Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

У десанта в Армении  все кнопки в их руках.

Вырубить инет

Единственный выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
13 minutes ago, НезнайкО said:

Где это, дай ссылку

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ara55 сказал:

Моя последовательность имеет очень простую основу.

Убежден, что только эволюционное развитие имеет шанс на успех.

Любой шаг вперед должен опираться на предыдущий.

Мои симпатии на стороне Президента, который так-же предпринимает шаги исключительно в духе уважения к власти, к закону, к порядку.

 

Я вижу , что Никол истерично борется власть поскольку реально боится за свою жизнь и жизнь своих родных.

А президент тот человек, который может и хочет быть гарантом его неприкосновенности (как и всех остальных наших высших руководителей).

 

Да, я сегодня защищаю Никола, от тех кто слепо следовал ему в эйфории, а теперь от страшного разочарования готов растерзать его аки зверь.

Конечно мне нетрудно было это спрогнозировать, поскольку я лично видел подьем и падение ЛТП.

И потом, как говорится "от любви, до ненависти один шаг", такова природа эмоций.

 

Здоровым силам нации надо сохранить рассудочность и не поддаваться эмоциональным порывам, тогда даже Николу будет легче принять свою ответственность и достойно подать в отставку.

Чем больше истерики будет у противников Никола, тем сильнее Никол будет цепляться за должность ... в ущерб всем нам.

Спокойное неприятие Никола большинством(и даже окружением) очень быстро образумит его.

Думаю именно поэтому без истерик ушел Серж ...

Наверное пора и мне высказаться. Обратите внимание, сейчас Пашинян стал козлом отпущения, реальные же виновники в тени. 

Мне придётся написать длинный пост, извините. 

Что бы разобраться в нынешней ситуации, необходимо рассмотреть её в развёрнутом виде с самого начала, опираясь на факты и используя формальную логику. Изначально конфликт в НКАО был сугубо региональным, вопросы могли бы решить сами конфликтующие стороны при даже одном посреднике. Но в какой то момент переговорный процесс превратился в элемент большой политики. Возможно это случилось после смерти Гейдара Алиевича. Тогда к власти привели Ильхама Гейдаровича и сделали это видимо теже силы, которые позже к власти в Армении приведут Никола Воваевича. Напомню что Гейдар Алиев умер в США не оставив власть ни кому, на восканапате я читал расследование кек передавалась власть от уже умершего правителя к его сыну. Параллельно из переговорного процесса вывели представителей Арцаха. Видимо с этого момента конфликт превратился в элемент большой политики, а значит и решаться он будет в интересах больших игроков. Что хотят эти игроки мы можем судить по их заявлениям, по этому здесь возможны ошибки, ведь мы не знаем их истинных целей. Из всех заявлений которые были сделаны посредниками вытекает такая картина: Арцах должен быть, Арцах должен уступить минимум 5 районов, т.е. границу с Ираном, миротворцы должны быть, дорога из Арцаха в остальную Армению должна быть. Ещё говорилось о недопущении боевых действий, но это видимо для фона, потому как игнорилось без последствий. Это всё рамки которые начертили армянам и азербайджанцам, и вот в этих рамках велись переговоры. Большей частью имитировали бурную деятельность и ждали отмашку на начало реализации планов. Каждый хотел не выходя за рамки добиться большего. После четырёхдневной войны, Серж Азатович сделал довольно категоричное заявление о том что Республика Армения является гарантом безопасности жителей Арцаха и в случае новой войны признает независимость Республики Арцах. А ещё до этого МИД Армении подтвердил допустимые уступки: -7 районов, коридор, миротворцы, промежуточный статус и отложенный референдум. Таким образом Саргсян дал понять что на большие уступки не пойдёт. 

Почти сразу после этого мне пришлось удалиться из всех армянских групп в Фейсбуке, даже в группе про футбол сплошным потокам лилась грязь на Сержа. Запустили процесс, весь негатив концентрировали на Серже. Стало понятно что его переиграть Алиеву не удаётся. Сам Саргсян несколько раз говорил что ему необходимо довести дело Арцаха до конца. Товарищ Яковлев из регнуме впал в идиотизм и сравнил его с жадной старухой из рыбака и рыбки, но это не так. Политик с таким стажем по определению должен обладать запредельным уровнем цинизма и приписывать человеческих чувств дипломату на службе не серьезно. Короче говоря Сержа скинули, под давлением хозяев Пашиняна. Судя по всему сам Никол Воваевич был марионеткой и чётко выполнял инструкции по зачистке политического поля от опасных для дальнейшей деятельности элементов.

