Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Nelsjan сказал:

Почему только в особенные  слова Никола Пашиняна  верите ? Когда он говорил что мы побеждаем , вот уже победили , не верили а вот в это поверили .Скажу больше даже в Карабахе не было полной мобилизации , все было почти добровольно .

А в чём особенность этих слов? Обьявлена полная мобилизация введено чрезвычайное положение что ещё надо? . Я не помню чтобы он говорил что армяне побеждают я помню он в интервью РБК кажется сказал что по его последним сведениям перелом близок .Это было тогда когда азербайджанцы прорвали юг .Там скорее всего речь шла о контрнаступлении армии обороны танковой колонной которое потерпело неудачу но это было потом и он об этом незнал поэтому радовался раньше времени. Кстати я помню твои многочисленные победные реляции ты тоже постоянно писал о том что перелом близок но почемуто винишь во всём Пашиняна . Я вот так и не понял до конца ты это делал сознательно чтобы ввести противника в заблуждение или на самом деле в это верил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
22 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Авиация не может летать, пока есть пво противника, бацрактар за день совершает много вылетов, вернулись в евлах и взлетели. Их было порядка 20 шт. Кроме этого были сотни харопов, которые продолжали атаковать. Если нравятся исторический пример, пожалуйста: немецкая "штука" Ю-87 в 41 нанесла неисчислимое количество бед, и " потрёпанные батальоны выдвигались на позиции, попутно матеря мудаков, которые не могли сбить цель размером и скоростью с кукурузник" а потом над потрёпанными батальонами висела "рама" корректируя артиллерию. И огромной стране с современным вооружением, с огромными человеческими и материальными ресурсами потребовалось несколько месяцев, что бы справится с этой бедой. 

ага... а армяне даже мобилизацию не провели при такой беде... И надеялись на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Авиация не может летать, пока есть пво противника, бацрактар за день совершает много вылетов, вернулись в евлах и взлетели. Их было порядка 20 шт. Кроме этого были сотни харопов, которые продолжали атаковать. Если нравятся исторический пример, пожалуйста: немецкая "штука" Ю-87 в 41 нанесла неисчислимое количество бед, и " потрёпанные батальоны выдвигались на позиции, попутно матеря мудаков, которые не могли сбить цель размером и скоростью с кукурузник" а потом над потрёпанными батальонами висела "рама" корректируя артиллерию. И огромной стране с современным вооружением, с огромными человеческими и материальными ресурсами потребовалось несколько месяцев, что бы справится с этой бедой. 

Джана авиация может лететь легко тем более на нашем тбд просмотрите пожалуйста как яхуды в Сирии летают !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, axuramazda сказал:

А в чём особенность этих слов? Обьявлена полная мобилизация введено чрезвычайное положение что ещё надо? . Я не помню чтобы он говорил что армяне побеждают я помню он в интервью РБК кажется сказал что по его последним сведениям перелом близок .Это было тогда когда азербайджанцы прорвали юг .Там скорее всего речь шла о контрнаступлении армии обороны танковой колонной которое потерпело неудачу но это было потом и он об этом незнал поэтому радовался раньше времени. Кстати я помню твои многочисленные победные реляции ты тоже постоянно писал о том что перелом близок но почемуто винишь во всём Пашиняна . Я вот так и не понял до конца ты это делал сознательно чтобы ввести противника в заблуждение или на самом деле в это верил ?

опять ?? Слушай на хера мне его слова? тут 1000 парней которых не призвали . Я сам оттуда приехал и в Карабахе не  было полной моб.Просто  где то половину .

То есть я должен отказываться от своих глаз и читать то что никол говорит рбк ?? Он говорил он говорил .. Нету в реальности того что он говорил .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Степан сказал:

 

 

2-3 байрактара - это 8-12 целей, при условии успешного попадания. Батальон потрепан, но продолжает выдвижение на позицию. Попутно матеря мудаков, которые не способны сбить при помощи авиации цель размером и скоростью с кукурузник....

