Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, kapkan said:

Нет Берг Джан заметь я к тебе как родному отношусь но вы с ним вахиком вахкотом в шаге от войны нас обзывали самым позорными слова лучше иногда моров кефур тас чем тем чем вы нас называли , мы все прекрасно знаем что форум этот многие читают ,а вы прикрывали ту лож что нам чатлах варчапет с арцруном пихали!

 

Покажи где и когда я кого обвинял ввхкотем?

Я всегда говорил что на войне лучше молчать  чем говорить лишнее а тем более глупости 

Но ты пожалуйста все таки ответь на мой вопрос как родному. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
15 минут назад, Nelsjan сказал:

ты это о камикадзе говоришь .. Беспилотники есть полноценные самолеты но без пилота)) .Почитай о байрактарах и узнаешь что они умеют .Кто вам такие сказки рассказывает?Может поэтому РФ тоже отстает в современном вооружении от стран НАТО.

 

Хочешь сказать что байрактар равен по тротиловому эквиваленту СУ25му??  Они умеют точно стрелять боеприпасами невысокой огневой мощи, опасны для незамаскированых едениц авто и бронетехники и им подобным.. Ну, в рядового пехотинца может тоже попадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
56 минут назад, Nelsjan сказал:

это было в последние 3-4  дня . Не то что не воодушевило ,было поздно .  Штыки все были от нас . Пару вылетов ВКС и 2 красухи с начала октября помогли бы нам остаться благодарными  РФ до конца 21го века ) Наше разгельдяйство не обсуждаем .

Все верно. 

Да вот только у россии были иные планы на наш счет. 

Разменная монета называется. 

Причем даано. 

Иначе бы они ре стали вооружать азеров наступательным оружием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, axuramazda сказал:

В Армении была обьявлена полная мобилизация в Азербайджане частичная .Как после этого вообще можно говорить что армянская регулярная армия не принимала участия в войне? Если  по некоторым данным потери армян составили до 5 тыс на данный момент а раненых скорее всего в несколько раз больше то получается что за месяц войны армяне лишились 15-20 тысячь бойцов при том что армия обороны Арцаха составляла 20 тысячь  а на момент подписания договора о перемирии под риском оказатся в окружении находились до  25 тысяч солдат .То есть по сути в Карабахе воевало до 40-45 тыс .То есть становится очевидно что в конфликте напрямую учавствовала  армия "материковой" Армении да и практически все взятые в плен армянские солдаты были не из Карабаха а из Армении.  Все косвенные и прямые данные указывают на полное вовлечение армянской армии в конфликт . А это значит что соотношение сил небыло решающим для наступающей стороны тем более в горной местности тем более снизу вверх преодолевая железобетонные укрепления воздвигнутые за последние 28 лет .

за дезинформацию будешь наказан ! Кто тебе сказал что в Армении была полная моб ? Даже частичной не было

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Арарат сказал:

Все верно. 

Да вот только у россии были иные планы на наш счет. 

Разменная монета называется. 

Причем даано. 

Иначе бы они ре стали вооружать азеров наступательным оружием. 

лучше задааться целью какие планы были у пашиняна, когда он отменил мобилизацию всеобщую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, berg сказал:

Эду,

Как я понял ты человек "прошедший университеты".

Хочу спросить как бы все это разбиралось  доказывалось и обосновывалось в том мире где любое обвинение  требует жёстких обоснований?

можно я в двух словах отвечу?

Никол ссучился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, khnushinak said:

можно я в двух словах отвечу?

Никол ссучился

Вопрос был конкретно к Эду так как он более знаком с темой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, berg сказал:

 

Эду,

Как я понял ты человек "прошедший университеты".

Хочу спросить как бы все это разбиралось  доказывалось и обосновывалось в том мире где любое обвинение  требует жёстких обоснований?

Где суки не могут "толкать"  "правду" босоты,  просто так оставаясь суками  и притом не обосновав эту "правду".?

 

Моя правда проста.

1  ПМ не справился со своими обьязанностями и он должен подать в отставку.( Пока как видим его не накачивали психотропами или пытали .Пока видим это ..) 

Но он должен уйти тогда когда остальная часть предателей которые все 30 лет грабили и разлагали страну  будет нетрализована ибо это есть их вина. А они рвуться к власти чтобы замести следы.

Это может сделать государство или народ если государство слабо.

2 все кто говорит  о патриотизме или предательстве 

Должен взять ружье и фмзически участвовать в обороне  Армении на границах.