Главные события произошли уже в ходе войны. Военные эксперты в один голос говорят о не логичности падения Шуши. Об этом говорят и наши военные. Но ведь Никол Воваевич сам не мог город сдать, это могли сделать только военные. Судя по всему Алиев выкатил пару вагонов золота друзьям из Запада, а те через посредников гружёного осла каким то нашим баранам. Если будет расследование то докопаться смогут. Пашиняна использовали как козла отпущения хотя на 

самом деле он ишак. Дальше можно много фантазировать, но я не буду. Если кто дочитал до конца, то попробуйте в эту модель вставлять различные факты и высказывания, так можно будет или дополнить картину, если факт впишется, или выкинуть как хлам весь мой пост если факты будут противоречить картине. Старался как можно короче, честно).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mikasa сказал:

 

А с чего это ссылка на чужой пост начинается с меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
On 17/11/2020 at 18:38, диман455 said:

Вы это всё при пашиняне сделали? Я сомневаюсь. Убеждайте себя в чём хотите, но не удивляйтесь потом, что союзник вас не защитил, а новые друзья ничем не помогли.

Не зная точно, просто на основе субъективного "сомневаюсь" вы себя убедили, а потом говорите нам как быть в чм-либо убежденными? Наша уверенность против вашего "сомневаюсь".

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что там слышно о визите важных затаёжных гостей? О чём говорили, о чём не говорили, но давали понять, какие месседжи посылались и тд? Лукашенко, ой, в смысле, Маду.. ой.. опять не то.. то есть хочу сказать Пашинян.. да, Пашинян - что говорил?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

Позорище Ванецян!((( реки крови)), сплетник и бабище...

Даешь его в премьеры!!

А Шмайс?

Аполитично рассуждаешь,килянуь чес слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я, кажется, начинаю понимать, почему первым руководителем, кто поздравил Лукашенко с переизбранием на пост президента, был именно Пашинян)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, luc сказал:

Ну что там слышно о визите важных затаёжных гостей? О чём говорили, о чём не говорили, но давали понять, какие месседжи посылались и тд? Лукашенко, ой, в смысле, Маду.. ой.. опять не то.. то есть хочу сказать Пашинян.. да, Пашинян - что говорил?)))

дранц дроше чэин дрел,эт этенца тэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Mikasa said:

Президент подав мысль о новом правительстве сам же сказал "со временем" считая,что сейчас рано народу идти на выборы. И я согласна с Николом, что кани еркрум аноринакан зенк ка чи карели ентруцюн анел.

Читала эту "новость" и в ФБ. Потом прочла совсем другую, что фракция "Мой шаг" единогаласно не считает, что нужен новый премьер даже если он будет из их рядов. Теперь кому верить? Так что я присоединяюсь к мнению президента о том, что представляет из себя наша пресса и что именно такой её уровень обеспечил наше поражение в инфовойне.

Ок пусть выборы будут попозже.Но Никол по любому должен уйти уже "вчера"
Или у вас другое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Земляк said:

дранц дроше чэин дрел,эт этенца тэ?


Протоколн а тенц ереви - ете Путине как Мишустине гаин, кднеин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, luc сказал:


Протоколн а тенц ереви - ете Путине как Мишустине гаин, кднеин. 

эт моментов наеци лавровы уриш хандипумнере,болор техерумэл дрваца эхел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Grig сказал:

Очень объективно пытаюсь понять, что хочет оппозиция. Кроме власти, естественно.

И что предлагает. Кроме отставки Никола, естественно.

Ответов пока не имею.

 

   

 Ты уже на эти два вопроса практически  ответил, Григ, только добавь -  ничего, кроме в утвердительном ответе.  И больше ничего не жди, по определению, как бы они тусовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
21 минуту назад, Hopar сказал:

Ок пусть выборы будут попозже.Но Никол по любому должен уйти уже "вчера"
Или у вас другое мнение?

сейчас уже не так важно когда он уйдет

он уже свое грязное дело сделал

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    Левон Казарян vanski Колючка Анчара luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...