Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, kapkan сказал:

Спокойно ,ты видел  был там там реки крови было пролито что бы серакиба взад вернуть ,пока Ваня не прилетел и не отправил к гуриям 30 башибузуков турецких и буков нагнали и сразу птице пад байрактаров, вот как часть идлиба брали!

Да, интересно было за всем этим наблюдать. Такая захватывающаяся интрига развивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Нужно честно сказать, что к тому времени армия Сирии уже прошла "огонь воду и медные трубы"...и имела колоссальный опыт боевых действий..!!!

Прошла (огонь и воду ) против тачанок и на тапки ставили, а вот как сверху стали их бить так тоже на тапки встали пока брат с севера на сушке не прилетел с буками!) не

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Мегреци сказал:

Эт новая?

Была же дня три назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мегреци сказал:

быо бы круто, но что то у мня не много надежд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ваэ сказал:

 

думаю Саркисян будет большой ошибкой

простой вопрос, вспомните кто его пригласил ?

разве порядочный человек зная что за срикаяпетутюн, согласился бы иметь токого патрона ?

 

думаю на время власть надо передать военным в Армении триумверат - Камандос, Арабои Манвел, Сефилян, в Арцахе Джалал (после выздоровления), Кёх

покрайне мере азгдав кайлер чен ани

Камандос стар как наш Арарат вот про Джалала не знаю а Кёх человек с большой буквой его как минимум в замы мо страны! Знаю как он мучает и муштрует забивает в голову навыки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Егор сказал:

Даже старые обиды язык не поворачивается сказать. Роснано отвечало за технологическое развитие страны, сотни миллиардов рублей просрали зря это только за последние лет, а так смотри:

 

 

Ролики не смотрю, за редким исключением. Чубайс и Ко заложили фундамент в 90-е годы для строительства будущей экономики РФ. Этого не понимают лишь те, кто не пребывает в реальном секторе экономики и никогда не создавал прибавочной стоимости. Роснано - это всего лишь амбициозный, но утопический проект изначально обреченный из -за общей политической ситуации в стране. Хотя, думаю, в военной промышленности они играли не последнюю роль, особенно в условиях тотальных санкций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ваэ сказал:

 

моьски шатают позиции пса, когда у того потрон слон США и Израель )

это Франция моська? Скорее Турция на фоне Франции моська

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Nelsjan said:

Я всю жизнь там жил и в школу ходил .Не было у нас общей школы .Некоторые из них из близлежащих сел приезжали учится в нашей . Повторяю 5-6 детей максимум .Не надо мне киселя приводить в пример .Его трепла про разные страны я уже наслышался )) , так что о моей он не скажет иначе

On pro selo Tog govorit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Ваэ сказал:

 

думаю Саркисян будет большой ошибкой

простой вопрос, вспомните кто его пригласил ?

разве порядочный человек зная что за срикаяпетутюн, согласился бы иметь токого патрона ?

 

думаю на время власть надо передать военным в Армении триумверат - Камандос, Арабои Манвел, Сефилян, в Арцахе Джалал (после выздоровления), Кёх

покрайне мере азгдав кайлер чен ани

Бесполезно. Люди деморализованны. Нужна поддержка извне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эду сказал:

Ролики не смотрю, за редким исключением. Чубайс и Ко заложили фундамент в 90-е годы для строительства будущей экономики РФ. Этого не понимают лишь те, кто не пребывает в реальном секторе экономики и никогда не создавал прибавочной стоимости. Роснано - это всего лишь амбициозный, но утопический проект изначально обреченный из -за общей политической ситуации в стране. Хотя, думаю, в военной промышленности они играли не последнюю роль, особенно в условиях тотальных санкций. 

ну, если всё украсть и разрушить, это теперь называют создать фундамент, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, диман455 сказал:

ну, если всё украсть и разрушить, это теперь называют создать фундамент, то да.

