Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Делина сказал:

А это в Москве


https://******/arm/news/616049.html

Модераторы, активизируйте ссылку, плиз

Что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, Ман сказал:

Большинство россиян все хорошо понимают, но от них ничего не зависит.

Опять про очень плохого Путина, который не стал защищать Арцах. Тут уже сами армяне сто раз написали, что армянская армия не была ни полностью отмобилизована, ни направлена в достаточном количестве на защиту Арцаха. Что за 26 лет не были созданы необходимые фортификационные сооружения, минные заграждения и т.д. Если от вас всё зависело, почему не было сделано самое необходимое для защиты своих территорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kapkan сказал:

Что там?

Как армянская община Москвы встретила Армена Саркисяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Кшатрий Питер сказал:

Опять про очень плохого Путина, который не дает защищать Арцах. Тут уже сами армяне сто раз написали, что армянская армия не была ни полностью отмобилизована, ни направлена в достаточном количестве на защиту Арцаха. Что за 26 лет не были созданы необходимые фортификационные сооружения, минные заграждения и т.д.

Да бросьте, отлично поняли меня.

Я иногда почитываю Глобальную Авантюру. Там все как на ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кшатрий Питер сказал:

Опять про очень плохого Путина, который не дает защищать Арцах. Тут уже сами армяне сто раз написали, что армянская армия не была ни полностью отмобилизована, ни направлена в достаточном количестве на защиту Арцаха. Что за 26 лет не были созданы необходимые фортификационные сооружения, минные заграждения и т.д.

Согласись что вся эта война какой-то большое мутное болото ,жаль потеряли много достойных людей и почти покаление которое были воспитанно на победах отцов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Делина сказал:

Как армянская община Москвы встретила Армена Саркисяна

Что то не могу открыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Երվանդ Եղիազարյան said:

Я так понимаю, на практике это означает провести референдум о присоединении к Армении на всей территории, которую контролировала Республика Арцах до этой войны, со всеми возвращёнными азербайджанскими беженцами / внутренне перемещёнными лицами и победить? Да, это было бы полностью легально, но это полная фантастика.

Во-первых, не об этом была речь. У меня нет готового ответа. Я как раз считаю, что нам надо определить ту конечную цель, к которой мы идеем. Что такое победа армянского народа и возвращение армянской земли?

Во-вторых, присоедние к Республике Армении не считаю принципиальным. У азербайджанцев нет армянского самосознания, зачем им было давать гражданство Республики Арцах? Жили бы на правах самоуправления с тем условием, что тот осуществляет насилие или призывает к насилию, подлежит депортации. Если хотят пусть брали бы паспорта Азербайджана или сами себе какого-то государство придумали и паспорта напечатали. Но условия их жизни на территории Арцаха должны были быть выше и более справедливыми, чем на территории Азербайджана. Да, это полная фантастика. И, вообще, я не гражданин Арцаха, не мне было решать. Но я считаю если бы задавались этими вопросами и пытались найти на них ответ, то это помогло бы нам в деле освобождения родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Դու եւս դավաճան ես». Մոսկվայի հայերը՝ Արմեն Սարգսյանին 
4
SHARES
 
https://news.am/img/news/61/60/49/default.jpg
 

Արմեն Սարգսյանը մասնավոր այցով գտնվում է Ռուսաստանի Դաշնությունում: ******-ը փորձեց իր աղբյուրներից ճշտել, թե ինչպես է անցել հանդիպումը հայ համայնքի ներկայացուցիչների հետ:

Մոսկվա քաղաքում մեր աղբյուրը հայտնեց, որ ՀՀ նախագահի հանդիպումը հայ համայնքի հետ տեղի է ունեցել Մոսկվայի հայկական եկեղեցու շրջակայքում։ Նախ, բոլոր հայտնի խոշոր հայազգի գործարարները և ներկայացուցիչները հրաժարվել են մասնակցել, հանդիպել նախագահի հետ, հանդիպմանը եկել է առավելագույնը 20-30 հոգի: Ներս մտնելիս դրսում կանգնած հայերը գոռացել են «Դավաճան», ըստ էության հանդիպումը չսկսած ձևավորվել է լարված մթնոլորտ։