 

Ну то другой мир, более правильный что ли, по типу коммунизма. Никак к нашему примеру не натянешь. 
Твоя правда:

1. Никол не смог бы справиться со своими обязанностями в силу многих причин, в том числе, как главная причина, его сугубо личностные качества. Плюс противодействие бывших, которое любой в здравом уме мог предвидеть и предусмотреть вплоть до степени и до силы этого противодействия. 
2. Кто виноват во всем? Я напишу совершенно серьезно, - кто угодно только не Никол. Как написано нам - кто станет жалеть человека взявшего за пазуху змею, которая его ужалит. Так вот, все те кто его на руках носил они и виноваты, а он ни в чем не виноват. Он жил и живет своей сущностью, он понятия не имеет в чем он не прав. Ведь он искренне хочет сделать хорошо. Только я например ещё с детства помню английскую пословицу - осел останется ослом, хотя осыпь его звездами, где надо действовать умом, он только хлопает ушами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, berg сказал:

 

Покажи где и когда я кого обвинял ввхкотем?

Я всегда говорил что на войне лучше молчать  чем говорить лишнее а тем более глупости 

Но ты все таки ответь на мой вопрос как родному. 

 

Берг я не буду искать где и когда вы с вахиком многих в Торки записали но четко помню когда и почему меня за банил и чьи эти были жалобы ,я тогда привёл сообщение что барашки у худаверда и из таких как вы банил многих людей те кто реально видел положение на фронте , каснись вашим правилам мы не удевились если Торки вошли бы в Ереван а вы всё бились бы в Джабраиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Степан сказал:

 

Хочешь сказать что байрактар равен по тротиловому эквиваленту СУ25му??  Они умеют точно стрелять боеприпасами невысокой огневой мощи, опасны для незамаскированых едениц авто и бронетехники и им подобным.. Ну, в рядового пехотинца может тоже попадут...

эквивалет не важен .. твой батальон ведет ожесточенные бои , еле сдерживает натиск .У тебя надежда на резервный батальон который собирается тебе на помощь .Ты весь в ожидании него .Батальон выезжает колонной в твоем направлении  и проехав пару км 2-3 байрактара просто обстреливают колонну ракетами и бомбами , пусть даже с малым экв  (сравнительно с 82мм минометом) .. И на этом ставят точку на твоей обороне , ты покидаешь позицию .А ведь героически держался .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, khnushinak сказал:

можно я в двух словах отвечу?

Никол ссучился

Новая аватарка так вроде!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kapkan сказал:

Весь развал начался с Гадрута кто был в тех краях тот может понять этот абсурд что привело к сдаче Арцаха.

А в чём абсурд? Судя по репортажам Бегова азербайджанцы использовали тактику при которой спец отряд заходит в населённый пункт делает фото с флагом   и быстро ретируется в горы .И так несколько раз пока противник психологически не сломается .А потом просто окружают и занимают ключевые высоты дальше дело времени и  техники.Таким образом деморализуя противника который непонимает что происходит .Война с собственной тенью когда непонятно откуда и когда ждать удар и вроде в лобовую никто и не атакует . Это как гнуть и разгибать  железные прутья до тех пор пока не сломаются .Типа такого .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ман сказал:

Вопрос наемников не подлежит сомнению.

Важны не наёмники, а их дела. Все страны дали понять армении, что готовы поверить в любую лапшу на уши. Типа той, как после входа Ирака в Кувейт американцы всем показали девочку, рассказывавшую об ужасах врывавшихся в больницу солдат. Потом оказалось, что она дочь сотрудника кувейтского посольства и живёт в сша, а не в кувейте. Хохлы так не постеснялись малазийский боинг в зону боевых действий направить, и вероятно сами его там и сбили. 

Армения же вообще ничего не сделала, чтобы выставить азеров военными преступниками. Между тем, от неё нужно было хотябы несколько таких новостей. Если бы азеры не сбили вертолёт, то вовсе не было бы причин им мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Степан сказал:

41 - это про господство в воздухе... А про беспилотники - вот:

 

Безотносительно.
Байрактары над нами не летали.
Они появились над нашими позициями только когда заработала новая сетка РЭБ и использовать их по цу маленьких аппаратов уже не получалось. И вот тогда появились сбитые.

И ещё раз хочу подчеркнуть. Харопы, орбитеры и прочее работать не могли. Их били без проблем

Это где же столкнулись с харопами? Во сне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nelsjan сказал:

за дезинформацию будешь наказан ! Кто тебе сказал что в Армении была полная моб ? Даже частичной не было

Никол Пашинян обьявил о полной мобилизации в самом начале конфликта. Во всех новостных лентах об этом говорилось .

https://www.rbc.ru/politics/27/09/2020/5f7051989a79474ca0592677

Кстати это ничего нерешает по сути Так как в Азербайджане тоже могли провести полную мобилизацию но так этого и не сделали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    mshput stephanie S Rubik melkum RDR khnushinak Ara55 irrenna Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...