Походу ни в чем..

Джана сколько у тебя терпения не устала тратить свое время на этих ботов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Надеюсь сейчас тема закрыта? Можно мы о политике поговорим? Сами?

 

 

Можно конечно же. Никто не против... Послушаем с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степан сказал:

 

 

Абсолютно ни в чем.

Я это уже поняла. Предлагаю дать возможность поговорить о политических событиях, которые происходят сейчас. А альтернативной военной историей заняться в другом месте. С удовольствием почитаю, как вы задним числом, сидя на диване, громите азеров и турок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисант приказ всем вернуться в казармы шагом марш! Комбригу доложить что враг разбит можно спать спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kapkan сказал:

Дисант приказ всем вернуться в казармы шагом марш! Комбригу доложить что враг разбит можно спать спокойно!

Они не уйдут, пока не отдадим кого нибудь им на съедение.... Как в древней Греции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Я это уже поняла. Предлагаю дать возможность поговорить о политических событиях, которые происходят сейчас. А альтернативной военной историей заняться в другом месте. С удовольствием почитаю, как вы задним числом, сидя на диване, громите азеров и турок. 

да говорите на здоровье, никто не против.... Вот даже и интересно будет, о чем там Шойгу с Пашиняном разговаривали.... Вам уже сообщили в новостях? Нам вот еще нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Арарат сказал:

Россия для меня (как мне кажется) прочитанная книга. А вот Пашинян - неведомое нечто.

Не могу вообще его просчитать.

Это бывает в двух случаях.

Либо Очень умный

Либо дурак.

 

Это человек слабый ,который получил власть и понял что теперь он может делать всё что хочется. Гитлер номер 2 больной шизик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...