Նախագահը փորձել է հանդարտության, միասնականության կոչերով իրավիճակը շտկել, բայց միևնույն է անգամ ներսի նստածները բղավել են՝ «դու ևս դավաճան ես»: Հարցել է՝ «ե՞ս ինչու եմ դավաճան», պատասխան է հնչել, «դու Նիկոլի հետ ես», «որ նախագահին դատում էին (նկատի ունեն Ռոբերտ Քոչարյանին․ խմբ․), դու մի հատ ծպտուն չհանեցիր, դրա համար էլ էս օրին հասանք»։ Աղբյուրը պատմում է, որ այլ ներկայացուցիչների հետ մասնավոր հանդիպումներն ևս բավականին լարված են անցել, նախագահը մշտապես խիստ քննադատության է արժանացել տեղի մտավորական դեմքերի կողմից, որոնք ասել են, թե մենք մեր հայրենիքն ենք պահանջում, Ձեզանից ու Նիկոլից։

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кшатрий Питер сказал:

Опять про очень плохого Путина, который не дает защищать Арцах. Тут уже сами армяне сто раз написали, что армянская армия не была ни полностью отмобилизована, ни направлена в достаточном количестве на защиту Арцаха. Что за 26 лет не были созданы необходимые фортификационные сооружения, минные заграждения и т.д.

 

Да зачем нужно было мобилизовывать призывников, копать окопы и блиндажи, создавать и модернезировать армию, если Путин мог одним словом остановить турков с азерами...и войны бы не было. Я думаю такой вопрос сейчас интересует армян. Даже меня этот вопрос уже интересует.

А нужна ли Армении армия вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kapkan сказал:

Забыл ещё напомнить терять союзника , точнее народы которые верят или веряли в союзника

Режим Пашиняна - настоящий союзник России, вы уверены? Все эти соросята, НПОшники, русофобы и друзья принца Чарльза в верховной власти.  Настоящий союзник должен был признать Крым и воевать вместе с Россией в Сирии.  А если бы Россия не была союзником Армении, то сейчас турецкие войска были бы в Зангезуре, а азербайджанские - в Степанакерте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

 

Да зачем нужно было мобилизовывать призывников, копать окопы и блиндпжи, создавать и модернезировать армию, если Путин мог одним словом остановить турков с азерами...и войны бы не было...я вот думаю такой вопрос сейчас интересует армян...даже меня уже интересует....как думаете, зачем вообще Армении нужна армия...и нужна ли Армении армия вообще?

Армия нужна в таком окружение. Мы к войне не были готовы, до и во время войны народ не представлял масштабов бедствия в нашей армии. Но даже если у нас все было отлично, то осилить сразу три армии и массу их активных помошников нам было б не под силу. По любому нужен союзник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Делина сказал:

Как армянская община Москвы встретила Армена Саркисяна

В двух словах Делина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Кшатрий Питер сказал:

Ок.  Пушки надо делать вместо масла.)) Вкладываться по полной в создание вооружений. Из бетона делать фортификации. И т.д.

это все надо было делать раньше. четверть века было для этого.. Но виноват все равно тот, кто пришел два года тому назад.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kapkan сказал:

Согласись что вся эта война какой-то большое мутное болото ,жаль потеряли много достойных людей и почти покаление которое были воспитанно на победах отцов ?

Это совершенная правда. Но теперь время может работать на Армению. Если вы всерьез захотите вернуть свои земли, то должна быть создана мобилизационная экономика, а военные нужды поставлены на первое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    1 анонимный
    Sigo Firefly Good Boy stephanie S tailor luc irrenna Абрикос Vito vanski Rubik Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...