Всё немного иначе. Беспилотник не виден. Ракета прилетает ниоткуда, никто не знает, продолжается ли ещё атака или уже конец нападению с воздуха. Все сидят в укрытии. Вылезли - получили новый удар. И так может продолжаться сколько угодно времени. Их надо полюбому сбивать. Либо выдвигаться под постоянным огнём с воздуха, а при подходе к линии фронта ещё и наведённых им рсзо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, диман455 сказал:

Свободное ведение разведки и нанесение ударов с воздуха, плюс запрет делать всё это противнику

ну если учесть отсутствие ударов по местам дисклокации беспилотников и нежелание использовать имеющиеся в наличии истребители - тогда да, превосходство в воздухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня реальная загадка не ужели не было тысячу или полтысячи бойцов для перекрытия Шуши просто смешно , а то что пеговипаказал кто там был это просто жесть ,ворсиен экель жоховурте (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, диман455 сказал:

Всё немного иначе. Беспилотник не виден. Ракета прилетает ниоткуда, никто не знает, продолжается ли ещё атака или уже конец нападению с воздуха. Все сидят в укрытии. Вылезли - получили новый удар. И так может продолжаться сколько угодно времени. Их надо полюбому сбивать. Либо выдвигаться под постоянным огнём с воздуха, а при подходе к линии фронта ещё и наведённых им рсзо.

я примерно догадываюсь что такое беспилотники:) Но когда нет выхода, тогда да и под огнем и под рсзо, ежели не оказались способными организовать контрбатарейную борьбу... Ну так на то и война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Датчик сказал:

Я поверю, когда будут суды с показаниями наемников, прессконференции с свидетелями и т.д. и т.п. Если бы были факты, им бы давно воспользовались.

А  пока все это лирика а-ля "пробирки Пауэлла"...

На данный момент я верю в то, что тема с сирийскими наемниками выгодна тем,  что а)объясняет наличие меньших жертв со стороны Азербайджана(погибала пушечная мясо), б) что армяне просто априори не могли(!) проиграть азербайджанцам, ведь весмирзнает, что азеры не умеют воевать, значит это были азера-турки с бармалеями, с)и самое главное, добиться осуждения Азербайджана миром, привлечь к войне ОДКБ, обратить на войну внимания Минской группы и т.д.

Я думаю Россия фактически закрыла глаза на наёмников по той простой причине что знала  их количество некритично для её южных рубежей а также ей было даже выгодно их участие в этом конфликте потому что в РФ знали что большая часть из них будучи пушечным мясом будет утилизирована .Тоесть фактически они решили лучше если армяне их положат щяс чем потом нам придётся столкнутся с этим в Сирии  Да и если мы заявим Баку свою жёсткую позицию эти наёмники никуда не денутся а наоборот могут просочится на Северный Кавказ и это уже будет наша головная боль.Поэтому хоть и пожурили Баку но дальше обострять не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nelsjan сказал:

опять ?? Слушай на хера мне его слова? тут 1000 парней которых не призвали . Я сам оттуда приехал и в Карабахе не  было полной моб.Просто  где то половину .

То есть я должен отказываться от своих глаз и читать то что никол говорит рбк ?? Он говорил он говорил .. Нету в реальности того что он говорил .

Нельсон ахперес понимаю что после драки кулаками не машут ,не как не могу понять зачем нужны были все эти бывшие генералы Баласанян Оганян и ТД не ужели не хватка была ком состава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю верхушку надо чистить ,достали на чужом горбу выезжать , генералы вашу мать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Степан сказал:

ага... а армяне даже мобилизацию не провели при такой беде... И надеялись на победу.

Мы сейчас про авиацию или мобилизацию? Или у вас принцип такой, получив аргумент, который трудно опровергнуть переходить к следующему? Этак, милейший, мы по кругу будем ходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Берг, а какая правда для тебя? Себя как ты оцениваешь? Как ты оцениваешь те издевки надо мной все эти два года? Как оцениваешь затыкание рта мне до самого последнего дня войны?  Меня азики так не оскорбляли как ты. И теперь ты опять сыпишь обвинениями? Я , которая с первого дня революции говорила о катастрофическом движении в пропасть, о ошибках в строительстве государства и дипломатии  я себя чувствую виноватой во всем этом. А ты нет?

Нет пророка в своем отечестве, Колючка. Тебе ли не знать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Степан сказал:

  Ну хоть на спортивные самолеты надо было турели ставить с пулеметчиком... они всяко скоростнее беспилотника. Уж про СУшки и необходимость ударов по байрактароаэродромам отмолчимся...

А раненых должны собирать медслужбы...

Проблема не в том чтобы сбить бпла, его трудно обнаружить. И спецаэродром ему не требуется, он может с любого участка дороги взлетать и садиться. 

Другое дело, что современным зрк байрактар вполне по зубам. Мы же их легко сбивали во время последнего наступления в идлибе. Бук туда притащили вместе с панцирями и системами рэб. Каждый день показывалисбитые байрактары и анки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...