Об этом не здесь. У нас разный взгляд на суть вещей, потому дискуссии бесполезны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kapkan сказал:

Прошла (огонь и воду ) против тачанок и на тапки ставили, а вот как сверху стали их бить так тоже на тапки встали пока брат с севера на сушке не прилетел с буками!) не

По словам министра обороны Турции Хулуси Акара, только за одну ночь армия обстреляла более 200 целей, уничтожив пять вертолетов, 23 танка, 23 артиллерийских орудия, зенитные ракетные комплексы "Бук" и "Панцирь", а также 309 солдат сирийских войск. В атаке участвовали самые современные оперативно-тактические беспилотники Bayraktar TB2 и многоцелевые TAI Anka. Именно их массированное применение обеспечило невиданный успех турецкой армии.

Машины не только давали целеуказание штабам, но и самостоятельно громили технику противника. По словам турецких военных, им удалось уничтожить восемь зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С1" сирийской армии. Позже выяснилось, что из четырех действительно находившихся в Идлибе ЗРПК два повреждены. По словам уже российского Минобороны, они отправлены на ремонт.

В свою очередь, по данным близкого к сирийской армии военного обозревателя Syrian MC, зенитные комплексы произвели 25 пусков ракет и поразили 20 беспилотников. Анкара подтвердила поражение 12 аппаратов. Каких именно — неизвестно. Но если учесть, что беспилотники типа TAI Anka появились на вооружении в 2018 году и в настоящее время на вооружении турецкой армии их около 30 штук, то потери ощутимые.

Тем более что эти машины еще и являются экспортным товаром турецкого ОПК. Например, Украина купила комплексы Bayraktar TB2 на сумму в десятки миллионов долларов. В январе прошлого года тогдашний президент страны Петр Порошенко заявил, что подписал соглашение о покупке 12 ударных беспилотников. Поэтому бои за Идлиб для Анкары важны не только с военной, но и с имиджевой точки зрения.

1
Многоцелевой беспилотник TAI Anka

Cама атака дронов — событие незаурядное. Впервые на театре военных действий их применили массово. По данным турецких военных, осуществлялось до трех групповых вылетов в день. Видеокадры, снятые с аппаратов, показали их эффективность. С помощью легких бомб MAM-C Smart Micro Munition с лазерным наведением, а также 22-килограммовых MAM-L, снаряженных мощной бронебойной кумулятивной, осколочно-фугасной или термобарической боевыми частями, они легко находили и уничтожали цели на земле.

Обкатка вооружений в Сирии

Российские военные не скрывают, что "песочница", как называют Сирию в Минобороны, — полигон для обкатки современных систем вооружений. По словам Сергея Шойгу, через страну прошли все оружие и техника, принимаемые на вооружение в России. Многие из образцов по итогам боевого применения были доработаны. Некоторые, считавшиеся до этого крайне перспективными проектами, вообще были закрыты. На этом фоне особенно пристальное внимание было к нашим новейшим зенитным ракетным системам "Панцирь-С1", "Бук-М2" и С-400 "Триумф". Боевики антиправительственных сил неоднократно атаковали расположение нашей базы Хмеймим с помощью самодельных ударных летательных аппаратов. Им противостоит наша ПВО.

Как и для турецкой армии, для нас это не только боевой опыт, но и имиджевые приобретения. Несмотря на жесточайшее давление Вашингтона, Анкара купила российские "Триумфы". После атак неопознанных беспилотных летательных аппаратов на крупнейшие нефтяные объекты госкомпании Saudi Aramco о покупке нашей техники ПВО задумался и Эль-Рияд. На территории страны размещены американские комплексы PAC-3 Patriot, но они оказались бессильными против малоразмерных дронов.

Сегодня Москва предлагает на экспорт последнюю версию комплекса "Бук" с индексом М3. Его еще называют "Викинг". В отличие от предшественников это не четыре, а 12 ракет, расположенных на пусковой установке. Благодаря новому радиолокатору комплекс обнаруживает крылатые ракеты на дальности до 70 км и на высотах от 5 м. Тепловизионная система наведения ракет способна увидеть цели еще и при плохих погодных условиях и с высочайшей вероятностью их уничтожить.

"Буки" сирийской армии это и подтвердили, положив конец турецкому господству в небе над Идлибом. Кстати, и в Ливии турецкие малые беспилотные летательные аппараты так же легко сбиваются войсками Халифы Хафтара, что свидетельствует о высокой степени уязвимости БЛА для любой армии, обладающей современными средствами противовоздушной обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Егор сказал:

Просто интересуюсь, вы сами вообще хотели бы так жить? 

Так, это как? Если вы про шибанутого соседа, то их как правило не выбирают. Что есть, то есть. И да, украинцы сейчас примерно так и живут, только гораздо в меньших масштабах ненависти и злобы от соседа. Слава Богу до такого маразма у нас не дошло и не дойдёт. Очень хочу на это надеяться. Кто поумнее, просто игнорирует, не переносит на бытовой уровень. У армян с этим сложнее. Им уже досталась такая ситуация, когда это невозможно. Она не в первом поколении. Я считаю, что вопрос Крыма и Арцаха приравнивать глупо. У них это вопрос права на жизнь. Они за жизнь воюют, а не за территорию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 minutes ago, stephanie S said:

  

    Ну, если народ  принимал на веру слова 4 президентов в течение 30 лет, как вы сказали, значит,  как минимум,  одна  причина наших проблем, из ваших слов   вор на " мер хекаварин позера кпцнум"  все же отпадает. Он им верил и именно это вы народу ставите в вину.  С этим определились. 

    Влиятельные силы российской диаспоры,  а именно рупоры российской власти  армянского происхождения ( имена всем известны)  ведут беспрецедентную войну направленную против Армении, отказывая её в праве быть самостоятельным государством, так и заявляют:   "вы недонарод"   и " недогосударство",  единственное, что вам светит -  это стать российской окраиной.   Особенно, их информационная война усилилась с нападением на нас азеров и турок,   когда  они со своими российскими коллегами  самозабвенно поливали нас грязью,  объясняя почему именно мы заслужили презрение российской власти и приветствовали  её правильное решение не помогать ни в коем случае соровцам нам т.е.  

    Попутно вели и продолжают вести  бешеную пропаганду  по  разделению  армян на проросийских - надежных,  карабахских и неблагонадежных - армянских армян, прозападных по испробованному  нацистами методу. 

    Кандидат этой самой влиятельной росс. диаспоры -  Р. Кочарян  - один из бывших  наших президентов, его они и проталкивают всеми силами.

    Я правильно вас понимаю,  что российская диаспора, в лице своего кандидата, имеет право решать, кого назначать на высшие руководящие посты ( в настоящее время они трудятся над нашим президентом, усердно поливая его г....м) ,  потому что  по вашим словам  "ей ничего не нужно, кроме процветания Армении"  - какого именно процветания  нам желает Симонян с компанией  мы только что наглядно убедились.   А западная диаспора ,которая очень деликатно относится к своему народу и уважает его выбор,  хотя не всегда с ним согласна,  должна собрать 5 и более  миллиардов $,  чтобы обеспечивать жизнедеятельность нашей страны и финансировать программы этой  власти? 

     Ведь ваша идея заключалась именно в этом? Думаете, эта идея покажется западной диаспоре привлекательной?

 

    

Что то мы не понимаем друг друга.
Говоря о диаспоре,я всегда имею ввиду западную диаспору,частью которой являюсь 30 лет и благодаря своей вовлечённости прекрасно знаю ее изнутри.
В Российской диаспоре,я знаю только пару очень уважаемых мною известных людей. Просто для примера,Ара при всей его "известности" не в этом числе.
Хоть и не знал лично Левона Айрапетяна, но он был и остается моим кумиром.
На этом мои познания российской диаспоры заканчиваются.
Я считаю,что Армении что бы вылезти из это дерьма, необходимо Внешнее управление.Есть два варианта, ЗАПАДНОЙ  диаспорой через финансы/фонд, лет на 20-30 пока на ноги не встанете, или сдавайтесь России. 
Напишу теперь на русском: наши армяне в основном, хорошие работники, когда руководитель не армянин и начинают вы....ся когда руководитель  армянин.
Ваши все 4 президента всегда противились,что бы допустить более глубокое вхождение диаспоры во внутренние дела Армении.
Если прочтете пару моих постов на эту тему за последние дни,надеюсь наконец то моя мысль будет понята. Вы не обязаны с ней соглашаться,но хотябы вопросы ваши станут более четкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...